Гость
Статьи
ребенок не ест

ребенок не ест

ребенок отказывается есть ,что делать и как поднять ему аппетит?

28 ответов
Последний — Перейти
Муся-Маруся
#1

Чаем не поите?чай отбивает даже у меня аппетит.Еще не ест человек,когда он в стрессе.Не чувствует голод.Хотя голод есть.Вы не орете,простите,на ребенка?Он не боится чего то?

Наталья
#2
Муся-Маруся

Чаем не поите?чай отбивает даже у меня аппетит.Еще не ест человек,когда он в стрессе.Не чувствует голод.Хотя голод есть.Вы не орете,простите,на ребенка?Он не боится чего то?

Когда ничего не ест конечно хоть чаем по паю с батоном,а в остольном все хорошо

Гость
#3
Наталья

Когда ничего не ест конечно хоть чаем по паю с батоном,а в остольном все хорошо

и орать на его никто не орет!!!!

Гость
#4
Гость

и орать на его никто не орет!!!!

Что вы так нервничаете? Теперь понятно, почему ребёнок не ест.

Гость
#5

Да родила одна у меня Криворучко дак тоже не ел ребёнок, а как приходили ко мне, жрал за двоих и за себя. Вот и подумайте, дети серую страшную кашу не жрут. Они едят весёлые маффины и пиццу. А если думаете, что он будет сыт страшными щами и творогом. То увы и ах
Те дети, которые не едят, нужно хоть как то их кормить. Вот и шевелите жопой

Гость
#6

Умейте приготовить ребёнку правильно и ту же пиццу и теже маффины. Есть интернет, можно и без ГМО и жира. Но если нет мозга и всего остального. Это не удача)

Гость
#7

Не ест и хрен с ним. Не кормите. Маленькие зажравшиеся скоты. В блокадный Питер отправить бы всех этих доходяг чипсовых и пиццевых, что бы на сером страшном хлебе с клеем посидели.

Гость
#8

И всегда этот бедный ребёнок заметь несётся сюда и рад любому супу. Ой не ест ничего, ой блин.... ребёнка радуй уже, а не о себе думай. Соль не ем сахар. Шевелись

Гость
#9

Чаю с батоном - это ничего не ест? Есть такие мамаши: с их точки зрения, ничего не ест - значит, не жрет, как мерин.

Гость
#10

7. Ещё одна блокадница, *****/п/а/м/а/ит/, рожали то кому??? Не в Блокаде живём?! Все есть и вам в руки) а рук нету, дак к/у/й/ нога

Гость
#11

Вы 95 года? Конечно, что там жрать? Сами когда ели? И кроме страшных сковородок чего видели ?

Гость
#12
Гость

Чаю с батоном - это ничего не ест? Есть такие мамаши: с их точки зрения, ничего не ест - значит, не жрет, как мерин.

Ребёнок должен жрать! Всё жрать! Примерно как Филипп Киркоров.

Гость
#13

12. Дети разные и кушают по разному. Ты на то и мать чтобы его устроить. А не кидать сухой батон с молоком

Гость
#14
Гость

12. Дети разные и кушают по разному. Ты на то и мать чтобы его устроить. А не кидать сухой батон с молоком

Не хочет жрать буженину с кофе, пусть батон хавает, с прокисшим молоком!

Гость
#15

Сколько ребенку? В весе прибавляет? Что врач говорит?
Не ест- это вообще не ест или не достаточно с вашей точки зрения?

Гость
#16

Если ребенок энергичный и со стулом проблем нет, - не стоит страдать по поводу отсутствия аппетита

Гость
#17

Ню дя, ню дя, батон пшеничный с изюмом, батон мариинский с изюмом, батон картофельный, батон гречневый, батон чиполлино, ну ещё буханочку харриса, батон кукурузный - моя так иногда и молотит, когда ' то чудо творожное приестся, то мясное ассорти приестся, то стакан услады еле влезет, то 3 масла рыбных/икорных.
в интервале 1-3 тырила всё что во взрослых тарелках, и воровала мамины творожки Лакомо ;) Потом приходилось решать, кому доедать остаток 30г.
другие причины
- рахит
- дефицит аспарагината
- микрофлора, чаще из спектра действия (АМА) гентамицина, тетрациклина
- дефицит фольки
- отравления (бытовым и угарным газом, бетаблокаторами, гликозидами, продуктами копростаза и т.д.)
- надпочечниковая недостаточность
- хроническая полиорганная недостаточность, начиная с тиаминодефицитной
....
....

Гость
#18

17.+100500)

Гость
#19

А сколько ребёнку? Не может быть чтобы ничего не ел! Хоть что то же он любит? Макарошки например или сосиски?

Гость
#20

Мой тоже не кушал нормально,но я методом проб и ошибок нашла блюда которые он любит))Главное не лениться и стараться готовить вкусно и разнообразно.У моего ,кстати,после яблока аппетит просыпается,но ест его только чищеное и дольками,ищите пищевые особенности своего малыша))В период отказов малыша не заставляла силой есть,нет так нет,но витамины были обязательно,и сейчас периодически курсы пропивает.После них аппетит улучшался .Мой оказался фанатом борща и различных рагушек,как не удивительно))А мясо ест только в виде биточков или сосисок,ну и изредка курятину сильно тушеную может поесть.Про рыбку не забывайте,каши разные попробуйте!Удачи вам))

Гость
#21

Поднимать аппетит, предлагать, изощряться в оформлении еды, уговаривать - очень неэффективная тактика. Нужно одно: голод. Есть надо давать когда ребенок попросит, и не просто попросит, а очень попросит. Не бегите на кухню по первой просьбе. Скажите что вы заняты, пусть подождет. Когда конкретно заноет, тогда давайте и увидите у любого "малоежки" откроется аппетит.

Гость
#22

изредка курятину сильно тушеную

как это СИЛЬНО ТУШЕНАЯ ????

и
#23

вы его подольше не покормите, чтобы хорошо проголодался, между приемами пищи никаких перекусов, тогда поест

Маринка
#24

Девочки, хочу спросить про Агушу. Вы даете? Наша врачиха хорошо отзывается… Брать ли ее для прикорма?

Svetlana84
#25
Маринка

Девочки, хочу спросить про Агушу. Вы даете? Наша врачиха хорошо отзывается… Брать ли ее для прикорма?

Мы едим – только за ушами трещит. Никаких проблем со стороны пищеварения.

Задумчивая
#26
Маринка

Девочки, хочу спросить про Агушу. Вы даете? Наша врачиха хорошо отзывается… Брать ли ее для прикорма?

все агушино кушаем и кашки и пюрешки и йогурты)))

Елена
#27
Маринка

Девочки, хочу спросить про Агушу. Вы даете? Наша врачиха хорошо отзывается… Брать ли ее для прикорма?

Моя дочурка с удовольствием пьет их йогурты и кифирчики. Больше ничего не признаем)

Юлия
#29

А вы консультировались с вашим педиатром? Очень удобно, когда можно задать вопрос педиатру и услышать ответ профессионала. Всегда пользуюсь этим сайтом, очень удобно http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: