Гость
Статьи
12-летний сын требует …

12-летний сын требует заранее копить ему на машину

Сыну 12 лет, воспитываю одна, с его отцом а разводе, получаю алименты 12 тысяч. Недавно сын заявил мне, чтобы я заранее копила копила деньги, чтобы на его 18-летие подарить ему машину, причем хорошую, …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

еще 6 лет до совершеннолетия т.е 62 месяца•на 12 тыс=864 тысячи+если откладывать на депозит будут %.Я понимаю что ребенок не должен требовать и он еще не имеет права,но по сути он говорит дельную вещь!почему бы не откладывать?кормите на свою долю т.е 12 тыс думаю хватит)раз родили то будьте добры обеспечьте всем необходимом в будущем!а то знаю таких родаков которое к 18 лет и мешка картошки детям не купили

Гость
#52

так машина - это не "все необходимое"

Гость
#53
Гость

Вы такая странная.Но мать тоже обязана содержать своего ребёнка. Тогда и мать будь любезна выложи ему 25% от своей зарплаты, вот тогда он подумает, что ему делать

А за то, что мать готовит еду сыну, стирает одежду, убирает квартиру и т.д. кто будет платить?

Это её выбор, пусть не готовит и не убирает. Но 25% от своей зарплаты обязана ему отдать

Гость
#54
Гость

А за то, что мать готовит еду сыну, стирает одежду, убирает квартиру и т.д. кто будет платить? Это её выбор, пусть не готовит и не убирает. Но 25% от своей зарплаты обязана ему отдать

это ты где про такую обязанность вычитала? нет такой обязанности

Гость
#55
Гость

А за то, что мать готовит еду сыну, стирает одежду, убирает квартиру и т.д. кто будет платить? Это её выбор, пусть не готовит и не убирает. Но 25% от своей зарплаты обязана ему отдать

это ты где про такую обязанность вычитала? нет такой обязанности

С каждого родителя по 25%

Гость
#56
Гость

А за то, что мать готовит еду сыну, стирает одежду, убирает квартиру и т.д. кто будет платить? Это её выбор, пусть не готовит и не убирает. Но 25% от своей зарплаты обязана ему отдать

Ничего она ему не обязана отдавать. Кормить, учить и одевать обязана, а больше ничего. Кстати, следуя вашей логике, если её ЗП 20 тыс, то 25% 5тыс., это коммуналка и макароны.

Гость
#57
Гость

А за то, что мать готовит еду сыну, стирает одежду, убирает квартиру и т.д. кто будет платить? Это её выбор, пусть не готовит и не убирает. Но 25% от своей зарплаты обязана ему отдать

Ничего она ему не обязана отдавать. Кормить, учить и одевать обязана, а больше ничего. Кстати, следуя вашей логике, если её ЗП 20 тыс, то 25% 5тыс., это коммуналка и макароны.

Неужели вы не любите своего ребёнка?

Гость
#58
Гость

это ты где про такую обязанность вычитала? нет такой обязанности С каждого родителя по 25%

не, не так. 25% от того родителя, кто не участвует в воспитании. и не ребенку, а непосредственному воспитателю. так что otсоcи, твои иллюзии в этом мире недействительны.

Гость
#59
Гость

Ничего она ему не обязана отдавать. Кормить, учить и одевать обязана, а больше ничего. Кстати, следуя вашей логике, если её ЗП 20 тыс, то 25% 5тыс., это коммуналка и макароны. Неужели вы не любите своего ребёнка?

любит, поэтому не будет откупаться, как папаша

Гость
#60
Гость

Ничего она ему не обязана отдавать. Кормить, учить и одевать обязана, а больше ничего. Кстати, следуя вашей логике, если её ЗП 20 тыс, то 25% 5тыс., это коммуналка и макароны. Неужели вы не любите своего ребёнка?

Я? Очень люблю, с чего вы взяли обратное? Мой пост это только отражение вашей логики про 25% и ситуацию автора.

Гость
#61
Гость

Ничего она ему не обязана отдавать. Кормить, учить и одевать обязана, а больше ничего. Кстати, следуя вашей логике, если её ЗП 20 тыс, то 25% 5тыс., это коммуналка и макароны. Неужели вы не любите своего ребёнка?

любит, поэтому не будет откупаться, как папаша

Это что за любовь такая типа "рая в шалаше"? А бедный ребёнок видит своих обеспеченных сверстников, которых бслуют родители. И из-за таких жадных родителей у него комплекс неполноценности.

Гость
#62
Гость

любит, поэтому не будет откупаться, как папаша Это что за любовь такая типа "рая в шалаше"? А бедный ребёнок видит своих обеспеченных сверстников, которых бслуют родители. И из-за таких жадных родителей у него комплекс неполноценности.

это воспитание. обычное, без тепличных условий. в будущем будет проще, потому что там, в реале, во взрослой жизни, тоже жадные налоговики, жадные работодатели, жадные бабы

Гость
#63
Гость

любит, поэтому не будет откупаться, как папаша Это что за любовь такая типа "рая в шалаше"? А бедный ребёнок видит своих обеспеченных сверстников, которых бслуют родители. И из-за таких жадных родителей у него комплекс неполноценности.

Знаете, любовь к ребенку не значит дуть в оппу и исполнять любую холелку. А вам сколько лет интересно?

Гость
#64
Гость

любит, поэтому не будет откупаться, как папаша Это что за любовь такая типа "рая в шалаше"? А бедный ребёнок видит своих обеспеченных сверстников, которых бслуют родители. И из-за таких жадных родителей у него комплекс неполноценности.

это воспитание. обычное, без тепличных условий. в будущем будет проще, потому что там, в реале, во взрослой жизни, тоже жадные налоговики, жадные работодатели, жадные бабы

Но пока он видит жадную мать, зажимающую его деньги, держащую его в чёрном теле. логично, что своими деньгами он хочет распорядиться так, как нужно ему.

Гость
#65
Гость

это воспитание. обычное, без тепличных условий. в будущем будет проще, потому что там, в реале, во взрослой жизни, тоже жадные налоговики, жадные работодатели, жадные бабы Но пока он видит жадную мать, зажимающую его деньги, держащую его в чёрном теле. логично, что своими деньгами он хочет распорядиться так, как нужно ему.

Как вы не поймете, у него нет ЕГО денег. Вам тоже 12 лет?

Гость
#66
Гость

это воспитание. обычное, без тепличных условий. в будущем будет проще, потому что там, в реале, во взрослой жизни, тоже жадные налоговики, жадные работодатели, жадные бабы Но пока он видит жадную мать, зажимающую его деньги, держащую его в чёрном теле. логично, что своими деньгами он хочет распорядиться так, как нужно ему.

не, алименты - это компенсация матери за неучастие папаши в воспитании. так что смирись

Гость
#67
Гость

это воспитание. обычное, без тепличных условий. в будущем будет проще, потому что там, в реале, во взрослой жизни, тоже жадные налоговики, жадные работодатели, жадные бабы Но пока он видит жадную мать, зажимающую его деньги, держащую его в чёрном теле. логично, что своими деньгами он хочет распорядиться так, как нужно ему.

не, алименты - это компенсация матери за неучастие папаши в воспитании. так что смирись

Алименты - это деньги на ребёнка. В России нет таких законов, как на Западе, платить алименты бывшим супругам. Так что алименты именно ребёнка

Гость
#68
Гость

не, алименты - это компенсация матери за неучастие папаши в воспитании. так что смирись Алименты - это деньги на ребёнка. В России нет таких законов, как на Западе, платить алименты бывшим супругам. Так что алименты именно ребёнка

это где сказано?

Много знаю
#69

прикольно, в этот момент я бы молча пошла искать информацию, как отдать парня в суворовское училище, или что-то вроде этого, но вряд ли с моим характером такое могло бы быть возможным.

Гость
#70
Много знаю

прикольно, в этот момент я бы молча пошла искать информацию, как отдать парня в суворовское училище, или что-то вроде этого, но вряд ли с моим характером такое могло бы быть возможным.

Вы его не сможете отдать в училище против его воли

Гость
#71
Гость

Вы такая странная.Но мать тоже обязана содержать своего ребёнка. Тогда и мать будь любезна выложи ему 25% от своей зарплаты, вот тогда он подумает, что ему делать

Пусть уходит из квариры матери к отцу, например, тогда и получит свои 25% от нее.

Злюка
#72
Барабашка

а мать не должна его содержать? алименты - деньги отца на ребенка, есть ещё и мать.

Зная, сколько сейчас алики платят...
Ну пусть даже 15 с отца и столько же с матери. Из этой суммы мать вычитает услуги круглосуточного гувернера, повара, прачки, репетитора, оплату за жилье и ку, продукты-шмотки и т.д.
Боюсь сыночка еще и должен останется.
А машинку предлагаю уже сейчас ему купить. Губозакаточную.

Злюка
#73
Гость

Вы его не сможете отдать в училище против его воли

Зато в детдом - очень даже.
И платить свои 25% - а там пусть он машину от государства требует.

Гость
#74

С ляжках нужно было удавить 12 лет назад ещё

Гость
#75
Автор

Сыну 12 лет, воспитываю одна, с его отцом а разводе, получаю алименты 12 тысяч. Недавно сын заявил мне, чтобы я заранее копила копила деньги, чтобы на его 18-летие подарить ему машину, причем хорошую, новую иномарку. И намекает, чтобы я откладывала алименты, которые, дескать, "принадлежат только ему". Вот теперь даже не знаю как реагировать....

Страшно рожать детей. Вдруг такой же сынок получится как у автора темы(

Гость Анфиска
#77

Плоды воспитания. У меня у сестры так же дочь заявила. Сестра охала и ахала, но что-то забыла сама, как вечно рассуждает, кто и чего ей должен, сама с родителей вечно сосет.

Гость
#78
Автор

Сыну 12 лет, воспитываю одна, с его отцом а разводе, получаю алименты 12 тысяч. Недавно сын заявил мне, чтобы я заранее копила копила деньги, чтобы на его 18-летие подарить ему машину, причем хорошую, новую иномарку. И намекает, чтобы я откладывала алименты, которые, дескать, "принадлежат только ему". .

"Хорошего сына воспитала, дай б-г каждому!" ("Шырли-мырли")

Орхи
#79
Гость

"Хорошего сына воспитала, дай б-г каждому!" ("Шырли-мырли")

😂😂😂😂👍

гостья
#80

Самый первый пост нормальный, остальное можно не читать. Ремнем нормально не воспитаете, только сына врагом сделаете. А вот показать ему, куда деньги уходая, предложить ему отказаться от чего-то в пользу накоплений на машину, просветить насчет цен на образование и т.д. -это поможет ему задуматься откуда деньги берутся и куда они деваются.
Себя вспломнила в 12 лет: папа получил крупную премию, и я чего-то там дорогого захотела. И тоже с претензиями, типа сыночка автора. Папа мне спокойно все расписал, куда эти деньги потрачены, и на что планируются, и я сразу успокоилась, и после этого случая вообще перестала требовать денег с родителей.

Марина А.
#81
марина

Обязатеьно согласитесь с тем, что деньги принадлежат только ему и тратиться должны только на него. Но скажите, что 1. из суммы должны вычитаться затраты на еду (подкрепите чеками из магазина) 2. одежду 3. коммунальные платежи\ - все подкрепите чеками в обязательном порядке. сядьте вместе с калькулятором А оставшуюся сумму и правда можно отлодить на машину. -)) если что-то останется

Ни убавить, ни прибавить
Именно так и стоит поступить. А заодно рассказать ему про расходы на машину - бензин, страховка, обслуживание, и предложить подумать, как он собирается их оплачивать в 18 лет, когда алименты кончатся.

Умная
#82

Сочувствую, автор. Гавнюка Вы вырастили. У Вас один выход - отдать его отцу. Мальчик должен растить мужчина. Так и скажите. Я тебя 12 лет растила, теперь отца очередь. Ну а Вы навещайте. У Вас уже не получилось сформировать у него правильную систему ценностей. У самой подросток 13 лет, знаю что говорю. Мой мне дом хочет купить и в путешествия возить. Но у нас отец строгий и малейшее неуважение к матери наказуемо. Дальше будет хуже. Отцу. С вещами. Срочно. И плевать на то может он или не может. Оставить у двери. С запиской. Если бм будет упрямиться. Не выкинет же он сына.

Умная
#83
марина

Обязатеьно согласитесь с тем, что деньги принадлежат только ему и тратиться должны только на него. Но скажите, что

1. из суммы должны вычитаться затраты на еду (подкрепите чеками из магазина)
2. одежду
3. коммунальные платежи\
- все подкрепите чеками в обязательном порядке. сядьте вместе с калькулятором

А оставшуюся сумму и правда можно отлодить на машину. -)) если что-то останется

А вообще согласна с этим тоже. Только мне казалось что в 12 лет пацан должен знать расходы, не, автор? Я своим с детства говорила что на ипотеку, что куда, сколько можно потратить на развлечения из бюджета. Неужели Вы с сыном не разговаривали столько лет о серьезных вещах кроме сюси пуси? Если да, то к отцу. Если нет - можете попробовать сначала начать разговаривать - наверстайте упущенное.

Гость
#84
Леха

По роже ему надавай. и скажи что жить будет на улице если рот откроет

Авторша типичная клуша-нищебродка,умеющая только рожать. Так что она на своего спиногрыза молиться должна.

Гость
#86
Гость

А за то, что мать готовит еду сыну, стирает одежду, убирает квартиру и т.д. кто будет платить?

Вы такая смешная! 12-летний парень, не нуждается в том. чтобы ему готовили, он легко обойдется ьбуребродами, которые сам себе сделает; ему наплевать на уборку, он перешагнет через гору грязи и пойдет гулять с друзьями; стирка - и в грязном походит и сам в стиралку закинет. ему все это Вами перечисленное нафиг не сдалось, поверьте. Все это нужно матери. Так пусть она и делает. Или ене делает. ей решать. А у ее сына еще будет время, когда ему все это понадобится и он либо впряжется в быт вместе с женой, либо оставит быт на нее - и вот это уже сейчас во многом зависит олт автора.

Гость
#87
Гость

_______ У меня знакомые на 18 летие подарили сыну первую машину- 99. Полгода назад похоронили- летел с бешеной скоростью

А это хорошо, что быстро разбился и сразу насмерть. Это естественный отбор, такой больше никого не убьёт.

Гость
#88

Ещё раз убеждаюсь.. *** эти дети)

Татьяна
#89

Скажите ему, что по закону потом он вам должен будет алименты платить, если хотелки не уменьшит.

Гость
#90

Если он такой умный пусть просчитает сколько еу нужно на день, на месяц, а остальное можно и отложить

#91

Пост разводка, но тема дети и деньги актуальна. Моему сыну 14 лет и ему то на то надо дат, то на это. Меня это подзадолбало уже, в августе получает паспорт, значит частично дееспособный. Буду ему отдавать невеликие алименты отца - 8 тыс руб в мес и пусть, что хочет с ними делает, хоть на машину откладывает, как у автора темы. На еду и коммуналку у родного сына я брать не буду, а все остальное, включая одежду и гаджеты пусть сам покупает. У меня мальчик самостоятельный и даже один на неделю оставался, когда я уезжала в отпуск. Все по дому умеет делать и для него не проблема самообслуживание.

Гость
#92
Гость

А это хорошо, что быстро разбился и сразу насмерть. Это естественный отбор, такой больше никого не убьёт.

______
++++согласна полностью. Это потенциальные убийцы. Был коллега- мальчик мажор, с 18 за рулем папиной крутой иномарки гонял так, что коллеги боялись к нему в машину садиться, а в 23 гнал по шоссе, вылетел на встречную полосу и там влетел в машину, где со скоростью 70 км\час ехали муж с женой на рыбалку. Погибли все сразу. У тех бедолаг осталась дочка 9 лет и две пары престарелых родителей, слегших потом с инфарктами.

Xxx
#93

Гавнюк ваш сынок,пусть свои требования в задницу засунет,а то алименты ему принадлежат.А жрать,одеваться он будет только на мамины деньги.

Гость
#94
марина

Обязатеьно согласитесь с тем, что деньги принадлежат только ему и тратиться должны только на него. Но скажите, что 1. из суммы должны вычитаться затраты на еду (подкрепите чеками из магазина) 2. одежду 3. коммунальные платежи\ - все подкрепите чеками в обязательном порядке. сядьте вместе с калькулятором А оставшуюся сумму и правда можно отлодить на машину. -)) если что-то останется

У меня есть знакомый - очень успешный человек. Так вот, он хотел мопед в детстве. И ему сказали родители: половину суммы дадим и половину накопишь сам. И он вечерами в 14 лет мыл в школе полы. 2 года копил. И купил. Я считаю, родители поступили правильНо

Гость
#95
Гость

Автор, но это же детский лепет, вы же понимаете. Кто-то ему в уши надул ,что алименты это только его. Вы спокойно объясните на что уходят эти 12 тыс. , доходчиво и по пунктам. И что все его хотелки, типа гаджетов, приставок, боулингов, крутых кроссовок, рюкзаков и поездок тоже оттуда. Скажите, что готовы открыть счет и перечислять туда остаток, но это будет на учёбу, а на машину он может сам начинать копить уже сейчас, а вы потом может что и добавите.

Ой, не скажите. У меня старший сын как начал эту песню в 12 лет, так до сих пор не перестал (уже 10 лет как). Есть такой типаж детей, они очень эгоистичны и пытаются урвать с родителей по-максимуму. Начинают - копи на машину, не можешь купить - надо было больше зарабатывать и т д.

Форум: Дети
Всего: 48 584 темы
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем