Гость
Статьи
Ребёнок манипулирует …

Ребёнок манипулирует криком.

Ребенок манипулирует криком!!! Просто уже не знаю как справится с дочкой. Ей 1 год и 4 месяца, вот уже около месяца стала кричать. Может ни стого ни с сего на детской площадке кричать. Ее маленькие дети бояться. Последнее время мы выходим гулять где никого нет, а если кто то приходит, то все, нужно все забрать, либо же крики! Просто беру ее на руки и ухожус площадки во двор.Понимаю что социум нужен, но как?Дома тоже все время что-то ей не так, кричит, требует что то.
Сегодня еле уложила на дневной сон. Правда без истерик, но целых полтора часа.она бросает соску на пол, если не подниму- истерика и так сотни раз поднимала.
Девочки у кого такое было, прошло с возрастом? Или будет ещё труднее? Как быть?Кнутом или пряником?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Само ничего не проходит если не воспитывать. Вы лучше знаете своего ребенка. Ищите подход. Как вариант можете пожалеть и сделать по своему.

Гость
#2

К неврологу надо сходить, уважаемая, а не кнутом и пряником да форумскими советами с ребенком 1.4

#3

было. ребенок не мог объяснить что ему нужно и от этого орал как резаный. я думала соседи опеку вызовут... потом начал более-менее разговаривать стал намного спкойнее, хотя бывает еще исполняет иногда

Гость
#4

Ну какой может быть кнут и пряник в 1,4? Это ж совсем кроха. И, кстати дети до 3-х лет не нуждаются в общении с другими детьми на площадке.

Гость
#5

Ребенок манипулирует только если у него это получается и если иначе его не слышат.
Попробуйте внимательно отнестись к ее чувствам. Спросить спокойно чего она хочет в данный момент. Отвлечь ее и пока она не успокоится или как-то не объяснит спокойно чего она хочет занимайтесь с ней другими делами.
И помните, что маленький ребенок не может что-то делать на зло, нет в нем этого.

Гость
#6
Гость

К неврологу надо сходить, уважаемая, а не кнутом и пряником да форумскими советами с ребенком 1.4

Живем в пгт, но ребёнка возим в город в частную клинику. Я очень этим озабочена. Все у нас хорошо. На последнем приеме доктор даже похвалила, сказала мол, ребёнок у вас такой умный, так слушает внимательно. Как раз где нибудь на приеме или просто в гостях где нет маленьких детей она просто прелесть, но стоит только делить с кем то игрушки сразу ор! В декабре у нас плановая прививка, обязательно сходим к неврологу! Надеюсь это период такой. Просто хотелось узнать на форуме были ли у них бодобные ситуации?

Гость
#7
ЯZva

было. ребенок не мог объяснить что ему нужно и от этого орал как резаный. я думала соседи опеку вызовут... потом начал более-менее разговаривать стал намного спкойнее, хотя бывает еще исполняет иногда

Как вам удавалось найти компромисс?

bei Nacht und Nebel
#8

Автор,Ваш ребенок растет, психика усложняется, это возрастное.
К тому же в описанном Вами случае перевозбудился/переутомился и выдал истерику. Что делать? Растить дзен, понемногу вводить правила, стараться соблюдать режим, не винить себя и знать, что это пройдет. Проходили. Описанное Вами поведение проходят все детки.

#9
Гость

Как вам удавалось найти компромисс?

ну я просто давала ему то что ему нужно... а совсем уж запрещенка - то что может причинить вред здоровью - игнорировала крики и пыталась переключить на что-то другое

#10
Гость

Живем в пгт, но ребёнка возим в город в частную клинику. Я очень этим озабочена. Все у нас хорошо. На последнем приеме доктор даже похвалила, сказала мол, ребёнок у вас такой умный, так слушает внимательно. Как раз где нибудь на приеме или просто в гостях где нет маленьких детей она просто прелесть, но стоит только делить с кем то игрушки сразу ор! В декабре у нас плановая прививка, обязательно сходим к неврологу! Надеюсь это период такой. Просто хотелось узнать на форуме были ли у них бодобные ситуации?

У всех наверное было. Почитайте о кризисах. Есть кризис 1 года, 3 лет, 7 лет, подростковый и т.д. ребенок 1года прощупывает границы дозволенного. Сама говорите что ведет себя по разному в зависимости от ситуации.

#11

Могу поделиться опытом,так как я педагог-психолог,стаж работы 8 лет и мама девочки 1,10. Для начала,как уже писали,исключить неврологические заболевания. Затем определить для себя что ребенку нельзя категорически,а что делать нежелательно. Например,я своей говорю: нельзя ходить на дорогу, но мамину сумку брать не надо. То есть слово "нельзя" очень категоричное и желательно не обесценивать его значение. Ваш ребенок находится в таком возрасте,что у него внимание непроизвольное,легко отвлекается. И последнее. Ребенка нужно учить способам взаимодействия. Для наглядности пример: ребенок увидел игрушку у другого малыша,закричал. Вы говорите: если ты хочешь поиграть,то нужно попросить (или поменяться). Если другой ребенок не дает свою игрушку,то говорите: Ваня сам хочет поиграть в свою машинку. Это ЕГО игрушка. Пойдем я тебе такое покажу.... Вобщем то прием отвлечения у вас будет работать как минимум до 3 лет. Когда вы будете отвлекать,ваша дочка постепенно забудет,что нужно кричать и будет знать как эту ситуацию решить. И тогда,в следующий раз,она будет смотреть на вас как на человека,который может озвучить ее желания и решить ее проблему. Просто сейчас она не может сказать,а хотелки у нее уже появились. И самое главное,не обрашайте внимания на то,что другие люди скажут или как посмотрят. Это повысит вашу тревожность и дочка будет орать сильнее.

Гость
#12
Мария

Могу поделиться опытом,так как я педагог-психолог,стаж работы 8 лет и мама девочки 1,10. Для начала,как уже писали,исключить неврологические заболевания. Затем определить для себя что ребенку нельзя категорически,а что делать нежелательно. Например,я своей говорю: нельзя ходить на дорогу, но мамину сумку брать не надо. То есть слово "нельзя" очень категоричное и желательно не обесценивать его значение. Ваш ребенок находится в таком возрасте,что у него внимание непроизвольное,легко отвлекается. И последнее. Ребенка нужно учить способам взаимодействия. Для наглядности пример: ребенок увидел игрушку у другого малыша,закричал. Вы говорите: если ты хочешь поиграть,то нужно попросить (или поменяться). Если другой ребенок не дает свою игрушку,то говорите: Ваня сам хочет поиграть в свою машинку. Это ЕГО игрушка. Пойдем я тебе такое покажу.... Вобщем то прием отвлечения у вас будет работать как минимум до 3 лет. Когда вы будете отвлекать,ваша дочка постепенно забудет,что нужно кричать и будет знать как эту ситуацию решить. И тогда,в следующий раз,она будет смотреть на вас как на человека,который может озвучить ее желания и решить ее проблему. Просто сейчас она не может сказать,а хотелки у нее уже появились. И самое главное,не обрашайте внимания на то,что другие люди скажут или как посмотрят. Это повысит вашу тревожность и дочка будет орать сильнее.

Совершенно верно, особенно не нужно думать, что о тебе скажут или подумают окружающие, у которых уши закладывает от этого ора. Ни в коем случае нельзя ничего запрещать - пусть себе наорется всласть. Он так самовыражается. И вообще, этожеребёнок.

#13

Точнее,если будете обращать внимание на то,что говорят,то повысится тревожность. И Когда отвлекаете,говорите быстро и эмоционально со вздохами: ой пойдем скорее я тебе птичку покажу,смотри как она крылышками машет,а вот жучок на дереве, и т.д.

Гость
#14
Мария

Могу поделиться опытом,так как я педагог-психолог,стаж работы 8 лет и мама девочки 1,10. Для начала,как уже писали,исключить неврологические заболевания. Затем определить для себя что ребенку нельзя категорически,а что делать нежелательно. Например,я своей говорю: нельзя ходить на дорогу, но мамину сумку брать не надо. То есть слово "нельзя" очень категоричное и желательно не обесценивать его значение. Ваш ребенок находится в таком возрасте,что у него внимание непроизвольное,легко отвлекается. И последнее. Ребенка нужно учить способам взаимодействия. Для наглядности пример: ребенок увидел игрушку у другого малыша,закричал. Вы говорите: если ты хочешь поиграть,то нужно попросить (или поменяться). Если другой ребенок не дает свою игрушку,то говорите: Ваня сам хочет поиграть в свою машинку. Это ЕГО игрушка. Пойдем я тебе такое покажу.... Вобщем то прием отвлечения у вас будет работать как минимум до 3 лет. Когда вы будете отвлекать,ваша дочка постепенно забудет,что нужно кричать и будет знать как эту ситуацию решить. И тогда,в следующий раз,она будет смотреть на вас как на человека,который может озвучить ее желания и решить ее проблему. Просто сейчас она не может сказать,а хотелки у нее уже появились. И самое главное,не обрашайте внимания на то,что другие люди скажут или как посмотрят. Это повысит вашу тревожность и дочка будет орать сильнее.

