Гость
Статьи
Чем занять дочку 8 …

Чем занять дочку 8 лет?

Мамули, нужна ваша помощь. Уже не знаю, что такое придумать из развлечений для ребенка. Доче 8 лет, постоянно требует внимания, поиграть в куклы с ней. Люблю безумно конечно, но я не могу столько внимания ей уделять, а она от меня ни на секунду не отходит((( уже во всем игры переиграли, все разукрашки перерисовали, мультики пересмотрели. Не могу ее чем-то увлечь

Влюбленная в жизнь
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вброс? В 8лет должны быть подружки, увлечения свои, а не мамки-юбки-куклы

Гость
#2

Выберите ей интересную книжку, пусть почитает.

Гость
#3

В школу она не ходит разве? Дети нуждаются в родителях лет до 10-и - до начальных классов. После у них уже начинается личная жизнь, в которой родителей они видеть не хотят (да и им, родителям, там не место). Им важнее уже отношения со сверстниками. Какие там родители!

Гость
#4
Гость

В школу она не ходит разве? Дети нуждаются в родителях лет до 10-и - до начальных классов. После у них уже начинается личная жизнь, в которой родителей они видеть не хотят (да и им, родителям, там не место). Им важнее уже отношения со сверстниками. Какие там родители!

Август на дворе! Какая школа?

Гость
#5

Автор, прививайте самостоятельность.
Да, поиграть в игры вместе с родителями - занятие нужное и интересное, но в 8 лет ребенок сам себя может развлечь, вы просто идеи подкидывайте.
Найдите в интернете образцы аппликаций и предложите ей сделать так же.
Книги читать.
Алмазная мозаика сейчас в моде.

Гость
#6

По дому пусть помогает если скучно и заняться нечем

Влюбленная в жизнь
#7
Гость

Вброс? В 8лет должны быть подружки, увлечения свои, а не мамки-юбки-куклы

Если вы не сталкивались с такой проблемой - не значит, что у других ее не может быть.

Влюбленная в жизнь
#8
Гость

Выберите ей интересную книжку, пусть почитает.

В 8 лет ребенок будет сидеть книжку читать?

Влюбленная в жизнь
#9
Гость

В школу она не ходит разве? Дети нуждаются в родителях лет до 10-и - до начальных классов. После у них уже начинается личная жизнь, в которой родителей они видеть не хотят (да и им, родителям, там не место). Им важнее уже отношения со сверстниками. Какие там родители!

Ну во-первых школы сейчс нет) Во вторых, начальные классы начинаются не в 10 лет, вы написали противоречиво себе. И плюс сейчас все ее друзья разъехались, гулять просто не с кем.

Влюбленная в жизнь
#10
Гость

Автор, прививайте самостоятельность.
Да, поиграть в игры вместе с родителями - занятие нужное и интересное, но в 8 лет ребенок сам себя может развлечь, вы просто идеи подкидывайте.
Найдите в интернете образцы аппликаций и предложите ей сделать так же.
Книги читать.
Алмазная мозаика сейчас в моде.

Спасибо! Наверное буду больше давать ей самостоятельно чтобы занималась чем-то.

#11

Почему с друзьями на улице не играет? Мой как с утра выходит, так потом только загоняй его обратно. У вас живут дети в соседнем доме или в вашем?

Гость
#12
Влюбленная в жизнь

В 8 лет ребенок будет сидеть книжку читать?

А чему вы удивляетесь?
Да, сидят и читают. Час - два.

Скорее удивление ваша дочь и вы вместе с ней вызываете((( Мультики смотреть с дочерью можно один раз в воскресенье, когда и вам отдохнуть на диване хочется, а не каждый день, чтобы ей не скучно!

Гость
#13
Влюбленная в жизнь

В 8 лет ребенок будет сидеть книжку читать?

На огород ее загони,пусть херачит.хоть на что то сгодится

Гость
#14

Литература не лето даётся каждому. Выпороть и посадить читать с перессказом. Вод это будет дело.

#15

Книжки, картины по номерам, которые раскрашивают, наклеивают алмазы и тд. Изучение языков, ну тут человек нужен или вы.

Гость
#16
Гость

Литература не лето даётся каждому. Выпороть и посадить читать с перессказом. Вод это будет дело.

Абсолютно верно. Дети сами читать ни когда не будут. Надо заставлять, ремень, книжка, отец, голая попа.

Гость
#17

Моей только 4 года, но она часто сама играет, без проблем. Построит дом и зовёт оценить и тд. Но чтобы я часами с ней играла... нет, этого вообще не было. Игрушек полно, стоит задать вектор и ребёнок сам должен фантазировать, играть, иногда можно приходить, немного участвовать, но не как лидер.
В 8 лет я вообще с улицы не вылезала летом. И читала да, всех муми-троллей прочитала как раз в том возрасте.
Если у вас такая девочка зависимая и без воображения и интересов, ну, испеките печенье с ней, сшейте платье кукле, что-то полезное, а не просто чаепития.
В моем понимании опыте в 8 лет дети уже увлекаются какими-то группами музыкальными, может персонажами из аниме, но не с мамкой в плюшевых медведей играют.

Гость
#18

Сейчас дети больны играми на телефонах и глубокое, вдумчивое чтение - это большая редкость, как и родители которые это понимают. Что без глубокого прочтения мозги ребёнка будут как у поросёнка - маленькие и глупые.
Заставлять всеми способами, если нужно и ремень.

#19

Моя увлеклась конкурсом от Ямми https://yummy-united.ru/superheroes
Так что почти весь день рисует, и выкладывает в инстаграмм, собирает лайки, хочет попасть в совет директоров)

#20
Nadezhdafed

Моя увлеклась конкурсом от Ямми https://yummy-united.ru/superheroes
Так что почти весь день рисует, и выкладывает в инстаграмм, собирает лайки, хочет попасть в совет директоров)

Ух-ты, вы тоже участвуете! А мы в ямикс 3000. Там так здорво, эти жители планеты как настоящие) Правила вообще легкие, не как в обычных конкурсах. Нужно купить их продукцию и отсканировать специальные коды (QR) в приложении ямикс 3000 (оно бесплатное). Таким образов вы активируете и собираете жителей планеты ямикс. Нужно быстрее всех собрать 20 таких жителей и можно попасть в совет директоров.

Гость
#21
agnialaz4reva

Ух-ты, вы тоже участвуете! А мы в ямикс 3000. Там так здорво, эти жители планеты как настоящие) Правила вообще легкие, не как в обычных конкурсах. Нужно купить их продукцию и отсканировать специальные коды (QR) в приложении ямикс 3000 (оно бесплатное). Таким образов вы активируете и собираете жителей планеты ямикс. Нужно быстрее всех собрать 20 таких жителей и можно попасть в совет директоров.

С вашими играми вы попадёте не в " совет директоров", а на совет профилактити при директоре школы. Когда ваше дитятя утонет по уже в неуспеваемости, тогда и вам тоже будет "совет директоров", будете там при диркторе школы выглядеть как полный распиздяй.

#22

Загрузи ей на планшет Minecraft

Рамина
#23

мне тоже 8 лет. предложите ей поиграть в войну. пусть игрушки плюшевые разделит по командам красную и синюю. 4 в одной 5 в другой. выберет себе команду красную или синюю по желанию. в свою команду пусть поставит 4 игрушки, а в команду противника 5. в каждой команде должен быть босс. пусть выберет его в1 команде и во 2 команде. раздаст игрушкам и себе игрушечные оружия, и айда играть в войну! 😄.

Рамина
#24

А вообще в 8 лет аниме смотрят.

Гость
#25
Гость

В школу она не ходит разве? Дети нуждаются в родителях лет до 10-и - до начальных классов. После у них уже начинается личная жизнь, в которой родителей они видеть не хотят (да и им, родителям, там не место). Им важнее уже отношения со сверстниками. Какие там родители!

В 8 лет какая личная жизнь, вы в своем уме

Гость
#26
Рамина

мне тоже 8 лет. предложите ей поиграть в войну. пусть игрушки плюшевые разделит по командам красную и синюю. 4 в одной 5 в другой. выберет себе команду красную или синюю по желанию. в свою команду пусть поставит 4 игрушки, а в команду противника 5. в каждой команде должен быть босс. пусть выберет его в1 команде и во 2 команде. раздаст игрушкам и себе игрушечные оружия, и айда играть в войну! 😄.

Вот это правильный подход!)

Гость
#27
Гость

Литература не лето даётся каждому. Выпороть и посадить читать с перессказом. Вод это будет дело.

Блин вы вообще не соображаете? Кто вообще сказал про книги? Автор упомянул про игры и мультики а про книги забыл. Если по вашей логике смотреть, то автор должен был каждый день расписать

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: