Гость
Статьи
Ребенка заставили …

Ребенка заставили уступить место

Сын в 4классе. Он рассказал, что в автобусе его отчитала женщина со словами "тебя уступать не учили? Что за дети пошли? Взрослые устали, с работы едут". Сын молча уступил, но дома расплакался и мне сказал "мам, я ведь тоже устал! Он с 6утра в школе, потом на кружке, приезжает домой к вечеру и уроки допоздна делает. Эта женщина не бабушка, не инвалид, не беременная. Почему он должен был уступать? #ребенок #общественныйтранспорт #заставилиуступить

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Потому что не умеет отстаивать свои интересы

Королева форума 2021
#2

Будущий маменькин нытик растет.

Королева форума 2021
#3
Королева форума 2021

Будущий маменькин нытик растет.

*маменький

Гость
#5

Это нормально, что нормальный человек не умеет вот так сразу дать отпор хамству и наглым требованиям. Какой у мальчишки из счастливой семьи опыт-то жизненный?

Придумайте вместе с сыном формулировку, которой можно будет в подобных случаях воспользоваться на будущее. Заодно сформулируйте, кому и когда стоит уступать. Потому что иногда уступать стоит и надо, тут важно в другую крайность не впасть.

Гость
#6

Скажите мальчику что скоро он вырастет и сможет таким наглым бабкам с размаху ногой по роже заехать

Гость
#7

Согласно закону, чмошники и терпилы должны страдать.

Гость
#8

Не рассыпаться сыначка. Я с 8 лет уступала место в транспорте всем,кто старше. Причем с мамой ездила. А тут лоб взрослый сопли распустил.

#9

Мы помню со знакомой зашли в автобус, двое пацанов лет 10 сразу подорвались и нам уступили. Учитывая, что лет нам было по 21, а я вообще мужчина. Вот так надо старшим уступать.

Гость
#10
Тоже тролль

Потому что не умеет отстаивать свои интересы

вы в 10лет легко перечили взрослым?

#11

ХЗ... Когда Я рос - меня учили уступать место старикам, женщинам (с детьми или нет) и инвалидам. Позже, джентльменское "Садитесь, девушка!" вообще был повод телку склеить.
По идее он, конечно, не обязан был уступать... Но, Я согласен с предыдущим оратором: проработайте эту ситуацию досконально, чтобы на следующий раз были твердые аргументы- когда и кому уступать, когда нет. И как нужно "задвигать" на место автобусных хабалок. Троллить его научите, пусть заготовками бомбит: "Ах, ну да. Простите великодушно! Садитесь пожалуйста! Вы то БОЛЬШЕ МЕСТА занимаете, чем Я..." "Да-да, ЖЕНЩИНА, вы лучше сядьте, а то ведь рот не закроете, а у меня от одного вашего голоса уже голова раскалывается!" "Садись, БАБУЛЬ! Не приметил сразу, виноват!"и т. д.

Гость
#12
Гость

вы в 10лет легко перечили взрослым?

Легко, меня с детства учили с уважением относиться лишь к достойным людям и презирать ***.

Трольче деКабана
#13

Не, не должен. Объясни своему сыну что дети быдла никому ничего не уступают. И не дай бог тебе самой какой-нибудь утомлённый школьник место уступит! Они же так устают сидя целый день за партой. Сразу давай подзатыльник и ори : "Сидеть!"...

#14

ХЗ... Когда Я рос - меня учили уступать место старикам, женщинам (с детьми или нет) и инвалидам. Позже, джентльменское "Садитесь, девушка!" вообще был повод телку склеить.
По идее он, конечно, не обязан был уступать... Но, Я согласен с предыдущим оратором: проработайте эту ситуацию досконально, чтобы на следующий раз были твердые аргументы- когда и кому уступать, когда нет. И как нужно "задвигать" на место автобусных хабалок. Троллить его научите, пусть заготовками бомбит: "Ах, ну да. Простите великодушно! Садитесь пожалуйста! Вы то БОЛЬШЕ МЕСТА занимаете, чем Я..." "Да-да, ЖЕНЩИНА, вы лучше сядьте, а то ведь рот не закроете, а у меня от одного вашего голоса уже голова раскалывается!" "Садись, БАБУЛЬ! Не приметил сразу, виноват!" "Позвольте полюбопытствовать: Вы инвалид, бабулька или женщина с ребенком? Нет? Ну, значит постоите..! " и т. д.

Гость
#15

Научите ребенка, что он должен делать и говорить в таких случаях. Если ребенка обижают и унижают чужие люди, то он звонит вам и в полицию. или что-то др на ваше усмотрение.

б-ка
#16

Почему Вы вырастили сына таким жалким, не способным постоять за себя. А ещё не вырастили предусмотрительным - зачем он вообще сел, когда в салоне много стоящих людей. А ещё не вырастили умным - почему он не сказал ей, что уступить может, но не обязан. А потом, посидев спокойно 2-3 секунды, сам бы принял решение уступить ей место. Тогда он бы отстоял своё мнение, и не вскочил боязливо, и повысил бы своё самоуважение как Мужчина, уступив Женщине место, но не спор.

Гость
#17
Гость

Научите ребенка, что он должен делать и говорить в таких случаях. Если ребенка обижают и унижают чужие люди, то он звонит вам и в полицию. или что-то др на ваше усмотрение.

Ребёнок звонит в полицию? Серьезно?? 🤣

Гость
#18
Гость

Научите ребенка, что он должен делать и говорить в таких случаях. Если ребенка обижают и унижают чужие люди, то он звонит вам и в полицию. или что-то др на ваше усмотрение.

Алле, полиция, меня заставили место уступить в автобусе. Караул.

Королева форума 2021
#19
Гость

вы в 10лет легко перечили взрослым?

Хватит хныкать, мамочка. Сын один раз уступил место и вы чуть не поседели от этого.

Гость
#20
Королева форума 2021

Хватит хныкать, мамочка. Сын один раз уступил место и вы чуть не поседели от этого.

Все гораздо хуже, эта мамаша воспитала безвольную тряпку, о которую всю жизнь будут ноги вытирать.

Гость
#21

Я в детстве,если не хотела уступать место,то просто говорила,что плохо себя чувствую(голова болит,после операции,тошнит и т.д)😁

Гость
#22

Автор, действительно, надо морально подготовить ребёнка, что такие случаи не исключены. До кого ещё может докопаться взрослый человек без риска нарваться на достойный отпор?

Донна Ослабелла
#23
Кот Бегемот

ХЗ... Когда Я рос - меня учили уступать место старикам, женщинам (с детьми или нет) и инвалидам. Позже, джентльменское "Садитесь, девушка!" вообще был повод телку склеить.
По идее он, конечно, не обязан был уступать... Но, Я согласен с предыдущим оратором: проработайте эту ситуацию досконально, чтобы на следующий раз были твердые аргументы- когда и кому уступать, когда нет. И как нужно "задвигать" на место автобусных хабалок. Троллить его научите, пусть заготовками бомбит: "Ах, ну да. Простите великодушно! Садитесь пожалуйста! Вы то БОЛЬШЕ МЕСТА занимаете, чем Я..." "Да-да, ЖЕНЩИНА, вы лучше сядьте, а то ведь рот не закроете, а у меня от одного вашего голоса уже голова раскалывается!" "Садись, БАБУЛЬ! Не приметил сразу, виноват!" "Позвольте полюбопытствовать: Вы инвалид, бабулька или женщина с ребенком? Нет? Ну, значит постоите..! " и т. д.

Сбрендил ты чтто ли?
Аль тебя маменька с малолетства учила в хамстве изощраться? Стыдоба.

Золотая книга
#24

Фу, ну и нытичка растёт невоспитанная... Очередное будущее ***, которое кому - то надо будет обслуживать и слушать нытье. И как он доехал? Не растаял ваш сахарный?

#25
Гость

Автор, действительно, надо морально подготовить ребёнка, что такие случаи не исключены. До кого ещё может докопаться взрослый человек без риска нарваться на достойный отпор?

Плюсую... Парень - вообще не виноват. Просто неожидал и не знал, как среагировать. Интеллигент. В СССР тоже дохрена было таких любителей салаг напрягать без надобности... 😁

Донна Ослабелла
#26

Автор, если сын после кружка еле ноги волочит и выбился из сил, то наверное ему туда ходить не следует?

Яна
#27

Попробуйте начать растить мужчину, а не нытика. Сын все правильно сделал, поддержите его, а не причитайте

Катя
#28

Ну и постоял, уж прям плакать, что он тоже утомленный нелепо. Тетка хамовитая, но и сынок у вас изнеженный. Научите говорить: да, меня не учили здоровым молодым людям уступать, но раз вы уставшая бабуля, то садитесь, пожалуйста.

Гостья
#29

Двоякая ситуация. С одной стороны мальчики и мужчины действительно должны уступать, у них и сил больше и у молодых энергии. Да даже и садиться им, когда женщина или девушка стоит как-то некомильфо. Это мягко говоря. С другой, такие тётки сейчас в общаке... иной раз реально, как здесь пишут, ногой хочется по рылу заехать- наглые, недовольные; словно все должны расступиться хором при их появлении.
А ещё заметила- кто действительно нуждается в том, чтобы сесть- они скромно стоят, стесняются. А хамьё лезет. Как-то было... час пик. Заходит пенсионерка с палочкой в вагон метро, сразу с порога что-то бздит недовольно, ей быстро уступил молодой человек, так она и дальше бухтела. А как выходить... Смех-всех расталкивала, а потом и вовсе на палку не опиралась, так шла. Так что наглых необходимо осаживать, чтоб корона не давила бошки.

Гость
#30

Учить ребенка нужно свое отстаивать

Гость
#31
Тоже тролль

Потому что не умеет отстаивать свои интересы

Он и не должен этого уметь в этом возрасте, имея дело с взрослым. Это умение позже появляется.

#32
Донна Ослабелла

Сбрендил ты чтто ли?
Аль тебя маменька с малолетства учила в хамстве изощраться? Стыдоба.

К сожалению нет. Не учили. Это Я уж потом, самостоятельно...
Хамство плодить нельзя. Как и безконтрольный "авторитет" взрослых. Во всем нужна мера.
Меня бесят салаги, что демонстративно отворачиваются, при виде стариков или женщин с детьми. Но, Я так же не вижу никакого смысла потакать крикливым обнаглевшим хабалкам, спекулирующих на совести и неопытности подрастающего поколения. Силы вякать есть - постоишь, не сломаешься...

#33

А не стыдно писать на такие темы? 4 класс - это 10-12 лет. В таком возрасте стыдно сидеть, когда женщины среднего и старшего возраста стоят в транспорте.
И для него, для его возраста - женщина 45-50 лет кажется пожилой. Я помню, как сама считала пожилой свою бабушку, а ей было 53-54 года. И уступала места женщинам примерно такого возраста в транспорте. Мальчиков тем более надо воспитывать так, чтобы они не ныли и не равняли себя с пожилыми женщинами (для такого возраста, еще раз повторяю, 45-50 лет - это пожилые люди).

Гость
#34

Какой чувствительный мальчик. Странно читать ваш пост. Вы, будучи ребенком, место никогда не уступали взрослым? Я прекрасно помню бабушек в детстве, они частенько, иногда и не очень вежливо, просили уступить. Ну так я и не против была. Просто знала, что надо, так положено, и обижаться не стоит. Сейчас я взрослая, и мне в метро иногда молодежь уступает место. Мне приятно.

Юнона
#35
Гость

бабок вообще расстреливать нужно достали уже всех

Может быть и твою мать, бабку расстрелять сначала?

#36
Гость

Я в детстве,если не хотела уступать место,то просто говорила,что плохо себя чувствую(голова болит,после операции,тошнит и т.д)😁

Врать родители научили?

Гость
#37
Гость

Не рассыпаться сыначка. Я с 8 лет уступала место в транспорте всем,кто старше. Причем с мамой ездила. А тут лоб взрослый сопли распустил.

Вопрос: зачем девочка 8 лет занимала сиденье, если каждый раз приходилось вставать? Вы же не в школьном автобусе ездили.

б-ка
#38

Отличный тут совет был - сказать ей "извините, бабушка, мне показалось, вы моложе, садитесь пожалуйста".

Королева форума 2021
#39
Гость

Все гораздо хуже, эта мамаша воспитала безвольную тряпку, о которую всю жизнь будут ноги вытирать.

Его правильно воспитывают граждане. Не скулите))

Гость
#40
5555

Врать родители научили?

Нет,это природный талант.😂 Много раз спасал меня от плохих отметок в школе,достаточно было сделать умирающий вид и прошептать,что не можешь говорить из-за боли в горле.Учителя сочувствовали,подруги шипели.😂Во взрослом возрасте,это помогло получить всё желаемое от мужчин,какому мужчине не захочется позаботиться о слабой женщине?😂

Королева форума 2021
#41
Кот Бегемот

К сожалению нет. Не учили. Это Я уж потом, самостоятельно...
Хамство плодить нельзя. Как и безконтрольный "авторитет" взрослых. Во всем нужна мера.
Меня бесят салаги, что демонстративно отворачиваются, при виде стариков или женщин с детьми. Но, Я так же не вижу никакого смысла потакать крикливым обнаглевшим хабалкам, спекулирующих на совести и неопытности подрастающего поколения. Силы вякать есть - постоишь, не сломаешься...

Взрослый отчитал ребенка. Это хамство? С каких пор?

Юнона
#42
Гость

Скажите мальчику что скоро он вырастет и сможет таким наглым бабкам с размаху ногой по роже заехать

И на зону сесть! Зашибись! Детей яжематерей-хабалок пусть они заранее готовят на зону.

#43
Гость

Нет,это природный талант.😂 Много раз спасал меня от плохих отметок в школе,достаточно было сделать умирающий вид и прошептать,что не можешь говорить из-за боли в горле.Учителя сочувствовали,подруги шипели.😂Во взрослом возрасте,это помогло получить всё желаемое от мужчин,какому мужчине не захочется позаботиться о слабой женщине?😂

Ну, положим, школьных учителей (некоторых) обманывать сам Бог велел, а людей в ОТ, по моему, не стоит.

#44
Королева форума 2021

Взрослый отчитал ребенка. Это хамство? С каких пор?

Дело не во взрослости. А в объективности. Объективно в транспорте всегда имеются "Места для пассажиров с детьми и инвалидов". Мы в юности даже их расположения в транспорте выучивали зрительно наизусть. К инвалидам приравнивались бабульки/дедульки. ВСЁ! Больше малОй объективно "никому ничего не должен"! Уступать/не уступать - на его усмотрение. А то, взяли моду, щемят вот так вот подрастающих юнцов своими нравоучениями "То нельзя, это нельзя, настоящий мужчина доооожен...!" А потом сидят на жопах и спрашивают - "Куда это все мужики подевались?! Тряпки одни!"...
И нечего отчитывать чужих детей. Своих воспитывайте...

Гость
#45
Гость

Это нормально, что нормальный человек не умеет вот так сразу дать отпор хамству и наглым требованиям. Какой у мальчишки из счастливой семьи опыт-то жизненный?

Придумайте вместе с сыном формулировку, которой можно будет в подобных случаях воспользоваться на будущее. Заодно сформулируйте, кому и когда стоит уступать. Потому что иногда уступать стоит и надо, тут важно в другую крайность не впасть.

Надо ему шокер подарить.

#46
Гость

Учить ребенка нужно свое отстаивать

А ребенок этот автобус купил? Вроде бы, это не частная собственность. :))) Авто купит, свое авто, тогда и будет решать, какую бабку возить там, а какую нет. Там можно и нагрубить, если пристанут, и отказать - потому что это свое, личное.
Место в транспорте - оно вообще не твое, если в билете не написано точное место. И то только на время поездки.

Гость
#47

вот интересную вещь заметила: мамы муштруют дочек и изнеживают мальчиков. особенно на спортивных секциях заметно: бедным мальчиком с тренировки шнурочки на ботинеах завязывают, устал же ребенок, а на девочек наоборот покрикивают, что они тормозят.
и в транспорте то же самое: с младшей школы девочки место уступают самостоятельно, а мальчиков приучают сидеть, максимум по наводке родителей иногда встают

Гость
#48
Королева форума 2021

Взрослый отчитал ребенка. Это хамство? С каких пор?

Я скажу вам, что такое хамство, а именно, отсутствие понимания, что ребёнок тоже личность,и предъявление к этой, пусть ещё, несовершеннолетней личности своих требований. Желательно называть ребёнка на вы, он вам чужой человек. Как только мы пересекаем порог нашей квартиры, все наши претензии к окружающим должны быть оставлены дома.Исключением является нарушение наших личных границ, на этом всё. В общественных местах, все мы имеем одинаковые права и свободы независимо от возраста. Это нужно понимать, но установки советского воспитания неискоренимы до сих пор.

Юнона
#49

Автор! Ваш сын в 4-ом классе учится пишете? Значит ему уже около 10-ти лет, лоб здоровый. Дети с 8-ми лет уже сами должны уступать места взрослым ~45 лет людям, в особенности если женщина стоит с сумками, беременная и инвалид, а так же пенсионерам. Но, нынешние яжематери, хабалки сами пасть порвут всем, если её дитятку даже в 12 - 15 лет кто-то е дай бог потревожит. Жлoбьё неотёсанное! Таких и деток воспитывают, а после тут, на вумане возмущаются, что мужики оскорбляют и т.д. Мужики здесь такие же маргиналы, как и вы и воспитаны яжематерями хабалками, типа вас. Ну, а теперь можете звиздить на меня сколько влезет! Идите нахуторбабочекловить!

Золотая книга
#50
Юнона

Автор! Ваш сын в 4-ом классе учится пишете? Значит ему уже около 10-ти лет, лоб здоровый. Дети с 8-ми лет уже сами должны уступать места взрослым ~45 лет людям, в особенности если женщина стоит с сумками, беременная и инвалид, а так же пенсионерам. Но, нынешние яжематери, хабалки сами пасть порвут всем, если её дитятку даже в 12 - 15 лет кто-то е дай бог потревожит. Жлoбьё неотёсанное! Таких и деток воспитывают, а после тут, на вумане возмущаются, что мужики оскорбляют и т.д. Мужики здесь такие же маргиналы, как и вы и воспитаны яжематерями хабалками, типа вас. Ну, а теперь можете звиздить на меня сколько влезет! Идите нахуторбабочекловить!

Это же дитятечка, не мешайте автору в попу ему дуть