Гость
Статьи
дети от разных браков. …

дети от разных браков. финансовый вопрос.

здравстуйте. меня зовут Женя, у меня дочь 13 лет от первого брака и дочь 11 лет от второго брака.
Первый муж москвич, второй муж из провинции.
Так получилось, что первый муж всегда …

Евгения
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#199
Гость

Гость
Разговоры обязательно должны быть - иначе зарвавшаяся мамаша прос'рет будущее старшей или ещё хуже, на Ее алименты младшенькой хатку да учебу организует, и отец должен быть поставлен в известность, совсем обнаглела мамашка с "семьёй" - никто старшую не спрашивал, навязывая ей "семью"
Это просто автор недогадливая, а то так бы и сделала, сказав что у старшей богатый отец и он ей ещё даст. И отчим наверняка будет хвалиться что он неродную вырастил, забыв за чей счёт отдыхать ездил.

В том-то и дело, что возможно уже крысит деньги старшей на отдельный счёт - младшенькой на приданое да учебу да и себе с муженьком на хотелки((
Зато - у них СЕМЬЯ

Гость
#200
Гость

А мне вас жаль, живете туеву кучу лет и не знаете, что у сводных нет кровного родства.

Сводные - это когда у жены свой, у мужа свой, у тех нет кровного родства. В случае автора сёстры единоутробные, то есть родные по матери.

Гость
#201
Гость

Гость
Это младшая живет в семье, а старшая - с отчимом и ненужной ей новой дочерью матери от отчима, которые паразитируют на Ее алиментах, разницу чувствуете?
Просто кошмар так писать о близких людях " паразитируют", "ненужной". Я поражаюсь вам люди, очнитесь!!! Не все в этом мире на деньгах держится!!!! Мой свекр пошёл на работу в 18 лет, чтобы мать прокормить и "ненужную" сводную сестру. И СВОИ деньги на содержание сестры отправлял, очень туго было с финансами. Не на баб тратил. Мой руководитель своего брата на работу взял, хотя тот умом не блещет, но пристроен. Семья для того и нужна, чтобы помогать друг другу. Я не оправдываю мать девочки, она должна копить на учебу или жильё старшей дочери. Но те разговоры, что здесь ведутся возмутительны. Старшая удавить должна мать за купленную шоколадку "ненужной" сестре. Мне жаль вас, люди, какие же вы нищие и озлобленные. Поэтому и Россия в дерьме, каждый сам за себя. Нет отношений нормальных между родными людьми.

В дерьме потому, что нет культуры обращения с деньгами, уважения к чужому труду и собственности - полно шариковых, способных только все отобрать и поделить. И замечено, кто громче всех кричит о жадности да "удавятся за копейку" - это те, кто хотел на чужом горбу прокатиться, да обломали, вот и бесятся

Гость
#202
Гость

Поэтому и Россия в дерьме, каждый сам за себя. Нет отношений нормальных между родными людьми.

Страны где старшие обязаны всех младших тянуть да ещё с приплодами ещё в большем дерьме чем Россия. В Россию они на заработки ездят. А в нормальных странах, Западной Европы например (я здесь живу и пишу по собственному опыту) все живут на то что сами заработали. И общаются с родственниками потому что хотят общаться, а не потому что с них помощь хотят вытрясти. Хотя могут и со значительной разницей в материальном положении быть. Я истории как брат в ущерб собственно семье тянет всю жизнь безработную сестру с парой тройкой племянников ( у ней де дееети) только на вумане читаю. И ничё, живут здесь неплохо.
И алименты 25% от зарплаты на ребёнка не зависимо от дохода - это только в постсоветских странах. Здесь на ребёнка присудят алименты исходя ихз нужд самого ребёнка, а не так чтобы на эти алименты всех последующих мужей кормить. Хотя могут назначить алименты супруге/супругу (не зависимо от пола), если после развода его/её уровень жизни существенно понизится. Но не обольщайтесь, не на всю жизнь, а на определённое количество лет, зависимое от срока брака. А потом велком в трудовую жизнь.

Гость
#203
Гость

Гость
А мне вас жаль, живете туеву кучу лет и не знаете, что у сводных нет кровного родства.
Сводные - это когда у жены свой, у мужа свой, у тех нет кровного родства. В случае автора сёстры единоутробные, то есть родные по матери.

Именно, но случай автора тут ни при чем. я не ей писала и не про её случай!

Гость
#204
Гость

Гость
А мне вас жаль, живете туеву кучу лет и не знаете, что у сводных нет кровного родства.
Да что вы говорите? Тогда на помойку их всех. Не хрен морду баловать, раз не кровные. А маме, бабушке то они кровные?

Нет, ни маме, ни бабушке они не кровные. Вы совсем *****? Сводные сестры были у Золушки и её папе они кровными не были.

Гость
#205
Гость

Гость
Автор ни в чем не права. И вы тоже.
У девочки БЫЛА семья, которую автор профукала. Теперь у автора есть семья :муж и дочь от него. А у старшей - отдельно мама и папа, всё.
А откуда вы знаете, что Автор профукала? Может бывший муж ее бил? Ушёл к другой? Да мало ли что? Почему женщину всегда обвиняют в развале семьи?

Да, бил, пил, гулял, конечно. И поэтому она отыгрывается на его дочери, живет на его деньги, которые должна тратить на его дочь, а не на нового мужа и его ребенка.

Ирина
#206

у меня в детстве такая ситуация была, отец алименты на нас двоих платил больше, чем мать и ее хахель вместе зарабатывали. тратила все почти на пожрать для него. ничего не отложила, не накопила. даже на репетитора по английскому денег не дала мне. а потом в 16 лет мне надо ехать поступать, а у мамаши за душой - ни гроша. ненавижу до сих пор за это. просрала все будущее детей из-за трахаря этого. автор купите дочери квартиру, деньги в банк складывайте, но вы не имеете никакого права на алименты дочери содержать своего мужика и ребенка от него. я вашу дочь прекрасно понимаю.

Гость
#207

Точно разводка - авторица якобы собиралась всем ответить - ха! И дай Бог, чтобы оказалась разводка - иначе тошно от таких тварючих родственничков и девчонку жаль до слез(((

Гость
#208
Гость

Гость
Это младшая живет в семье, а старшая - с отчимом и ненужной ей новой дочерью матери от отчима, которые паразитируют на Ее алиментах, разницу чувствуете?
Просто кошмар так писать о близких людях " паразитируют", "ненужной". Я поражаюсь вам люди, очнитесь!!! Не все в этом мире на деньгах держится!!!! Мой свекр пошёл на работу в 18 лет, чтобы мать прокормить и "ненужную" сводную сестру. И СВОИ деньги на содержание сестры отправлял, очень туго было с финансами. Не на баб тратил. Мой руководитель своего брата на работу взял, хотя тот умом не блещет, но пристроен. Семья для того и нужна, чтобы помогать друг другу. Я не оправдываю мать девочки, она должна копить на учебу или жильё старшей дочери. Но те разговоры, что здесь ведутся возмутительны. Старшая удавить должна мать за купленную шоколадку "ненужной" сестре. Мне жаль вас, люди, какие же вы нищие и озлобленные. Поэтому и Россия в дерьме, каждый сам за себя. Нет отношений нормальных между родными людьми.

Нечего тут простыню про шоколадку катать. Уж шоколадку дочке старшей не жаль явно. А вот утекание финансов в размере приличной квартиры и достойной учебы - не смейте равнять с вашей поганой шоколадкой.

Гость
#209
Гость

ГостьГость
Это младшая живет в семье, а старшая - с отчимом и ненужной ей новой дочерью матери от отчима, которые паразитируют на Ее алиментах, разницу чувствуете?
Просто кошмар так писать о близких людях " паразитируют", "ненужной". Я поражаюсь вам люди, очнитесь!!! Не все в этом мире на деньгах держится!!!! Мой свекр пошёл на работу в 18 лет, чтобы мать прокормить и "ненужную" сводную сестру. И СВОИ деньги на содержание сестры отправлял, очень туго было с финансами. Не на баб тратил. Мой руководитель своего брата на работу взял, хотя тот умом не блещет, но пристроен. Семья для того и нужна, чтобы помогать друг другу. Я не оправдываю мать девочки, она должна копить на учебу или жильё старшей дочери. Но те разговоры, что здесь ведутся возмутительны. Старшая удавить должна мать за купленную шоколадку "ненужной" сестре. Мне жаль вас, люди, какие же вы нищие и озлобленные. Поэтому и Россия в дерьме, каждый сам за себя. Нет отношений нормальных между родными людьми.
Нечего тут простыню про шоколадку катать. Уж шоколадку дочке старшей не жаль явно. А вот утекание финансов в размере приличной квартиры и достойной учебы - не смейте равнять с вашей поганой шоколадкой.

Кажется, автор "женя" теперь шифруется под гостей - если таки не разводка, очень надеюсь, старшая дочь и Ее отец прочтут эту ветку и перекроют денежный кран. И как ещё наглая баба с новым мужиком не додумались наплодить ещё дюжину заек, раз уж лужайка поперла вон какая .. тьфу!

Гость
#210
Гость

ГостьГость
Это младшая живет в семье, а старшая - с отчимом и ненужной ей новой дочерью матери от отчима, которые паразитируют на Ее алиментах, разницу чувствуете?
Просто кошмар так писать о близких людях " паразитируют", "ненужной". Я поражаюсь вам люди, очнитесь!!! Не все в этом мире на деньгах держится!!!! Мой свекр пошёл на работу в 18 лет, чтобы мать прокормить и "ненужную" сводную сестру. И СВОИ деньги на содержание сестры отправлял, очень туго было с финансами. Не на баб тратил. Мой руководитель своего брата на работу взял, хотя тот умом не блещет, но пристроен. Семья для того и нужна, чтобы помогать друг другу. Я не оправдываю мать девочки, она должна копить на учебу или жильё старшей дочери. Но те разговоры, что здесь ведутся возмутительны. Старшая удавить должна мать за купленную шоколадку "ненужной" сестре. Мне жаль вас, люди, какие же вы нищие и озлобленные. Поэтому и Россия в дерьме, каждый сам за себя. Нет отношений нормальных между родными людьми.
Нечего тут простыню про шоколадку катать. Уж шоколадку дочке старшей не жаль явно. А вот утекание финансов в размере приличной квартиры и достойной учебы - не смейте равнять с вашей поганой шоколадкой.

Точно такие же в темах где на *** жениться не хотят из-за того что чужого ребёнка воспитывать ноют что ребятёночку тарелку супа пожалели. Хотя претендуют не на шоколадку и тарелку супа,а не гораздо большее.

Бяка
#211

Нехрен рожать от разных мужиков, тогда и проблем таких не будет. Проблема современности в том, что думают ваг*ной и членом, а не головой. Не заглядывают в будущее, брак - стал таким несерьезным явлением. Подумаешь, сегодня от этого рожу, завтра от другого, а послезавтра от очередной "любви всей жизни". Почему дети должны за вас отдуваться? Давить в себе зависть, вынашивать гнев? Ваши дочери от разных мужчин, разница финансового достатка которых равна пропасти. Так вот элементарно из-за этого они могут друг друга просто возненавидеть и дальше жить как чужие друг другу люди. Не удивляюсь, почему на старость лет дети кидают таких родителей, которые "заботились и оберегали". Потому, что такие родители, удовлетворяли свою похоть на протяжении всей жизни.

Гость
#212
Евгения

ага а в 18 лет у старшей квартира, машина, платный ВУЗ, а младшая с кабалой-ипотекой на 30 лет, на маршрутке и в ПТУ?
Это семья по-вашему?

А вы об этом думали когда 2й раз замуж выходили? Я вот поэтому не выхожу и не рассматриваю менее благополучных чем БМ.

Гость
#213
Гость

Евгенияага а в 18 лет у старшей квартира, машина, платный ВУЗ, а младшая с кабалой-ипотекой на 30 лет, на маршрутке и в ПТУ?
Это семья по-вашему?
А вы об этом думали когда 2й раз замуж выходили? Я вот поэтому не выхожу и не рассматриваю менее благополучных чем БМ.

Добило это ***** 'ага" от авторицы - типа, щаз, так я и позволю 'ссыкухе жить лучше мужа да новой кровиночки, три хаха - настолько уверена гадюка в своей безнаказанности, тошно прямо

Карамель
#214
Евгения

вы все такие интересные. Они обе мои дочери, и я люблю их одинаково и хочу чтобы у обоих из них все было хорошо. А по-вашему я должна кормить старшую икрой, а младшую сухарями?

А ваш второй муж в состоянии заработать только на сухари для своей родной дочери?

Гость
#215
Карамель

А ваш второй муж в состоянии заработать только на сухари для своей родной дочери?

Так он теперь и вовсе может не напрягаться - вон какие деньги ему на халяву идут, а о чести и совести подобные организмы и не слыхали)))

Гость
#216

Я боюсь автор свою старшую вообще в нищете оставит. Родной отец после совершеннолетия может посчитать, и вполне резонно, кстати, что он достаточно денег алиментами заплатил, и перестанет помогать. Ведь в семьях с такими доходами не кормят детей икрой до белкового тотравления на четверть зарплаты, а, тратя на них адекватные суммы ежемесячно, имеют возможность отложить на их будущее. Автор этого не делает. Вот исполнится старшей 18, доходов у семьи не будет, и отчим задумается что с его зарплатой вряд ли родную выучить, и то себе во всё отказывая. Неродная пойдёт лесом.

Гость
#217
Гость

Я боюсь автор свою старшую вообще в нищете оставит. Родной отец после совершеннолетия может посчитать, и вполне резонно, кстати, что он достаточно денег алиментами заплатил, и перестанет помогать. Ведь в семьях с такими доходами не кормят детей икрой до белкового тотравления на четверть зарплаты, а, тратя на них адекватные суммы ежемесячно, имеют возможность отложить на их будущее. Автор этого не делает. Вот исполнится старшей 18, доходов у семьи не будет, и отчим задумается что с его зарплатой вряд ли родную выучить, и то себе во всё отказывая. Неродная пойдёт лесом.

Вот поэтому и важно, чтобы отец узнал про воровство и принял меры - а там, глядишь, и новый муж Авторшу бросит, если от кормушки отлучат - семья зато, чего уж

Софья
#218

У нас было немного не так. Алименты на старших детей я не получала (по своему желанию), поэтому сразу все дети были в равной финансовой ситуации.

Гость
#219
Софья

У нас было немного не так. Алименты на старших детей я не получала (по своему желанию), поэтому сразу все дети были в равной финансовой ситуации.

Повесить на НМ детей от первого брака такой же перекос как и содержать второго мужа на алименты от первого.

Софья
#220
Гость

Повесить на НМ детей от первого брака такой же перекос как и содержать второго мужа на алименты от первого.

Это, конечно. Но я сама зарабатывала на своих детей. Поэтому никого не пришлось весить на НМ.

Гость
#221
Гость

Я боюсь автор свою старшую вообще в нищете оставит. Родной отец после совершеннолетия может посчитать, и вполне резонно, кстати, что он достаточно денег алиментами заплатил, и перестанет помогать. Ведь в семьях с такими доходами не кормят детей икрой до белкового тотравления на четверть зарплаты, а, тратя на них адекватные суммы ежемесячно, имеют возможность отложить на их будущее. Автор этого не делает. Вот исполнится старшей 18, доходов у семьи не будет, и отчим задумается что с его зарплатой вряд ли родную выучить, и то себе во всё отказывая. Неродная пойдёт лесом.

Вот именно. Если это не разводка, то девочке с мамашей крупно не повезло (

Ляка
#222

Комментаторы, вы не охренели? Отец обязан платить алименты, даже если он узнает, что деньги тратятся на обоих девочек, что с того? Он, конечно, может подать в суд - но как он при этом будет выглядеть?
Думаю, обоих девочек надо обеспечивать одинаково, а вот кормить/развлекать мужа на эти деньги, конечно, не стоит.
Т.*****. выглядеть это должно так: обоих девочек в Англию, а сами на речку, если второй муж не может позволить лучший отдых.
А все "излишки" я бы перевела в доллары и положила на счет дочери. Мне кажется, это будет справедливо.
Вдруг она захочет в 18 лет поехать учиться, повидать мир, пластику носа, сделать, наконец. Как тут:
https://life.ru/t/семья/973622/mama_podari_mnie_ghrud

Ляка
#223
Ирина

у меня в детстве такая ситуация была, отец алименты на нас двоих платил больше, чем мать и ее хахель вместе зарабатывали. тратила все почти на пожрать для него. ничего не отложила, не накопила. даже на репетитора по английскому денег не дала мне. а потом в 16 лет мне надо ехать поступать, а у мамаши за душой - ни гроша. ненавижу до сих пор за это. просрала все будущее детей из-за трахаря этого. автор купите дочери квартиру, деньги в банк складывайте, но вы не имеете никакого права на алименты дочери содержать своего мужика и ребенка от него. я вашу дочь прекрасно понимаю.

А вы не берете в расчет, что в этой семье ситуация другая: счастливая семья с двумя детьми? это как раз вы делите детей на "падчерицу" и "родную". Любая хорошая мать не будет делить детей и тратить на них разные суммы.
А откладывать, конечно, надо, тут я с вами соглашусь.

Гость
#224
Ляка

А вы не берете в расчет, что в этой семье ситуация другая: счастливая семья с двумя детьми? это как раз вы делите детей на "падчерицу" и "родную". Любая хорошая мать не будет делить детей и тратить на них разные суммы.
А откладывать, конечно, надо, тут я с вами соглашусь.

Кормить и одевать детей одинаокво не равно тратить огромные алименты до копейки. Взять из алиментов тысяч так 10-15, + зарплаты мамы и отчима - и у детей есть и борщи, и котлеты, и фрукты, и приличная одежда. В Англию в таком случае не едет никто, или старшая со своим биопапой. По той простой причине что мама с отчимом на Англию не заработали.

Гость
#225
Евгения

ага а в 18 лет у старшей квартира, машина, платный ВУЗ, а младшая с кабалой-ипотекой на 30 лет, на маршрутке и в ПТУ?
Это семья по-вашему?

А что мешает Вашему новому мужу заработать для своей дочери? Что за мода у мамаш привязывать своих детей какому-то: к бабушкам-дедушкам, к сёстрам и братьям? Вы себе рожали, вот за свой счёт счёт и обеспечивайте, а не отнимайте у первого ребёнка. Вы написали вопрос, абсолютное большинство ответило, что Вы не справедливы, а теперь всех переубеждаете?)) заметила, что темы теперь создаются, чтобы доказать правоту автора, а не рабобраться в ситуации..

Гость
#226

Одна из комментаторов здесь написала: "Мой руководитель своего брата на работу взял, хотя тот умом не блещет, но пристроен. Семья для того и нужна, чтобы помогать друг другу." А знаете, а меня подобное возмущает. Сами пишете - "умом не блещет", а значит, работает так себе, спустя рукава и в меру своих способностей. Из-за подобного кумовства/братовства:
а) по-настоящему талантливые ребята не могут устроиться на место, где проявили бы себя в полную силу и принесли массу пользы компании и работали бы на совесть, в отличие от родственных протеже, т.к. знали бы - будут халявить в работе - их тотчас же вытурят, а братца даже за откровенную халтуру никто не тронет - ну это же семьяяяяя;
б) многие компании работают с существенными огрехами, и огрехи эти исправлять не спешат, даже если компания просто тонет в негативных отзывах. Во многих случаях так говенно наработали опять же родственные или иные протеже, которых пнуть под зад никто не торопится - ой, ну это же семьяяяяя.
Вот потому многое и делается в стране через жеппу, т.к. некоторые не думают головой и не могут отделить свою драгоценную, но пустоголовую семейку от бизнеса, и носятся со своими тупыми братьями как с писаной торбой.

Гость
#227

а где алики от второго йо/ппы/ря?вторая личинка не его,***** ему ее обеспечивать,на книжку откладывайте ребенку

Гость
#228
Евгения

вы все такие интересные. Они обе мои дочери, и я люблю их одинаково и хочу чтобы у обоих из них все было хорошо. А по-вашему я должна кормить старшую икрой, а младшую сухарями?

Это вы Автор интересная! Здесь абсолютное большинство женщин, так же имеющих детей, считает, что вы не правы. А вы стоите на своём. Зачем вы пришли на форум? Чего вы хотите здесь?
И да, я тоже считаю, что ваша дочь права. Почему вы прожираете её деньги?! А вашему второму мужу вообще не стыдно так жить?!
Вы ОБЯЗАНЫ откладывать дочери на счёт в такой ситуации, а ешьте хоть пустые макароны, раз на большее не заработали.
Алименты это деньги, которые отец платит на содержание своего ребёнка! А не всего вашего табора.

Гость
#229
Гость

хорошо, допустим я в чем-то не совсем права. Но разве нормальный человек будет есть икру когда сидит рядом маленькая сестренка и смотрит ей в рот грызя сухари?

вы так пытаетесь оправдать свой паразитизм и мошенничество с алиментами ? кормите ОДИНАКОВО скромно, а основную массу алиментов откладывайте старшей дочери на счет. В 18 оплатите ей образование и квартиру. Вы воровка, вы воруете у ребенка его деньги, что б другого ребенка и мужика вкуснее покормить. А обязаны дать дочери образование и жилье, раз алименты это позволяют. Проблему образования вашей младшей пусть решает ее родной отец.

Браво!!! Все так и есть!

Гость
#230

Вот это коммент выше самый правильный! Браво!!!

Гость
#231

А автору я бы посоветовала не брать грех на душу, а брать из алиментов старшей дочери небольшую сумму на текущие нужды, а остальное откладывать для нее, а потом приобрести для нее комнату или даже небольшую квартиру. Дочь таким образом будет обеспечена недвижимостью и скажет вам только спасибо. Уж как она распорядится - дело ее, может потратить на дальнейшее обучение, может жить там или добавить денег и расшириться с жильем. Зачем лишаете ее перспектив? Я понимаю, младшенькую вы любите больше, ее отец живет с вами и не развелся, в отличие от отца старшей. Но думайте холодной головой - как в глаза будете старшей смотреть, когда она захочет в люди выбиться и серьезно озаботится этим вопросом, а путевку в жизнь у нее отобрали, прожрав? Нет необходимости никого кормить икрой и в противовес этому сухарями, кормите одинаково, но алименты на старшую - это только на нее, и точка. Ваш БМ не обязан содержать ни вашу младшенькую, ни ее отца, а вы пытаетесь их посытнее накормить за счет старшей. Вы что, голодаете? Да вроде нет. Выбьется старшая в люди - еще и помогать вам будет, если же отнимете у нее путевку в жизнь - обидится на всю жизнь. Не доводите до этого.

Гость
#232

кто тут комментит,будь вы в семьи старшей дочерью и ваш папа вам алики платил,а мамо ваши денежки разбазаривала,вы бы удавились к уям)хрен вам ,а не образование качественное,жилье и одежда,мамо решает,у вас бы пукан порвало))

Гость
#233

Надеюсь, девочка сообразит поговорить с отцом и рассказать о взглядах мамаши на трату алиментов. А ещё лучше переедет к нему. Вот тогда-то автор задавится наверно от злости, что новый муженёк только сухарики обеспечить может.

Белочка
#234
Ляка

Комментаторы, вы не охренели? Отец обязан платить алименты, даже если он узнает, что деньги тратятся на обоих девочек, что с того? Он, конечно, может подать в суд - но как он при этом будет выглядеть?
Думаю, обоих девочек надо обеспечивать одинаково, а вот кормить/развлекать мужа на эти деньги, конечно, не стоит.
Т.*****. выглядеть это должно так: обоих девочек в Англию, а сами на речку, если второй муж не может позволить лучший отдых.
А все "излишки" я бы перевела в доллары и положила на счет дочери. Мне кажется, это будет справедливо.
Вдруг она захочет в 18 лет поехать учиться, повидать мир, пластику носа, сделать, наконец. Как тут:
https://life.ru/t/семья/973622/mama_podari_mnie_ghrud

Отец дает алименты только на своего ребенка при чем тут девочка от другого брака его бывшей жены. У нее свои родители имеются.

Fanny
#235
Гость

няню 13-летней?
Боюсь она реально пойдет к отцу. Жить он с ней конечно не захочет, определит ее в платный пансионат, на лето отправит в лагерь на море.
Только мы лишимся алиментов. так бывший из вредности может еще и на меня подать на алименты, просто чтобы наказать, что тратила алименты не туда куда надо по его мнению.. Подаст на вас в суд и правильно сделает? Вам ее стыдно деньги ребенка проедать?! Или типа ваш нынешний муж оплатит старшей дочери образование и купит квартиру? Нет?! Тогда не трогайте чужие деньги, ей они еще пригодятся. А у вашего мужа появится повод больше зарабатывать, чтоб младшую лучше содержать.

Да, я тоже думаю, что старшей дочери деньги понадобятся на образование и квартиру. Думаю, автор обязана копить денежки для нее.

Ленка-)
#236
Гость

Чем старшей сейчас покупать икру и прочие излишества, покупайте ей нормальную недорогую еду и в целом, не транжирьте деньги сейчас, а воспитывайте в сдержанности, как и младшую. Излишки денег кладите на накопительный счет для старшей дочери. Через 5 лет как раз отложите достаточно на что-то глобальное для старшей - образование, квартиру или машину. Не обязательно же все спускать сейчас.

Только вот единственно что хотелось бы спросить-а бесплатного образования не существует? Вы не думаете, что стаошая, зная что есть деньги на ВУЗ, будет плохо учиться в школе? А зачем зубрить если и так попаду. Я вот бесплатно поступила, т.к. закончила школу с золотой медалью. Чего и вам желаю)

Ленка-)
#237
Гость

А мне вас жаль, живете туеву кучу лет и не знаете, что у сводных нет кровного родства.

Как это у дочек нет кровного родства, если у них мать одна?)

Ленка-)
#238
Гость

Кажется, автор "женя" теперь шифруется под гостей - если таки не разводка, очень надеюсь, старшая дочь и Ее отец прочтут эту ветку и перекроют денежный кран. И как ещё наглая баба с новым мужиком не додумались наплодить ещё дюжину заек, раз уж лужайка поперла вон какая .. тьфу!

Белочка

Автор вы как и бывший муж должны вкладывать деньги в содержание старшей дочери а вы вместо этого кормитесь всей семьей за ее счет.

Да, она должна вкладываться. Но и не забывайте, что она ухаживала за ней с малолетства. А где был ее отец? Ее отец только платил алименты, но не заботился о ней физически. А ведь она с ребенком по подсчетам с годика.

Марина А.
#239
Ленка-)

Гость
Чем старшей сейчас покупать икру и прочие излишества, покупайте ей нормальную недорогую еду и в целом, не транжирьте деньги сейчас, а воспитывайте в сдержанности, как и младшую. Излишки денег кладите на накопительный счет для старшей дочери. Через 5 лет как раз отложите достаточно на что-то глобальное для старшей - образование, квартиру или машину. Не обязательно же все спускать сейчас.
Только вот единственно что хотелось бы спросить-а бесплатного образования не существует? Вы не думаете, что стаошая, зная что есть деньги на ВУЗ, будет плохо учиться в школе? А зачем зубрить если и так попаду. Я вот бесплатно поступила, т.к. закончила школу с золотой медалью. Чего и вам желаю)

Надо же какие благородные цели , оказывается. преследует мать, если содержит нового мужа на алименты старшего ребенка.
Да неважно, на что - на образование, жилье, ведение беременности, путешествия, хобби - но эти деньги отец дает родной дочери, а не нового мужика бывшей жены. А адекватная мать должна их либо для дочки и сберечь, либо, если она считает. что это некрасиво по отношению к младшей, отправить девочку к отцу - пусть он содержит дочь на том уровне, на каком сам может, а ее семья будет жить ровно, как они с новым мужем себе позволить могут

Марина А.
#240
Гость

Гость
Вы разницу не видите совсем?
Тут взрослый мужик содержит семью с не его ребенком, но на это он шел осознанно!
А тут девочка, еще только начинает что-то понимать, которая сама (кстати как и ваш старший сын!) хочет хорошо пожить, может о будущем задумалась содержит СЕМЬЮ АВТОРА!!! Девочка, которая не принимала такого решения, за нее это сделала ее мама и отчим, который и должен брать на себя обязанности по содержанию семьи, если уж и не родной падчерицы, то хотя бы родной дочери и своей жены. А жить за счет ребенка ...уж простите...даже не знаю как это назвать.
Я не поддерживаю Автора, вы не читали? Разговоров не должно таких быть со стороны девочки, мои деньги, не мои деньги, они семья. В этом автор права. Траты на девочек должны быть одинаковые, излишки надо откладывать, в поездки пусть ездит с отцом. А откладывать у нас в стране сами знаете как. Завтра можно с голой попой остаться.

Нет, такие разговоры со стороны девочки именно что должны быть. Но не с мамашей, а с отцом. Либо же с соцзащитой.
Если мать и отец не могут прокормить младшую дочку, и вынуждены тратить на это алименты, перечисляемые на старшую - это асоциальная семья, не иначе.Стукнет старшей 18, куда они младшую денут? Заставят школу бросить и на работу погонят. чтоб сама себя кормила и их заодно?

Марина А.
#241
Гость

Гость
Вы понимаете вообще что пишете? Эти деньги не с неба упали, это деньги БМ, которые он платит для СВОЕГО ребёнка, а не всех последующих детей БЖ и её нового трахаля. И автор деньги зарабатывает чтобы содержать своих детей, и старшую в том числе. Вот выделила на старшую своих 10 тыс и из алиментов тоже 10-15 тыс взяла. Это их уровень, тот на который они с НМ зарабатывают. А остальное на счёт. Это деньги БМ для его дочери.
Ну и выражения у вас - "трахаля". Он вообще то муж, отец ее ребёнка, благодаря ему старшая дочь живет в полной семье. Сразу видно уровень интеллекта, за копейку удавитесь. Читайте внимательно, я написала что деньги надо тратить поровну на девочек, а остаток класть на счёт.

А на кой старшей дочери такая полная семья? Вы считаете, что БМ должен новому мужику жены приплачивать, чтоб штаны в доме были и перед девчонкой отсвечивали?

Гость
#242
Евгения

здравстуйте. меня зовут Женя, у меня дочь 13 лет от первого брака и дочь 11 лет от второго брака.
Первый муж москвич, второй муж из провинции.
Так получилось, что первый муж всегда прилично зарабатывал, а в последние годы вообще у него карьера поперла. И в итоге его алименты на старшую дочь больше чем наш семейный бюджет больше чем в 2 раза...
Но у нас семья. Что мне одного ребенка кормить икрой, а другого ребенка сухарями? Все у нас в семье общее. едим все одно и тоже, в отпуск ездим вместе. Мы семья. Как может быть иначе.
Но старшая дочь уже взрослая, понимает, что алименты на нее выплачиваются и недовольна, что алименты не на нее тратятся и высказывает мне.
Ну а как она себе представляет иначе? Раздельное питание? У нее лучшие наряды и шкаф ломится от вещей, а вторая в обносках. Раздельное питание? Сидим за одним столом и она осетров ест, а мы все пустые макароны, старшую отправляем в летний лагерь в Англию, а сами на речке? Идет на какой-нибудь праздник в город и что старшей покупать и сладкую вату и попкорн и любые аттракционы, а младшая стоять смотреть будет на сестру. Как объяснить, что в рамках семьи все общее и невозможно никакого разделения.
Старшая с родным отцом практически не общается, но она может позвонить ему и я не знаю как он отреагирует
Как у вас происходит в семье у кого дети от разных браков?
Как со стороны видится ситуация?

Откладывайте деньги старшей на квартиру. Объясните ей, что это в её же интересах. А питайтесь одинаково плохо. Мозгов у вас нет, Евгения

Гость
#243
Евгения

няню 13-летней?
Боюсь она реально пойдет к отцу. Жить он с ней конечно не захочет, определит ее в платный пансионат, на лето отправит в лагерь на море.
Только мы лишимся алиментов. так бывший из вредности может еще и на меня подать на алименты, просто чтобы наказать, что тратила алименты не туда куда надо по его мнению.

И правильно сделает

Гость
#244
Евгения

ага а в 18 лет у старшей квартира, машина, платный ВУЗ, а младшая с кабалой-ипотекой на 30 лет, на маршрутке и в ПТУ?
Это семья по-вашему?

Да, семья. Не фиг было такого мужа выбирать, нищеброда, как здесь говорят

Гость
#245
Евгения

вы все такие интересные. Они обе мои дочери, и я люблю их одинаково и хочу чтобы у обоих из них все было хорошо. А по-вашему я должна кормить старшую икрой, а младшую сухарями?

Обеих сухарями, раз новый муж на большее не заработал. Да и вы выглядите непривлекательно, раз проедаете чужие деньги всей семьей

Гость
#246
Евгения

По суммам - мой муж получает 25, я 20 тысяч (для нашего города это хорошо, почтальон наш 7 получает например). Алименты +/- 100.
По поводу сумм она мне сказала, что хочет чтобы я брала из моих алиментов сумму прожиточного минимума в нашем регионе, а остальное на счет на ЕЕ ИМЯ в банке.
Вот где она этого нахваталась? сам 13-летний ребенок до такого додуматься не мог, видимо ее кто-то из взрослых надоумил.

Даже если и так, то девочка очень смышленная, не капризная, имеет цель в жизни и рассуждает правильно. Никому не обидно, семья осталась целой и невредимой

Гость
#247

[quote="Гость" message_id="59597884"]ЕвгенияПо суммам - мой муж получает 25, я 20 тысяч (для нашего города это хорошо, почтальон наш 7 получает например). Алименты +/- 100.
По поводу сумм она мне сказала, что хочет чтобы я брала из моих алиментов сумму прожиточного минимума в нашем регионе, а остальное на счет на ЕЕ ИМЯ в банке.
Вот где она этого нахваталась? сам 13-летний ребенок до такого додуматься не мог, видимо ее кто-то из взрослых надоумил.

Это единственно правильный вариант. Это справедливо.

Анон
#248

Надо откладывать деньги с алиментов старшей на отдельную карту.Таким образом, алименты будут расходоваться по назначению.