Спасибо Вам большое за такие дельные советы! Вы правы на 100процентов. Сама это понимаю, но не всегда получается собой овладеть.
Обязательно приму к сведению!
Приятно, когда человек понял меня, а главное проникся моей проблемой!!!

#15
Гость

Совершенно верно, особенно не нужно думать, что о тебе скажут или подумают окружающие, у которых уши закладывает от этого ора. Ни в коем случае нельзя ничего запрещать - пусть себе наорется всласть. Он так самовыражается. И вообще, этожеребёнок.

А если об этом думать,то что изменится в поведении ребенка? Разве что мама будет на нервах и налупит ребенка. Перечитайте еще раз. Где я написала,что нужно позволять ребенку орать и вести себя асоциально?

Гость
#16

Ребенок не умеет манипулировать. Задайте вопрос в дискуссионном форуме медицинского сервера в разделе детско родительские отношения. Если ответят, то грамотно

Гость
#17
Гость

Совершенно верно, особенно не нужно думать, что о тебе скажут или подумают окружающие, у которых уши закладывает от этого ора. Ни в коем случае нельзя ничего запрещать - пусть себе наорется всласть. Он так самовыражается. И вообще, этожеребёнок.

Да, ребенок. Отойдите в сторону, если вы такая нежная. Вы бы с алкоголиками дебоширами так боролись, как с детьми

#18
Гость

Ребенок не умеет манипулировать. Задайте вопрос в дискуссионном форуме медицинского сервера в разделе детско родительские отношения. Если ответят, то грамотно

Умеют еще как :)

Гость
#19

Вы распустили ребенка. Родитель не должен во всем ему потакать. Вы мама, вы главная. Теперь только кнутом. Но прежде всего нужен правильный внутренний настрой, и осознание своей родительской власти. Ведь именно родительская власть дает ребенку чувство безопасности. Ничем не ограниченный ребенок не знает, как себя вести. Он и сам мучается и других мучает. Если продолжать в том же духе, то будет только хуже. Так что лозинка должна стать вашим союзником. Достаточно пряников, ребенок обожрался.

Гость
#20
Гость

Ребенок не умеет манипулировать. Задайте вопрос в дискуссионном форуме медицинского сервера в разделе детско родительские отношения. Если ответят, то грамотно

Ребенок с рождения очень хорошо умеет манипулировать. Первое, что он делает, - кричит, чтобы его взяли на руки. Если родитель поддается на манипуляцию, то с рук он уже не слезет. Только не надо коверкать и извращать мой посыл. Это не значит, что совсем не надо брать ребенка на ручки. Есть время когда брать, есть время когда он должен сам полежать в кроватке. Всё должно быть продумано. Ребенок нуждается в воспитании.

Гость
#21

Я писала про необходимость кнута, но не менее важный момент, который идет до кнута, - с ребенком с самого рождения нужно разговаривать и всё ему объяснять, закладывать ценности, учить причинно-следственной связи.

Гость
#22
Гость

Да, ребенок. Отойдите в сторону, если вы такая нежная. Вы бы с алкоголиками дебоширами так боролись, как с детьми

Не тебе меня учить. Воспитывайте своих выбл@дков, раз уж навысеррали. А то родили они, демографию повысили, а как воспитывать - так х@й.

Гость
#23
Гость

Не тебе меня учить. Воспитывайте своих выбл@дков, раз уж навысеррали. А то родили они, демографию повысили, а как воспитывать - так х@й.

Вот таких как ты понавысерали в свое время, а толку ноль. Такое тупое, что не понимая предмета лезешь со своими тупыми замечаниями

Гость
#24
Гость

Вот таких как ты понавысерали в свое время, а толку ноль. Такое тупое, что не понимая предмета лезешь со своими тупыми замечаниями

Иди на х@й, ***!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: