Гость
Статьи
Серьезная проблема c …

Серьезная проблема c племянником

Ему 6 лет, совершенно неуправляемое создание! И я говорю не о вечном беспорядке и шуме. Я говорю о неуправляемости, грубости, откровенной наглости! Сестра живет в отдельной квартире, воспитывает дитя одна, но является частым гостем в доме родителей. Все бы ничего, но я откровенно не знаю как реагировать на гаденыша, который грубит моей матери который кидается пультом в деда, оскорбляет его! Называет «свиньей» свою родную мать!! этот гаденыш оскорбляет мою семью! Поясню про себя, я не живу с родителями с 16 лет. И вот значит, приезжаю на майские праздники, хочу побыть с родителями, а тут это чудо начинает исполнять! Изо всех сил пытаюсь не обращать внимание на мелкого и быть примерной дочкой, доведет меня до слез, понятно, что не показываю ему этого, зайду в ванну, морду в воду, проорусь под водой и снова улыбаюсь. У меня нет отвращения к детям, но когда раз сказала не кидаться хлебом, два сказала, а третий не выдержала и прикрикнула и стукнула кулаком по столу, а в ответ это чудо смотрит на меня с прищуром и полуулыбкой, берет чашку и выливает из нее все прям на центр стола! КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ??? за все его 6 лет руку на него подняла только один раз. Около 4 лет ему было, я тогда у родителей гостила, а гаденыш маму мою так довел, что у нее сердце прихватило, а этот орет и орет, ну я и не выдержала, завела его на балкон, за щечку так сильно схватила, что кровь чуть пошла... неделю потом спать не могла, зареклась, что никогда больше руку не подниму. Он ведь мелкий еще, а мне 25 все-таки уже. Все понимаю, все осознаю, что мелкий пакостник, может, я такая малодушная, что не могу полюбить родного мне человечка, Девочки, может, у кого похожие ситуации, такие же гиперактивные (как это модно сейчас называть) племянники, подскажите, как поступить? Своих детей нет.
Заранее благодарна!

27 ответов
Последний — Перейти
#1

сейчас жизнь меня вообще закинула в другой город. живу за 1000 км от родных. приезжаю очень редко, раз в 4-5 месяцев максимум на неделю, хочется с родными пообщаться. с сестрой очень хорошие отношения, но дитя все портит. не просить же ее специально по реже приводить ребенка... жесть, короче(

Гость
#2

Может вам его просто в комнате закрывать? Типа, наказан. Пусть посидит часик пока не успокоится. До первой его провинности. Потом снова на час в комнату.

Гость
#3

Пусть Ваши родители сами с ним разбираются, тем более там не одна бабушка, но и дед есть. Если захотят, поставят его на место. Вам, как мне кажется, лучше не вмешиваться и пореже там бывать. Если будете его воспитывать, то окажетесь крайней.

Гость
#4

какие раз сказала, два сказала в 6 лет? его никто не любит, вот он и привлекает внимание всеми доступными способами.

Гость
#5

А вы попробуйте его обнять, поцеловать, поговорить с ним о том, что ему нравится (человек-паук, черепашки ниндзя)))), Поиграть, порисовать с ним. Купите ему настольную игру и поиграйте вместе, очень сближает. Такое ощущение, что ребенком просто никто не занимается и он творит, что хочет. Надо, чтобы ребенок все время был чем-то занят и еще очень важно показывать ему свою заинтересованность в нем. Ну а бабушке и дедушке надо почаще говорить, как они его любят

#6
Гость

Может вам его просто в комнате закрывать? Типа, наказан. Пусть посидит часик пока не успокоится. До первой его провинности. Потом снова на час в комнату.

возраст не тот, чтоб закрывать. да и никогда мы его не закрывали, смысл? все разнесет в комнате, истерика только усилится, а потом все вместе себя свиньями будем чувствовать, что так поступаем с ребенком

#7
Гость

Пусть Ваши родители сами с ним разбираются, тем более там не одна бабушка, но и дед есть. Если захотят, поставят его на место. Вам, как мне кажется, лучше не вмешиваться и пореже там бывать. Если будете его воспитывать, то окажетесь крайней.

никогда в жизни не вмешивалась в его воспитание!!! точно потом крайней окажусь. какая бы я ни была родная любимая сестра, сын есть сын. бить права не имею, только изредка прикрикнуть могу, а так, стараюсь не обращать внимания и реву по углам(((

#8
Гость

какие раз сказала, два сказала в 6 лет? его никто не любит, вот он и привлекает внимание всеми доступными способами.

знаете, возможно, Вы и правы в чем-то. никто, ни я, ни мама, ни отец особой радости не испытывает, когда предстоит проводить с ребенком много времени. Знали бы вы, во что превратились наши семейные традиционные вылазки на шашлыки!!! вот сидим вчетвером, кучка нервных взрослых, а вокруг этот гаденыш пархает, всех оскорбляет, и просто бесит, короче. а самое интересное, что когда он с кем-то один, будь то со мной, с бабушкой и тд - САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ РЕБЕНОК В МИРЕ!!! ангелок прямо!!! сидит там, в углу играет, не нарадуешься. понимаю, что внимание привлекает, воображает, но почему путем оскорблений, понять не могу. самое интересное, что моя мама - опытный воспитатель детского садика со стажем 25 лет! у нее таких монстров каждый день по 20 человек, и всех вывозит! а с родным внуком рыдает. ну как так? и действительно так бывает, что в 6 лет раз сказала, два сказала, 5 раз сказала - горох об стену, спецом игнор, тут только крики уж наверное.

#9
Гость

А вы попробуйте его обнять, поцеловать, поговорить с ним о том, что ему нравится (человек-паук, черепашки ниндзя)))), Поиграть, порисовать с ним. Купите ему настольную игру и поиграйте вместе, очень сближает. Такое ощущение, что ребенком просто никто не занимается и он творит, что хочет. Надо, чтобы ребенок все время был чем-то занят и еще очень важно показывать ему свою заинтересованность в нем. Ну а бабушке и дедушке надо почаще говорить, как они его любят

вот тут-то и скрывается главный смысл темы. я не люблю своего племянника. во мне просто души не хватает, чтобы вот так вот взять и сесть с ним, книжку почитать, поиграть и тд. точнее, как только я приезжаю, у меня есть желание повозиться с мелким, и обниму, и поцелую, а у него такая реакция забавная, стоит такой, голову вниз, улыбка до ушей, пока я с ним обнимашки делаю, смущается, прям как котэ чеширский))) но стоит мне пройти на кухню, за время, пока сижу с родителям, это чудо так всем нервы вымотает, уже чуть ли на голове на столе не стоит. все психованные, все злые, уже никому ничего не нужно. и ведь издевается еще, мол Катя, когда ты уже в свою Казань уедешь, и запомни, это не твой дом. вот честное слово, так и говорит. мне бы, конечно, проигнорить подобное хамство, но я тупо начинаю в его возраст в падать, обижаюсь и готова врезать уже за каждую шалость. просто не знаю, как на него реагировать. не на успокоительных же сидеть весь период, пока нахожусь у родителей. дед с бабкой любят его, и говорят ему это. отец мой вообще золотой чел. уже на колени к себе в машину садит, чтоб мелкий порулил)) а тот на него с оскорблениями. говорите, что хотите, но не могу я полюбить такое вот чудо, которое с моих родных откровенно все соки вытягивает. просто хочу научиться правильно его игнорить, а то психика уже вообще расшатана(

Гость
#10

А почему его ваша сестра не воспитывает? Мальчик уже безнадежно упущен,дальше будет только хуже.

#11
Гость

А почему его ваша сестра не воспитывает? Мальчик уже безнадежно упущен,дальше будет только хуже.

да вроде бы воспитывает. она с ним как-то договаривается, свои, короче, у нее методы. но при конфликте малыша с кем-то из семьи, она всегда занимает нейтрал. никогда не вмешивается, ждет, когда все сами разберутся.

Eva
#12
Kate

возраст не тот, чтоб закрывать. да и никогда мы его не закрывали, смысл? все разнесет в комнате, истерика только усилится, а потом все вместе себя свиньями будем чувствовать, что так поступаем с ребенком

Так дело-то в вас. Поверьте - истерика не усилится. а вы все (в том числе и мамаша) чувствуете вину перед ним (неизвестно за что, может за безотцовщину) и поэтому ребенок не управляем - не потому, что он такой, а потому, что его не воспитывают. А вы - не лезьте, не ваше это дело у него мать, бабушка и дедушка и потом только вы, пусть сами разбираются.

#13
Eva

Так дело-то в вас. Поверьте - истерика не усилится. а вы все (в том числе и мамаша) чувствуете вину перед ним (неизвестно за что, может за безотцовщину) и поэтому ребенок не управляем - не потому, что он такой, а потому, что его не воспитывают. А вы - не лезьте, не ваше это дело у него мать, бабушка и дедушка и потом только вы, пусть сами разбираются.

поверьте, вину перед ним никто не испытывает. ну нет отца, зато все остальные-то рядом) а если честно, он с самых первых дней был весьма нервным чадом. вечно орал, дрался и истерил. может, врожденное что-то, не знаю. я не лезу, я никогда не лезла, максимум из садика могу забрать. ладно, все равно мне тут дня 3 осталось, запасусь терпением, потом опять надолго уеду( родителей только жалко, ребенок-то расти будет, а настроение у него вряд ли улучшится. Спасибо всем, кто откликнулся! Хоть выговорилась! уже хорошо)

Гость
#14

П*здить надо, а не сопли жевать

#15
Гость

П*здить надо, а не сопли жевать

а без толку, если его пи**ят, он только грозится, что как вырастет - обязательно отомстит. сила и крики - пофигу, только договариваться с ним можно

Гость
#16
Kate

а без толку, если его пи**ят, он только грозится, что как вырастет - обязательно отомстит. сила и крики - пофигу, только договариваться с ним можно

пусть сначала вырастет
а когда вырастет - руки коротки отомстить будут

!!!
#17

П и з д ю л и н вкатить

#18
!!!

П и з д ю л и н вкатить

так я и говорю, смысл его бить, если без толку?

#19

Не знаю, такое поведение в 6 лет - результат попустительства в воспитании. Не надо списывать все на то, что ребенок всегда был таким, что у него нет отца, это отговорки. да. детки бывают активные, но если заниматься с ними, если направлять энергию в нужное русло, это будет обычный ребенок. Подозреваю, что маме просто некогда заниматься с ребенком, раз такое отношение к бабушке/дедушке, то это тоже их вина. Ребенок просто сел на голову. К психологу его и только, в 6 лет никакие уговоры и наказания не помогут, это лишь агрессию выховет

Гость
#20

Здорово! Ребенок такой каким его воспитали! И это не его вина - виноваты родители, бабушки, дедушки. Гаденыш!!!! Продолжайте к нему дальше так относится и вырастет настоящий гад!

Столько книг с дельными советами по воспитанию детей, но многим почему то легче повесить на ребенка ярлык и ходить вокруг причитать" ах он гаденыш, ах он свинья и т.п" - а все потому что , опять же, так легче. Жалко вашего племянника(((

Гость
#21

Вы портите ребёнка своей жалостью. И мать в первую очередь. Как это она сидит смотрит как он над бабушкой с дедом издевается?

Гость
#22

ребёнка надо показать психоневрологу, чем раньше тем лучше для всех

#23

Наверное ему не хватает внимания))))) Может даже папиного воспитания. Интересно, откуда он взял такую манеру поведения??? Явно же кого-то копирует.

Гость
#24

Автор, а вы поиграйте с ним игру - пусть он будет мамой, вы им, и две игрушки - дедушка и бабушка. очень много интересного узнаете

Тася
#25

К психологу сводите,если нужно перенаправит к психиатору и молитесь за него.У знакомых был ребенок просто дикарь в поведении.Они за дите очень молились,перерос этот возраст и теперь гораздо спокойнее.Получает высшее образование,хорошо учится.

Гость
#26
Гость

Автор, а вы поиграйте с ним игру - пусть он будет мамой, вы им, и две игрушки - дедушка и бабушка. очень много интересного узнаете

очень интересное предложение!! Спасибо! обязательно попробую!

Гость
#27

Знаете, в момент, когда создавала тему, вообще на нервах была, вот прям ненависть была к ребенку, в слезах сидела. сейчас прошло уже много времени, я уехала обратно в другой город и теперь понимаю, что не чужой ведь он мне, надо что-то делать, а то и семью жалко, страдают они от него. самое страшное, ведь бывают же ситуации, что такие дети вырастают и еще хуже становятся! копировать ему поведение не у кого, семья очень благополучная, ни мат, ни ругань в семье не приняты, только поддержка и любовь. но, где-то что-то упустили, не спорю, виноваты сами.
Спасибо всем, кто откликнулся! Впервые пишу в подобные форумы и никак не ожидала такую отдачу! Счастья вам, девушки, удачи во всем!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема