Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает брить ноги

Здравствуйте, у меня огромная проблема!! Мне 12, а волосы на ногах как у мужика. Мама брить не разрешает и на эту тему к не подходить нельзя - это она так говорит... Все мои друзья с идеальными ногами, в то время как я стыжусь. На меня косо все смотрят и мне ужасно стыдно 😖. Если я сама их побрею мама заметит и разврвёт со мной отношения... Помогите.....

Катя
45 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Очередной дрроччер- педофил пожаловал с любимой темой.
пШел вон.

Ирина
#2

Мама, видимо боится , чтобы ты брила, так как после бритья волосы растут больше.
Есть кремы-депиляторы. Помажешь ноги и удалишь крем. Всё. Они недорого стоят.Предложи маме купить для тебя, должна согласится на крем.

Гость
#3
Света

Очередной дрроччер- педофил пожаловал с любимой темой.
пШел вон.

Иди на *** от сюда, тебя никто не звал ***

#4

Так, давай по порядку, ты парень?

Катя
#5
Ирина

Мама, видимо боится , чтобы ты брила, так как после бритья волосы растут больше.
Есть кремы-депиляторы. Помажешь ноги и удалишь крем. Всё. Они недорого стоят.Предложи маме купить для тебя, должна согласится на крем.

Я маме говорила все способы, она строго стоит на своём 😒

Ирина
#6
Катя

Я маме говорила все способы, она строго стоит на своём 😒

Чем она объясняет свой отказ?

Катя
#7
Ирина

Чем она объясняет свой отказ?

Что ты ещё маленькая и у тебя волос не видно... (Так наверное каждая мама говорит). Волосы видно ещё как, по крайней мере я очень отличаюсь от своих сверстнец.

Гость
#8

У племяшки волосы на ногах прям чёрные и длинные, как у шимпанзе. Я говорила своей сестре купить ей крем для эпиляции, так эта заорала, что у её дочки волос на ногах ВООБЩЕ НЕТ. А парень дочери якобы её и такую любит. То есть признаёт, но вслух нет. Это не любовь матери, это власть, этакая Гитлер в юбке, чистая садистка и эгоистка.

Ирина
#9
Катя

Что ты ещё маленькая и у тебя волос не видно... (Так наверное каждая мама говорит). Волосы видно ещё как, по крайней мере я очень отличаюсь от своих сверстнец.

А сама мама сбривает волосы на ногах?

Катя
#10
Ирина

А сама мама сбривает волосы на ногах?

Конечно. Ещё она говорила что в юности у неё была такая же проблема.... Но я вообще не понимаю что мне дальше делать!? Мама у меня очень добрая, но когда я затрагиваю эту тему она как другим человеком становится...

Ирина
#11
Катя

Конечно. Ещё она говорила что в юности у неё была такая же проблема.... Но я вообще не понимаю что мне дальше делать!? Мама у меня очень добрая, но когда я затрагиваю эту тему она как другим человеком становится...

Если ваша мама добрая и адекватная в тут не разрешает даже кремом помазать, возможно у неё с этим какие-то дурные воспоминания и ассоциации.

Гость
#12

Поговори с бабушкой или с кем-нибудь из понимающих взрослых, может они помогут тебе переубедить маму. Хотя иногда ребёнку просто кажется, что у него прям много волос на ногах. Когда мне было лет 12-13, все мои подружки уже брили ноги, ну а я что? Хуже? Взяла и тоже побрила! А потом пожалела!!! У меня были маленькие светлые, еле заметные волоски. Их вообще почти видно не было, если целенаправленно близко не приглядываться чуть ли не в лупу! Но мне тогда казалось, что я капец какая волосатая. После первого же бритья, волосы стали расти больше, а ещё они стали чёрные, грубые, жёсткие!

Гость
#13

Покупай бритву и брей 🤦🏼‍♀️ Мама перебесится, она у тебя неадекват конечно, ужас

Гость
#14
Гость

Поговори с бабушкой или с кем-нибудь из понимающих взрослых, может они помогут тебе переубедить маму. Хотя иногда ребёнку просто кажется, что у него прям много волос на ногах. Когда мне было лет 12-13, все мои подружки уже брили ноги, ну а я что? Хуже? Взяла и тоже побрила! А потом пожалела!!! У меня были маленькие светлые, еле заметные волоски. Их вообще почти видно не было, если целенаправленно близко не приглядываться чуть ли не в лупу! Но мне тогда казалось, что я капец какая волосатая. После первого же бритья, волосы стали расти больше, а ещё они стали чёрные, грубые, жёсткие!

Ну и? На солнце даже самые маленькие волосы видно. Зрелище отвратительное. Все равно рано или поздно пришлось бы начать

Гость
#15
Гость

Ну и? На солнце даже самые маленькие волосы видно. Зрелище отвратительное. Все равно рано или поздно пришлось бы начать

Ну не ребёнку в 12 лет!!! Маленькие волосы есть и на руках и на спине и на лице и при солнце их видно. И что теперь? Полностью сбивать все, а потом как обезьяна ходить?!

Ирина
#16
Гость

Ну не ребёнку в 12 лет!!! Маленькие волосы есть и на руках и на спине и на лице и при солнце их видно. И что теперь? Полностью сбивать все, а потом как обезьяна ходить?!

Брить, конечно, не надо. Можно же кремом-депилятором удалить. Так проблема в том, чтомама и крем не хочет.

Гость
#17
Ирина

Брить, конечно, не надо. Можно же кремом-депилятором удалить. Так проблема в том, чтомама и крем не хочет.

Я думаю, что в 12 лет волосы удалять (хоть бритвой, хоть кремом) можно только если они действительно доставляют дискомфорт, когда они тёмные, длинные и заметные! Раньше в 12 лет ещё в куколки и дочки-матери играли. А сейчас прям все с пелёнок хотят стать "сексм-герл"!!! Одно дело гигиена и уход за собой, а другое просто "хочукаквсе"!!!

Ирина
#18
Гость

Я думаю, что в 12 лет волосы удалять (хоть бритвой, хоть кремом) можно только если они действительно доставляют дискомфорт, когда они тёмные, длинные и заметные! Раньше в 12 лет ещё в куколки и дочки-матери играли. А сейчас прям все с пелёнок хотят стать "сексм-герл"!!! Одно дело гигиена и уход за собой, а другое просто "хочукаквсе"!!!

Согласна с вами, мы в 12 лет ни о чём таком даже не задумывались. Но сейчас время -то другое. Вот я и предлагаю безопасный вариант - крем. Волосы после него щетиной не будут расти. Мама почему-то даже крем не хочет, нервничает.

Гость
#19

Забей на неё. Брей. Это нормально. Если мать обидится -- не обращай внимания. Если она адекватная, она поймёт, что твои ноги, это твои ноги и брить или не брить решаешь ты и только ты

Гость
#20

Ну как она разорвет с вами отношения, если вам 12? До 18 никуда она от вас не денется. Брейте. Я например, ноги своего ребенка пристально не рассматриваю. Она и не заметит

Кира
#21

боже, я думала сейчас уже нет таких безумных теток, которые не разрешают бриться подросткам. Купите бритву и побрейте, ну поорет мать, из дома же не выгонит. а потом будете спокойно уже бриться

Гость
#22
Гость

Ну не ребёнку в 12 лет!!! Маленькие волосы есть и на руках и на спине и на лице и при солнце их видно. И что теперь? Полностью сбивать все, а потом как обезьяна ходить?!

Ну хотите - ходите как обезьяна, раз вы соображаете ничего в этом вопросе, что я могу вам сказать. Нормальные девушки начинают брить волосы тогда, когда появляется в этом нужда. После подбираюсь себе тот метод депи/эпиляции, который им подходит. И все.

Гость
#23
Гость

Я думаю, что в 12 лет волосы удалять (хоть бритвой, хоть кремом) можно только если они действительно доставляют дискомфорт, когда они тёмные, длинные и заметные! Раньше в 12 лет ещё в куколки и дочки-матери играли. А сейчас прям все с пелёнок хотят стать "сексм-герл"!!! Одно дело гигиена и уход за собой, а другое просто "хочукаквсе"!!!

Что вы несёте 🤦🏼‍♀️ Какие куклы, бож. Мне тоже было бы некомфортно, если бы я одна ходила с зарослями на ногах потому что «так нада ты ещё маленькая». Не маленькая, сейчас созревание у девочек начинается намного раньше, чем вы к этому привыкли. И волосы начинают намного раньше расти. И не забывайте, что у всех они разные, кому-то и от бритвы ничего не будет - как были светлые и тонкие, так и останутся. Вырастут - подберут себе метод эпиляции, что им подойдёт. Пугаете здесь девочек своими криками про «обезьян», лучше бы адекватным советом помогли 🤦🏼‍♀️

Жнец-левиафан
#24

Ноги бреют для того чтобы мужику было приятно их лапать перед сексом и во время него.

гость
#25

У меня то же самое было в 12-14 лет, появилось много волос, а бриться не разрешали, мама прям сразу менялась в лице, мол нет у тебя волос, зачем тебе это. Как-то она сама пользовалась эпилятором и я попросила себе , она сразу изменилась в лице зачем тебе??? В итоге уже сил не было ходить все лето в джинсах и я сама купила крем депилятор. Мама нашла и устроила скандал, орала как резаная, бросалась в меня этими кремами как будто это наркотики.

гость
#26

Так что я автора прекрасно понимаю , нечего тут смеяться , есть такие мамы. Чем это обьяснить я даже не знаю, видимо желание власти и не принятие взросления ребёнка.

гость
#27

17- мне 28 лет, и когда мне было 12, а именно в 2004 году (вы вообще о каких годах про раньше имели в виду??) я уже в куклы не играла. С 11 лет пошли месячные , и среди одноклассниц никто уже в куклы не играл, пошёл самый пик подросткового возраста , внешность уже как у девушки, макияж , влюблённости , все такое, грудь уже растёт. И ходить с вонючими волосами подмышками и сидеть на пляже с кустом волос , торчащим из купальника и волосатыми ногами уже стыдно было. Меня так в школе обсмеяли когда я в юбке пришла.

Ель Сибирская
#28
Света

Очередной дрроччер- педофил пожаловал с любимой темой.
пШел вон.

ну тебе же нравятся такие темы нравятся.

Ель Сибирская
#29
гость

17- мне 28 лет, и когда мне было 12, а именно в 2004 году (вы вообще о каких годах про раньше имели в виду??) я уже в куклы не играла. С 11 лет пошли месячные , и среди одноклассниц никто уже в куклы не играл, пошёл самый пик подросткового возраста , внешность уже как у девушки, макияж , влюблённости , все такое, грудь уже растёт. И ходить с вонючими волосами подмышками и сидеть на пляже с кустом волос , торчащим из купальника и волосатыми ногами уже стыдно было. Меня так в школе обсмеяли когда я в юбке пришла.

адекватный человек, ну какие куклы в 12 лет? смешно просто. у меня дочка ваша ровесница тоже 28 лет ей. 12 лет уже подросток, уже в девушку начинают потихоньку превращаться грудь правильно вы написали все дела.

Ель Сибирская
#30
Гость

Я думаю, что в 12 лет волосы удалять (хоть бритвой, хоть кремом) можно только если они действительно доставляют дискомфорт, когда они тёмные, длинные и заметные! Раньше в 12 лет ещё в куколки и дочки-матери играли. А сейчас прям все с пелёнок хотят стать "сексм-герл"!!! Одно дело гигиена и уход за собой, а другое просто "хочукаквсе"!!!

12 лет это уже не пеленки, 11-12 лет начало подросткового возраста уже, многие выглядят уже вполне девушками ну иил около того.

Гость
#31

Катя, берешь пинцетик и дергаешь)) проблема-то

Гость
#32
Жнец-левиафан

Ноги бреют для того чтобы мужику было приятно их лапать перед сексом и во время него.

таки прям все для вас мужиков тетки стараются! у тебя мания величия, иди корону поправлю))

Жнец-левиафан
#33
Гость

таки прям все для вас мужиков тетки стараются! у тебя мания величия, иди корону поправлю))

😁 ну ок, а если не ради мужского мнения то для чего тогда? Это ж делается что бы выглядеть более женственно. Для себя любимой еще резон есть, это да. А корона у меня норм сидит, нинада поправлять 😁

Жнец-левиафан
#34

Вообще я к тому что мамка автора не хочет чтобы доча в 12 лет чем то нечаянно привлекла к себе внимание поганых взрослых мужиков... Потому и запрещает ноги брить.

Гость
#35

сразу видно, дети на каникулах.Либо тролли развлекаются

Гость
#36
Катя

Что ты ещё маленькая и у тебя волос не видно... (Так наверное каждая мама говорит). Волосы видно ещё как, по крайней мере я очень отличаюсь от своих сверстнец.

для 12 лет вы слишком правильно пишите, вывод- вам не 12 лет

Гость
#37
Гость

Покупай бритву и брей 🤦🏼‍♀️ Мама перебесится, она у тебя неадекват конечно, ужас

ага, потом зарастет как обезьяна и потребует лазерную эпиляцию.Рано ей еще. В этом возрасте небольшие и тоненькие волоски ничего страшного

Гость
#38
Гость

Я думаю, что в 12 лет волосы удалять (хоть бритвой, хоть кремом) можно только если они действительно доставляют дискомфорт, когда они тёмные, длинные и заметные! Раньше в 12 лет ещё в куколки и дочки-матери играли. А сейчас прям все с пелёнок хотят стать "сексм-герл"!!! Одно дело гигиена и уход за собой, а другое просто "хочукаквсе"!!!

у моей дочери подруга в 11 лет ведет инсту с уроками макияжа. И такой макияж я вам скажу, прям взрослая тетя, тети странных цветов. И целый арсенал маминых средств, которые вредны ее коже. Сейчас еще и прыщи поперли, а она кожу мажет всем попало.РАНО!Главное придет на урок, не успела уроки сделать.Да некогда ей было, она морду мазала в прямом эфире!

Гость
#39
гость

17- мне 28 лет, и когда мне было 12, а именно в 2004 году (вы вообще о каких годах про раньше имели в виду??) я уже в куклы не играла. С 11 лет пошли месячные , и среди одноклассниц никто уже в куклы не играл, пошёл самый пик подросткового возраста , внешность уже как у девушки, макияж , влюблённости , все такое, грудь уже растёт. И ходить с вонючими волосами подмышками и сидеть на пляже с кустом волос , торчащим из купальника и волосатыми ногами уже стыдно было. Меня так в школе обсмеяли когда я в юбке пришла.

*** какой

Диана
#40

У вас три варианта:
1.Сделать пасту для шугаринга и выдергивать волосы с корнем. Рецепт поищите на ютубе.
2. Осветлить дешевой краской для блондинок. (Там будет голубой порошок и крем окислитель)
3. Ходить в брюках.

Ель Сибирская
#41
Гость

для 12 лет вы слишком правильно пишите, вывод- вам не 12 лет

12 лет 5-6 класс примерно. что такого грамотно писать?)))

Гость
#42
Гость

ага, потом зарастет как обезьяна и потребует лазерную эпиляцию.Рано ей еще. В этом возрасте небольшие и тоненькие волоски ничего страшного

🤦🏼‍♀️ Сейчас девочки раньше начинают взрослеть, в 12 лет у девочки уже заросли могут там быть. Что ей, ходить с таким уродством? Даже тонкие и светлые видно на солнце, выглядит это отвратительно. Мне жаль искренне вашу дочь, если она у вас есть

#43

Можно не брить. Я сам не брею и мне пофиг на волосы девушки. Я мальчик

Гость
#44
Жнец-левиафан

Ноги бреют для того чтобы мужику было приятно их лапать перед сексом и во время него.

Что вы несёте? Это прежде всего гигиена!

Гость
#45
Катя

Я маме говорила все способы, она строго стоит на своём 😒

ох, да. тоже самое. ещё говорит, только после 18...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: