Гость
Статьи
Дочка представляется …

Дочка представляется не своим именем

Дочери 4 года. И в последнее время, точнее, приблизительно месяца два, дочь представляется другим именем. Её родное имя - Катя. А она представляется то Полиной,то Миланой. Многие дети уже и во дворе …

Вера
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
гость

Ой, дети не знают таких заморочек. Имя Катя ничем не хуже Полины и гораздо лучше Миланы (Милана - это вообще "деревня"). Ребенок просто так играет.

Я прекрасно помню, как в детстве фантазировала и представляла себя принцессой и т.п. с другим именем, представлялась другим именем новым знакомым. Ничего плохого в этом не вижу, родители мои этим не заморачивались, просто улыбались, и мне сейчас смешно

Алла
#53
Гость

Вы как будто сами не догадываетесь :)))) Да Полина, Милана, звучат намного красивее, почти принцессы, нежели Катя какая-то. Возраст такой, волшебства хочется, приукрашивает себя. А Вам, понятно, врет, Вы же ругать будете. Видимо уже выстроили такие отношения, где ребенок вынужден защищаться

Екатерина царское имя. а Полька? или развелось сейчас как собак нерезанных Милан у косящих под иностранок мамаш

Гость
#54
Гость

Сейчас в песочницах и садах по 5 Милан, Полин, Даш и Насть. Катю знаю только одну)).Если эта ситуация Вас очень беспокоит, то сходите к психологу. У нас в саду хорошая психолог, я теперь с ней многие ситуации обсуждаю - отношение к многим ситуациям у меня очень изменилось!

Если и нужен психолог, то для родителей, а не для ребенка )

Гость
#55
Алла

Екатерина царское имя. а Полька? или развелось сейчас как собак нерезанных Милан у косящих под иностранок мамаш

Правда, расскажите девочке про цариц, принцесс с этим именем, почитайте книги вместе - она будет гордиться своим именем!

Гость
#56

вера и Катя имена колхозниц

Гость
#57

а меня зовут Милана, в детстве это имя не нравилось. представлялась Алиной

Гость
#58
Гость

вера и Катя имена колхозниц

Это имена на все времена и очень женственные - это понимают все люди с интеллектом. Ну а глупым только и остаётся. что называть Миланами-Евами-Алисами.

Инесса
#59
гость

Автор а вы чем думали когда назвали дочку Катей, такое ужасное имя, что даже ребенок это понимает и стесняется своего имени...
вообще не понимаю как , ну КААААК можно 9 мес ждать дочку, вынашивать ее , придумывать ей имя....и.... назвать каким-то иди.отским именем ее типа Катя, Вера, Надя, Люда-вообще ужас, еще Люба ужас....даже не представляю этого ... конечно Миланы, Николь и тд это вообще смешно так называть, но есть же нормальные имена, зачем вы назвали КАААААААТЕЙ? Это имя подходит только для девочки до 7 лет, но ни как ни для девушки и уж тем более женщины

так захотелось гадостей про Инесса написать!!!но не буду уподобляться...имя у вас,мягко говоря 'пенсионерское'

вы что всерьёз считаете что кто-то здесь своим именем представляется??? а вообще-то Инесса как раз не пенсионерское а обычное имя, а пенсионерские это баба ЛЮДА, БАБА ЛЮБА И ТД

Инесса
#60
Гость

Автор а вы чем думали когда назвали дочку Катей, такое ужасное имя, что даже ребенок это понимает и стесняется своего имени... вообще не понимаю как , ну КААААК можно 9 мес ждать дочку, вынашивать ее , придумывать ей имя....и.... назвать каким-то иди.отским именем ее типа Катя, Вера, Надя, Люда-вообще ужас, еще Люба ужас....даже не представляю этого ... конечно Миланы, Николь и тд это вообще смешно так называть, но есть же нормальные имена, зачем вы назвали КАААААААТЕЙ? Это имя подходит только для девочки до 7 лет, но ни как ни для девушки и уж тем более женщины

Вы сейчас что пьете?

я вообще не пью, а при чем здесь это? вы похоже обкурились раз ересь такую спрашиваете !

Инесса
#61
Гость

Автор а вы чем думали когда назвали дочку Катей, такое ужасное имя, что даже ребенок это понимает и стесняется своего имени... вообще не понимаю как , ну КААААК можно 9 мес ждать дочку, вынашивать ее , придумывать ей имя....и.... назвать каким-то иди.отским именем ее типа Катя, Вера, Надя, Люда-вообще ужас, еще Люба ужас....даже не представляю этого ... конечно Миланы, Николь и тд это вообще смешно так называть, но есть же нормальные имена, зачем вы назвали КАААААААТЕЙ? Это имя подходит только для девочки до 7 лет, но ни как ни для девушки и уж тем более женщины

Екатерина, Катя - отличное, сильное имя. Но Вам, похоже, трудно угодить - и привычные имена, и причудливые Вы забраковали. А какие Вам нравятся? Просто любопытно.

мне нравятся имена Марина, Кристина, Анна, Ольга, Татьяна

Гость
#62

Дети все в этом возрасте фантазируют. У них так развивается воображение. Наш все придумывал, что он был в разных городах и местах. Мы только посмеивались.

Гость
#63

Ну и что? Я тоже в этом возрасте другим именем представлялась. Почему - хоть убейте не знаю))

Гость
#64

Расскажите детям про императрицу Катерину, какая она была хорошая и красивая. Покажите Картинки, найдите мультфильм. И она будет гордиться своим именем

Гость
#65
Инесса

Екатерина, Катя - отличное, сильное имя. Но Вам, похоже, трудно угодить - и привычные имена, и причудливые Вы забраковали. А какие Вам нравятся? Просто любопытно. мне нравятся имена Марина, Кристина, Анна, Ольга, Татьяна

:)) Марина - мое, а Татьяна - любимое женское имя.

Не хочу быть бодибилдершей
#66

Ой не парьтесь Автор!!!! Я до 3 лет истерики закатывала, утверждая что я-ВИТЯ!!!!!)))Ну хотелось мне быть мальчиком Витей. Лет в 10 посмотрела чешский фильм(ровесники вспомнят) " Мария Мирабелла". А 10 лет это уже взрослая девочка. Представлялась незнакомым Мирабелой)))Ласкало мне слух имя это. Ну ниче, все нормально прошло, пол не поменяла, представляюсь всем своим настоящим именем.)))))

Гость
#67

Сейчас мода на красивые звучные и редкие имена, и у нее в садике наверняка всякие Миланы, Даниэлы, Моники и т.п а она всего лишь Катька какая-то банальная, просто мамаша захотела выделиться из толпы "все называют детей красивыми именами, а я не буду как все, назову Катькой". Ну что тут еще сказать. Даже ребенок в 4 года это уже понимает.

Гость
#68
Гость

Сейчас мода на красивые звучные и редкие имена, и у нее в садике наверняка всякие Миланы, Даниэлы, Моники и т.п а она всего лишь Катька какая-то банальная, просто мамаша захотела выделиться из толпы "все называют детей красивыми именами, а я не буду как все, назову Катькой". Ну что тут еще сказать. Даже ребенок в 4 года это уже понимает.

По мне так диковато звучат как раз Даниэлы с Мониками.

Гость
#69

У меня есть знакомая, ей лет 60, по паспорту она по-моему Алевтина. Но все ее зовут Катя. Она в детстве решила, что ее зовут Катя, уперлась и все. И ее всю жизнь все зовут Катя)))

Гость
#70
Инесса

Екатерина, Катя - отличное, сильное имя. Но Вам, похоже, трудно угодить - и привычные имена, и причудливые Вы забраковали. А какие Вам нравятся? Просто любопытно. мне нравятся имена Марина, Кристина, Анна, Ольга, Татьяна

Катя - это Екатерина, Люда - Людмила или Мила, Ольга - Оля, Анна - Аня, Кристина - Кристя или Тина. Не вижу особых отличий.

Добрая тетушка
#71

Спросите хочет ли ребенок другое имя и смените ей его уже наконец то !

Гость
#72

бедная ваша дочка, вокруг все девочки с современными модными именами, а она как из прошлого поколения, просто признайте, что ей не нравится ее имя и скорее всего это на всю жизнь

Лилия
#73

Тоже самое) дочь 4 года Виталина)) говорит, что Милана. Это её подружка в саду)

Галина
#73

Добрый день. Прошло много времени, а я нашла Ваш вопрос, поскольку моей дочери 4 года и проблема та же. Ее зовут Дуня, но она всегда представляется, как Настя и настаивает, что ее зовут Настя.. Я не знаю, как правильно себя вести. Напишите, если сможете, как у Вас все разрешилось

Гость
#75
гость

Фантазирует ребенок, играет. В этом возрасте врут часто. Не потому что какие-то наклонности плохие имеют, а потому что так фантазируют. Это особенность данного возраста.
Это что.. у меня дочка с 2 до 2,5 лет всем представлялась Карлсоном ))

А у меня дочка паровозик))) а меня назвала вагоном теперь. ))))) тоже 2,5