Гость
Статьи
Конфликт на детской …

Конфликт на детской площадке. Требуется взгляд со стороны

Девочки, кто-нибудь с подобным сталкивался и как правильно реагировать? У меня сын 1,5 года, мы гуляем на детской площадке во дворе, у нас есть одна мама ее мальчик старше моего на годик. Ее мальчик …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Алиса

на другой площадке нет "yщербныx" квартиросъемщиков. Там некого удивить вещами из детского мира и летним отпуском на море, и повышенного интереса к их машинке никто не проявляет, так... покатают 5 минут может. А тут целый концерт на пол дня. Столько подробностей можно мужу за ужином рассказать

Вот -вот . Весь интерес для автора на этой площадке сосредоточен на этой даме ))))

Арбузик
#102

Для кого то тряпки из детского мира предел мечтаний и гордости.моему сыну 2.8 .принципиально не гуляем с ним на площадочных курятниках.с мамашами,которые там семечки лузгают, мне стремно общаться. Ребенок мой общается на развивашках,занимается футболом и еще много разных занятий. А Вы,автор,похоже просто поднимаете свою низкую самооценку за счет этой мамы с капризным ребенком.Сплетни на детских площадках и ассортимент детского мира это похоже Ваш потолок!

Гость
#103

Простите, читала только ваш первый пост. Про зависть - это конечно вы сильно преувеличили...надо ж такое придумать. Это мама, скорее всего, просто сама устала от постоянного ора своего ребенка на площадке. Вообще это не трагедия. На песочные разборки вообще не стоит тратить нервы, тем более обдумывать и посты целые создавать. Есть дети, которые у всех все отбирают, другие вечно орут, третьи падают. Дети разные есть. И это не значит, что их мамы глупые или не воспитывают их. Вам достался подарочный ребенок? Это здорово. А ей нет. А вы из ерунды уже напридумывали себе, что она прям обзавидовалась.

Вчера была на почте, две мамы с малышами примерно этого возраста тоже в очереди были. Дети успели и поплакать, и игрушки не поделить. Неужели вы думаете, что их мамы завидуют друг другу? Да они стояли и наверняка думали: скорей бы уже получить посылку и пойти домой.

Гость
#104
Арбузик

Для кого то тряпки из детского мира предел мечтаний и гордости.моему сыну 2.8 .принципиально не гуляем с ним на площадочных курятниках.с мамашами,которые там семечки лузгают, мне стремно общаться. Ребенок мой общается на развивашках,занимается футболом и еще много разных занятий. А Вы,автор,похоже просто поднимаете свою низкую самооценку за счет этой мамы с капризным ребенком.Сплетни на детских площадках и ассортимент детского мира это похоже Ваш потолок!

Вы ку-ку? Какой футбол в 2.8?))))) Футбол -это сложнокоординированный вид спорта, туда берут лет с 7 , даже с 5 бесполезно ))))))
Или футбол в вашем понимании - это мяч с малькоМ попинать на поле ?))))тогда ВСЕ малыши занимаются футболом в этом возрасте )))))))))))
А общение на площадках как раз нужно больше вашему ребенку, чем бесполезные развивашки (в этом возрасте они правда бесполезны )
На площадку детей нормальные мамы водят не ради того чтобы семечки поклюкать с мамашками, а чтобы научить ребенка жить водят социуме

Гость
#105
Арбузик

Для кого то тряпки из детского мира предел мечтаний и гордости.моему сыну 2.8 .принципиально не гуляем с ним на площадочных курятниках.с мамашами,которые там семечки лузгают, мне стремно общаться. Ребенок мой общается на развивашках,занимается футболом и еще много разных занятий. А Вы,автор,похоже просто поднимаете свою низкую самооценку за счет этой мамы с капризным ребенком.Сплетни на детских площадках и ассортимент детского мира это похоже Ваш потолок!

А в остальном я вас разделяю.
Трлько про футбол не врите больше ))))когда охота приврать , хотя-бы загуглите)))

Гость
#106
Арбузик

Для кого то тряпки из детского мира предел мечтаний и гордости.моему сыну 2.8 .принципиально не гуляем с ним на площадочных курятниках.с мамашами,которые там семечки лузгают, мне стремно общаться. Ребенок мой общается на развивашках,занимается футболом и еще много разных занятий. А Вы,автор,похоже просто поднимаете свою низкую самооценку за счет этой мамы с капризным ребенком.Сплетни на детских площадках и ассортимент детского мира это похоже Ваш потолок!

Я пол футбол тоже поржала )))
А какие еще интересные занятия у вашего 2 -летки? ))) триатлон, конный спорт, экстремальное вождение?)))))
А когда ему было не 2.8, 1.5, как авторшину, вы где гуляли? С утра и до ночи на развивашках? В 8 утра вышли в 12 дня зашли и вечером часа 3?

Арбузик
#107
Гость

Вы ку-ку? Какой футбол в 2.8?))))) Футбол -это сложнокоординированный вид спорта, туда берут лет с 7 , даже с 5 бесполезно ))))))
Или футбол в вашем понимании - это мяч с малькоМ попинать на поле ?))))тогда ВСЕ малыши занимаются футболом в этом возрасте )))))))))))
А общение на площадках как раз нужно больше вашему ребенку, чем бесполезные развивашки (в этом возрасте они правда бесполезны )
На площадку детей нормальные мамы водят не ради того чтобы семечки поклюкать с мамашками, а чтобы научить ребенка жить водят социуме

Гость

Вы ку-ку? Какой футбол в 2.8?))))) Футбол -это сложнокоординированный вид спорта, туда берут лет с 7 , даже с 5 бесполезно ))))))
Или футбол в вашем понимании - это мяч с малькоМ попинать на поле ?))))тогда ВСЕ малыши занимаются футболом в этом возрасте )))))))))))
А общение на площадках как раз нужно больше вашему ребенку, чем бесполезные развивашки (в этом возрасте они правда бесполезны )
На площадку детей нормальные мамы водят не ради того чтобы семечки поклюкать с мамашками, а чтобы научить ребенка жить водят социуме

Сайт чемпионики Вам в помощь в поисковике.футбол с 2.5 лет.моему очень нравится.сейчас каникулы,занятия прекратились.конечно этот не тот футбол в классическом понимании.но ворота есть,мячи забивает)))на занятие ходим для общего развития и умения слушать и концентрировать внимание.Чемпионику посмотрите!!Рекомендую!

Арбузик
#108
Гость

Вы ку-ку? Какой футбол в 2.8?))))) Футбол -это сложнокоординированный вид спорта, туда берут лет с 7 , даже с 5 бесполезно ))))))
Или футбол в вашем понимании - это мяч с малькоМ попинать на поле ?))))тогда ВСЕ малыши занимаются футболом в этом возрасте )))))))))))
А общение на площадках как раз нужно больше вашему ребенку, чем бесполезные развивашки (в этом возрасте они правда бесполезны )
На площадку детей нормальные мамы водят не ради того чтобы семечки поклюкать с мамашками, а чтобы научить ребенка жить водят социуме

Насчет бесполезности развивашек скажу так.знакомы с мамами,которые просто ленивые и им проще вывести ребенка на бесплатную площадку с жаждущими сплетен такими же мамочками ,чем водить ребенка на занятия.Грустно.банальная лень.

Гость
#109

Так это не футбол ))))
Мяч, ворота, поле -это еще не футбол )))))))))))))))
А насчет того, что это вам кто-то продает за деньги под соусом "футбол ", я даже не удивлюсь )))))))
К реальным тренировкам футболистов это мало мало относится. Там нагрузки и требования будь -будь .
Вы не подумайте, я не осуждаю. Деньги есть, малому нравится -отлично, ходите!
Только это от футбола ооочень далеко))))))

Арбузик
#110
Гость

Я пол футбол тоже поржала )))
А какие еще интересные занятия у вашего 2 -летки? ))) триатлон, конный спорт, экстремальное вождение?)))))
А когда ему было не 2.8, 1.5, как авторшину, вы где гуляли? С утра и до ночи на развивашках? В 8 утра вышли в 12 дня зашли и вечером часа 3?

Тоже поди ограничены развитием на площадках)))сайт чемпионики вам в помощь в поисковике для устранения узколобости и ограниченности.

Гость
#111
Арбузик

ГостьВы ку-ку? Какой футбол в 2.8?))))) Футбол -это сложнокоординированный вид спорта, туда берут лет с 7 , даже с 5 бесполезно ))))))
Или футбол в вашем понимании - это мяч с малькоМ попинать на поле ?))))тогда ВСЕ малыши занимаются футболом в этом возрасте )))))))))))
А общение на площадках как раз нужно больше вашему ребенку, чем бесполезные развивашки (в этом возрасте они правда бесполезны )
На площадку детей нормальные мамы водят не ради того чтобы семечки поклюкать с мамашками, а чтобы научить ребенка жить водят социуме
Насчет бесполезности развивашек скажу так.знакомы с мамами,которые просто ленивые и им проще вывести ребенка на бесплатную площадку с жаждущими сплетен такими же мамочками ,чем водить ребенка на занятия.Грустно.банальная лень.

При чем здесь ленивые? Что супер ценного несут в себе развивашках в таком возрасте? ???
Вы ее в состоянии сделать 1.5 годовалой карапузу "идет коза рогатая "? Или примитивовать движениями песню "мишка косолапый. .." это под силу только тете за деньги? )))))
Платные развивашки возрасте 1.5 года -это развлекух а для мамы скорее. Надеть красивое платье и выйти в свет )))суть та же что и с площадкой только за деньги )))))

Гость
#112
Арбузик

ГостьЯ пол футбол тоже поржала )))
А какие еще интересные занятия у вашего 2 -летки? ))) триатлон, конный спорт, экстремальное вождение?)))))
А когда ему было не 2.8, 1.5, как авторшину, вы где гуляли? С утра и до ночи на развивашках? В 8 утра вышли в 12 дня зашли и вечером часа 3?
Тоже поди ограничены развитием на площадках)))сайт чемпионики вам в помощь в поисковике для устранения узколобости и ограниченности.

Не поленилась, открыла . Принимают детей с 3 (!!!) лет))))" тренировки " по 45 минут ))))ну сходили вы на 45 минут, а остальное время где проводите? ))))коридоры чемпионики обтираете? ))))
Детская прогулка на воздухе должна быть минимум 3 часа.
В 1.5 года где вы гуляли, как проводили время или он у вас только пошел вы его подмышку и в чемпионику? )))))

Гость
#113
Гость

АрбузикГостьВы ку-ку? Какой футбол в 2.8?))))) Футбол -это сложнокоординированный вид спорта, туда берут лет с 7 , даже с 5 бесполезно ))))))
Или футбол в вашем понимании - это мяч с малькоМ попинать на поле ?))))тогда ВСЕ малыши занимаются футболом в этом возрасте )))))))))))
А общение на площадках как раз нужно больше вашему ребенку, чем бесполезные развивашки (в этом возрасте они правда бесполезны )
На площадку детей нормальные мамы водят не ради того чтобы семечки поклюкать с мамашками, а чтобы научить ребенка жить водят социуме
Насчет бесполезности развивашек скажу так.знакомы с мамами,которые просто ленивые и им проще вывести ребенка на бесплатную площадку с жаждущими сплетен такими же мамочками ,чем водить ребенка на занятия.Грустно.банальная лень.
При чем здесь ленивые? Что супер ценного несут в себе развивашках в таком возрасте? ???
Вы ее в состоянии сделать 1.5 годовалой карапузу "идет коза рогатая "? Или примитивовать движениями песню "мишка косолапый. .." это под силу только тете за деньги? )))))
Платные развивашки возрасте 1.5 года -это развлекух а для мамы скорее. Надеть красивое платье и выйти в свет )))суть та же что и с площадкой только за деньги )))))

не согласна. Кто то,возможно,и дома занимается с мамами успешно.и разница есть.ребенок с мамой так не будет заниматься,как с преподавателем на занятиях.дело каждого,водить или не водить.даже в поведении детей и в отношении друг другу есть разница.про платьица это не про нас.у нас сын.
Ребенок должен быть занят!а не предоставлен сам себе на площадках.там же с детьми мамки вряд ли их организовывают и играют.скорее просто стоят и обсуждают чужую жизнь,кредиты и алименты))

Гость
#114
Арбузик

ГостьЯ пол футбол тоже поржала )))
А какие еще интересные занятия у вашего 2 -летки? ))) триатлон, конный спорт, экстремальное вождение?)))))
А когда ему было не 2.8, 1.5, как авторшину, вы где гуляли? С утра и до ночи на развивашках? В 8 утра вышли в 12 дня зашли и вечером часа 3?
Тоже поди ограничены развитием на площадках)))сайт чемпионики вам в помощь в поисковике для устранения узколобости и ограниченности.

Узколобозть у вас -мяч и поле -это еще не футбол.
На детской площадке точно такой же "футбол", просто бесплатно

Гость
#115
Гость

АрбузикГостьЯ пол футбол тоже поржала )))
А какие еще интересные занятия у вашего 2 -летки? ))) триатлон, конный спорт, экстремальное вождение?)))))
А когда ему было не 2.8, 1.5, как авторшину, вы где гуляли? С утра и до ночи на развивашках? В 8 утра вышли в 12 дня зашли и вечером часа 3?
Тоже поди ограничены развитием на площадках)))сайт чемпионики вам в помощь в поисковике для устранения узколобости и ограниченности.
Не поленилась, открыла . Принимают детей с 3 (!!!) лет))))" тренировки " по 45 минут ))))ну сходили вы на 45 минут, а остальное время где проводите? ))))коридоры чемпионики обтираете? ))))
Детская прогулка на воздухе должна быть минимум 3 часа.
В 1.5 года где вы гуляли, как проводили время или он у вас только пошел вы его подмышку и в чемпионику? )))))

не считаю нужным объяснять кому-либо,как мы гуляем с ребенком.объяснила свою позицию про площадки и свое отношение к ним.

Гость
#116
Гость

ГостьАрбузикГостьЯ пол футбол тоже поржала )))
А какие еще интересные занятия у вашего 2 -летки? ))) триатлон, конный спорт, экстремальное вождение?)))))
А когда ему было не 2.8, 1.5, как авторшину, вы где гуляли? С утра и до ночи на развивашках? В 8 утра вышли в 12 дня зашли и вечером часа 3?
Тоже поди ограничены развитием на площадках)))сайт чемпионики вам в помощь в поисковике для устранения узколобости и ограниченности.
Не поленилась, открыла . Принимают детей с 3 (!!!) лет))))" тренировки " по 45 минут ))))ну сходили вы на 45 минут, а остальное время где проводите? ))))коридоры чемпионики обтираете? ))))
Детская прогулка на воздухе должна быть минимум 3 часа.
В 1.5 года где вы гуляли, как проводили время или он у вас только пошел вы его подмышку и в чемпионику? )))))не считаю нужным объяснять кому-либо,как мы гуляем с ребенком.объяснила свою позицию про площадки и свое отношение к ним.

Мы Обсуждаем досуг детей 1.5 Года.
1.5 года и 3 года это огромная разница. Это для вас 28.5 и 30 лет разницы никакой.
Вы кичитесь тем что избегаете площадок, нахваливая чемпионику. Отсилы вы там проводите 3 раза в неделю по 45 минут, чем занимаетесь в остальное время, вопрос очевиден по-моему. На улице гуляете? Тогда как избегаете других детей? Или гуляете там, где из заведомо ют не может -на стройке, промзоне, парковке

Арбузик
#117
Гость

ГостьГостьАрбузикГостьЯ пол футбол тоже поржала )))
А какие еще интересные занятия у вашего 2 -летки? ))) триатлон, конный спорт, экстремальное вождение?)))))
А когда ему было не 2.8, 1.5, как авторшину, вы где гуляли? С утра и до ночи на развивашках? В 8 утра вышли в 12 дня зашли и вечером часа 3?
Тоже поди ограничены развитием на площадках)))сайт чемпионики вам в помощь в поисковике для устранения узколобости и ограниченности.
Не поленилась, открыла . Принимают детей с 3 (!!!) лет))))" тренировки " по 45 минут ))))ну сходили вы на 45 минут, а остальное время где проводите? ))))коридоры чемпионики обтираете? ))))
Детская прогулка на воздухе должна быть минимум 3 часа.
В 1.5 года где вы гуляли, как проводили время или он у вас только пошел вы его подмышку и в чемпионику? )))))не считаю нужным объяснять кому-либо,как мы гуляем с ребенком.объяснила свою позицию про площадки и свое отношение к ним.
Мы Обсуждаем досуг детей 1.5 Года.
1.5 года и 3 года это огромная разница. Это для вас 28.5 и 30 лет разницы никакой.
Вы кичитесь тем что избегаете площадок, нахваливая чемпионику. Отсилы вы там проводите 3 раза в неделю по 45 минут, чем занимаетесь в остальное время, вопрос очевиден по-моему. На улице гуляете? Тогда как избегаете других детей? Или гуляете там, где из заведомо ют не может -на стройке, промзоне, парковке

избеганть не совсем верно сказано.первая половина дня у нас действительно занята.был футбол 2раза в неделю,2 раза в неделю развивашки,раз в неделю бассейн и раз в неделю на песок. (У них это называется пескотерапия)ребенку тоже очень нравится.с 1.5 лет только развивашки были.других детей не избегаем,лично я избегаю общения с мамами,которые пытаются завести непринужденную беседу.

Арбузик
#118

И на минутку,я не нахваливала место,где мы занимались.просто была вынуждена объяснить тем,кто пытался вменить мне вранье о посещении занятий.на этом с вами прощаюсь.всем удачи.

Гость
#119
Арбузик

ГостьГостьГостьАрбузикГостьЯ пол футбол тоже поржала )))
А какие еще интересные занятия у вашего 2 -летки? ))) триатлон, конный спорт, экстремальное вождение?)))))
А когда ему было не 2.8, 1.5, как авторшину, вы где гуляли? С утра и до ночи на развивашках? В 8 утра вышли в 12 дня зашли и вечером часа 3?
Тоже поди
Не поленилась, открыла . Принимают детей с 3 (!!!) лет))))" тренировки " по 45 минут ))))ну сходили вы на 45 минут, а остальное время где проводите? ))))коридоры чемпионики обтираете? ))))
Детская прогулка на воздухе должна быть минимум 3 часа.
В 1.5 года где вы гуляли, как проводили время или он у вас только пошел вы его подмышку и в чемпионику? )))))не считаю нужным объяснять кому-либо,как мы гуляем с ребенком.объяснила свою позицию про площадки и свое отношение к ним.
Мы Обсуждаем досуг детей 1.5 Года.
1.5 года и 3 года это огромная разница. Это для вас 28.5 и 30 лет разницы никакой.
Вы кичитесь тем что избегаете площадок, нахваливая чемпионику. Отсилы вы там проводите 3 раза в неделю по 45 минут, чем занимаетесь в остальное время, вопрос очевиден по-моему. На улице гуляете? Тогда как избегаете других детей? Или гуляете там, где из заведомо ют не может -на стройке, промзоне, парковкеизбеганть не совсем верно сказано.первая половина дня у нас действительно занята.был футбол 2раза в неделю,2 раза в неделю развивашки,раз в неделю бассейн и раз в неделю на песок. (У них это называется пескотерапия)ребенку тоже очень нравится.с 1.5 лет только развивашки были.других детей не избегаем,лично я избегаю общения с мамами,которые пытаются завести непринужденную беседу.

Ну положим я разговоров в песочнице тоже избегаю. Но ремонт не менее контактировать ребенку с другими детьми все равно приходится.
Потому ваши ежедневные развивашки максимум час времени занимают, остальное время вы как поводите?
Очевидно же , что в парке или песочнице. Не сидит же он у вас дома перед телеком

Гость
#120
Гость

АрбузикГостьГостьГостьАрбузикГостьЯ пол футбол тоже поржала )))
А какие еще интересные занятия у вашего 2 -летки? ))) триатлон, конный спорт, экстремальное вождение?)))))
А когда ему было не 2.8, 1.5, как авторшину, вы где гуляли? С утра и до ночи на развивашках? В 8 утра вышли в 12 дня зашли и вечером часа 3?
Тоже поди
Не поленилась, открыла . Принимают детей с 3 (!!!) лет))))" тренировки " по 45 минут ))))ну сходили вы на 45 минут, а остальное время где проводите? ))))коридоры чемпионики обтираете? ))))
Детская прогулка на воздухе должна быть минимум 3 часа.
В 1.5 года где вы гуляли, как проводили время или он у вас только пошел вы его подмышку и в чемпионику? )))))не считаю нужным объяснять кому-либо,как мы гуляем с ребенком.объяснила свою позицию про площадки и свое отношение к ним.
Мы Обсуждаем досуг детей 1.5 Года.
1.5 года и 3 года это огромная разница. Это для вас 28.5 и 30 лет разницы никакой.
Вы кичитесь тем что избегаете площадок, нахваливая чемпионику. Отсилы вы там проводите 3 раза в неделю по 45 минут, чем занимаетесь в остальное время, вопрос очевиден по-моему. На улице гуляете? Тогда как избегаете других детей? Или гуляете там, где из заведомо ют не может -на стройке, промзоне, парковкеизбеганть не совсем верно сказано.первая половина дня у нас действительно занята.был футбол 2раза в неделю,2 раза в неделю развивашки,раз в неделю бассейн и раз в неделю на песок. (У них это называется пескотерапия)ребенку тоже очень нравится.с 1.5 лет только развивашки были.других детей не избегаем,лично я избегаю общения с мамами,которые пытаются завести непринужденную беседу.
Ну положим я разговоров в песочнице тоже избегаю. Но ремонт не менее контактировать ребенку с другими детьми все равно приходится.
Потому ваши ежедневные развивашки максимум час времени занимают, остальное время вы как поводите?
Очевидно же , что в парке или песочнице. Не сидит же он у вас дома перед телеком

Ремонт =тем не менее *

Гость
#121

Тут Гость 103 писала как на почте малышня уставала в очереди стоять. Вспомнила. Месяц назад пришла на почту в очередь встала. о я взяла собачонку свою. Малый шпиц. В общем маленький, пушистый. Очень декоративный. И там как то получилось что детей от 3 до 5 лет штук 5 было. Все ныли и скулили. А тут тетя пришла. С собакой. С пушистой! А-ах! Вся эта мелюзга бросила ныть и вылупилась на собачку мою. Потом стояли вокруг него и дышать боялись на красоту такую. А я ещё и гладить разрешила. В общем когда я получив свою бандероль уходить собралась мамочки нее то в шутку. не то всерьёз просили меня ещё постоять малышню занять... Забавно было

September
#122

Много раз с таким сталкивалась, когда мои дети еще играли в песочнице. Просто эта мама не умеет воспитывать ребенка. Стоит ему что-нибудь захотеть, он орет и тут же получает желаемое. Признаков аутизма, как здесь писали, я не вижу, исходя из вашего поста. Мамаша - наглая дура, а ребенок не виноват, что его таким воспитывают. Ваш сын не обязан отдавать свои игрушки. Делиться - да, надо уметь, но тогда он должен получить что-то взамен. Если у моих детей забирали игрушки, я обращалась к родителям. Обычно это решало проблему. Если это не помогает, я бы сказала "Извини, детка, это наша игрушка" и забрала бы. Ну а успокаивать орущего ребенка - это уже дело его безголовой мамаши.

Спокойная
#123
Гость

Вам тут уже дали совет: сменить место для прогулок.
И да, спрятать игрушку в пакет, которой вы не даете играться и которой 5 играется ваш ребенок в данный момент ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ. Странно, что вы сами не додумались до этого. Вам нравится смотреть на истерики чужих детей

Это НЕ НОРМАЛЬНОЕ требование.
Если у моего ребёнка истерика, я не раздаю указания другим, какие им игрушки убирать, а решаю проблему сама. Мамаша тут просто охренела, а автору нужно её игнорировать.

Автор
#124

Всем спасибо за комментарии))) Все таки для себя и приняла решение поставить наглую даму на место. Сегодня сидим, играем с другими детишками, все тихо и хорошо, является моя "подруга", ее ребенок снова хватает все что его глаза видят и грузит к себе в велосипед. Я и еще пара мам говорим ему - может, ты нам что-нибудь тоже поиграть оставишь? Реакции - 0, у мамы снисходительная улыбка. Мы попросили его, уже требовательно вернуть игрушки, которые он взял и выбрать из них какую-нибудь одну, что бы поиграть. Снова истерика. Мама тоже начинает психовать, вышвыривать игрушки из сумки велосипеда и заявляет, что снова сорвали ей прогулку, теперь он будет выть и тд. Она его посадила на велосипед и укатила куда-то. Все разошлись, вечером мы с сыном вышли гуть первые, разложили свои принадлежности и сидим, куличики лепим, машинки катаем, снова появляется эта семья и с полета мама мне говорит - снова ты свою машинку выставила, знаешь же, что мой воет из-за нее постоянно, убирай. Я ответила, что машинка стояла до ее прихода там где стоит и никому не мешала, а если она со своим чадом не справляется, то , это не мои проблемы и, уже тем более, не из-за моей машинки. Короче, слово за слово получился скандал, тут и другие мамы подтянулись, короче, снова выпроводили мы ее. Теперь так и будем поступать - пускай идет гулять куда хочет, раз ее пацан истерики из-за всего устраивает. Будут нормально с людьми общаться - милости просим.

Гость
#125
Гость

Мы с ребенком по несколько часов гуляем и, хочешь - не хочешь
, будешь все про всех знать. Разговариваем же между собой о жизни.
А я не общаюсь, меня бесит уже этот мамский треп. Не понимаю сколько можно обсуждать одно и тоже. Держусь в стороне и никто ко мне не лезет, а если пытаются, отвечаю односложно и в ответ вопрос не задаю, отстают.

Елена

Автор, молча отбирайте свою игрушку у того пацана а его мамаше отвечайте резко и грубо.
Никогда не позволяйте ущемлять своего ребенка! Если вы не защитите - кто тогда?
Если б к моему кто-то подошел и попытался отобрать или обидеть - на месте бы удушила и его и мамашу.

чвСама

Согласна. Я один раз по неопытности промолчала в такой ситуации так всю себя изругала потом - кто ещё за ребёнка заступится? Послушайте на ютубе Веронику Степанову там видео так и называется - моего ребёнка обижают

Лия
#126
Гость

Мы с ребенком по несколько часов гуляем и, хочешь - не хочешь
, будешь все про всех знать. Разговариваем же между собой о жизни.
А я не общаюсь, меня бесит уже этот мамский треп. Не понимаю сколько можно обсуждать одно и тоже. Держусь в стороне и никто ко мне не лезет, а если пытаются, отвечаю односложно и в ответ вопрос не задаю, отстают.

Аналогично) терпеть не могу все эти площадки песочницы, но ходить приходится, гулять с ребенком надо. Но общаться с другими мамами нет желания, и узнавать о них и их детях что то тем более.

Наталья
#127

Как мама 2-х летнего ребенка, могу сказать, как я поступаю в подобных ситуациях. Я просто забираю нашу игрушку обратно у забравшего ее ребенка, отдаю своей, а чужому говорю, что это наша игрушка и мы сами хотим в нее играть. Когда мы поиграем, ты сможешь взять ее. Если этого не делать, а начинать отвлекать своего ребенка, я считаю, у него сформируется соответственная жизненная позиция - отобрали твое - ну что ж поделать, займусь чем-то другим. Нет уж, пусть привыкает уметь отказывать и настаивать на своем, в жизни пригодится.

Наталья
#128

А вообще, если ребенок из-за ерунды устраивает истерики, то это однозначно проблемы с воспитанием и отношением в семье. Может, мамаша дома на него постоянно орет или с папашей ругается. Я бы, если честно, вступила в открытый конфликт и в нужной ситуации посылала сами знаете куда, и не парилась бы вообще.

Гость
#129

ну может вы как то грубо сказали и она обиделась. Люди часто за собой ошибки не замечают. Она явно на вас обиженна. Может у нее дома проблемы. и нервишки шалят

Гость
#130
я

Да при чем тут зависть.просто человек склочный и все.поставить на место руганью да и вообще,сложно будет,орать будет ойой,игнорьте и все.а игрушки у её ребёнка можете реально выдернуть,я так и сделала пару раз,бо обнаглели вообще.я понимаю-ребенок,но это перебор

Действительно, что мешает просто забрать свою игрушку? Пацан пусть хоть оборется - это не ваша забота.

Ирина
#131

Здесь есть 2 выхода: гулять на другой площадке или следить за тем, чтобы ее ребенок не брал ваши игрушки. Вот вам еще бесплатный сервис "Мой педиатр" http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/, можете здесь проконсультироваться с психологом.

Гость
#132

А меня бесит ,когда моему ребенку мешают играть туппые дети,не воспринимащие нормальные слова обращения к ним. Например,мой что то строит из песка ,у него сюжетно-ролевая игра. А тут прибегает оно,и начинает все рушить и гов нить. Ладно малыши годовалые не догоняют в силу своего возраста ,но одногодки попадаются невменяемые. Мой ребенок если пришел на площадку,значит у него цель-поиграть. И если он хочет играть сам,не делиться игрушками ,а использовать их в своей игре,значить пусть играет. И он не обязан делиться с первых минут пребывания на площадке. Наиграется-пожалуйста,если он так захочет. Меня "умиляют" мамаши,которые фанатично учат своих детей делиться. Б-ть,а вы поделитесь со мной половиной содержимого вашего кошелька? А продуктами из своей авоськи? А айфон дадите погонять? Нет? А с кера ли ребенок обязан делиться своими игрушками ,если он того не хочет ?

Гость
#133
Наталья

А вообще, если ребенок из-за ерунды устраивает истерики, то это однозначно проблемы с воспитанием и отношением в семье. Может, мамаша дома на него постоянно орет или с папашей ругается. Я бы, если честно, вступила в открытый конфликт и в нужной ситуации посылала сами знаете куда, и не парилась бы вообще.

Слово темперамент вам знакомо? Дети разные и не надо обобщать, по вашей теории флегматичный ребенок не может родиться в конфликтной семье?

Автор
#134

Сегодня моя "подруга" саму себя превзошла - разругалась со всей площадкой из-за чужого детского костюма. Я в начале конфликта не была, когда мы с сыном из магазина вернулись, уже был в самом разгаре. Как мне потом рассказали, она достала другую девчонку (больше всех на площадке она меня терпеть не может и ту девочку, вечно ее подкалывает за то, что они с мужем живут с ее мамой, типо, она бы с ребенком без мамы не справилась и тд). Вывела та девушка своего сына в новом костюме гулять - костюм реально очень классный, всем очень понравился. Наша дама первый вопрос - сколько стоит и где купила? Получив ответ, начала причитать, что на ней все вещи столько стоят, зачем детям такие дорогие тряпки, он испачкает его, порвет, он не практичный, короче, минут 40 вычитывала маму этого мальчика за то, что она сына красиво на улицу одела. Та от нее как только не отбивалась и в шутку - типо, следующую покупку обязательно с тобой сначала обсужу и в серьез, просила прекратить этот глупый разговор. Ни в какую. Апофеозом конфликта стало то, что она своему сыну запретила с тем мальчиком играть с фразой "не подходи к нему, а то, на не тряпка больше чем вся моя жизнь стоит, потом во век не расплачусь". Мама мальчика совершенно не конфликтная, не скандальная, ее сыну самолет сломала девочка, так она не то что деньги с ее мамы не взяла (а он был он был из дешевых), а, даже, когда они в качестве извинений пакет фруктов принесли ей и конфеты - раздала их всем детям, она и нас пыталась угостить (мам), мы отказались и сказали, что бы фрукты сами дома кушали. Поэтому всех фраза о каком-то мифическом расчете за костюм просто убила.

Ромашка
#135

[quote="Автор" message_id="60724992"]Сегодня моя "подруга" саму себя превзошла - разругалась со всей площадкой из-за чужого детского костюма. Я в начале конфликта не была, когда мы с сыном из магазина вернулись, уже был в самом разгаре. Как мне потом рассказали, она достала другую девчонку (больше всех на площадке она меня терпеть не может и ту девочку, вечно ее подкалывает за то, что они с мужем живут с ее мамой, типо, она бы с ребенком без мамы не справилась и тд). Вывела та девушка своего сына в новом костюме гулять - костюм реально очень классный, всем очень понравился. Наша дама первый вопрос - сколько стоит и где купила? Получив ответ, начала причитать, что на ней все вещи столько стоят, зачем детям такие дорогие тряпки, он испачкает его, порвет, он не практичный, короче, минут 40 вычитывала маму этого мальчика за то, что она сына красиво на улицу одела. Та от нее как только не отбивалась и в шутку - типо, следующую покупку обязательно с тобой сначала обсужу и в серьез, просила прекратить этот глупый разговор. Ни в какую. Апофеозом конфликта стало то, что она своему сыну запретила с тем мальчиком играть с фразой "не подходи к нему, а то, на не тряпка больше чем вся моя жизнь стоит, потом во век не расплачусь". Мама мальчика совершенно не конфликтная, не скандальная, ее сыну самолет сломала девочка, так она не то что деньги с ее мамы не взяла (а он был он был из дешевых), а, даже, когда они в качестве извинений пакет фруктов принесли ей и конфеты - раздала их всем детям, она и нас пыталась угостить (мам), мы отказались и сказали, что бы фрукты сами дома кушали. Поэтому всех фраза о каком-то мифическом расчете за костюм просто убила.[/

Какая интересная, глубокая и осмысленная у вас жизнь, автор)))

Гость
#136
Автор

Сегодня моя "подруга" саму себя превзошла - разругалась со всей площадкой из-за чужого детского костюма. Я в начале конфликта не была, когда мы с сыном из магазина вернулись, уже был в самом разгаре. Как мне потом рассказали, она достала другую девчонку (больше всех на площадке она меня терпеть не может и ту девочку, вечно ее подкалывает за то, что они с мужем живут с ее мамой, типо, она бы с ребенком без мамы не справилась и тд). Вывела та девушка своего сына в новом костюме гулять - костюм реально очень классный, всем очень понравился. Наша дама первый вопрос - сколько стоит и где купила? Получив ответ, начала причитать, что на ней все вещи столько стоят, зачем детям такие дорогие тряпки, он испачкает его, порвет, он не практичный, короче, минут 40 вычитывала маму этого мальчика за то, что она сына красиво на улицу одела. Та от нее как только не отбивалась и в шутку - типо, следующую покупку обязательно с тобой сначала обсужу и в серьез, просила прекратить этот глупый разговор. Ни в какую. Апофеозом конфликта стало то, что она своему сыну запретила с тем мальчиком играть с фразой "не подходи к нему, а то, на не тряпка больше чем вся моя жизнь стоит, потом во век не расплачусь". Мама мальчика совершенно не конфликтная, не скандальная, ее сыну самолет сломала девочка, так она не то что деньги с ее мамы не взяла (а он был он был из дешевых), а, даже, когда они в качестве извинений пакет фруктов принесли ей и конфеты - раздала их всем детям, она и нас пыталась угостить (мам), мы отказались и сказали, что бы фрукты сами дома кушали. Поэтому всех фраза о каком-то мифическом расчете за костюм просто убила.

Пргдолжайте нас держать в курсе сбитый вашего курятника

Форум: Дети
Всего: 47 854 темы
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 075 тем