Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет учиться, отменила его день рождения. Что скажете?

Ребенок во втором классе, опять двойка, не хочет, не старается, сил уже нет. Не знаю, что предпринять. Сегодня злая была, объявила, что день рождения отменяю. Учительница сказала, что он может …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Б-ка
#51

Если ребенок не успевает в школе, вариантов два. Или он не мотивирован к учебе, а это только Ваше упущение. Или он не может нормально учиться, а это уже психоневрология, то есть, по сути, также Ваш ему "подарок". Поэтому спокойно можете прекращать мордовать ребенка. Разбирайтесь с помощью психолога, невролога, психотерапевта, психиатра,... - кого найдете, но только грамотного и неравнодушного, чтобы вник в Ваши проблемы. Успеха!

Гость
#52
Татьянка

Автор, вы так всю жизнь будете наказывать-поощрять? В таком возрасте ребёнок отлично понимает что ему надо а что нет. Вы как гестаповец ходите по пятам и строите, а характер формируется до 5-ти лет, дальше бесполезно. Пусть получает двойки и нагоняи от учителей, бегает на пересдачи захлёбывается слезами. А вы смотрите телевизор. Ничего не говорите. Потом человек сам поймёт что кроме него никто за него не сделает.Мой ребёнок на 2 года помладше и девочка, но я ни разу не собирала её портфель и никогда не занималась по пособиям, всё делает сама. Я не знаю что они сейчас проходят на занятиях. Если забыла про задание то потом в след.раз записку пишет сама себе чтобы не забыть. (так она на практике научилась писать, правда, с ошибками) Потому что стыдно будет что все дети сделали а она нет. И между прочим, такая тактика неплохо работает, у неё успеваемость одна из лучших.

ЖЕСТЬ! Ребенок на комплексах и страхе быть хуже других что-то там делает. А мать это практикует. А потом такие дети из окон выходят, если кто-то лучше них. НИКОГДА нельзя сравнивать детей, тем более в младшем возрасте. Когда матери успеваемость важнее ребенка, и матери пофигу, что ребенок весь день делал и что проходит на занятиях даже в дошкольком возрасте.....что тут сказать?(((( кошмар.

Гость
#53

фу какая вы мерзкая, из за какой то двойки ребенку праздник отменять, который он весь год ждет, у вас с головой не все в порядке,да все мальчики учатся плохо в школе, не надо из него делать ботаника, разве есть зависимость от оценок в школе, и обеспеченности в жизни. А вот отменить др это очень жестоко... фу от поста вашего противно аж, бедный ребенок

Гость
#54

Автор, др ребенку справить необходимо. Лупить почем зря не надо.
Мальчики вообще воспитываются по- другому нежели девочки. У них голова варит иначе и думают о другом и про другое.
Приведу пример: мой сейчас заканчивает школу, физ мат лицей у него, причем сам уходил из предыдущей школы в этот лицей- сдавал у них экзамены по матем и физике, приняли. Так что вы думаете, математика у него пять, а все остальные двойки, вернее, кто из учителей полояльнее трояки выводят, а вот история и литература принципиально два. Каково же мне это наблюдать, когда я в школе отличницей была?!
Беседуем с ним постоянно, говорю, выгонят тебя со справкой и вуз накроется медным тазом, в ответ- не выгонят им проблемы не нужны. Вообщем то логично, учителя его позицию знают и бесятся еще больше. Меня вызывали в лицей три раза на пед совет, протоколы подписывала, это кошмар! До сих пор в подвешенном состоянии- поставят или нет. А он спокоен- в понедельник поедет доки в вуз сдавать.
А вы говорите втрой класс- столько воды утечет до 11 го ужас. Не портите с сыном отношения, ведь негатив из детства сильно в голове сидит и надолго помнится.
На протяжении всей школы, кстати, я всегда была на стороне сына. Конечно условие было не хамить никому , а с остальным разберемся. Здесь завуч сказала, что он хамит, но хамит культурно))

Мамы, любите сыновей, им это крайне важно!!!

Автор
#55
Гость

Автор, др ребенку справить необходимо. Лупить почем зря не надо. Мальчики вообще воспитываются по- другому нежели девочки. У них голова варит иначе и думают о другом и про другое.Приведу пример: мой сейчас заканчивает школу, физ мат лицей у него, причем сам уходил из предыдущей школы в этот лицей- сдавал у них экзамены по матем и физике, приняли. Так что вы думаете, математика у него пять, а все остальные двойки, вернее, кто из учителей полояльнее трояки выводят, а вот история и литература принципиально два. Каково же мне это наблюдать, когда я в школе отличницей была?! Беседуем с ним постоянно, говорю, выгонят тебя со справкой и вуз накроется медным тазом, в ответ- не выгонят им проблемы не нужны. Вообщем то логично, учителя его позицию знают и бесятся еще больше. Меня вызывали в лицей три раза на пед совет, протоколы подписывала, это кошмар! До сих пор в подвешенном состоянии- поставят или нет. А он спокоен- в понедельник поедет доки в вуз сдавать.А вы говорите втрой класс- столько воды утечет до 11 го ужас. Не портите с сыном отношения, ведь негатив из детства сильно в голове сидит и надолго помнится. На протяжении всей школы, кстати, я всегда была на стороне сына. Конечно условие было не хамить никому , а с остальным разберемся. Здесь завуч сказала, что он хамит, но хамит культурно))Мамы, любите сыновей, им это крайне важно!!!

Нашли чем гордиться. Согласна, что мальчики воспитываются по-другому, им нужен муской подход. Но полнейший игнор остальных предметов, как у вашего, тоже ничего хорошего. Он у вас хоть десять слов связать может? И почему все сразу связывают наказание с нелюбовью ? По-вашему любить ребенка всегда по шерстке гладить, а против нельзя?

Гость
#56

Вы не поняли ничего. Против шерстки бабы гладить не умеют - они обычно бьют в поддых, вот как автор.
Учителя в общей массе такие же.
Читайте больше литературы по воспитанию если трудно понять, что любой ребенок это уже личность. Если вы чем то недовольны- начните воспитание с себя. И всё наладится

Рина
#57

Автор, вас читать противно...

Гость
#58

Что бы не происходило, день рождения это день рождения. А если вашего сына в тюрьму посадят (ттт), вы вообще о нем забудете?

Гость
#59
Автор

Откуда это, что детям всё по барабану? Дайте совет.

Это от родителей. Когда родителям собственные дети в тягость, то и тетям все в лом. Они чувствуют, что нет в них искренней заинтересованности.

Гость
#60

тетям = детям

Гость
#61

Автор, обычно дети не хотят делать домашнюю работу, потому что:
- не интересно
- у них уже накопились большие пробелы

В любом случае вам надо сесть вместе с ребенком и разобраться в чем проблема. Если не интересно, то заинтересуйте, если пробелы то помогите (обе проблемы решаются и с помощью репетиторов). Ваше наказание очень жестокое, ведь вы выставляете ребенко на посмешище и от этого большей любви к школе у него не появится, зато может появится травма на всю жизнь

Гость
#62
Анна

Была истерика, за истерику - отдельное наказание. По моему опыту, такие наказания надолго приструнивают ребенка, жалко, что не навсегда. Кроме того, экономия в бюджете на подарках и развлечениях. Заставила дочь обзвонить всех, кто к нам обычно приходил на дни рождения с объяснениями. Автору темы нельзя ни в коем случае отменять наказание, иначе родительский авторитет рухнет навсегда.

Это уже извращение уже какое-то. Похоже на неудовлетворенную женщину которая срывает злобу и фрустрацию на тех кто ей подчинен.

Гость
#63
Татьянка

Автор, вы так всю жизнь будете наказывать-поощрять? В таком возрасте ребёнок отлично понимает что ему надо а что нет. Вы как гестаповец ходите по пятам и строите, а характер формируется до 5-ти лет, дальше бесполезно. Пусть получает двойки и нагоняи от учителей, бегает на пересдачи захлёбывается слезами. А вы смотрите телевизор. Ничего не говорите. Потом человек сам поймёт что кроме него никто за него не сделает.Мой ребёнок на 2 года помладше и девочка, но я ни разу не собирала её портфель и никогда не занималась по пособиям, всё делает сама. Я не знаю что они сейчас проходят на занятиях. Если забыла про задание то потом в след.раз записку пишет сама себе чтобы не забыть. (так она на практике научилась писать, правда, с ошибками) Потому что стыдно будет что все дети сделали а она нет. И между прочим, такая тактика неплохо работает, у неё успеваемость одна из лучших.

Чисто статистически девочки учатся намного лучше, особенно в младшей школе, и зарабатывают потом намного меньше. Учёба во втором классе идет обычно хорошо у любителей аккуратных тетрадочек и четких прописей, на успехе в жизни это никак не сказывается.

Гость
#64

Родители какие-то неадекватные, честное слово. Отменить день рождения из-за двойки - это нечто, я такого даже не слышала никогда. Двоек и других проблем ещё куча в жизни будет, и вы эту двойку даже не вспомните через десять лет, а обида вашего ребёнка останется навсегда - неужели непонятно? Или вам всё равно? Никто не в курсе досконально в чём проблемы с обучением у вашего сына, но наивно думать, что после запрета все эти проблемы исчезнут. Тут какая-то дама писала, что это хороший способ приструнить, а там до следующего запрета - простите, на кой хрен? Ну закончит он школу хоть с золотой медалью, ну из под палки поступит максимум в институт, потому что иначе накажут или запретят - а дальше-то что? Вы ему и в тридцать собираетесь, угрожать, что не дадите ДР отмечать? Понятно, что ему уже плевать будет, только к этому времени на запреты будет плевать, а мотивации у него так и не будет, потому что именно запреты были мотивацией двигаться дальше всю его прошлую жизнь. Заканчиваются эти истории довольно плачевно: обычно субъект находит какую-то работу, чтобы на еду хватало, амбиций ноль, так и проживает жизнь, но зато двоек в школе - молодец какой - не получал.

Гость
#65

И в вдогонку к предыдущему комментарию: для вас очень важно найти, что мотивирует вашего сына. Вы пишете, что типо он такой увалень и ему ничего не надо. Я конечно знать не могу, но скорее всего всё же что-то есть. Потому что если его действительно ничего не мотивирует на обучение, вы можете хоть все дни рождения запретить - в дальнейшем это никаких результатов не принесёт. И уж точно отношения портить из-за этого с ребёнком не следует, потому что даже если у него нет мотивации, он всё равно ваш сын.

ежа
#66

Автор, вы ***** ? Он потом вырастит и вас ненавидеть будет .... я бы Школу Отменила лучше !!! Не нужна она в жизни вообще.

Я
#67

Автор, Вы, как я вижу. пришли не за советом, а за подтверждением собственной правоты. Поверьте. все эти запреты мудьтиков, отмены ДР и тд. действуют далеко не на всех детей. НЕЛЬЗЯ мотивировать страхом. Вы правильно заметили,что даже в однйо семье вырастают совершенно разные дети. А все потмоу, что нельзя всех мести под одну гребенку и воспитыватьв сех одинаково. к каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Вот и ищите этот пожход. Я бы Вам посоветовала прослушать курс лекций по Векторной психологии. У Юрия Бурлана , как-раз, в мае будут три бесплатные лекции. Онлайн. Он там все по полочкам раскладывает об особенностях детей каждого типа.
Вот,ссылку нашла, специально для Вас. http://www.yburlan.ru/?utm_source=email_yb&utm_medium=email&utm_campaign=letter509&utm_term=http%3A%2F%2Fwww.yburlan.ru%2F&hashrbq59m=71726981513d6b27077d6594d4242852&utm_source=email_yb&utm_medium=email&utm_campaign=letter567&utm_term=http%3A%2F%2Fwww.yburlan.ru%2F%3Futm_source%3Demail_yb%26amp%3Butm_medium%3Demail%26amp%3Butm_campaign%3Dletter509%26amp%3Butm_term%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.yburlan.ru%252F%26amp%3Bhashrbq59m%3D71726981513d6b27077d6594d4242852&hashrbq59m=3eaee3b5d01dc11080e8418a428cf158
А заодно почитайте 10 тыс. отзывов о его методе. Поверьте, очень действенно.

Я
#68

Продолжаю. Ваши радикальные методы в виде отмены ДР вряд ли подействуют. Меня так же в детстве наказывали. Получила 3 или 2 -сиди без мультиков, гулять не ходи. И что?? Плохая оценка-это следствие, а лечить нужно ПРИЧИНУ. Вот и ищите причину его плохой учебы.

Гость
#69

*****

Автор
#70
Я

Продолжаю. Ваши радикальные методы в виде отмены ДР вряд ли подействуют. Меня так же в детстве наказывали. Получила 3 или 2 -сиди без мультиков, гулять не ходи. И что?? Плохая оценка-это следствие, а лечить нужно ПРИЧИНУ. Вот и ищите причину его плохой учебы.

спасибо, я почитаьу обязател'но.

Гость
#71
Анна

Я свою наказывала отменой дня рождения, а также лишением подарка на новый год, отменой похода в цирк, в кино, в парк и т.д. Билеты в цирк на ее глазах рвала. Еще подключала моральный аспект. Это когда, например, ее кто-нибудь спрашивает, что ей подарили на день рождения, а она отвечает, что ничего, потому, что она не заслужила.

Вы садистка, а не мать

Гость
#72
Анна

Была истерика, за истерику - отдельное наказание. По моему опыту, такие наказания надолго приструнивают ребенка, жалко, что не навсегда. Кроме того, экономия в бюджете на подарках и развлечениях. Заставила дочь обзвонить всех, кто к нам обычно приходил на дни рождения с объяснениями. Автору темы нельзя ни в коем случае отменять наказание, иначе родительский авторитет рухнет навсегда.

Женщина, Вы психически нездорова. Вам в больницу надо, а не с детьми дело иметь. Бедный ребенок.

Янина
#73

А почему ему, собственно, ему должно быть не по барабану? Научить ребенка учиться - это отдельный аспект образовательного процесса, в школах сейчас этим, увы, не занимаются. Хорошо, если повезло с учителем начальных классов, который умеет и хочет заинтересовать детей обучением. Не все такие, увы. А у вас еще и мальчик, второклассник, чего вы от него, собственно, хотите? С девочками в этом плане как-то проще, у большинства из них побольше ответственности, мотивирующей учиться. А мальчиков надо заинтересовать, чтобы они начали чем-то заниматься. В идеале - сам процесс получения новых знаний должен доставлять удовольствие. Можете попробовать сами заинтересовать ребенка, ну, или сейчас образовательных центров всяких много, которые обучают ребенка и самообразованию в том числе... Моих двоих племянников-близнецов сестра таскала, к примеру, на курс "интеллект" в президентскую школу, по той же, в целом, причине: мальчишки способные, но непоседливые. Отходили туда весь прошедший учебный год, школу, конечно же, не полюбили, но осознали, что можно учиться самим, успеваемость повысилась...

Гость
#74

Обычно "не хотят" учиться те дети, кому это обучение трудно даётся. Т.е. не легко и не быстро обучаемые. У них как раз и мотивация быстро пропадает. И дети же тоже сравнивают себя с другими всегда. Если ребёнок понимает,что он в учёбе хуже других, отстаёт и т.д. ,то как бы смиряется с тем,что ему это "не надо". И дальше появляется вот это: " не хочу", которое практически равно " не могу". А учителя говорят, что " может, но не хочет" потому, что не хотят вас расстраивать.

Вероника
#75

Нам учительница посоветовала курс "Письма из сказки. Обучение с увлечением". Только этим и спаслись!!! Там в игровой форме ребенок сам ведет уроки, сам объясняет, сам ставит оценки - это всё в переписке в детективной сказке!! Это просто чудо!!! Наберите название в поиске, удачи Вам и ребенку!!!

Елена79
#76

Моей однокласснице, плохо учившейся, родители точно так же отменяли ДР и Новый год. Так она хоть и стала учиться лучше, к старшим классам потеряла всякий интерес к праздникам, уже и сама просила с ДР ее не поздравлять, и говорила, что ДР она не отмечает, это для нее обычный день, и вообще не понимает зачем нужно его отмечать.
Мне кажется это у нее так проявилась психологическая травма от отмен ДР в детстве. Особенно если учесть, что она вроде как упоминала выбрасывание отцом нераспаковонного подарка в мусорку на ее глазах, и потом отец ведро сразу вынес.

лучший папа
#76

вы все *** !!!!я своему *** начищу за параши !и *** ему , а не праздник !!!!!!!
А еще без подарков оставлю !!!! и вообще вы все бабы -СУКИ !!!!

Щыджь
#76

Дура ***! Отменять д/р — это самый ничтожный поступок конченого долбоёба! Он только раз в году бывает! Сама подумай, приятно ли так? Пизданутая ***.

Гость
#79
Зима

помню как мама так меня наказала. Я получила двойку во втором классе. За все время учебы у меня было четыре или пять двоек - всегда на 4 и 5 училась. Троек по итогам четвертей-года никогда не было.

И вот получила я двойку. Иду - рыдаю. Мама долго меня ругала а потом знаете как наказала? Как вы, автор. Сказала "никаокго тебе ДР!". А я уже девочек во дворе пригласила. Потом ходила говорила "вот так и так", Многие офигевали.

А еще она запретила участвовать мне в концерте. Мы, девочки во дворе САМИ готовили концерт. А когда я сказала что не буду участвовать потому-то, они НЕ ПОВЕРИЛИ!!!! И перестали со мной разговаривать.

Автор, не издевайтесь над ребенком. Прошло уже около 30 лет, а я до сих пор помню ту боль и обиду (((

С ребенком надо ЗАНИМАТЬСЯ и разъяснять, если что-то непонятно. Щас я вот после стольки лет вижу, что НОРМАЛЬНЫХ учителей, умеющих заинтересовать ребенка, объяснить доступно, дисциплинировать - очень мало. И это ТОГДА-ТО!!! А сейчас настоящих учителей еще меньше (

Это никакая не мама!!! Это ЧУЖАЯ женщина!!! Отменять день рождения и разрывать дружбу хуже животного поступка! Какая же эта женщина п*дрила!

Гость
#80
Елена79

Моей однокласснице, плохо учившейся, родители точно так же отменяли ДР и Новый год. Так она хоть и стала учиться лучше, к старшим классам потеряла всякий интерес к праздникам, уже и сама просила с ДР ее не поздравлять, и говорила, что ДР она не отмечает, это для нее обычный день, и вообще не понимает зачем нужно его отмечать.
Мне кажется это у нее так проявилась психологическая травма от отмен ДР в детстве. Особенно если учесть, что она вроде как упоминала выбрасывание отцом нераспаковонного подарка в мусорку на ее глазах, и потом отец ведро сразу вынес.

Кошмар!!! Выкинуть подарок это не только травмировать ребенка, но и выбросить деньги! Себе дороже!

Гость
#81
Гость

Вчера на работе мужик рассказывал, там третий класс у дочери. Прекрасно учится и одна из лучших, но характер.. Дерзкая, упрямая, может и нагрубить, если что делать не хочет, то не заставишь, скандалы родителям закатывает будь здоров какие, еще и развита не по годам.. Намного взрослее выглядит своего возраста 10-ти лет, у нее уже и ухажеры пояляются, какие-то переписки с мальчками идут старше себя. Завела страницу сама себе в фейсбуке и инстаграмме, фоткается и фото выставляет, это они случайно все увидели.. ну вообще дает она им жизни, а к учебе не прикопаешься

хорошо хоть учится, а если ещё на учёбу наплевать, а если ты ещё один её на ноги поднимаешь, сил нет ни каких. ни мотивация, ни угрозы не помогают.

Гость
#82

если бы мне отменили др я бы закололся ножом при родителях

Гость
#83

В каком месте ваш ребенок тупенький???? Не каждый взрослый ,может собрать лего, без схемы!!! Второй класс, оставите его в покое. Найдите подход,пусть сделает уроки письменные,а потом вы вместе прочитаете с ним чтение. А после уроков,он вас научит собирать лего. У меня у самой два ребенка,11лет и 3 года,оба с характером ого-го. И я каждый день читаю детскую психологию,думаю,размышляю,и тоже иногда срываюсь. Но это не потому что у нас дети не такие,это мы слабые,и не можем найти выход ( а мы же взрослые)
Как его лишить др в 9 лет???? Вас муж наказывает, если вы устали и не приготовили ужин,не убрались в доме, не постирала его носки ????? Говорит вам: все подарка на др не будет! Ты наказана.
Это дети,им любовь нужна и поддержка,даже если он не отличник.
Счастья вам и вашей семье.

Гость
#84
Вишенка

Автор, день рождения это день рождения, личный праздник Вашего ребенка. Вы думаете отменив праздник, вы замотивируете его учиться лучше? Не лишайте его простых детских радостей, оценки и неуспеваемость здесь не при чем.

Именно, он в знак протеста будет двойки ещё больше получать!

Гость
#85
Зима

помню как мама так меня наказала. Я получила двойку во втором классе. За все время учебы у меня было четыре или пять двоек - всегда на 4 и 5 училась. Троек по итогам четвертей-года никогда не было.

И вот получила я двойку. Иду - рыдаю. Мама долго меня ругала а потом знаете как наказала? Как вы, автор. Сказала "никаокго тебе ДР!". А я уже девочек во дворе пригласила. Потом ходила говорила "вот так и так", Многие офигевали.

А еще она запретила участвовать мне в концерте. Мы, девочки во дворе САМИ готовили концерт. А когда я сказала что не буду участвовать потому-то, они НЕ ПОВЕРИЛИ!!!! И перестали со мной разговаривать.

Автор, не издевайтесь над ребенком. Прошло уже около 30 лет, а я до сих пор помню ту боль и обиду (((

С ребенком надо ЗАНИМАТЬСЯ и разъяснять, если что-то непонятно. Щас я вот после стольки лет вижу, что НОРМАЛЬНЫХ учителей, умеющих заинтересовать ребенка, объяснить доступно, дисциплинировать - очень мало. И это ТОГДА-ТО!!! А сейчас настоящих учителей еще меньше (

Я бы на вашем месте сильно опозорила "маму" за это, например, подставила бы в каком-нибудь не очень тяжком преступлении, пусть тоже боль испытает!

Гость
#86
Автор

Бабушка и дедушка итак не приедут в этом году на ДР. Конечно не даем смотреть мультики если провинился, наказываем на два -три дня, было даже на неделю. С компом он вообще еще не знаком, только умеет ставить диски. Никаких гаджетов у него нет. Смотрит мультики и слушает аудио-книги. Дома куча лего, сам собирает даже без каталога. Мозги то работают отлично, да только не в школе.

Вот зачем лишать дня рождения, он ведь в гаджетах и играх не зависает...

Гость
#87
Анна

Я свою наказывала отменой дня рождения, а также лишением подарка на новый год, отменой похода в цирк, в кино, в парк и т.д. Билеты в цирк на ее глазах рвала. Еще подключала моральный аспект. Это когда, например, ее кто-нибудь спрашивает, что ей подарили на день рождения, а она отвечает, что ничего, потому, что она не заслужила.

У вас, вероятно, не живая девочка, а робот, так с девочками нельзя, с мальчиком ещё можно рвать билеты, хотя это глупо, ваши же деньги исчезают!

Гость
#88
Анна

Была истерика, за истерику - отдельное наказание. По моему опыту, такие наказания надолго приструнивают ребенка, жалко, что не навсегда. Кроме того, экономия в бюджете на подарках и развлечениях. Заставила дочь обзвонить всех, кто к нам обычно приходил на дни рождения с объяснениями. Автору темы нельзя ни в коем случае отменять наказание, иначе родительский авторитет рухнет навсегда.

За подавление эмоций в день рождения РЕБЕНКА ждите, что у вас вырастет преступница!

Гость
#89
Гость

Женщина, Вы психически нездорова. Вам в больницу надо, а не с детьми дело иметь. Бедный ребенок.

Ага, в "Сычёвку" к опасным преступникам под жёсткий надзор

Гость
#90
Татьянка

Автор, вы так всю жизнь будете наказывать-поощрять? В таком возрасте ребёнок отлично понимает что ему надо а что нет. Вы как гестаповец ходите по пятам и строите, а характер формируется до 5-ти лет, дальше бесполезно.
Пусть получает двойки и нагоняи от учителей, бегает на пересдачи захлёбывается слезами. А вы смотрите телевизор. Ничего не говорите. Потом человек сам поймёт что кроме него никто за него не сделает.
Мой ребёнок на 2 года помладше и девочка, но я ни разу не собирала её портфель и никогда не занималась по пособиям, всё делает сама. Я не знаю что они сейчас проходят на занятиях. Если забыла про задание то потом в след.раз записку пишет сама себе чтобы не забыть. (так она на практике научилась писать, правда, с ошибками) Потому что стыдно будет что все дети сделали а она нет. И между прочим, такая тактика неплохо работает, у неё успеваемость одна из лучших.

Все дети разные, к сожалению не всем бывает стыдно.Может и стыдно но мы себя так любим что прощаем себе все.

Гость
#91
Татьянка

Автор, вы так всю жизнь будете наказывать-поощрять? В таком возрасте ребёнок отлично понимает что ему надо а что нет. Вы как гестаповец ходите по пятам и строите, а характер формируется до 5-ти лет, дальше бесполезно.
Пусть получает двойки и нагоняи от учителей, бегает на пересдачи захлёбывается слезами. А вы смотрите телевизор. Ничего не говорите. Потом человек сам поймёт что кроме него никто за него не сделает.
Мой ребёнок на 2 года помладше и девочка, но я ни разу не собирала её портфель и никогда не занималась по пособиям, всё делает сама. Я не знаю что они сейчас проходят на занятиях. Если забыла про задание то потом в след.раз записку пишет сама себе чтобы не забыть. (так она на практике научилась писать, правда, с ошибками) Потому что стыдно будет что все дети сделали а она нет. И между прочим, такая тактика неплохо работает, у неё успеваемость одна из лучших.

Не всем детям стыдно за свою лень и нежелание что-либо делать. Есть такие которым реально наплевать и хоть какие методы не применяй, всё бесполезно, у меня дочь такая, мое отчаяние просто безгранично.

Гость
#92
Зима

помню как мама так меня наказала. Я получила двойку во втором классе. За все время учебы у меня было четыре или пять двоек - всегда на 4 и 5 училась. Троек по итогам четвертей-года никогда не было.

И вот получила я двойку. Иду - рыдаю. Мама долго меня ругала а потом знаете как наказала? Как вы, автор. Сказала "никаокго тебе ДР!". А я уже девочек во дворе пригласила. Потом ходила говорила "вот так и так", Многие офигевали.

А еще она запретила участвовать мне в концерте. Мы, девочки во дворе САМИ готовили концерт. А когда я сказала что не буду участвовать потому-то, они НЕ ПОВЕРИЛИ!!!! И перестали со мной разговаривать.

Автор, не издевайтесь над ребенком. Прошло уже около 30 лет, а я до сих пор помню ту боль и обиду (((

С ребенком надо ЗАНИМАТЬСЯ и разъяснять, если что-то непонятно. Щас я вот после стольки лет вижу, что НОРМАЛЬНЫХ учителей, умеющих заинтересовать ребенка, объяснить доступно, дисциплинировать - очень мало. И это ТОГДА-ТО!!! А сейчас настоящих учителей еще меньше (

Будь я на Вашем месте — эта женщина, которая Вас родила, была бы отравлена крысиным ядом за день рождения.

Гость
#93
Анна

Я свою наказывала отменой дня рождения, а также лишением подарка на новый год, отменой похода в цирк, в кино, в парк и т.д. Билеты в цирк на ее глазах рвала. Еще подключала моральный аспект. Это когда, например, ее кто-нибудь спрашивает, что ей подарили на день рождения, а она отвечает, что ничего, потому, что она не заслужила.

Вы не мама, а воровка неадекватная и педофилка!!!!! На глазах у ДОЧЕРИ!!!! Желаю вам выпадения матки и бесплодия!!!!