Гость
Статьи
Ревную ребенка к …

Ревную ребенка к свекрови

Живём вместе. Говорит со мной в один голос, когда я что-то объясняю своему ребёнку. Может подойти забрать, если дочь сидит и играет спокойно в стульчике,а я готовлю. И А в последнее время иногда говорит, что если бы внучка родилась лет на 10 раньше, то она могла бы быть ей как родная мать. И меня это так задевает. Если её знакомые спрашивают про ребёнка у меня, то она тут же начинает сама все рассказывать. И то как МЫ решили ребёнка от груди пока не отлучать. Съехать пока возможности нет, меня изнутри съедает ревность и нежелание давать ей своего ребёнка. (эгоистично, знаю) но я так боюсь, что мой ребёнок будет любить её больше чем меня. Что она будет ей больше мама, чем я. Как мне побороть все это в себе. Потому что в последнее время, я стала ее сильно пресекать, в высказываниях любого рода. И огромное желание высказать много дерьма хочется. Но при этом, человек она хороший, и до рождения ребёнка, было все идеально. Ребёнку 1. 2. P. S. Копим на земельный участок, потом в ипотеку строить будем. Жить вместе ещё лет 10. Помогите пожалуйста советом

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Поправка к Конституции
#1

Совет может быть только один - изыскать возможность жить отдельно

Гость
#2

Опять двадцать пять! Жить отдельно возможности нет, но засесть в декрете на 3 года без дохода и увеличить расходы ребенком, возможность есть. Где логика? Снимайте комнату в общаге, коммуналке и живите отдельно.

Гость
#3
Гость

Опять двадцать пять! Жить отдельно возможности нет, но засесть в декрете на 3 года без дохода и увеличить расходы ребенком, возможность есть. Где логика? Снимайте комнату в общаге, коммуналке и живите отдельно.

Квартира снимать можем себе позволить, но тогда не сможем копить на отдельное жилье. Муж против

Гость
#4
Гость

Квартира снимать можем себе позволить, но тогда не сможем копить на отдельное жилье. Муж против

Квартиру *

Гость
#5
Гость

Квартира снимать можем себе позволить, но тогда не сможем копить на отдельное жилье. Муж против

Ну ждите тогда, когда вас прорвет и будет грандиозный скандал. Это все равно случиться, плюс ещё и здоровье себе испортите постоянным неврозом.

Привет
#6

Не увидел ничего катастрофического. Бабушка любит внучку, это вполне нормально и даже очень желательно. Ребёнок остро нуждается в любви близких и чем таких любящих близких будет больше, тем лучше для его всестороннего развития. Наоборот, нужно культивировать эту множественность любви и заботы, ребёнок должен познавать что такое семья, родственные связи. Я бы мог здесь написать целый доклад на тему "дедушки и бабушки в социальном развитии внуков". Они абсолютно необходимый элемент в развитии ребёнка, который невозможно переоценить. Дедушкам и бабушкам вообще нет цены, они бесценны именно для внуков.

Гость
#7

Ну любит бабушка внучку. А Вы дура. Тут больше ничего и не скажешь.

Гость
#8

А Вы представьте, что это не ваша свекровь, а ваша мама.
Вы бы также ревновали?

Гость
#9
Гость

А Вы представьте, что это не ваша свекровь, а ваша мама.
Вы бы также ревновали?

Когда ребёнок был совсем маленький, и моя мама ложилась спать с нами, и по хозяски пододвигала к себе поближе, а от меня подальше. То да, я ревновала тоже. У меня как будто какой-то комплекс, что кто-то может занять моё место. Например мужа я очень люблю, но его я ни к кому не ревную. Остальных тоже. Только ребёнка

Гость
#10
Гость

Когда ребёнок был совсем маленький, и моя мама ложилась спать с нами, и по хозяски пододвигала к себе поближе, а от меня подальше. То да, я ревновала тоже. У меня как будто какой-то комплекс, что кто-то может занять моё место. Например мужа я очень люблю, но его я ни к кому не ревную. Остальных тоже. Только ребёнка

Ну и ревную я только к женщинам, кто потенциально мог бы заменить ребёнку меня

Гость
#11

Автор, то, что свекровь любит внучку, это хорошо и правильно, единственное, хватать спокойно сидящего ребёнка явно не стоит, гиперопека ни к чему хорошему не приводит. Ну и если Вам ещё жить со свекровью лет десять и Вы проживаете на её территории, то вступать в открытый конфликт тоже не стоит.

Привет
#12
Гость

Ну и ревную я только к женщинам, кто потенциально мог бы заменить ребёнку меня

Неправильная позиция. Если с вами что-то случиться, ребёнку нужен будет ориентир любви и защиты. Человек бывает смертен, в том числе и в молодом возрасте.

Гость
#13
Привет

Неправильная позиция. Если с вами что-то случиться, ребёнку нужен будет ориентир любви и защиты. Человек бывает смертен, в том числе и в молодом возрасте.

Да видите, здесь тоже много факторов. У меня тоже родители живы, и они тоже безумно любят внучку. Но приезжать им к нам неудобно из-за свекров,да и спать на проходе сами понимаете, не самое приятное. Но и к ним мой муж не сильно хочет ездить. Это тоже у меня накладывает свой отпечаток и своего рода обиду. Мы к его тёте которая находится в 100 км от Москвы ездием чаще, чем к моим родителям которые живут в 120 км. Оправдание, что ему там скучно. До беременности чаще ездили,каждый месяц-два. Сейчас же раз в пол года/год. Это несправедливо. Если его родители уезжают в деревню за 1000 км, то мы на поезде ехать должны (сейчас открытый конфликт), а к моим родителям, напомню 120 км. Он сказал вот машину купим и будем ездить. И что ему не хочется в электричке ехать. В поезде да, в электричке нет. И в общем все одно на другое накладывается и выливается в уже, не побоюсь этого слова-ненависть к его родителям. За двойные стандарты, за неуважение моих ценностей. И мы стали много ссориться причина одна-его родители. И я знаю что это неправильно. Но ничего не могу с собой поделать. И я не могу докопаться до истиной проблемы, в чем на самом деле дело.

Гость
#14

Мне вот вообще никто не помогал, я бы с радостью спихнула ребёнка на свекровь, и пусть она бы делала, что хотела. А вы сидите, бездельница, трутень, на всем готовом, вам свекровь во всем помогает, любит внучку, интересуется ей, а вы ещё и недовольны, строчите на вумене. Влепила б вам между глаз вашей же обвисшей сиськой.

Гость
#15
Привет

Не увидел ничего катастрофического. Бабушка любит внучку, это вполне нормально и даже очень желательно. Ребёнок остро нуждается в любви близких и чем таких любящих близких будет больше, тем лучше для его всестороннего развития. Наоборот, нужно культивировать эту множественность любви и заботы, ребёнок должен познавать что такое семья, родственные связи. Я бы мог здесь написать целый доклад на тему "дедушки и бабушки в социальном развитии внуков". Они абсолютно необходимый элемент в развитии ребёнка, который невозможно переоценить. Дедушкам и бабушкам вообще нет цены, они бесценны именно для внуков.

Вы такой хороший комментарий написали) даже нечего добавить. Автор, бабушки и дедушки часто любят внуков намного больше даже родителей, больше балуют, потому что более пожилые) Наоборот, это правда прекрасно, что свекровь любит внучку, помогает Вам с ней. Радуйтесь. Пока живете вместе, способствуйте атмосфере всеобщей любви. Что у Вашей дочки любимые мама, папа, бабуля. Я, когда была маленькая, у меня родители очень много работали. И со мной всегда гулял именно дедушка) так, что я на рисунках даже фигуру дедушки первой рисовала) при этом и маму люблю, и папу) И Вы поймите, что МАМУ ребенку не заменит никто. Это фундаментальная потребность. Папу, бабушку заменить еще можно. А маму нет) так что не глупите

Антилопа Гну
#16

Вам надо понять - это только ваше ку ку или свекровь осознанно или неосознанно пытается занять ваше место. Честно себе ответьте на этот вопрос. Если ваше - работайте над собой. Я думаю, что некие основания у вас есть - например, фраза о том, что была бы она помоложе была бы как мать - странная. Она, скорее всего не реализовала полностью материнский инстинкт - запаса любви в ней много, обьектов мало. Вы сейчас столкнулись с ней как две самки, это абсолютно физиологический конфликт. Поднимитесь на человеческий уровень и четко поделите сферы влияния. Дайте какое то место ей - позвольте любить ребенка, заботится, позвольте говорить "мы решили" итд. Позвольте именно внутри себя, с тем что раздражаться вы больше не будете. И четко сами для себя обозначьте и свою сферу - принятие решений что есть, что одеть, как лечить, что последнее слово всегда будет за вами, вы планируете день и активности ребенка. Бабушка может участвовать, если хочет и помогать, но не выполнять ваши функции. И здесь каждый раз четко ставить точки над "и". Если нужно будет - поговорите с ней сначала мягко - что вот будет так. Потом и жестко. А вообще, автор, кому как но вам надо сьезжать. У вас впереди 10 лет битвы за свои личные границы и за границы вашей семьи. И не факт, что ваш брак в этой битве устоит.

Гость
#17
Гость

Мне вот вообще никто не помогал, я бы с радостью спихнула ребёнка на свекровь, и пусть она бы делала, что хотела. А вы сидите, бездельница, трутень, на всем готовом, вам свекровь во всем помогает, любит внучку, интересуется ей, а вы ещё и недовольны, строчите на вумене. Влепила б вам между глаз вашей же обвисшей сиськой.

Боже, какие агрессивные люди, я прям поражаюсь

Гость
#18

Как мне знакомы ваши чувства! Когда родилась дочь, я сходила с ума от ревности. Только ревновала к своим родителям. Я даже на этом сайте создавала тему, но меня никто не понял. Я тоже боялась, что дочка будет любить их больше, чем меня. А родители раздражали меня своей навязчивостью. К счастью, мы жили не вместе,, но рядом. Примерно до полугода они приезжали к нам каждый день, могли и несколько раз в день. Закончилось все скандалом, я им высказала, что я их, конечно, люблю, но так часто к нам приезжать не надо, что мы сами отлично справляемся. Они, конечно, обиделись. Зато теперь все нормально

Гость
#19
Гость

Как мне знакомы ваши чувства! Когда родилась дочь, я сходила с ума от ревности. Только ревновала к своим родителям. Я даже на этом сайте создавала тему, но меня никто не понял. Я тоже боялась, что дочка будет любить их больше, чем меня. А родители раздражали меня своей навязчивостью. К счастью, мы жили не вместе,, но рядом. Примерно до полугода они приезжали к нам каждый день, могли и несколько раз в день. Закончилось все скандалом, я им высказала, что я их, конечно, люблю, но так часто к нам приезжать не надо, что мы сами отлично справляемся. Они, конечно, обиделись. Зато теперь все нормально

Тоже бездельница на всем готовом ещё и недовольна, что с твоим высерком няньчались. Надо тебя под *** на помойку выкинуть, сразу бы и дедушки с бабушками стали милы. ***.

Кася
#20

Дети тянутся не к тому, кто больше времени с ними проводит. И не к тому, кто лояльнее или больше прогибается, дарит подарки. Дети тянутся к маме, особенно если она сильная и уверенная в себе. Ваши страхи и ревность - то единственное, что может оттолкнуть от вас ребенка. Потому что в таком состоянии вы, вероятнее всего, не совсем правильно с ним себя ведете. И вероятно создаете у него конфликт лояльности (то есть ставите перед выбором, кого он любит больше).
Вы отпустите его к свекрови. Просто переформатируйте свое отношение к ситуации, что это не война, а возможность. Пусть она сидит с ребенком, а вы сходите на фитнес или танцы в это время. Или ещё какое-то хобби придумайте. Сходите на курсы. Послушайте лекции онлайн на интересную тему. Короче, что угодно. Поверьте, Вашу связь с ребёнком ничто не нарушит. А свекрови ещё и не перестанет быть интересно манипулировать ребенком (ведь возможно, что она намеренно вас злит этими своими фразочками, а вовсе не к ребенку так уж сильно тянется). А если вы наоборот только радуетесь их отношениям, да ещё и пользу извлекаете для себя, то ей эта игра быстро надоест. И ребенок, кстати, по моему опыту, всегда сильнее тянется ко мне, когда я чем-то другим занята. В общем, одни плюсы.

Гость
#21
Привет

Не увидел ничего катастрофического. Бабушка любит внучку, это вполне нормально и даже очень желательно. Ребёнок остро нуждается в любви близких и чем таких любящих близких будет больше, тем лучше для его всестороннего развития. Наоборот, нужно культивировать эту множественность любви и заботы, ребёнок должен познавать что такое семья, родственные связи. Я бы мог здесь написать целый доклад на тему "дедушки и бабушки в социальном развитии внуков". Они абсолютно необходимый элемент в развитии ребёнка, который невозможно переоценить. Дедушкам и бабушкам вообще нет цены, они бесценны именно для внуков.

А, если бабушка шизанутая (типо перегрызать пупок зубами, плюнуть на подол и вытереть ему лицу, выискивать что то про гороскоп, что он будет белым магом и когда он в нее бросает камень она хохочет) какое значение в социальном она имеет?

Гость
#22
Гость

Да видите, здесь тоже много факторов. У меня тоже родители живы, и они тоже безумно любят внучку. Но приезжать им к нам неудобно из-за свекров,да и спать на проходе сами понимаете, не самое приятное. Но и к ним мой муж не сильно хочет ездить. Это тоже у меня накладывает свой отпечаток и своего рода обиду. Мы к его тёте которая находится в 100 км от Москвы ездием чаще, чем к моим родителям которые живут в 120 км. Оправдание, что ему там скучно. До беременности чаще ездили,каждый месяц-два. Сейчас же раз в пол года/год. Это несправедливо. Если его родители уезжают в деревню за 1000 км, то мы на поезде ехать должны (сейчас открытый конфликт), а к моим родителям, напомню 120 км. Он сказал вот машину купим и будем ездить. И что ему не хочется в электричке ехать. В поезде да, в электричке нет. И в общем все одно на другое накладывается и выливается в уже, не побоюсь этого слова-ненависть к его родителям. За двойные стандарты, за неуважение моих ценностей. И мы стали много ссориться причина одна-его родители. И я знаю что это неправильно. Но ничего не могу с собой поделать. И я не могу докопаться до истиной проблемы, в чем на самом деле дело.

Добрый день. Скажите у меня похожая проблема. Как вы справляетесь с таким?

Гость
#23
Поправка к Конституции

Совет может быть только один - изыскать возможность жить отдельно

Да успокойтесь Вы. Ребёнок больше чем Вас мамочка любить не будет. Это точно. Мама есть мама и не путайте местами бабушку и маму
А помощь от бабушки это ж здорово
Пользуйтесь

Гость
#24
Гость

Вы такой хороший комментарий написали) даже нечего добавить. Автор, бабушки и дедушки часто любят внуков намного больше даже родителей, больше балуют, потому что более пожилые) Наоборот, это правда прекрасно, что свекровь любит внучку, помогает Вам с ней. Радуйтесь. Пока живете вместе, способствуйте атмосфере всеобщей любви. Что у Вашей дочки любимые мама, папа, бабуля. Я, когда была маленькая, у меня родители очень много работали. И со мной всегда гулял именно дедушка) так, что я на рисунках даже фигуру дедушки первой рисовала) при этом и маму люблю, и папу) И Вы поймите, что МАМУ ребенку не заменит никто. Это фундаментальная потребность. Папу, бабушку заменить еще можно. А маму нет) так что не глупите

Все должно быть в меру! И любовь как ни странно, тоже. Показательно любить внучку больше родителей это по меньшей мере неуважение к родителям ребёнка (подчеркиваю ПОКАЗАТЕЛЬНО, как это очень любят свекрови), моя к примеру очень любит себя нахваливать и рассказывать, что у неё материнского инстинкта больше чем у всех (бросила маленького сына и дочь и уехала на заработки в своё время (теперь упражняется в выхватывании у меня детей из рук (после чего может не отдавать пару минут когда мы стоим одетые в коридоре и просто о***ваем от происходящего). Мои родители при этом ведут себя очень корректно и кротко, уважая мою родительскую позицию и принципы. Откуда у свекровей эта привычка хватать на руки детей я не знаю. Автор очень Вас понимаю.

Гость
#25
Гость

Тоже бездельница на всем готовом ещё и недовольна, что с твоим высерком няньчались. Надо тебя под *** на помойку выкинуть, сразу бы и дедушки с бабушками стали милы. ***.

Оооо чья-то свекровка или тещечка высирается-старается в комментиках. Иди подмойса, Маня

Гость
#26

Автор, сейчас нахожусь в такой же ситуации. Выхватывает ребёнка, рассказывает, что у неё сильное материнское чувство, она молодая женщина, ей льстит когда ей говорят что МОЙ ребёнок мог бы быть ее ребёнком. Недавно при мне это сказали ее родственники и она их не поправила, а наоборот очень обрадовалась.
Но мы ещё вынуждены терпеть эти непрошеные советы, откровенную ненависть к тому как мы одеваем ребенка, не любит подарки от моих родителей. Если идём гулять с детьми - обижается что КАК ЭТО ТАК ЕЕ НЕ ПОЗВАЛИ??? Я потихоньку стала ее одергивать и в шутливой форме рассуждать на тему ее поведения, и знаете это стало помогать. У неё уже был шанс воспитывать ребёнка и если она этот период по своим причинам упустила - это не должно быть Вашей проблемой. Планирую жёсткий разговор на эту тему. Вам удачи и сил! Ну и конечно же, скорейшего переезда.

Гость
#27

Чувствую абсолютно тоже самое что и вы и ситуация у нас вами очень похожая , и те комментарии которые говорят что вы не правы и встают на «сторону» бабушки, мне тошно их читать )

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: