Гость
Статьи
Наращивание ногтей в …

Наращивание ногтей в 16 лет

Вчера виделась со своей подругой, она была вместе со своей дочерью. Так я на неё посмотрела... Длиннющие ногти с гель лаком, ресницы с наращиванием, уши проколоты, да ещё и серьги - кольца. При этом, девочке 16 лет. Вот скажите, это нормально вообще или нет? Просто, я вот, своей бы не разрешила до 18 краситься). И то, только реснички подкрасить, блеск светлый, но, без наращивания точно! Куда смотрит подруга, не понимаю. Вы разрешаете своих девочкам краситься?

Полина
33 ответа
Последний — Перейти
Жушка
#1

Чем бы дитё не тешилось лишбы не плакало))я тут читала что и шмоньки уже в 13 бреют, так что не удивляюсь ни чему.

#2

Я солидарна с Вами. Вспоминаю себя в этом возрасте, - да: блески разные, реснички подкрасить, ну пудра. Правда, меня мама приучала еще с подросткового возраста к маникюру, - правильный гигиенический уход за ногтями, а не длиннючие когти.

#3
mariivanova

Я солидарна с Вами. Вспоминаю себя в этом возрасте, - да: блески разные, реснички подкрасить, ну пудра. Правда, меня мама приучала еще с подросткового возраста к маникюру, - правильный гигиенический уход за ногтями, а не длиннючие когти.

Ну я бы и блески не разрешила в 16 лет.

#4

Знаете, я считаю, что времена меняются, и буквально 15 лет назад это действительно было вдиковинку, что девочки 16 лет красятся и выглядят, словно взрослые дамы. Но в наше время все по другому! Девочки в 16 лет могут выглядеть старше, чем тридцатилетние женщины, и с этим ничего не поделать! О, вечный конфликт отцов и детей!!! Не стоит ущемлять дочь в даже таком уходе за собой, иначе она посчитает, что быть зачуханкой это норма!

Л.
#5
Снежанна Дмитрова

Знаете, я считаю, что времена меняются, и буквально 15 лет назад это действительно было вдиковинку, что девочки 16 лет красятся и выглядят, словно взрослые дамы. Но в наше время все по другому! Девочки в 16 лет могут выглядеть старше, чем тридцатилетние женщины, и с этим ничего не поделать! О, вечный конфликт отцов и детей!!! Не стоит ущемлять дочь в даже таком уходе за собой, иначе она посчитает, что быть зачуханкой это норма!

Наращивание ресниц и длиннючие ногти с гель-лаком - это вы называете уходом за собой?
Во-первых, в такой "красоте" нет ничего полезного, во-вторых, это означает, что все мысли не об учебе и получении профессии, а о внешности.
У таких прицел - попасть в модельки или стать содержанкой у какого-нибудь кошелька.

Гость
#6

Если ей хочется - нет проблем. Что такого ужасного в длинных ногтях? Это всего лишь ногти. И от наращенных ресниц она не умрёт. Главное, чтобы она нравилась себе.

Гость
#7
Гость

Если ей хочется - нет проблем. Что такого ужасного в длинных ногтях? Это всего лишь ногти. И от наращенных ресниц она не умрёт. Главное, чтобы она нравилась себе.

А, и что такого в серёжках? Сегодня кольца, завтра, если захочет, наденет маленькие гвоздики.

#8

Эммм, все же норм. С каких это пор уход за собой стал чем-то плохим?
*длинные ноготки кстати вещь, очень удобно что-то открывать

#9
Qwerty

Эммм, все же норм. С каких это пор уход за собой стал чем-то плохим?
*длинные ноготки кстати вещь, очень удобно что-то открывать

Я за строгое воспитание девочек, как и мальчиков. Поэтому не хочу, чтобы в нашем окружении была такая молодёжь.

#10
Гость

А, и что такого в серёжках? Сегодня кольца, завтра, если захочет, наденет маленькие гвоздики.

Как бы, прокалывание ушей (а серьги - кольца тем более) не очень красиво смотрятся на детях, пошловато.

#11
Л.

Наращивание ресниц и длиннючие ногти с гель-лаком - это вы называете уходом за собой?
Во-первых, в такой "красоте" нет ничего полезного, во-вторых, это означает, что все мысли не об учебе и получении профессии, а о внешности.
У таких прицел - попасть в модельки или стать содержанкой у какого-нибудь кошелька.

У меня длинные ноготочки с гелем и мне 16. И да, я не хочу себе парня-кошелька. И мои мысли не о внешности, а об учебе и о том, как поступить в престижный ВУЗ. Мне кажется, что ногти, ресницы и цели по жизни, ну, вообще никак не соприкасаются? 🤷‍♂

#12
Полина

Я за строгое воспитание девочек, как и мальчиков. Поэтому не хочу, чтобы в нашем окружении была такая молодёжь.

Не разрешать ухаживать за собой это ваша строгость? 🤦‍♀

#13
Qwerty

Не разрешать ухаживать за собой это ваша строгость? 🤦‍♀

Нео, стричь ногти, чистить зубы, мыться, вот и весь уход. Этого же я не запрещаю.

#14
Полина

Нео, стричь ногти, чистить зубы, мыться, вот и весь уход. Этого же я не запрещаю.

Ну, в любом случае эти ногти никак не могут испортить жизнь. И они не показатель цели в жизни. Это просто ногти

Гость
#15
Полина

Эммм, все же норм. С каких это пор уход за собой стал чем-то плохим?
*длинные ноготки кстати вещь, очень удобно что-то открывать

Я за строгое воспитание девочек, как и мальчиков. Поэтому не хочу, чтобы в нашем окружении была такая молодёжь.

А вы думаете, кого-то волнует, что вы не хотите? Или кто-то перестанет серёжки носить, от того, что вам не нравится? Серьёзно? Автор, всем пофигу,реально. Каждый воспитывает своих детей так как считают нужным, вы не пример и не указ

#16
Qwerty

Ну, в любом случае эти ногти никак не могут испортить жизнь. И они не показатель цели в жизни. Это просто ногти

Портят, ещё как портят) Например, этот навредит ногтям, они станут ломкими и пожелтеют от лака. Плюс, вдруг это начнёт привлекать мальчиков. А 16 лет не возраст, чтобы о них думать.

Гость
#17
Полина

Ну, в любом случае эти ногти никак не могут испортить жизнь. И они не показатель цели в жизни. Это просто ногти

Портят, ещё как портят) Например, этот навредит ногтям, они станут ломкими и пожелтеют от лака. Плюс, вдруг это начнёт привлекать мальчиков. А 16 лет не возраст, чтобы о них думать.

Ну и что? Ломкие ногти как-то портят жизнь? :) отрастут потом, делов то

#18
Полина

Портят, ещё как портят) Например, этот навредит ногтям, они станут ломкими и пожелтеют от лака. Плюс, вдруг это начнёт привлекать мальчиков. А 16 лет не возраст, чтобы о них думать.

Ох, какой кошмар. Не дай боже, она начнет кому-то нравится еще, кроме как ее мамы. Это же беда. Будет гулять с мальчиками и что? Если правильно воспитана, то родители внуков от шестнадцатилетней ждать не будут

Гость
#19

Длинные когти не кого не красят лично мое мнение, выглядит вульгарно а сколько денег надо мамкиных на эти когти, при чем в 16 лет о работе речи не идёт. Ни чего с ухоженностью и близко не негигиенично более того.

#20
Гость

Длинные когти не кого не красят лично мое мнение, выглядит вульгарно а сколько денег надо мамкиных на эти когти, при чем в 16 лет о работе речи не идёт. Ни чего с ухоженностью и близко не негигиенично более того.

Я сама делаю, ногти длинные, красивые, аккуратные и у мамки ничего не прошу

Гость
#21
Qwerty

Я сама делаю, ногти длинные, красивые, аккуратные и у мамки ничего не прошу

Прям ничигоо ничигоо а лак шмаки тоже сама делаишь?

#22

Вы меня конечно простите, но вы действительно считаете что плевать на чувство своей дочери это нормально ?
Сейчас девочки уже в лет 12 начинают ухаживать за собой и хоть как-то следить за собой, многие не только подмышки себе бреют, но и ноги и даже более интимные части тела. Дело в том что девочка не смотря на свой возраст всегда хочет оставаться красивой. Тем более в 16 лет.
И ели по вашему мнению девочки должны не использовать средства по уходу за собой лет так до 30, и хватить свою невинность до свадьбы, то боюсь вас огорчить вы слишком долго живёте в своём идеальным мирке где всё идеально. Но мир не такой как вам кажется и не ухоженная девочка(в плане подержание её красоты) будет оторгаться обществом.
Тем более косметика и наращивание ногтей может помочь показать девочки свою индивидуальность

#23

Я в 16 свои сантиметровые когтищщи отращивала. И красила ярким коралловым лаком. ) Потом от этого всего уже нет такого кайфа.

Гость
#24

Девочка ищет свой стиль. В 16 круто нарощенные ногти. И что такого.
Была у меня подруга, в 16 ходила в старой растянутой одежде, с хвостом и без мэйка. Мама запрещала все. Зато как мама на дачу уедет, то дочь бегом к своему парню на ночь. И нет, они не мультики смотрели.

#25
Гость

Девочка ищет свой стиль. В 16 круто нарощенные ногти. И что такого.
Была у меня подруга, в 16 ходила в старой растянутой одежде, с хвостом и без мэйка. Мама запрещала все. Зато как мама на дачу уедет, то дочь бегом к своему парню на ночь. И нет, они не мультики смотрели.

Правильно мать делала, что краситься запрещала. Но вот дочь надо было лучше контролировать, а то стыд и позор какой.

Гость
#26

С нарощенными или с гель лаком? Разница то есть.
Вообще считаю нормальным в 15-16 лет красить ногти. Дочке 15, она самая последняя наверное из класса стала красить ногти. Девочки в 5 классе с ногтями накрашенными и длинными ходят уже. Не считаю это нормой, но запрещать не буду, тупо как то не видеть что мир изменился и нашими канонами мерять детей это глупо.

#27
Гость

Прям ничигоо ничигоо а лак шмаки тоже сама делаишь?

Я летом деньги заработала и купила всю аппаратуру. И сейчас сама по видео-урокам научила. Для моих родителей это вышло в 0

Гость
#28

А что тут такого? Сейчас и в 14 ногти наращивают,татуировки и пирсинг делают!И макияж такой которому любая девушка позавидует.

Гость
#29
Гость

Портят, ещё как портят) Например, этот навредит ногтям, они станут ломкими и пожелтеют от лака. Плюс, вдруг это начнёт привлекать мальчиков. А 16 лет не возраст, чтобы о них думать.

Ну и что? Ломкие ногти как-то портят жизнь? :) отрастут потом, делов тоВ 16-17 многие девочки уже а первого ребёнка планируют!И лично я не вижу в этом ничего сверхъестественного!

Гость
#30
Полина

Как бы, прокалывание ушей (а серьги - кольца тем более) не очень красиво смотрятся на детях, пошловато.

Пошло на детях? Сейчас во многих роддомах девочка уши прокалывают при рождении!

Гость
#31

Я думаю, внешность - это всего лишь внешность. Пожалуй, я была таким подростком - я начала делать маникрюр лет в 11, сама, и краситься лет в 13, конечно, довольно ярко - более-менее я все это продолжаю и до сих пор (раньше, конечно, делала просто лак, потом появилась возможность ходить по салонам:)). Не думаю, что внешность и, скажем так, внутренние ориентиры ребенка связаны напрямую - мы в нашей гимназии как только ни ходили, но мы всегда очень много учились, и при такой загрузке это был отдых. Сидишь, красишь - медитативно. До сих пор для меня макияж и парикмахерская, наращивание ногтей - способ как-то отключиться от работы, успокоиться. Мне ничего не помешало при этом закончить ВУЗ, создать семью - хуже того, нынче я научный сотрудник в универе в Берлине, занимаюсь, ох, мертвыми языками. Еще хуже - у меня есть татуировки (делала уже будучи взрослой, конечно), ну и проколоты уши в нескольких местах с тех еще, школьных времен. (Вот написала, и думаю - вы мне поди не поверите, а однако все так и есть). Так что если Вы беспокоитесь о ребенке (что очень мило с Вашей стороны) нужно посмотреть на семью подруги, на цели в жизни ребенка, на то, зачем ему маникюры и покраски - одно дело, если ребенок осознает, что покраски-покрасками, отличное развлечение, но при этом в жизни надо впахивать и искать возможности для достижения целей, это одно. Если ребенок в отчаянии, в каком-то поиске абы каких отношений, лишь бы заглушить боль, - это совсем другого уровня проблемы. И покраски тут по сути тоже только симптом. Кроме того, наращивать ногти, ресницы - очень хорошее занятие для подростка, т.к. если что - будет в жизни финансовый кошмар, например, а она умеет делать вот такие простые вещи, - это же практически запасная профессия. Это плюс.

Гость
#32

И что тут такого? Ногти наращивать рекомендуется с 14. Ресницы и в 10 можно. И что плохого в том что красится? Это значит что девочка умеет ухаживать за собой

Гость
#33
Жушка

Чем бы дитё не тешилось лишбы не плакало))я тут читала что и шмоньки уже в 13 бреют, так что не удивляюсь ни чему.

Как сразу появляются волосы надо сразу их брить. Я ******* с таких

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: