Гость
Статьи
Какое имя лучше

Какое имя лучше

Какое имя по-вашему лучше: Даниил или Богдан? Ваши примеры общения с людьми с такими именами. Спасибо!

В споре
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Азис

Дарья
#2

из предложенных Даниил, но вообще ни одно не нравится

Гость
#3

Ни одно не нравится. Есть знакомые с такими именами. Оба с прибабахом.

Есенин
#4

Даниил

Гость
#5

Даниил

Гость
#6

Даниил. Богданов вообще не встречала... и как оно сокращенно звучать будет? оно вообще изменяется?

Гость
#7

автор, лучше не выпендривайтесь и назовите Данил, все равно будет Даней для всех, только в документах потом ошибки будут ляпать.

Гость
#8

Из предложенных - лучше Даниил. Хотя оба имени какие-то ну совсем никак.

бабушка Яга
#9

Не знаю. Оба не нравятся. Даня-это имя для маленького мальчика. не представляю потом взрослого мужика Даню.

Горгона Б
#10

Имя Богдан имеет весьма специфичный национальный колорит.

Гость
#11
Горгона Б

Имя Богдан имеет весьма специфичный национальный колорит.

Ну не знаю какой колорит, у меня несколько знакомых так назвали детей.. Живем в Москве и дети эти обычно такие выстраданные, лечились женщины долго.. Вот прям как под копирку Богданы все, богом данные, так и объясняли

Гость
#12

Богдан вообще не нравится, Данил красивое

Гость
#13

Оба-стрём.

Катрин
#14

У меня племянник Богдан, кратко все все зовут Боня.кстати тоже выстраданный и долгожданный,поэтому и богом данный.мне не нравится имя,а мальчик очень хороший,целеустремленный,добрый.а если второе имя,то я бы ДанИИл назвала.мне больше нравятся такие имена,например не Артем,а Артемий.

Горгона Б
#15

[quote="Гость" message_id="48511857"]Ну не знаю какой колорит..

Да чего там не знать, это имя до последнего времени было распостранено только на Украине. А теперь детей как только не называют - от Богдана до Консуэлы. я лично достаточно спокойно отношусь к " интересным" именам.

Не я
#16

Даниил нравится больше.

Гость
#17

Даниилов сейчас очень-очень много. Поэтому я за Богдана. Хотя, подозреваю, что и их скоро будет не меньше, чем Данек.

Гость
#18

Ни то, ни другое. Уже этих Данилов как собак нерезаных. Про Богдана вообще молчу. Как с Водонаихи пошло, так прям каждая вторая норовит назвать. Мозги надо иметь, автор, а не обезьянничать.

123
#19

Даня какое-то д.ебиловатое имя для мужчины, уж простите. Богдан более серьезное и представительное!

Гость
#20

Богдан)

Гость
#21

Неизвестно, как будет развиваться политическая ситуация дальше, а имя Богдан в восприятии многих - чисто украинское.
Я бы не стала рисковать своим ребенком, называя именем другой нации.

солнце
#22

даниил

солнце
#23
Гость

Неизвестно, как будет развиваться политическая ситуация дальше, а имя Богдан в восприятии многих - чисто украинское.
Я бы не стала рисковать своим ребенком, называя именем другой нации.

какая же ты еб а нутая

123
#24
Гость

Неизвестно, как будет развиваться политическая ситуация дальше, а имя Богдан в восприятии многих - чисто украинское.Я бы не стала рисковать своим ребенком, называя именем другой нации.

+++ тоже аргумент!

Гость
#25
бабушка Яга

Не знаю. Оба не нравятся. Даня-это имя для маленького мальчика. не представляю потом взрослого мужика Даню.

Вы удивитесь. Его будут называть Даниил.

Гость
#26
123

Даня какое-то д.ебиловатое имя для мужчины, уж простите. Богдан более серьезное и представительное!

Дан. Просто Дан. Или Даниил.

Гость
#27

БогДан тоже Даня. Или Богдя.

Шут
#28

У меня с обоими именами какие-то странные ассоциации, не связанные с живыми их носителями, а просто: Богдан - деревянный истукан, дурачок; Даниил - тоже что-то недоразвитое, сразу слышится вот этот голос не очень смышлёного, заторможенного человека. Почему так? Не знаю.

Гость
#29

Даниилы сейчас на каждом шагу, куда не плюнь, поднадоело уже это имя. По мне уже лучше Богдан. А Савва вам не нравится?

#30

Богдан

Антик
#31

Матвей лучше) Мягче звучит)

Гость
#32

Оба имени хороши!!! Каждый человек индивидуален.

Гость
#33
Горгона Б

Имя Богдан имеет весьма специфичный национальный колорит.

Интересно какой. Учитывая, что Богдан - древнерусское имя

Гость
#34
Катрин

У меня племянник Богдан, кратко все все зовут Боня.кстати тоже выстраданный и долгожданный,поэтому и богом данный.мне не нравится имя,а мальчик очень хороший,целеустремленный,добрый.а если второе имя,то я бы ДанИИл назвала.мне больше нравятся такие имена,например не Артем,а Артемий.

Красивое имя Богдан. И Даниил тоже. А вот Артем ну никак не нравится

Гость
#35
Гость

Ни то, ни другое. Уже этих Данилов как собак нерезаных. Про Богдана вообще молчу. Как с Водонаихи пошло, так прям каждая вторая норовит назвать. Мозги надо иметь, автор, а не обезьянничать.

Какую-то злую глупость вы написали

Гость
#36
Гость

Неизвестно, как будет развиваться политическая ситуация дальше, а имя Богдан в восприятии многих - чисто украинское.
Я бы не стала рисковать своим ребенком, называя именем другой нации.

Надо учить историю. Прежде чем что-то писать с такой уверенностью. Имя Богдан - древнерусское. Мне чудно, как узко мыслят люди

Гость
#37
Шут

У меня с обоими именами какие-то странные ассоциации, не связанные с живыми их носителями, а просто: Богдан - деревянный истукан, дурачок; Даниил - тоже что-то недоразвитое, сразу слышится вот этот голос не очень смышлёного, заторможенного человека. Почему так? Не знаю.

Совсем идиотизм, простите. Вы себя глупо выставляете

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: