Гость
Статьи
Дочь не ценят в …

Дочь не ценят в танцевальной студии?

Доброго времени суток. Моя дочь отзанималась танцами 4 года. 1 сентября педагог озвучила новое расписание нашей группы, и получается, что дочь два раза из трех не сможет посещать занятия! У нас музыкальная школа. Мотивировано изменение было тем, что дети выросли, пошли в 5 класс, и пришли младшие, которым нужно более раннее время, а нам будет удобнее постоянное вечернее. Неужели это справедливо? Столько лет платили деньги... Так жаль бросать танцы! Студия хорошая, к ребенку хорошо относились, не кричали никогда, дочери там нравится. В конкурсах участвовали, призовые места получали. Еще у двоих девочек не получилось с расписанием, в общем, на нас посмотрели с сожалением и сказали, что ничего не могут сделать. Собственно возник вопрос, это что, нормально? Что, зная, что кто-то не может посещать в другое время, переносить занятия? Нам предложили перейти в другую группу, но время тоже не удобное( я расстроена, дочь тоже.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сочувствую

Гость
#2

Поймите, если бы расписание было бы удобно вам, автоматически оно стало бы неудобным для других детей. Всем не угодишь. Я бы на вашем месте нашла бы другую школу, с удобным расписанием, +у ребенка появятся новые друзья, ну и другие педагоги возможно привнесут что-то новое в развитие девчонки, новый опыт. Не расстраивайтесь. Всегда есть выход.

Гость
#4

Что от нас хотите/?

Гость
#5

может не хотят озвучивать нечто иное?
"дочь потолка в танцах достигла, профессиональной не станет, не тратьте время и деньги",
"вас историчка заказала, у ребёнка больше способностей к истории, чем к танцам",
"ребёнок вступает в пубертат, и не пытайтесь дать взятку врачу - танцы противопоказаны" и т.д.

Гость
#6

под вас и вашу музыкальную школу должны расписание всей студии подстраивать? вы в доску обнаглели. У вас самый обычный ребёнок,таких же тысячи вокруг. Нанимайте частного педагога и заримайтесь когда хотите

Гость
#7

че-то тоже не поняла претензий автора. Под КАЖДОГО подстроиться с расписанием нереально. Возможно, что большинсвту детей подходит имено этот распорядок занятий, а четырем девочкам - не подходят. И что - из-за них большинство должно страдать?

В самом деле - найти другую школу разве проблема? или автор живет в деревне за 50 км от ближайшего города?

Гость
#8
Гость

Что от нас хотите/?

вот именно, не понятно что и зачем эта тема. как мне кажется, школа хочет от бездарных танцоров освободиться, перегрузка. все плясать только прут. автор, отдайте дочь на пианино триндеть, сейчас это в моде, крутая будет на тусовках, Моцарта играть будет.

Гость
#9

Под вас подстраиваться никто не обязан, сделали так, как удобно большинству, неудобно только вашей дочери и еще двум девочкам. Ищите другую школу.

Гость
#10

Это не единственная студия, ищите другую школу танцев.

мышь+
#11

Меня тоже невзлюбила преподаватель танцев в детстве. С первого взгляда. Когда начали копать - оказалось, что мой отец в их молодости ей не ответил взаимностью 😏

Гость
#12

Отдайте её Волочковой.

Гость
#13

Договоритесь в музыкальной школе, там проще расписание подправить для ребенка, так как больше индивидуальных часов ребенок- педагог.

Гость
#14
Гость

Это не единственная студия, ищите другую школу танцев.

+++

Автор
#15
Гость

Что от нас хотите/?

Хочу знать мнение, нормально ли это. Потому что я считаю ненормальным менять расписание, которое было несколько лет. Знают ведь, что не все смогут посещать... То есть получается, они сознательно отказываются от моего ребенка, набирая новых детей. А моя дочь никогда не была в аутсайдерах

Гость
#16
Гость

че-то тоже не поняла претензий автора. Под КАЖДОГО подстроиться с расписанием нереально. Возможно, что большинсвту детей подходит имено этот распорядок занятий, а четырем девочкам - не подходят. И что - из-за них большинство должно страдать?
В самом деле - найти другую школу разве проблема? или автор живет в деревне за 50 км от ближайшего города?

Её девочка особенная, будущая Волочкова, а те другие дети недостойны.

1234567890
#17

Вы слишком обнаглевшая. Ваш ребёнок не ценнее остальных. И не стоит считать, что вашу дочь обделили, вы не семейство богинь. Под вас никто подстраиваться не обязан. Не устраивает-идите в другую школу. Да и вообще, наймите вашей танцовщице личного хореографа, раз уж так дело пошло.

Гость
#18

Попросите в музыкалке занятия перенести. Чего кипишуете раньше времени

Т.Т.
#19
Гость

..................
"ребёнок вступает в пубертат, и не пытайтесь дать взятку врачу - танцы противопоказаны" и т.д.

Почему противопоказаны танцы?

Гость
#20
Гость

Чего кипишуете раньше времени

Всё просто. Автор - овулень, у неё других интересов в жизни нет, кроме как деточку на музыкалку да на танцы водить, сама-то ведь в жизни вообще ничего не добилась, на ребенке решила тк скзть наверстать упущенное. Мне детей таких родителей жалко.

Гость
#21
Т.Т.

Гость..................
"ребёнок вступает в пубертат, и не пытайтесь дать взятку врачу - танцы противопоказаны" и т.д.
Почему противопоказаны танцы?

***.

Гость
#22
Автор

Что от нас хотите/?

Хочу знать мнение, нормально ли это. Потому что я считаю ненормальным менять расписание, которое было несколько лет. Знают ведь, что не все смогут посещать... То есть получается, они сознательно отказываются от моего ребенка, набирая новых детей. А моя дочь никогда не была в аутсайдерах

может это вам так казалось и вы хотели чтобы так было ))))

Гость
#23

Так обычно всегда и делают, младшим ранние часы, старшим попозже, не только в вашей студии, и в музыкальной школе наверняка так же. Попросите поменять в музыкальной, там индивидуальные уроки.

Гость
#24
Гость

Хочу знать мнение, нормально ли это. Потому что я считаю ненормальным менять расписание, которое было несколько лет. Знают ведь, что не все смогут посещать... То есть получается, они сознательно отказываются от моего ребенка, набирая новых детей. А моя дочь никогда не была в аутсайдерах
может это вам так казалось и вы хотели чтобы так было ))))

Группа где ваша дочь перешла от младших в старшие. Вся группа. И понятно они набирают новых детей. одни вырастают и уходят, другие подрастают и приходят.

ФИО
#25
Гость

Всё просто. Автор - овулень, у неё других интересов в жизни нет, кроме как деточку на музыкалку да на танцы водить, сама-то ведь в жизни вообще ничего не добилась, на ребенке решила тк скзть наверстать упущенное. Мне детей таких родителей жалко.

Сто процентов.

Т.Т.
#26
Гость

Т.Т.Гость..................
"ребёнок вступает в пубертат, и не пытайтесь дать взятку врачу - танцы противопоказаны" и т.д.
Почему противопоказаны танцы?
.
***.

Ась?

Гость
#27

Я думаю, вы закончили танцевальную школу. Вот вас оттуда вежливо и попросили

Гость
#28
Т.Т.

Гость..................
"ребёнок вступает в пубертат, и не пытайтесь дать взятку врачу - танцы противопоказаны" и т.д.
Почему противопоказаны танцы?

чтоб дитё потом не сидело на Вумане с темами: "мне 19, у меня нулёвка, детская матка, ни кто не любит, силикон не ставят, остеопороз, 3 титановых пластины после переломов, все деньги ушли на танцы и титан, пойти ли повешаться?", хотя на месте, конечно, виднее

Гость
#29

автор, если бы именно танцы были так важны дочери и имели бы смысл, то вы нашли бы время их посещать. Сами превратили своего ребенка в робота по отработке ваших амбиций (танцы, музыкалка, куча секций - и все "мы посещаем, мы увлекаемся"), а теперь удивляетесь, что простая логика противоречит вашим планам. Конечно, если каждый день в неделю занять, то любое изменение графика разрушит систему, а что вы хотели-то? Пусть дочь выберет что-то одно, что ей нравится больше (если ей действительно нужно это), и ходит туда, тогда возможно это принесет хоть какие-то плоды. Любые секции рассчитаны на массовое среднее посещение, когда удобно большинству - тогда и будут делать занятия. Это не детская олимпийская сборная, где готовят серьезных спортсменов и под действительно талантливых и трудолюбивых детей подстраиваются, это просто кружок по интересам.

Гость
#30

Автор вы конечно оооочеень обнаглевшая дама.Да всем простите с р а т ь куда еще ходит ваша дочь!Если так важны танцы-отказывайтесь от музыкалки.Если не хотите отказываться от музыкалки -идите в др. школу танцев.У вас обычный ребёнок.Ни чем не лучше других.Это для вас она звезда,а для других она такая же как все.Не устраивает расписание-ищите др.вариант.
Мой сын чемпион города по плаванью стал недавно.Выиграл даже у старших по возрасту.Бывало что расписание тренер менял.Детей много,группы были переполнены.
Мы родители подстраивались,не под нас а МЫ!
нам надо чтобы ребенок занимался,остальных чужой ребенок не волнует.Понимаете?И мы всё делали чтобы сын продолжал быть в спорте.И с учителями я договаривалась и бывало к 9 вечера уставшая как со ба ка с работы неслась за ребенком в бассейн,ждала еще час тренировку и везла домой.Но никогда никаких претензий не высказывала.Сын за это благодарен.При чём нацелен он был на одно дело.Я всегда ему говорю -лучше одно дело иметь,но выполнять его на все 100,чем набрать кучу дел и нигде не справляться.Выбери любимое занятие и мы с папой будем тебе помогать и поддерживать.Плавал он с 2 лет с тренером,поэтому плаванье спорт для него самое любимое.Я к чему -может вы зря ребенка туда и сюда водите.Если хорошо танцует-пусть этим усиленно занимается,зачем еще музыкалка?
Не бывает так что везде всё под вас подстроено.
Сын изучает еще языки испанский английский,нам предложили варианты по времени и мы не возмущались как так у нас плаванье мы не успеем.

Ирина
#31

Что значит- вашу дочь не ценят в танцевальной студии? Какая связь между отношением к конкретному ребенку и таким чисто организационным моментом, как расписание занятий? Оно никогда и нигде не устраивает всех без исключения. Кто-то приспосабливается, кто-то уходит- это норма. Вы ко всем житейским неудобствам так болезненно относитесь, личные мотивы во всякой мелочи ищете?

Любовь
#32

Не обращайте внимания на злые комментарии и поищите варианты продолжать заниматься любимым делом, возможно более профессионально в другом месте. Вообще , заметила тенденцию, стоит что-то человеку в инете озвучить своё наболевшее - помоями обольют и дальше пойдут листать странички))))...Кризис, кредиты, цены.... добрее люди не становятся.... Но опускать руки не стоит.

Гость
#33
Гость

может не хотят озвучивать нечто иное?
"дочь потолка в танцах достигла, профессиональной не станет, не тратьте время и деньги",
"вас историчка заказала, у ребёнка больше способностей к истории, чем к танцам",
"ребёнок вступает в пубертат, и не пытайтесь дать взятку врачу - танцы противопоказаны" и т.д.

Почему- противопоказаны при вступлении в пубертат?

гость
#34

Дело не в том, что не ценят, это организационные моменты, и подстраиваются под большинство. Я в свое время тоже не смогла посещать гимнастику, так как занятия в музык.школе совпадали с занятиями гимнастикой.Пришлось выбирать.

Умная Маша
#35

А мне про историчку понравилось

Гость
#36

Могу себе представить предыдущие годы занятий в этой студии... Преподаватель, бедный, наверное, сам не свой от радости, что у них еще есть музыкалка. Есть же такие родители - это же надо ТАК проблему сформулировать... Проблему расписания ГРУППОВЫХ занятий. Офигеть можно.

Гость
#37
Автор

Доброго времени суток. Моя дочь отзанималась танцами 4 года. 1 сентября педагог озвучила новое расписание нашей группы, и получается, что дочь два раза из трех не сможет посещать занятия! У нас музыкальная школа. Мотивировано изменение было тем, что дети выросли, пошли в 5 класс, и пришли младшие, которым нужно более раннее время, а нам будет удобнее постоянное вечернее. Неужели это справедливо? Столько лет платили деньги... Так жаль бросать танцы! Студия хорошая, к ребенку хорошо относились, не кричали никогда, дочери там нравится. В конкурсах участвовали, призовые места получали. Еще у двоих девочек не получилось с расписанием, в общем, на нас посмотрели с сожалением и сказали, что ничего не могут сделать. Собственно возник вопрос, это что, нормально? Что, зная, что кто-то не может посещать в другое время, переносить занятия? Нам предложили перейти в другую группу, но время тоже не удобное( я расстроена, дочь тоже.

А причем здесь ценят или не ценят?! Мама, вы вообще понимаете, что пишите?! Поменялось расписание. Да неудобно, да придется как-то выкручиваться. Но под вас никто не будет подстраиваться! И это правильно!

Гость
#38

Ненормально так забивать дочери график что в вечернее время она у вас вечно занята. Если так важны танцы я бы забрала из музыкальной школы. Выберите что-то одно.

anm
#39

Поражают просто такие бум бум мамашки,НЕУЖЕЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЕТЕ ,ЧТО ПОД ВАШЕГО НЕНАГЛЯДНОГО РЕБЁНОЧКА БУДУТ МЕНЯТЬ ВСЕ РАСПИСАНИЕ И ВРЕМЯ??!!!??

Автор
#40

Да уж. Вот не думала я, что здесь будет столько негатива. Я понимаю, что моя дочь не звезда, и что никто не будет возвращать нам старое расписание. Меня просто возмущает факт, что за детей в студии не держатся, то есть "пусть уходит, мы нового вырастим, в танец поставим". А то, что мы костюмы покупали за свои деньги, это ничего. Куда вот мне теперь эти костюмы. В мае шили на отчетный концерт на новый номер с перспективой того, что танцевать будем в этом году тоже. Так вот кто мне теперь деньги вернет? Я считаю, надо предупреждать было в таком случае, может, я бы подумала еще, не забрать ли в мае ребенка. А музыкальную бросать не хочется, 2 года осталось и дочь диплом получит

гость
#41

это нормально менять расписание, так как дети взрослеют, в танцевальных студиях всегда у младших занятия по времени раньше, чем у старших. И каждый год набирают новых детей, а старших переводят в другие группы. И вообще в танцевальном спорте много таких вещей, которые педагог может решить за вас и которые могут вам не понравиться, могут поменять или отобрать партнера, и т. п., так что если будете так на все реагировать, то лучше не заниматься вообще

Гость
#42
Автор

Да уж. Вот не думала я, что здесь будет столько негатива. Я понимаю, что моя дочь не звезда, и что никто не будет возвращать нам старое расписание. Меня просто возмущает факт, что за детей в студии не держатся, то есть "пусть уходит, мы нового вырастим, в танец поставим". А то, что мы костюмы покупали за свои деньги, это ничего. Куда вот мне теперь эти костюмы. В мае шили на отчетный концерт на новый номер с перспективой того, что танцевать будем в этом году тоже. Так вот кто мне теперь деньги вернет? Я считаю, надо предупреждать было в таком случае, может, я бы подумала еще, не забрать ли в мае ребенка. А музыкальную бросать не хочется, 2 года осталось и дочь диплом получит

а в худ.школе кисточки и краски остаются , в музыкальной ноты и инструмент,за них по-вашему тоже родителям деньги школа должна возвращать?!!!! ))))))))

Гость
#43

[quote="Автор" message_id="57707320"]Да уж. Вот не думала я, что здесь будет столько негатива. Я понимаю, что моя дочь не звезда, и что никто не будет возвращать нам старое расписание.

Автор, миленькая, негатив не в Вашу сторону, а в сторону позиции "весь мир должен вертеться вокруг моего ребенка". Вы извините, я Вам можно разъясню как педагог? Держатся за кого бы то ни было где бы то ни было - хоть на занятиях, хоть на работе - по двум, как правило, причинам: 1. либо тот, за кого держатся, представляет собой уникальную ценность для держащегося:) - ну, Вы сами понимаете, если ребенок стабильно выигрывает чемпионаты мира. например, то за него держаться будут до последнего; 2. Когда само предприятие проигрывает конкурирующим организациям, и чтобы удержать его участников (сотрудников), за них нужно действительно ДЕРЖАТЬСЯ. В основном, вот эти два варианта работают. В Вашей ситуации получается, что, судя по всему, студия востребована, у них нет проблем с желающими заниматься (и это хорошо, значит, Вы правильно выбрали студию), ну, и девочка Ваша занимается не столько "на имя" (студии, тренера. свои собственное), сколько "на себя". И это тоже нормально - быть звездой в танцевальном мире хлопотно, дорого и далеко не всегда перспективно, а в остальных занятиях приходится жертвовать ради этой сомнительной "звездности" очень и очень многим. Так что Вам просто стоит перестать обижаться:) Ваше настроение - сто процентов! - и девочке передается, это совершенно ни к чему. Это ваш выбор - совмещать несколько занятий. Значит, ВАМ и думать, КАК это осуществлять. ВАМ, а не Вашим педагогам. Они формируют расписание - Вы ищете варианты, как в него попасть. Почитайте комментарий мамы мальчика - пловца:)

Гость
#44

Ахахахахахахахахахах!!!!!!!
Одно могу Вам сказать автор - счастливейший человек вы, раз в жизни у вас проблемы таких величин))))держитесь своего мужа и живите в розовых очках)

Гость
#45

Автор, к вашей дочери ситуация не имеет никакого отношения. Расписание изменилось для ВСЕЙ группы, а не исключительно для вашей девочки. Вот если бы детей начали распределять индивидуально и кого-то взяли в группу с более удобным временем, а вашу специально засунули в неудобное, тогда да, ваши претензии были бы обоснованы. А здесь никакого предвзятого отношения, банальная ситуация. Про потраченные деньги вообще непонятно, любая секция влечет за собой определенные расходы и без разницы сколько ребенок в ней занимался, месяц или годы.

Гость
#46

Я считаю жизнь не случайно поставила перед вами эту ситуацию, видно дочь устала бегать по маминому графику. Надо выбрать что-то одно.

Гость
#47
Автор

Да уж. Вот не думала я, что здесь будет столько негатива. Я понимаю, что моя дочь не звезда, и что никто не будет возвращать нам старое расписание. Меня просто возмущает факт, что за детей в студии не держатся, то есть "пусть уходит, мы нового вырастим, в танец поставим". А то, что мы костюмы покупали за свои деньги, это ничего. Куда вот мне теперь эти костюмы. В мае шили на отчетный концерт на новый номер с перспективой того, что танцевать будем в этом году тоже. Так вот кто мне теперь деньги вернет? Я считаю, надо предупреждать было в таком случае, может, я бы подумала еще, не забрать ли в мае ребенка. А музыкальную бросать не хочется, 2 года осталось и дочь диплом получит

Автор, вам тут про одно, а вы про другое. Что значит "за детей не держатся"? Есть штатное расписание, есть ограниченная площадь, есть план приема детей. Студия не может набрать только одну группу и больше никого никогда не принимать. И даже то расписание, по которому ваши дети занимались 4 года кому-то не подходило, но люди как-то подстраивались. Или отказывались от занятий. Ваше недовольство очень похоже на комплекс матери ребенка-вундеркинда, жертвующей всем ради его будущего. Опасная позиция.

Гость
#48
Гость

Всё просто. Автор - овулень, у неё других интересов в жизни нет, кроме как деточку на музыкалку да на танцы водить, сама-то ведь в жизни вообще ничего не добилась, на ребенке решила тк скзть наверстать упущенное. Мне детей таких родителей жалко.

Вроде в платных студиях подстра

А уроки когда она делает? Когда все успевает? У меня у знакомой дочь гимнастику художественную (!) бросила , так как после тренировок на уроки времени почти не оставалось. А тут танцы, музыкалка, может ещё что то. Это дошкольников можно на стопитцот кружков одновременно водить

Марина А.
#49
Автор

Хочу знать мнение, нормально ли это. Потому что я считаю ненормальным менять расписание, которое было несколько лет. Знают ведь, что не все смогут посещать... То есть получается, они сознательно отказываются от моего ребенка, набирая новых детей. А моя дочь никогда не была в аутсайдерах

Нормально. Расписание ориентировано не на каждого ребенка, а на помещение, график педагогов и т.д.
Они не отказываются от вашей дочери, это вы отказываетесь от нового графика.
Не парьтесь и найдите студию с более удобным для вас расписанием. Или вообще попробуйте что-то другое.

Кай
#50
1234567890

Вы слишком обнаглевшая. Ваш ребёнок не ценнее остальных. И не стоит считать, что вашу дочь обделили, вы не семейство богинь. Под вас никто подстраиваться не обязан. Не устраивает-идите в другую школу. Да и вообще, наймите вашей танцовщице личного хореографа, раз уж так дело пошло.

+ много