Гость
Статьи
На какие кружки ходят …

На какие кружки ходят ваши дети 6-12 лет ?

У меня 6л. ребенку , на следующий учебный год будет ходить в муз.школу и на плаванье , и останется время еще на один кружок , пока выбираю

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Английский и бассейн.

Тоже тролль
#2

То есть... Не будет детства у киндера... Печально.

Гость
#3

если есть тяга к искусствам - лепка, ИЗО, сценическое искусство
если есть тяга к животным - верховая езда
если есть тяга к точным/естественным наукам- всякие "юный химик/физик" и проч.
если есть тяга к к возне с механизмами - всякие "юный техник/ракетчик/моторист"
От склонности зависит, а не от перечня существующих альтернатив в 200 пунктов.

Автор
#4
Тоже тролль

То есть... Не будет детства у киндера... Печально.

Детство - это лежать на диване с чипсами?

Тоже тролль
#5
Автор

Детство - это лежать на диване с чипсами?

Музыкалки и плавания - ему "за глаза"... Пожалейте ребёнка

Гость
#6

ну и муз.школа - это не кружок. Это альтернативное полноформатное образование. Со сложной многокомпонентной программой теоретических предметов и практических (от игры на профильных инструментАХ (а их минимум два) до пения в хоре и игры в оркестре).

Эфирное масло
#7

очередная мать,с нереализованными амбициями,травящая ребёнка...

Эфирное масло
#8
Тоже тролль

Музыкалки и плавания - ему "за глаза"... Пожалейте ребёнка

а если точнее,одной музыкалки или одного плавания за глаза.

Автор
#9
Эфирное масло

очередная мать,с нереализованными амбициями,травящая ребёнка...

Я хочу чтобы ребенок проводил время на кружках . Особенно в подростковом возрасте это полезно , остальные гуляют , пьют , курят а кружковые дети на кружки

#10

Правильно пишут, оставьте ребёнку, хоть маленький кусочек детства.
Музыкальная школа требует много детских сил и времени.

Эфирное масло
#11
Автор

Я хочу чтобы ребенок проводил время на кружках . Особенно в подростковом возрасте это полезно , остальные гуляют , пьют , курят а кружковые дети на кружки

я с этими "кружками" вставал в седьмом часу.домой приходил в двенадцатом. хронический недосып,тики,крики по ночам,грызение ногтей итд итп. вы оторваны от реальности. музыкальная школа-это не кружок.это полноценная школа. с классами,с годами обучения,с "уроками". плавание-это не кружок.это спортивная секция. после третьего класса уже идёт разделение.либо в спорткласс,либо за борт. во дворе не пьют,не курят.вы в 90-ых застряли? хотите научить ребёнка плавать? просто купите ему абонемент в бассейн.хочет,будет ходить.не хочет,не будет.

Тоже тролль
#12
Автор

Я хочу чтобы ребенок проводил время на кружках . Особенно в подростковом возрасте это полезно , остальные гуляют , пьют , курят а кружковые дети на кружки

Тебе очень хочется побыстрей довести киндера до нервного срыва?

Гость
#13

7 лет, муз.школа, английский, изостудия, олимпиадная математика, программирование и кружок вязания в школе. Спорта не хватает тут явно, со следующего года бассейн.

Гость
#14
Автор

Детство - это лежать на диване с чипсами?

уткнувшись в планшет.
В перерывах можно пополнять вокабуляр матом, которым поделятся детишки из семей кассиров и грузчиков на детской площадке. Детство которых счастливое и наполненное светлыми впечатлениями.

Гость
#15
Гость

7 лет, муз.школа, английский, изостудия, олимпиадная математика, программирование и кружок вязания в школе. Спорта не хватает тут явно, со следующего года бассейн.

описан график стандартного современного китайского ребенка из семьи родителей среднего класса.
В обществе неравных возможностей пробиться можно только используя каждый момент, каждую возможность в приобретении навыков, которые позволят обойти конкурентов.
Или будешь пополнять армию безработных, вопрошающих в 20-25 лет, как прожить на 15 тысяч рублей.

Гость
#16

6 лет - карате 3 раза в неделю. В первом классе может еще что-то добавим. Роботехника, например. Нравится ему подобное.

Гость
#17

Тодас, яхтный спорт, плавание, конный, лепка....Ходили на бисер и на рисование, интересы поменялись....

Гость
#18
Тоже тролль

Музыкалки и плавания - ему "за глаза"... Пожалейте ребёнка

Бред а если ребенок сам хочет и стремится??? Пфф

Гость
#19
Гость

описан график стандартного современного китайского ребенка из семьи родителей среднего класса.
В обществе неравных возможностей пробиться можно только используя каждый момент, каждую возможность в приобретении навыков, которые позволят обойти конкурентов.
Или будешь пополнять армию безработных, вопрошающих в 20-25 лет, как прожить на 15 тысяч рублей.

Да и это тоже. Но вообще ей всё это по кайфу пока, всё получается. Только муз.школа-это действительно большой труд.

Гость
#20

Те, кто пишут оставьте детсво- явно бездетные люди, которые не имеют об этом ни малейшего представления........Молчали бы.....

#21

А сам ребёнок чего хочет?

#22
Гость

Те, кто пишут оставьте детсво- явно бездетные люди, которые не имеют об этом ни малейшего представления........Молчали бы.....

Вам образования явно дали.

Гость
#23

конный спорт. хочу ей еще шахматы и ушу

Гость
#24
Полупокерша

Вам образования явно дали.

Вышка, дальше что? Всегда ходила все, что мне нравится....

Гость
#25

я же говорю, пишут тупые малолетки.........

Гость
#26

Олимпиадная математика как онлайн, так и вживую

Алексей Н.
#27

Танцы на пилоне

Анна
#28
Автор

Я хочу чтобы ребенок проводил время на кружках . Особенно в подростковом возрасте это полезно , остальные гуляют , пьют , курят а кружковые дети на кружки

Если ваш захочет пить /купить и бросить кружки ,вы ему помехой не будете.
Лучше объяснять ,что это него шанс на хорошее будущее (учеба в муз школе -это практически начало карьеры).
Но главное чтоб душа у ребёнка лежала к этому ,а не было вашей нереализованной мечтой .

Гость
#29
גבר

Правильно пишут, оставьте ребёнку, хоть маленький кусочек детства.
Музыкальная школа требует много детских сил и времени.

Я конечно не мама но согласна
Я просто уже не могу в неё ходить
Но и не могу уйти.
Из за того что там есть образование
И я просто не могу пойти на гимнастику о чем я думала когда выбирала этот спорт

Форум: Дети
Всего: 47 966 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 117 тем