Гость
Статьи
Как сделать так чтобы …

Как сделать так чтобы ребенок захотел вернуться на гимнастику?

Дочь занималась гимнастикой с 3 , сейчас ей 12. Бросила гимнастику месяц назад . Думала что через неделю завоет и захочет вернуться но нет... За этот месяц не растягивалась дома и не брала в руки предметы . Но мне так хочется чтобы дочь вернулась на гимнастику, а дочь не хочет а заставить ходить уже не могу. Сейчас ходит на танцы , ей нравится , но гимнастика в 1000 раз лучше... #дети #гимнастика

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор хватить навешивать ваши мечты на ребенка, от таких мам потом бегут от дома забывая вас как кошмар

Гость
#2

Вам хочется в гимнастику, вы и идите. Дочь то здесь при чём?

Гость
#3

В первую очередь я смотрю,что вы хотите,а не она. Не невольте не надо. Любит танцы и пускай ходит туда. В жизни много еще чего поменятся!

Гость
#4

Сама ходи на гимнастику если лучше.

Гость
#5

Походите сами на гимнастику, а она пусть танцует. К 12 годам у перспективных детей уже разряды есть, причем взрослые.

Автор
#6
Гость

Походите сами на гимнастику, а она пусть танцует. К 12 годам у перспективных детей уже разряды есть, причем взрослые.

У дочки 1 взрослый

Гость
#7

Шо, скотница, как мамо Волочковой шмонькой доценой торговать решила?

Автор
#8
Гость

Походите сами на гимнастику, а она пусть танцует. К 12 годам у перспективных детей уже разряды есть, причем взрослые.

В 12 лет даже КМС дают

Гость
#9
Гость

Вам хочется в гимнастику, вы и идите. Дочь то здесь при чём?

Напроцэнт!!!

Лотта
#10

Согласна, ваши желания, это исключительно ваши желания. Хотите чтобы ваша дочь была счастлива? Не навязывайте ей свои нереализованные мечты, она не вы.

Гость
#11
Автор

У дочки 1 взрослый

Она принимала участие в Чемпионате России? И какое место заняла?

Гость
#12
Автор

В 12 лет даже КМС дают

С 13, но его единицы получают.

Автор
#13
Гость

Она принимала участие в Чемпионате России? И какое место заняла?

Нет , я не из России

Автор
#14
Гость

С 13, но его единицы получают.

С 12 же , получают его совсем не единицы

Гость
#15
Автор

Нет , я не из России

Понятно. У знакомой дочка занималась, а сейчас в балетной школе учится.

Гость
#16
Автор

С 12 же , получают его совсем не единицы

У нас с 13, нужно на ЧР принять участие набрав определенное количество балов и еще в каких то двух соревнованиях.

Автор
#17
Гость

У нас с 13, нужно на ЧР принять участие набрав определенное количество балов и еще в каких то двух соревнованиях.

Странно , у меня знакомые из России , их дочка в 12 лет КМС получила

Гость
#18

Гимнастика - очень жёсткий спорт, вечная диета и растяжки через боль, психологический пресс от тренера. Зачем это нужно, если ребенок сам не хочет и нет каких-то выдающихся способностей (типа на всех соревнованиях она берет золото). Меня заставляли заниматься гимнастикой с 4-х лет и до 13-ти, ушла через жуткий скандал с родителями. Понятно же, если она бросила, ей там все не нравится.

#19

Диалог с дочерью найти, только так. У вас, видимо, нет взаимопонимания. А танцы - это несерьезно, если это не школа-балет, а просто секция подрыгаться.

Автор
#20
Evgeshka

Диалог с дочерью найти, только так. У вас, видимо, нет взаимопонимания. А танцы - это несерьезно, если это не школа-балет, а просто секция подрыгаться.

Согласна что это гораздо менее серьезно чем гимнастика😭

Гость
#21
Гость

Вам хочется в гимнастику, вы и идите. Дочь то здесь при чём?

Взрослых не берут! В 3 года берут, в 33 - уже нет(((( я узнавала)))

Автор
#22
Гость

Взрослых не берут! В 3 года берут, в 33 - уже нет(((( я узнавала)))

До 5 берут

ДЭН
#23

А какой гимнастикой- спортивной или художественной? Если девочка утонченная, то лучше в художественную, девочки там женственнее и по коплекции и по манере общения, и красиво с летночками всякие упражнения. Спортивная требует большой силы и выносливости. Я сам из спортивной гимнастики, наблюдал за теми, кто из художественной- в одном зале занимались, занимался с 5 лет и пришлось сделать выбор между другим предметом, не помню точно, но по-моему в 3 или 5 классе, я ушел из гимнастики. Хотя мне она давалась очень легко, уже в 6 получил разряд и все 5 были по всем снарядам и упражнениям,вначале отец уговоривал тренера, что бы меня взяли в гимнастику, так как мама хотела, что бы я убрал живот, а тренер говорил, что я по компекции сликшом мощный, но папа сказал, что мы сделаем фигуру за месяц, будем выполнять все упражнения, мне нравилось делать упражнения и везде лазить, к моему удивлению, меня хотели брать на международные соревнования, так как я достиг отличных результатов по всем снарядам и ничего не боялся, но пришло время выбирать, так как время не совпадало и я выбрал другое направление. я не пожалел, во втором направлении преуспел не хуже, но давалось оно мне чуть сложнее. сейчас я возобоновил занятия по гимнастике, когда время появилось- решил вернуть фигуру и силу, дается легко, парни на площадке, видя меня- либо повторяют, либо сматываются, девочки с открытыми ртами стоят. в танцы нас тоже в школе запихивали. но я тогда папе сказал- я не понимаю. о чем там девочки и мальчики разговоривают в перерыв и он сразу от туда меня увел. все-таки танцы это девчачье больше. все-равно коллектив имеет значение. так же я в проф футбол ушел на какое-то время. когда стал работать- параллельно занимался и гимнастика мне помогла- так как там нужно ловким быть и пластичным, когда например делаешь трюки- подпрыгиваешь в воздух и лежа в воздухе бьешь по мячу. видел в США, как там мяч в футболе подают- прыгая через голову из-за черты- акробаты просто) Все это для здоровья хорошо

Гость
#24

А чем танцы хуже? Сосед проступал в спортивный институт, там надо было разряды иметь. Так вот 80% абитуриентов имели разряд именно по танцам!

ДЭН
#25

по теме- нужно спросить у нее- почему она не хочет заниматься гимнастикой. возможно, девочки в коллективе что-то ей сказали, может выделываются там перед ней, а она что-то не может, как они. нужно это расспросить. возможно отдать в ту же гимнастику только в другой коллектив,где она подружится с кем-то лучше. а может тренер злой. нужно узнать причину

Автор
#26
ДЭН

А какой гимнастикой- спортивной или художественной? Если девочка утонченная, то лучше в художественную, девочки там женственнее и по коплекции и по манере общения, и красиво с летночками всякие упражнения. Спортивная требует большой силы и выносливости. Я сам из спортивной гимнастики, наблюдал за теми, кто из художественной- в одном зале занимались, занимался с 5 лет и пришлось сделать выбор между другим предметом, не помню точно, но по-моему в 3 или 5 классе, я ушел из гимнастики. Хотя мне она давалась очень легко, уже в 6 получил разряд и все 5 были по всем снарядам и упражнениям,вначале отец уговоривал тренера, что бы меня взяли в гимнастику, так как мама хотела, что бы я убрал живот, а тренер говорил, что я по компекции сликшом мощный, но папа сказал, что мы сделаем фигуру за месяц, будем выполнять все упражнения, мне нравилось делать упражнения и везде лазить, к моему удивлению, меня хотели брать на международные соревнования, так как я достиг отличных результатов по всем снарядам и ничего не боялся, но пришло время выбирать, так как время не совпадало и я выбрал другое направление. я не пожалел, во втором направлении преуспел не хуже, но давалось оно мне чуть сложнее. сейчас я возобоновил занятия по гимнастике, когда время появилось- решил вернуть фигуру и силу, дается легко, парни на площадке, видя меня- либо повторяют, либо сматываются, девочки с открытыми ртами стоят. в танцы нас тоже в школе запихивали. но я тогда папе сказал- я не понимаю. о чем там девочки и мальчики разговоривают в перерыв и он сразу от туда меня увел. все-таки танцы это девчачье больше. все-равно коллектив имеет значение. так же я в проф футбол ушел на какое-то время. когда стал работать- параллельно занимался и гимнастика мне помогла- так как там нужно ловким быть и пластичным, когда например делаешь трюки- подпрыгиваешь в воздух и лежа в воздухе бьешь по мячу. видел в США, как там мяч в футболе подают- прыгая через голову из-за черты- акробаты просто) Все это для здоровья хорошо

Художественная конечно , это лучший спорт для девочки я считаю

Автор
#27
ДЭН

по теме- нужно спросить у нее- почему она не хочет заниматься гимнастикой. возможно, девочки в коллективе что-то ей сказали, может выделываются там перед ней, а она что-то не может, как они. нужно это расспросить. возможно отдать в ту же гимнастику только в другой коллектив,где она подружится с кем-то лучше. а может тренер злой. нужно узнать причину

В другой коллектив уже не вариант , не могу заставить никак пойти(((.

Гость
#28
Гость

А чем танцы хуже? Сосед проступал в спортивный институт, там надо было разряды иметь. Так вот 80% абитуриентов имели разряд именно по танцам!

Ну если вы не понимаете,чем гимнастика лучше чем танцы- то о чем можно с вами вообще разговаривать?

Гость
#29
Гость

Ну если вы не понимаете,чем гимнастика лучше чем танцы- то о чем можно с вами вообще разговаривать?

Тебя, упыря, никто не заставляет разговаривать со мной, Царицей морской!

Гость
#30
Автор

В другой коллектив уже не вариант , не могу заставить никак пойти(((.

Вы никак не заставите! У меня дочь примерно вашего возраста, моя ходит ей нравиться. Раньше не нравилось, стала постарше, с тренировки не вытянуть. Это огромный труд! Сами знаете на сколько это тяжело. Сейчас у нее возраст такой, когда хочется больше гулять с друзьями. Вы сами пошли на поводу и разрешили ей уйти и в этом я вас понимаю, моя отказывалась ходить из-за тренера, перешли к другому, она летит на тренировки.Ходит ребенок на танцы и это супер! Значит ей там лучше. Главное, что бы дома не сидела.

Автор
#31
Гость

Вы никак не заставите! У меня дочь примерно вашего возраста, моя ходит ей нравиться. Раньше не нравилось, стала постарше, с тренировки не вытянуть. Это огромный труд! Сами знаете на сколько это тяжело. Сейчас у нее возраст такой, когда хочется больше гулять с друзьями. Вы сами пошли на поводу и разрешили ей уйти и в этом я вас понимаю, моя отказывалась ходить из-за тренера, перешли к другому, она летит на тренировки.Ходит ребенок на танцы и это супер! Значит ей там лучше. Главное, что бы дома не сидела.

Дочь прогуливала , я ее наказывала конечно , но это не помогало . Ходила на тренировки 1 раз в неделю...

Автор
#32
Гость

Вы никак не заставите! У меня дочь примерно вашего возраста, моя ходит ей нравиться. Раньше не нравилось, стала постарше, с тренировки не вытянуть. Это огромный труд! Сами знаете на сколько это тяжело. Сейчас у нее возраст такой, когда хочется больше гулять с друзьями. Вы сами пошли на поводу и разрешили ей уйти и в этом я вас понимаю, моя отказывалась ходить из-за тренера, перешли к другому, она летит на тренировки.Ходит ребенок на танцы и это супер! Значит ей там лучше. Главное, что бы дома не сидела.

Что там тех танцев 3р.в нед по 2 часа , вот на гимнастике нагрузки 6р.внед. по 4-6 часов это я понимаю

Гость
#33
Автор

Что там тех танцев 3р.в нед по 2 часа , вот на гимнастике нагрузки 6р.внед. по 4-6 часов это я понимаю

Автор, вы, простите, ***? Зачем ей гимнатика? Чтоб в 25 на пенсию? Чемпионкой мира ей все равно не стать . Пусть танцами занимается для поддержки формы и УЧЕБОЙ

Лотта
#34
Автор

Что там тех танцев 3р.в нед по 2 часа , вот на гимнастике нагрузки 6р.внед. по 4-6 часов это я понимаю

А ну да.... матери не нравится, что дочь будет получать удовольствие и физ развитие от занятий танцами, успевая и с друзьями погулять и уроки нормально сделать. Мать желает, чтобы подросток, не имеющий особых дарований в гимнастике, ломала свою психику и губила здоровье, живя в спорт зале. Матери, вы вообще здоровы? Вы то сами сколько часов в день спортом занимаетесь?

Гость
#35

Не заставляйте ребенка заниматься тем, что интересно ВАМ! Иначе она всю жизнь будет страдать и Вас просто возненавидит! ЭТО ЕЕ ЖИЗНЬ и ЕЙ РЕШАТЬ! Ваша задача - предложить и показать, а не насиловать собственного малыша!

Гость
#36
Автор

Дочь прогуливала , я ее наказывала конечно , но это не помогало . Ходила на тренировки 1 раз в неделю...

Будете давить дальше на нее - в лучшем случае- просто отдалится от Вас совсем, а в худшем - сбежит в наркотики или замуж! Голову включите и оставьте ребенка в покое!

Гость
#37
Гость

Тебя, упыря, никто не заставляет разговаривать со мной, Царицей морской!

Вот и ныряй отсель.... Поглубже....

Гость
#38
Гость

Вот и ныряй отсель.... Поглубже....

Не твоего ума дело, кому что делать. Так что помалкивай.

Гость
#39

Наша занимается, с удовольствием.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема