Гость
Статьи
с ребенком не играют …

с ребенком не играют другие дети

Всем доброго времени суток. У меня сын 2 года 11 мес, живем в общежитии и на этаже живет еще 3 ребенка первоклашки. Как только он слышит их крики и игры на этаже в коридоре, тут же выбегает из комнаты, хочет с ними поиграть. В сад мы с ним не ходим, садик не дали, я сижу в декрете, скоро родим второго. Общения с детьми у него сейчас нет, хотя до лета год ходили в частный сад, там очень нравилось ему играть с детишками. А эти дети, видимо, взрослые для него, они его обижают, дразнят, что он хуже них разговаривает. Играют с ним только если он выносит поиграть планшет, или машину на аккумуляторе, которых у тех детей нет. Я ему объясняю, что дети тебя обижают не ходи к ним, он вроде и сдачи дает и все равно через пять минут пять рвется в коридор с ними поиграть. А у меня сердце разрывается когда я вижу что они над сыном издеваются, а он им потом конфеты несет. Как ему объяснить, что сделать? Буду благодарна за любой совет

Ольга
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Им просто не интересно с двухлеткой возиться, мальчишкам там уже по 7 лет ведь. Водите сына на детские площадки с детьми такого же возраста, он будет нормально с ними играть.

Нефертити
#2

есть еще развивающие курсы для малышей. все знакомые мамы в декрете водят туда своих деток.

Гость
#3

Пусть все идет своим ходом.Дети сами разберутся.Исключение составляет когда взрослые дети физически издеваются над малышом.Только в этом случае обязательно следует вмешаться.

Линна
#4

Автор, вы понимаете какая разница в возрасте между детьми? Они не будут играть вместе. Это после 18 лет разница в три четыре года незаметна. А сейчас между ними пропасть. Найдите ровесников для игр своему ребенку.

оклахома-ереван
#5

когда бедный мальчик пытается сам себе найти развлечения ты мамаша кверху жо..пой на диване лежишь в потолок плюёшь?

Гость
#6

нет хуже беды для мальчика, чем глупая мать.

#7

Согласна, что дело в возрасте. Не стоит отпускать его к ним, нужно отдать в дет сад, там будут его ровесники и найдет он друзей.

Я
#8

Мы ходим на площадки, но у нас в округе нет его сверстников, все такие же первоклашки, в детские центры ходим по возможности, но то не каждый день, так как финансы не позволяют. Я говорю именно про то время, когда мы сидим дома, а дети играют в коридоре, при чем как они приходят со школы в 2 часа дня и до 10 все время шарахаются по коридору и кричат, мой слышит и бежит, я же не могу с 2 до 10 быть где-то, по улицам ходить каждый день, тем более щас осень, скоро зима, там максимум по 1-1,5 часа прогулок и домой

Я
#9
оклахома-ереван

когда бедный мальчик пытается сам себе найти развлечения ты мамаша кверху жо..пой на диване лежишь в потолок плюёшь?

ага в потолок плюю, ты бы за собой следила, *****, я объясняю, что он их слышит в коридоре и ему туда надо, во что бы то ни стало, я его ничем отвлечь не могу. Или ты курица думаешь что пока моего ребенка там обижают я буду как ты лежать на диване?

Я
#10

не берут нас в сад, я уже ходила, просила, разбиралась, ни в какую, нет мест и все. А частный теперь не потянем, так как я в декрете. Я понимаю что им не стоит играть, тем более у тех детей к нему меркантильный интерес, в том-то и вопрос, как ему объяснить чтоб он к ним не бежал, если мы в общаге, общий коридор, и они весь день по коридору щастают, а он слышит и бежит к ним

Гость
#11

я бы с таким поиграла... но не бесплатно, автор, конечно. сочувствую вам от души, занимайте как-то мальчика, а то те малолетние при д у рки покалечат его психику.

Гость
#12
Я

а он слышит и бежит к ним

он сам дверь открывает?

Гость
#13

Такие люди забавные... Живут в общаге, рожают второго, первого занять не могут... Дверь закрыла, отвлекла и занимайся ребёнком, раз в декрете. Либо пусть играет. Третий вариант какой? Детям неинтересно с ним, они нянчиться не обязаны с малышней, у них свои игры, до которых он ещё не дорос. Меняйте распорядок дня. Утром домашние дела, во второй половине дня прогулки, магазины и пр.

Я
#14

Да я и сама играю, стараюсь увлечь, книжки, игрушки развивающие, но не могу я его носить на руках, чтоб не пускать к ним, сама на 8 месяце, а он то большой уже...Спасибо большое

Я
#15
Гость

он сам дверь открывает?

да сам умеет открывать

Я
#16
Гость

Такие люди забавные... Живут в общаге, рожают второго, первого занять не могут... Дверь закрыла, отвлекла и занимайся ребёнком, раз в декрете. Либо пусть играет. Третий вариант какой? Детям неинтересно с ним, они нянчиться не обязаны с малышней, у них свои игры, до которых он ещё не дорос. Меняйте распорядок дня. Утром домашние дела, во второй половине дня прогулки, магазины и пр.

Вот вопрос чем его занять? он гипеактивный, хватает на 15 мин максимум, больше не может, пока их не было ( дети уезжали в деревню), мы минут 15 книжки читаем, он любит английский для малышей ( я сама английский углубленно изучала), книжки, машинки, много чем увлечь можно, Но когда он слышит их - ему нужно туда и все. В этом мой вопрос чем УВЕЧЬ ЕГО? ИЛИ КАК ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО С НИМИ ИГРАТЬ НЕ СТОИТ?

Гость
#17
Я

да сам умеет открывать

Поставьте нормальную дверь или хотя бы замок, и научитесь запрещать в конце концов. Нельзя и точка. Все.

Я
#18
Гость

Поставьте нормальную дверь или хотя бы замок, и научитесь запрещать в конце концов. Нельзя и точка. Все.

Он замок и открывает, если встать перед дверью и не пускать - истерит, "мама пусти" и все...."Я с детьми хочу играть". Иногда удается договориться с ним, но чаще всего нет. Только успокоится, тут же их слышит, и по новой...Запреты тоже всегда мои понимал, стоит пару раз сказать нельзя - он не лезет, но в этом случае - я не знаю что сделать, как отказать, или это временно, поистерит и пройдет все? Или вообще внимания не обращать на его истерики

Гость
#19
Я

Вот вопрос чем его занять? он гипеактивный, хватает на 15 мин максимум, больше не может, пока их не было ( дети уезжали в деревню), мы минут 15 книжки читаем, он любит английский для малышей ( я сама английский углубленно изучала), книжки, машинки, много чем увлечь можно, Но когда он слышит их - ему нужно туда и все. В этом мой вопрос чем УВЕЧЬ ЕГО? ИЛИ КАК ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО С НИМИ ИГРАТЬ НЕ СТОИТ?

Вы умеете говорить "нет" своему ребёнку? У вас авторитет есть? Можно придумать самую нелепую отговорку и донести её настолько убедительно, что спорить не захочется. Иногда хороший поджопник достаточно убедительно звучит. Забудьте про теорию лизания пятой точки, потому что этожеребенок. Твердость порой нужнее.

Я
#20
Гость

Вы умеете говорить "нет" своему ребёнку? У вас авторитет есть? Можно придумать самую нелепую отговорку и донести её настолько убедительно, что спорить не захочется. Иногда хороший поджопник достаточно убедительно звучит. Забудьте про теорию лизания пятой точки, потому что этожеребенок. Твердость порой нужнее.

)) Спасибо, умею, и по ***** даю и кричу даже и потом истерики выслушиваю. Успокоится, и по новой и так весь день до 10 вечера пока они спасть не лягут)))Вот и думаю пройдет нет?

Гость
#21
Я

)) Спасибо, умею, и по ***** даю и кричу даже и потом истерики выслушиваю. Успокоится, и по новой и так весь день до 10 вечера пока они спасть не лягут)))Вот и думаю пройдет нет?

Да уж, авторитета ноль. Ну попробуйте его выпускать к ним, только без конфет и техники, авось надоест за несколько раз. Я работала в лагере вожатой, у нас кружковица с ребёнком 3.5 лет была. Уводила его в игровую, а он удирал в соседний корпус к самому младшему отряду 7-8 лет. Им он тоже был не нужен. А однажды две соплюхи закрыли его в теплоузле и свалили. А когда его весь лагерь вечером хватился, побоялись сказать. Его только под утро нашли. В теплоузел раз в сто лет заглядывали, никто и не догадался там искать. Вот и сидел пацан в темноте и духоте до утра. Зато потом игровую полюбил до жути.

Гость
#22

блин, у вас нед средств нормально одного ребенка содержать (жилье, кружки, общее развитие, бассейны и тому подобное) ну вот куда второго??? я не осуждаю ни в коем случае.... ну не понимаю я

Лада
#23

автор, во-первых разница действительно большая. бывает что разницы в возрасте и нет, но в соображении есть. У меня сын во двор вынес как-то игрушку смешную, стал показывать детям, а там соседская девочка (всего-то полгода разница, но девочки быстрее развиваются, ей было 5,5 лет) поиграла, ей надоело и она кинула часть игрушки куда-то далеко. Потом ходили и искали. Причем мне кажется, что такое поведение она переняла у другой девочки постарше, т.е. с подачи той эта закинула игрушку и слилась мол ищи сам.
Во-2, Вы должны быть авторитетом у своих детей. Нельзя - значит нельзя. Постоянно ему объясняйте, что дети большие, они не играют с тобой, им нужна машинка, планшет, а они могут их сломать все-таки. какой с них спрос, если им дал малыш эти вещи?
с моим долго не играли, т.к. мой сын плохо разговаривал, его не слушали, отмахивались. В итоге я играла с ним сама, потом он играл с маленькой сестричкой. До сих пор для него она самый лучший друг. Недавно сына позвали в команду, там мальчики ловили девочек и наоборот. Мой такой довольный был. там ведь дети по 7-10 лет были, а ему 5 всего.

Лада
#24
Гость

Да уж, авторитета ноль. Ну попробуйте его выпускать к ним, только без конфет и техники, авось надоест за несколько раз. Я работала в лагере вожатой, у нас кружковица с ребёнком 3.5 лет была. Уводила его в игровую, а он удирал в соседний корпус к самому младшему отряду 7-8 лет. Им он тоже был не нужен. А однажды две соплюхи закрыли его в теплоузле и свалили. А когда его весь лагерь вечером хватился, побоялись сказать. Его только под утро нашли. В теплоузел раз в сто лет заглядывали, никто и не догадался там искать. Вот и сидел пацан в темноте и духоте до утра. Зато потом игровую полюбил до жути.

Зато потом игровую полюбил до жути - )))
вот ужас, дети старше, а ума еще не хватает. Поэтому пока не стоит их так оставлять. Я сама маюсь от просьб ребенка, чтобы к нам кто-нибудь пришел в гости да с ночевкой или мы к кому-нибудь. Но у всех свои дела, бабушки, кружки и пр. Мой посещает занятия в самом саду. Понимаю, что его надо еще и по выходным выматывать, но нет сил.

Я
#25
Гость

Да уж, авторитета ноль. Ну попробуйте его выпускать к ним, только без конфет и техники, авось надоест за несколько раз. Я работала в лагере вожатой, у нас кружковица с ребёнком 3.5 лет была. Уводила его в игровую, а он удирал в соседний корпус к самому младшему отряду 7-8 лет. Им он тоже был не нужен. А однажды две соплюхи закрыли его в теплоузле и свалили. А когда его весь лагерь вечером хватился, побоялись сказать. Его только под утро нашли. В теплоузел раз в сто лет заглядывали, никто и не догадался там искать. Вот и сидел пацан в темноте и духоте до утра. Зато потом игровую полюбил до жути.

Да у нас много таких закадычных мест, эти тоже моего тащат туда, я не разрешаю конечно, сразу в рев...

Гость
#26

Какая-то странная тема. Ребенок, которому нет и трех лет САМ имеет возможность уйти из дома и мама ничего не может с этим сделать. А если ребенок однажды втихоря уйдет из дома, что вы будете делать? Умеет входную дверь открывать, сумеет и на улицу выйти мимо взрослых. Мама здесь вообще очень странная.

Я
#27
Гость

блин, у вас нед средств нормально одного ребенка содержать (жилье, кружки, общее развитие, бассейны и тому подобное) ну вот куда второго??? я не осуждаю ни в коем случае.... ну не понимаю я

Почему вы так решили, мы нормально ребенка воспитываем, всего хватает, а вы каждый день водите ребенка в бассейн, детские комнаты и частные сады? и вас тоже родители каждый день вот так водили? Я считаю бассейн 2 раза в неделю по 400 руб занятие, плюс айкидо 2 раза по 1300 достаточно вполне, ему общения не хватает и деньгами этого я ему не могу возместить, частный сад стоит 10000 у нас, не водим так как тогда на остальное денег хватать не будет, копим на квартиру сейчас. Вопрос то не в этом а в том, КАК ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ ЧТОБ НЕ ИГРАЛ С ТАКИМИ ДЕТЬМИ, КОТОРЫЕ ЕГО НА 4 ГОДА СТАРШЕ, ДА ЕЩЕ И НУЖНЫ ИМ ТОЛЬКО ИГРУШКИ ЕГО А НЕ ОН САМ КАК ДРУГ, ОН НЕ ПОНИМАЕТ ЭТОГО

Я
#28

[quote="Гость" message_id="48359412"]Какая-то странная тема. Ребенок, которому нет и трех лет САМ имеет возможность уйти из дома и мама ничего не может с этим сделать. А если ребенок однажды втихоря уйдет из дома, что вы будете делать? Умеет входную дверь открывать, сумеет и на улицу выйти мимо взрослых. Мама здесь вообще очень странная.
Вы вообще представляете что такое общежитие, он может выйти из комнаты в общий коридор, это не входная дверь, это дверь из комнаты в общий коридор, он выходит сам руки моет, умывается, так как в комнате раковины нет, но вниз он не спускается, где выход на улицу, да и там вахтер сидит его не выпустит, да и при чем тут это. Вопрос в другом

Гость
#29
Лада

Зато потом игровую полюбил до жути - ))) вот ужас, дети старше, а ума еще не хватает. Поэтому пока не стоит их так оставлять. Я сама маюсь от просьб ребенка, чтобы к нам кто-нибудь пришел в гости да с ночевкой или мы к кому-нибудь. Но у всех свои дела, бабушки, кружки и пр. Мой посещает занятия в самом саду. Понимаю, что его надо еще и по выходным выматывать, но нет сил.

Во, а я о чем. Они ещё не настолько взрослые, чтобы понимать всю меру ответственности. Зато младший всегда может быть объектом для насмешек, экспериментов, мальчиком на побегушках и пр. Но вот, если честно, мнение у меня не совсем хорошее о семье складывается. Живут в общаге, рожают второго, похоже, на голову первому, справиться с первым не могут. Он ррусском языка не понимает, гнет своё, на мать поровну. А дальше что? Автор, для безопасности вашего же ребёнка учитесь быть авторитетом.

#30
оклахома-ереван

когда бедный мальчик пытается сам себе найти развлечения ты мамаша кверху жо..пой на диване лежишь в потолок плюёшь?

Согласна!!! Автор,хоть и почитала ваши ответы,но.....Мы вот с мужем специально не снимаем общагу именно потому что я понимаю,что моя гиперактивная дочь не даст жизни соседям. Поэтому вторая работа и снимаем только квартиру!!!!. Да,у вас нет денег,скоро родиться второй и вам вообще не будет дела до старшего !! Совет один-съезжайте из общаги и переезжайте в квартиру.

Озорная Свинья
#31

платите пару раз в неделю этим детям,чтоб пару часов играли с вашим ребенком.Пусть для ребенка это станет своеобразным кружком))

Я
#32
Гость

Во, а я о чем. Они ещё не настолько взрослые, чтобы понимать всю меру ответственности. Зато младший всегда может быть объектом для насмешек, экспериментов, мальчиком на побегушках и пр. Но вот, если честно, мнение у меня не совсем хорошее о семье складывается. Живут в общаге, рожают второго, похоже, на голову первому, справиться с первым не могут. Он ррусском языка не понимает, гнет своё, на мать поровну. А дальше что? Автор, для безопасности вашего же ребёнка учитесь быть авторитетом.

Вам так охото пообсуждать нашу семью или помочь? В чем проблема что мы живем в общаге и рожаем второго. А что надо как многие мамаши в роддомах оставлять или что? Вроде написала копим сейчас на квартиру, через год съедем отсюда. Или люди в общежитии, и те у кого остаток не 150 000 в мес не могут себе родить ребенка? у нас в городе многие семьи с зарплатой по 6000 на каждого и среди моих знакомых есть такие, но при этом проблем таких нет. Здесь вопрос в том, как поговорить с ребенком, как объяснить, мнение сказать "нет" я поняла - пока не работает именно в этом случае, хотя всегда меня случается и папу тоже. Я на него начедаю, пытаюсь объяснить что играть с ними не надо, хватает его примерно на полчаса, потом опять слышит детей и рвется ни смотря не на что, отвлечь как уже говорила на 15 мин, любым занятие, опять их слышит и рвется туда. Если вы думаете что мы тут такие нищеброды и ребенку даже поесть нечего, а мы еще ему и второго рожаем, хотя с первым не занимаемся - это не так. Ходим на плаванье с 4 мес, по кружки тоже сказала. Дело в том как решать эту проблему пока мы дома? Многие мнения я услышала - спасибо. Но гулять ходить по магазинам, по гостям и кружкам, по детским комнатам с 2 до 10 каждый день вы сами то как думаете это реально???? Я на 8 месяце!

Я
#33
Озорная *****

платите пару раз в неделю этим детям,чтоб пару часов играли с вашим ребенком.Пусть для ребенка это станет своеобразным кружком))

)))) ХОРОШАЯ ИДЕЯ, дети согласятся думаю, если они за планшет готовы играть. А каким мой ребенок вырастет если будет знать что за деньги с ним играют а без денег - нет? Он уже все понимает и видит, что детям нужны его машинки и планшет и вырастит таким же продажным

Мира
#34

Автор , пусть играет, если его откровенно не обижают, не шпыняют то пусть, такой опыт со старшими тоже чему то научит, если будут обижать ему самому вскоре это надоест, он переключится, моему сыну 2 с половиной было когда мы поехали с друзьями отдыхать, их сыну было почти 8 лет, мой носился за ним по всюду, приставал, подыгрывал, тот ессесно пихался, не хотел с мелюзгой играть, но мой сын спокойный и мудрый, видя такое настроение пытался найти контакт, почти через пол года мы приехали к друзьям в гости и были приятно удивлены, что наши мальчики закрывали дверь за собой и гоняли машинки, о чем то болтали и смеялись, дружба состоялась, мой был горд и счастлив безумно)) дайте время сыну, они примут его, привыкнут

Озорная Свинья
#35
Я

)))) ХОРОШАЯ ИДЕЯ, дети согласятся думаю, если они за планшет готовы играть. А каким мой ребенок вырастет если будет знать что за деньги с ним играют а без денег - нет? Он уже все понимает и видит, что детям нужны его машинки и планшет и вырастит таким же продажным

ребенку не обязательно знать о том,что вы им платите.И потом-когда такие "кружки" войдут в систему,то ребенку это в скором времени надоест.Уж так устроены почти все люди-добиваются чего то и уже не надо.

Я
#36
Эвитa

Согласна!!! Автор,хоть и почитала ваши ответы,но.....Мы вот с мужем специально не снимаем общагу именно потому что я понимаю,что моя гиперактивная дочь не даст жизни соседям. Поэтому вторая работа и снимаем только квартиру!!!!. Да,у вас нет денег,скоро родиться второй и вам вообще не будет дела до старшего !! Совет один-съезжайте из общаги и переезжайте в квартиру.

Вы реально думаете что я лежу кверху жопой пока моего ребенка там дразнят? может вам к психиатру сходить, по-моему объяснила что нет, дело не в том что я не занимаюсь ребенком и мне дела до него нет. Он растет поумнее и воспитанее своих сверстников. Из каких моих слов вы сделали вывод что я лежу кверху жопой пока он там с детьми бегает?. А мне его на руках носить в 3 года и не пускать? или избивать его за каждую истерику, что он мне устраивать после этих детей?

Гость
#37

это очень разный возраст. Им неинтересно с маленькими. Ему нужна нянька. Или ровесники.

#38
Я

Вы реально думаете что я лежу кверху жопой пока моего ребенка там дразнят? может вам к психиатру сходить, по-моему объяснила что нет, дело не в том что я не занимаюсь ребенком и мне дела до него нет. Он растет поумнее и воспитанее своих сверстников. Из каких моих слов вы сделали вывод что я лежу кверху жопой пока он там с детьми бегает?. А мне его на руках носить в 3 года и не пускать? или избивать его за каждую истерику, что он мне устраивать после этих детей?

Автор,не нервничайте,здесь злой форум,вам волноваться нельзя. Я просто согласна была с предыдущим оратором тем,что надо что то делать. И написала вам вариант про квартиру. Да,я понимаю,вы сейчас копите и видимо с родителями жить тоже нет возможности? Т.к. гулять с 2 до 10 нереально,выход один-съезжать !!!!! А эту общагу сдавать (если вы ее сами не снимаете). Как вам мой вариант?

Я
#39
Мира

Автор , пусть играет, если его откровенно не обижают, не шпыняют то пусть, такой опыт со старшими тоже чему то научит, если будут обижать ему самому вскоре это надоест, он переключится, моему сыну 2 с половиной было когда мы поехали с друзьями отдыхать, их сыну было почти 8 лет, мой носился за ним по всюду, приставал, подыгрывал, тот ессесно пихался, не хотел с мелюзгой играть, но мой сын спокойный и мудрый, видя такое настроение пытался найти контакт, почти через пол года мы приехали к друзьям в гости и были приятно удивлены, что наши мальчики закрывали дверь за собой и гоняли машинки, о чем то болтали и смеялись, дружба состоялась, мой был горд и счастлив безумно)) дайте время сыну, они примут его, привыкнут

Спасибо, может правда дать возможность, Он постоять может за себя, и сдачу в случае чего даст, но реально выходит что он как мальчик на побегушках. Принеси- подай - иди на *****, не мешай! Возможно временно. учту ваш вариант. Самое интересное, что пока эти дети по одному с ним играют, то вроде нормально и не дразнят, а как только все вместе, то у них какой-то стадный рефлекс и начинают...

Я
#40
Эвитa

Автор,не нервничайте,здесь злой форум,вам волноваться нельзя. Я просто согласна была с предыдущим оратором тем,что надо что то делать. И написала вам вариант про квартиру. Да,я понимаю,вы сейчас копите и видимо с родителями жить тоже нет возможности? Т.к. гулять с 2 до 10 нереально,выход один-съезжать !!!!! А эту общагу сдавать (если вы ее сами не снимаете). Как вам мой вариант?

Общага от работы мужа, щас все деньги именно на квартиру, чтоб потом ипотеки поменьше было, а то с ипотекой реально придется во всем ущемлять себя! Так что сдавать общагу нет возможности, я и сама не рада тут жить, да привыкла уже. Родители у нас у обоих в деревнях, там сыну очень нравится но живут достаточно далеко и ездить туда нет возможности постоянно. Но когда мы в деревне, сын намного спокойнее становится конечно. Мужа в городе одного тоже оставлять не могу надолго,сами понимаете, что это за семья тогда)))) Хотели в этом году купить квартиру, но в связи с моей беременностью решили с мат капиталом еще подкопить и купить побольше. А год тут перекантоваться.

#41
Я

Общага от работы мужа, щас все деньги именно на квартиру, чтоб потом ипотеки поменьше было, а то с ипотекой реально придется во всем ущемлять себя! Так что сдавать общагу нет возможности, я и сама не рада тут жить, да привыкла уже. Родители у нас у обоих в деревнях, там сыну очень нравится но живут достаточно далеко и ездить туда нет возможности постоянно. Но когда мы в деревне, сын намного спокойнее становится конечно. Мужа в городе одного тоже оставлять не могу надолго,сами понимаете, что это за семья тогда)))) Хотели в этом году купить квартиру, но в связи с моей беременностью решили с мат капиталом еще подкопить и купить побольше. А год тут перекантоваться.

Я вас прекрасно понимаю. Тогда на вашем месте я бы все таки почаще вырывалась в деревню! И воздух чище и помощь вам будет. Тем более сын у вас в садик не ходит. Да,он лишиться кружков,но ВАШЕ СПОКОЙСТВИЕ будет дороже!!!! А муж.....ну не гулена же он у вас. Тем более он наверно сможет приезжать на выходные. И я советую не совсем переехать,а просто жить там почаще.

Я
#42
Эвитa

Я вас прекрасно понимаю. Тогда на вашем месте я бы все таки почаще вырывалась в деревню! И воздух чище и помощь вам будет. Тем более сын у вас в садик не ходит. Да,он лишиться кружков,но ВАШЕ СПОКОЙСТВИЕ будет дороже!!!! А муж.....ну не гулена же он у вас. Тем более он наверно сможет приезжать на выходные. И я советую не совсем переехать,а просто жить там почаще.

Да в деревню планируем, плаванье конечно оставим но там 2 раза в неделю, мы будем приезжать на 3 дня хотя бы раз в 2 недели ходить по 2 дня, щас мне то анализы сдавать, то к гинекологу, то к гематологу, нужно тут быть, да и рожать хочу тут в городе, полтора месяца все равно точно тут будем, потом на время уезжать в деревню будем.

#43
Я

Да в деревню планируем, плаванье конечно оставим но там 2 раза в неделю, мы будем приезжать на 3 дня хотя бы раз в 2 недели ходить по 2 дня, щас мне то анализы сдавать, то к гинекологу, то к гематологу, нужно тут быть, да и рожать хочу тут в городе, полтора месяца все равно точно тут будем, потом на время уезжать в деревню будем.

До родов конечно лучше не рыпаться!! А на время родов с кем будет ваш ребенок? Есть возможность сейчас отправить его туда?

Я
#44

будет с папой или моей мамой, щас можно отдать и отдаем иногда моей маме максимум на неделю - сын и на большее согласен, а мне тяжело без него, и маме с ним тяжело долго - она инвалид. Его родителям я не доверяю, Они пытались сына в 9 мес. шашлыком накормить))) когда у него аллергия была ужасная.

#45
Я

будет с папой или моей мамой, щас можно отдать и отдаем иногда моей маме максимум на неделю - сын и на большее согласен, а мне тяжело без него, и маме с ним тяжело долго - она инвалид. Его родителям я не доверяю, Они пытались сына в 9 мес. шашлыком накормить))) когда у него аллергия была ужасная.

Понятно.....тогда только терпеть . А вы не выходите вместе с сыном когда он играть рвется? Может они при вас будут уважительнее к нему относиться?

Гость
#46
Я

Вам так охото пообсуждать нашу семью или помочь? В чем проблема что мы живем в общаге и рожаем второго. А что надо как многие мамаши в роддомах оставлять или что? Или люди в общежитии, и те у кого остаток не 150 000 в мес не могут себе родить ребенка? Здесь вопрос в том, как поговорить с ребенком, как объяснить, мнение сказать "нет" я поняла - пока не работает именно в этом случае, хотя всегда меня случается и папу тоже. Дело в том как решать эту проблему пока мы дома? Многие мнения я услышала - спасибо. Но гулять ходить по магазинам, по гостям и кружкам, по детским комнатам с 2 до 10 каждый день вы сами то как думаете это реально???? Я на 8 месяце!

Проблема ваша в том, что вы живете в общаге и имеете неуправляемого ребёнка. А когда родится второй, будет ещё хуже. Один будет орать, потому что больше ничего не умеет, второй будет орать, потому что все не по его. Вы сама рада будете его в коридор отправить, лишь бы минуту в тишине посидеть. Воспитывать детей нужно пока они поперёк лавки лежат. Когда они ором своего добиваются, уже поздно. В три года он ещё не поймёт, что им пользуются. Бабой Ягой пугать тоже не стоит, но что-то подобное можно придумать. Что-то из серии, что шумных детей полиция увезет.
А детей в роддоме оставлять негоже. Можно предохраняться, пока нет стабильности. Я вот в однушке второго не рожаю. Первой приткнуться некуда, зачем я буду её мучать?

Я
#47
Эвитa

Понятно.....тогда только терпеть . А вы не выходите вместе с сыном когда он играть рвется? Может они при вас будут уважительнее к нему относиться?

выхожу всегда, одного не пускаю, дети невоспитанные, отношение не лучше

Я
#48
Гость

Проблема ваша в том, что вы живете в общаге и имеете неуправляемого ребёнка. А когда родится второй, будет ещё хуже. Один будет орать, потому что больше ничего не умеет, второй будет орать, потому что все не по его. Вы сама рада будете его в коридор отправить, лишь бы минуту в тишине посидеть. Воспитывать детей нужно пока они поперёк лавки лежат. Когда они ором своего добиваются, уже поздно. В три года он ещё не поймёт, что им пользуются. Бабой Ягой пугать тоже не стоит, но что-то подобное можно придумать. Что-то из серии, что шумных детей полиция увезет. А детей в роддоме оставлять негоже. Можно предохраняться, пока нет стабильности. Я вот в однушке второго не рожаю. Первой приткнуться некуда, зачем я буду её мучать?

ну так получилось, что поделать, квартиру и так собирались покупать, просто отложили купим через год, что теперь аборт делать. Ребенок это чудо я против абортом, у нас так получилось что в семье кроме нас с мужем у него сестра и брат и у меня брат. Вот ребенок только у нас и второй тоже только у нас будет, остальным больше 30 уже, а детей не получается. Мы не бедные, просто приходится пока потерпеть, но не хочу чтоб ребенка моего при этом обижали невоспитанные малявки, которых не родители ни в школе научить не могут

Я
#49

надеюсь такого не будет, что его буду отправлять в коридор, у него с детсва неврология, но мы вылечили массажем и плаваньем это все, сейчас спокойный, и бешеный становится только с этими детьми или когда к ним хочет, так и случается и даже помогает мне сынуля, убирается дома как может

Мира
#50

Автр че вы оправдываетесь то за жилье, за мужа...кто они тут вам,живут в съемной халупе да кукарекают вам тут фигню! Нормальный у вас ребенок, нормальное желание дружить со старшими, по одиночке(как и взрослые люди) все милые и дружелюбные, а когда команда то, тем более дети, пытаются друг перед другом щегольнуть, я уверена что и друг друга они(ровестники) пытаются укольнуть, это метод становления лидерства, это происходит и в садах и в школах и везде, у меня ребенок к счастью приятный в общении, умеет дружить и с младшими и со старшими, даю ему возможность самому выбирать и защищаться если нужно, очень часто получал по башке, его и кусали и били, ничего, научился за себя постоять, не препятствуйте ребенку общаться, пусть шишки набивает, надо просто деликатно обсуждать ситуации и всегда быть в курсе его настроения и видения мира