Гость
Статьи
Сын специально …

Сын специально надбивает тарелки

Мой пятилетний сын специально надбивает тарелки! Как-то он видел, как я мыла посуду и порезала руку, а маме пожаловалась на это. С тех пор надбитых тарелок стало появляться больше. Я удивлялась, смахивала это на нашу неосторожность, случайность. А сегодня воспитатель в детском садике сказала мне, что мой сын специально надбивает тарелки о металлическую ножку стола, а персонал при мытье тарелок режет руки. Сегодня она лично застала его, когда он это делал. На вопрос, зачем он это делает, он расплакался и сказал, что нечаянно это делает. Нормально поговорить не удаётся, он только твердит: "Мам, прости, я нечаянно". Я волнуюсь. Является ли это каким-то психическим отклонением? Какой у него мотив это делать? Стоит ли отвести ребёнка к психологу? Или это сразу к психиатру?

Лера
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, это отклонение в психике, скрытая склонность к садизму.

плАхая
#3

мне интересно как мальчик может надбить тарелку
много часто и одинаково
физика процесса непонятна
причем явно они из разных метериалов
дома фарфор
в садике фаянс

Гость
#4
Жирный, как поезд пассажирный

Да по заднице надавать ремнем и все. В 5 лет многие дети делают всякие упоротые вещи, и лечится это повышенной дозой ремния.

+1000!

Гость
#5

сначала сами поговорите с психололгом. что-то нужно менять в его мировоззрении.
может быть он хочет внимания.
а моежт и скрытая склонность к садизму.
говорите что вам больно, что вы поранились.
ужасно это все...
правильно, что забили тревогу.
чем раньше задумаетесЬ, что делать, тем больше шансов разобраться , что у него в голове зашло те туда..

Гость
#6

САДИСТ
Что членом заложено, кувалдой не выдолбишь

Лера
#7
Гость

да, это отклонение в психике, скрытая склонность к садизму.

Ой, ужас(( А это лечится? Куда нам идти?

Лера
#8
Жирный, как поезд пассажирный

Да по заднице надавать ремнем и все. В 5 лет многие дети делают всякие упоротые вещи, и лечится это повышенной дозой ремния.

Думаете? Спасибо, я немножко успокоилась, а то уже всякие ужасы в голову лезут((

Лера
#9
плАхая

мне интересно как мальчик может надбить тарелку
много часто и одинаково
физика процесса непонятна
причем явно они из разных метериалов
дома фарфор
в садике фаянс

Резко ударил о ножку стола, отбивается краешек немножко.

Лера
#10
Гость

сначала сами поговорите с психололгом. что-то нужно менять в его мировоззрении.
может быть он хочет внимания.
а моежт и скрытая склонность к садизму.
говорите что вам больно, что вы поранились.
ужасно это все...
правильно, что забили тревогу.
чем раньше задумаетесЬ, что делать, тем больше шансов разобраться , что у него в голове зашло те туда..

У меня даже кровь текла, он ещё спрашивал, мол: "мам, тебе больно?", я говорю: "конечно, сыночек, больно, видишь, кровь течёт". Поэтому меня пугает то, что он делает это специально, неужели хочет, чтобы я испытывала боль?

Гость
#11

вообще то садизм, это химический дисбаланс в мозгу.
сначала сами поговорите с психологом, потом аналих крови ему сделаете расширенный, потом может быть медикаментозное лечение.
современная медицина считает что многие вещи лечатся.
если не будет измененеий быстро - тогда толлько думать о наказаниях.
потому что наказания будут провоцировать еще больше садизма.
начнет что-то другое делать, чего вы не видите.
ну а потом нарвется на того, кто его покалечит. или в школе или во дворе.
вы же не будете за ним все 24 часа следить.

плАхая
#12
Лера

плАхаямне интересно как мальчик может надбить тарелку

много часто и одинаково

физика процесса непонятна

причем явно они из разных метериалов

дома фарфор

в садике фаянс
Резко ударил о ножку стола, отбивается краешек немножко.

сами так попробуйте сделать
интересен результат
тарелка у вас разлетится на куски

если это правда-я б по пятой точке

Утка
#13

Собрались психологи, только и горазды, что псевдодиагнозы ставить! Автор, поговорите с сыном. Спросите его, зачем он это делает. Что значит "нечаянно" в его понимании. Как он может нечаянно взять тарелку и подбить ее? В общем, разговаривайте, подводите к правде. Не ругайте, не кричите, а просто ласково разговаривайте. Почему он начинает плакать и твердить одно и то же? Может быть, вы выбрали неправильную тактику разговора, или он боится наказания. Объясните, что ему ничего не будет, если он не будет больше так делать. Расскажите ему о последствиях его действий. Объясните, почему причинять людям (да и вообще, всему живому, что важно) боль плохо. Он не садист, он же маленький еще и не может до конца осознавать то, что делает. А вот вы, со своей стороны, просто обязаны научить его не делать таких вещей.

Утка
#15

Ремень - вообще не выход. Он может и не понять, за что получил. Или поймет по-своему, по принципу - тарелки бить нельзя, пойду кота за хвост тягать, или окно разобью, к примеру. Нужно именно объяснять, что он делает не так и почему.

Гость
#16
Лера

Ой, ужас(( А это лечится? Куда нам идти?

Ни куда,маньяк растёт,в колыбели надо было удавить.

Sherfik
#17

Ремнём и правда лечится, раньше не водили к психологом, всю дурь выбивали.

Гость
#18
Гость

да, это отклонение в психике, скрытая склонность к садизму.

Согласна полностью. Я психолог.

Гость
#19
Гость

Согласна полностью. Я психолог.

Вот,если бы просто тарелки колотил-можно было подумать что нервный,а так-самый натуральный садист,кайф получает от вида крови и от чужой боли.

Гость
#20

Успокойтесь мамочка у детей разные бзики бывают.в этом возрасте они эксперементируют,познают мир.конечно же они не смогут в 5 лет сформулировать что и зачем они делают,думаю если его засекли за этим делом и отругали,все пройдет.просто наблюдайте дальше,вот увидите,когда вырастет вместе смеяться будете над этим.

Гость
#21
Гость

Согласна полностью. Я психолог.

А с каких пор психологи ставят диагнозы онлайн, даже не увидев и не поговорив с ребенком?)) "Психолог", б л и н! Это у вас, скорее, отклонение - фантазию от реальности отличить не можете.

Гость
#22
Гость

Ни куда,маньяк растёт,в колыбели надо было удавить.

Вы бы хоть за словами следили. Ребенка маньяком называете, а сами - "удавить". Из вас-то что выросло?

Гость
#23

Поговорите с сыном.Скажите ему как вы его любите.Если он хочет ,что бы
его обняли.поцеловали- пусть он подойдет и скажет вам.То что он делает-это
детская месть маме зато, что она бросила его и больше не любит.А в садике
ему плохо кто или что его обижает.Попытайтесь доверительно с ним поговорить.
Так бывает в 5,8,12.16 лет

Гость
#24
Гость

Поговорите с сыном.Скажите ему как вы его любите.Если он хочет ,что бы
его обняли.поцеловали- пусть он подойдет и скажет вам.То что он делает-это
детская месть маме зато, что она бросила его и больше не любит.А в садике
ему плохо кто или что его обижает.Попытайтесь доверительно с ним поговорить.
Так бывает в 5,8,12.16 лет

А насчет тарелок дет.саду- пусть заплатит
лично любимой конфеткой,игрушкой в качестве морального ущерба.Перед
этим договоритесь с каждым воспитателем,нянечкой.И каждому он должен
заплатить и извиниться.

Гость
#25
Гость

ГостьПоговорите с сыном.Скажите ему как вы его любите.Если он хочет ,что бы

его обняли.поцеловали- пусть он подойдет и скажет вам.То что он делает-это

детская месть маме зато, что она бросила его и больше не любит.А в садике

ему плохо кто или что его обижает.Попытайтесь доверительно с ним поговорить.

Так бывает в 5,8,12.16 летА насчет тарелок дет.саду- пусть заплатит
лично любимой конфеткой,игрушкой в качестве морального ущерба.Перед
этим договоритесь с каждым воспитателем,нянечкой.И каждому он должен
заплатить и извиниться.

Объясните, что это чужое.А перед мамой надо
искреннее извиниться.

Баба Ира
#26
Гость

Вот,если бы просто тарелки колотил-можно было подумать что нервный,а так-самый натуральный садист,кайф получает от вида крови и от чужой боли.

Может хирургом станет?

Гость
#27

поставить на стол стопку тарелок и проследить, поймать и по ***** отвешать, за порчу имущества, да так, чтоб сидеть больно было

Гость
#28
Гость

Успокойтесь мамочка у детей разные бзики бывают.в этом возрасте они эксперементируют,познают мир.конечно же они не смогут в 5 лет сформулировать что и зачем они делают,думаю если его засекли за этим делом и отругали,все пройдет.просто наблюдайте дальше,вот увидите,когда вырастет вместе смеяться будете над этим.

отсутвие эмпатии и неспособность сопереживать боли другого человека - в данном случае - его маме, единственный человек в этом возрасте в мире, --- это психического заболевание - аспергер синдром. на грани даунизма. химический дисбаланс. лечится если рано заметить - не до конца конечно, но значительно облегчить ему жизнь можно. особенно в школе - когда его будут лупить одноклассними когда поймают на шкоде.

Сима Йойо
#29

Странно что многие пишут что это нормально изза возраста. Наоборот. Он видит причину почему маме больно стало, аж до крови. И делает это специально, понимая что это должно повториться. Может стоить прямо спросить, хочет ли он снова чтоб такое повторилось или что бы он хотел этим сказать или может даже показать.

Гость
#30

РАДУЙТЕСь АВТОР, Вы растите будущего Гитлера, Чикатило или Брейвика (имя можете вставить по вкусу)! А ВАМ Автор, лично от меня ТВЁРДАЯ ПЯТЁРКА за разводку!!! Отличная разводка! А то надоели уже эти форумские ***** со своими темами о "Парень не даёт денег", "Хочу быть домохозяйкой" а также о "А что вы думаете о Советском Союзе"!!!!!

Гость
#31

Под ***** было форумские ку_ри_цы!

Гость
#32
Гость

Ни куда,маньяк растёт,в колыбели надо было удавить.

+10000000000000000000000!

Гость
#33
Sherfik

Ремнём и правда лечится, раньше не водили к психологом, всю дурь выбивали.

Угууу, точно. Вы, Sherfik, вообще хоть историю в школе изучали? Или Вы во время уроков истории сочно ковыряли в носу и представляли себе в это время, как Вас всем скопом юзают соседские мальчики??? Охрененные у Вас знания и по мировой истории, и по истории России! А выражения "Первая мировая война", "Вторая мировая война", "Геноцид евреев", "геноцид собственного народа" Вам о чём-нибудь говорят???

Гость
#34

[quote="Лера"
У меня даже кровь текла, он ещё спрашивал, мол: "мам, тебе больно?", я говорю: "конечно, сыночек, больно, видишь, кровь течёт". Поэтому меня пугает то, что он делает это специально, неужели хочет, чтобы я испытывала боль?[/quote]
У моего ребенка была другая реакция на то когда я порезала руку. он так стал кричать, и трясся, со словами" мама, мамочка" "потом за папой побежал, стал его звать "у мамы кровь", моему 4 года А здесь как то очень спокойно ваш мальчик отреагировал.Вы за ним понаблюдайте, в таких ситуациях а не испытывает ли он просто любопытство больше чем сострадания и страх за близких, мне кажется в вашем случае это так, Тогда надо к психологу.

сама не своя
#35

вообще неадекват какой-то. Срочно к врачу!

Гость
#36
Гость

Если он хочет ,что бы
его обняли.поцеловали- пусть он подойдет и скажет вам.

Пральна, чо. Ребенка надо целовать и обнимать только если он в этом признается после многочасового допроса.

Гость
#37

Автор, мне кажется, тут не нужен психолог, а нужно наказание. Дети много не понимают, не понимают боли чужой, мучают животных. Надо им все объяснять, а если продоложают так делать - наказывать.

Гость
#38

порежьте ему палец, и спросите-больно ли ему? И объясните,что боль,которую он причиняет,возвращается потом ему самому. Правда объяснять должен это мужчина,у вас,судя по всему в семье его нет

Гость
#39
Гость

Вы бы хоть за словами следили. Ребенка маньяком называете, а сами - "удавить". Из вас-то что выросло?

Что из меня выросло,но не маньячка точно,крови и чужой боли не выношу.

Гость
#40
Гость

Что из меня выросло,но не маньячка точно,крови и чужой боли не выношу.

Это не отменяет вашего хамства и глупости.

Stars
#41

Автор, могу порекомендовать обратиться к специалисту по глубокой психологии и гипнозу, такие проблемы лежат в подсознании обычно. У меня была похожая проблема, не с тарелками, конечно, но оказалось, что корни этого всего были глубоко внутри, что обычный психолог, а уж тем более психиатр, и не докопается. Как бы хуже не сделали. Если интересно, давайте почту или еще какие-нибудь контакты)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: