Гость
Статьи
Ребёнок аутист. Сдают …

Ребёнок аутист. Сдают нервы

Просто выговориться. Не пинайте, и так тошно.
Сыну 5. Аутизм. Не тяжёлый, говорит, но поведение за гранью. Нервы не выдерживают. #аутизм

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Истерики постоянно. Причин их я не понимаю. Устала от этого.
А сад он ходить не может, орёт там и по полу катается. Сижу с ним дома, вожу на развивашки.

Гость
#2

К неврологу и психологу, дальше возможно к психиатру. Ребёнок явно нездоров, нужно лечить и методично. Аутисты чаще спокойные и замкнутые

Гость
#3

Сегодня отвела на музыку. Ну вроде сходил. Дома смотрю запись - все дети как дети, танцуют, а мой кругами бегает как идиот. И смотрю и понимаю - да, он идиот. Мой сын - идиот. Как с этим жить? Не могу уже. Расплакалась. Ну разревелась даже. Муж на меня наорал, чего реву опять.

Гость
#4

Проорется легче станет ему

Гость
#5

Мне вас жаль.Как любого родителя с больным ребёнком...Очень жаль.

Гость
#6

Муж ругается - в ребёнок довольный, тащится. Обожает, когда муж на меня орёт.

Не могу уже. Думаю покончить с этим всем и руки на себя наложить.

Выхода не вижу. В сад он не ходит, в школу тоже его вряд ли возьмут. Кому он там нужен с этими истериками. Я к нему прикована.

Гость
#7

Я прикована к нему по рукам и ногам и никуда не деться. Ладно бы ещё жизнь положить на умненького ребёнка. Но на такое. Зачем жить тогда.

Гость
#8
Гость

К неврологу и психологу, дальше возможно к психиатру. Ребёнок явно нездоров, нужно лечить и методично. Аутисты чаще спокойные и замкнутые

Три невролога, четыре психолога, психиатрам я счёт потеряла.
Я знаю , что он болен. Но это не лечится

#9

Аутизм это совсем не весело.
А как ваш муж вам помогает?
А. Аааааааааааааааа. Точно.

Гость
#10
Гость

Проорется легче станет ему

Ага. Орёт, ложится на пол, на землю, в лужу где стоит. Руками машет. Потом проорется и легче. А потом опять поновой.

Гость
#11
UnravelMind

Аутизм это совсем не весело.
А как ваш муж вам помогает?
А. Аааааааааааааааа. Точно.

Советами помогает. Может рассказать, что это я все виноватая, что ребёнок такой.

Гость
#12

У моей подруги детства такая же беда произошла. Это очень тяжело. До 7 лет как могла сама пыталась, а в 7 лет она поместила его в психоневрологический интернат.. а сама приезжала туда. Выхода у нее не было, пока маленький она справлялась, а когда бы он подрос, он бы ее зашиб однажды.. Ищите подобные возможности в вашем регионе и рожайте еще одного ребенка.

#13

Прививки ставили по графику?

Гость
#14

Сегодня после музыки я разревелась, муж наорал, я совсем заистерила и ушла в ванную. Выхожу - ребёнок смотрит мультики и ест конфеты. Папа добрый же.

Говорю, надо выключать, пошли спать - пихает меня, уйди, я буду с папой.

Гость
#15
Гость

У моей подруги детства такая же беда произошла. Это очень тяжело. До 7 лет как могла сама пыталась, а в 7 лет она поместила его в психоневрологический интернат.. а сама приезжала туда. Выхода у нее не было, пока маленький она справлялась, а когда бы он подрос, он бы ее зашиб однажды.. Ищите подобные возможности в вашем регионе и рожайте еще одного ребенка.

Не буду больше рожать.
В интернат возьмут ли. Он не совсем тяжёлый, я тяжёлых видела. Мой говорит, привязан ко мне.
Что люди скажут, если отдам. Будет ли жизнь, если отдам. Ни так ни так жизни нет.

А у подруги что было с ребенком? Какой он был?
А то я смотрю - все они разные.

Гость
#16
Retigr

Прививки ставили по графику?

Нет, после года начала, как речь появилась.
У него до прививок было видно, что не то чтото

Гость
#17

Автор,у вас нервы на пределе.Ваш сын не идиот,он другой,у него более обостренное восприятие мира. Его действие это реакция на внешние раздражители. У меня сын с аутизмом в легкой форме,ему уже 19. Все это время без всяческих медикаментов,кроме эутирокса от гипотиреоза. Так вот ,возьмите себя в руки. Не ругайтесь с мужем,он может оказаться вагим единственным союзником.Не занимайтесь выяснением,от кого из родни это могло прилететь вашему сыну. Для сада вам придется проходить комиссию,от заведующей много зависит.Можно попроситься в логопедическую группу. Мне было проще,мой очень спокойный был и даже медлительный. Вашему сыну нужны не просто развивашки.Есть специальные занятия для аутистов. Вы не одиноки в своей проблеме. К специализированным врачам тоже нужно сходить,не игнорируйте это. Возможно пропишут лекарства,которые успокоят малыша. Вам надо много читать по этой теме. Есть целые программы взаимодействия с аутистами. Рекомендую книну,которая когда то мне очень помогла. " Не рычите на собаку" . Суть в том,чтобы добиться желаемых действий через своевременное поощрение. Посмотрите фильм "Тэмпл Грандин" . Женщина с аутизмом стала ученой в области сельского хозяйства.
Все умения вашего ребенка это результат вашей совместной каждодневной работы. Думаю,что бытовые навыки важнее сейчас. Надо научить самостоятельно одеваться,пользоваться туалетной бумагой и душем.Научить просить помощи.Желаю вам терпения и много много любви. Пробуйте,учитесь,я уверена ,что у вас получится!

Гость
#18

в интернат не значит, что вы отказались от него.. есть такие спец интернаты, где обучаются дети с зпр и диагнозами.. Хотя, конечно, если у вас есть возможность самой (с мужем) его тянуть, ребенку это лучше..
а у подруги сын тяжелый, правда, он не говорил, убегал, она бы с ним не справилась со взрослым..

Гость
#19

Может просто истеричный. У меня истеричные. Может встать и орать на улице не говорит из-за чего. Потом кричит что ноги идти не могут

Гость
#20
Гость

Автор,у вас нервы на пределе.Ваш сын не идиот,он другой,у него более обостренное восприятие мира. Его действие это реакция на внешние раздражители. У меня сын с аутизмом в легкой форме,ему уже 19. Все это время без всяческих медикаментов,кроме эутирокса от гипотиреоза. Так вот ,возьмите себя в руки. Не ругайтесь с мужем,он может оказаться вагим единственным союзником.Не занимайтесь выяснением,от кого из родни это могло прилететь вашему сыну. Для сада вам придется проходить комиссию,от заведующей много зависит.Можно попроситься в логопедическую группу. Мне было проще,мой очень спокойный был и даже медлительный. Вашему сыну нужны не просто развивашки.Есть специальные занятия для аутистов. Вы не одиноки в своей проблеме. К специализированным врачам тоже нужно сходить,не игнорируйте это. Возможно пропишут лекарства,которые успокоят малыша. Вам надо много читать по этой теме. Есть целые программы взаимодействия с аутистами. Рекомендую книну,которая когда то мне очень помогла. " Не рычите на собаку" . Суть в том,чтобы добиться желаемых действий через своевременное поощрение. Посмотрите фильм "Тэмпл Грандин" . Женщина с аутизмом стала ученой в области сельского хозяйства.
Все умения вашего ребенка это результат вашей совместной каждодневной работы. Думаю,что бытовые навыки важнее сейчас. Надо научить самостоятельно одеваться,пользоваться туалетной бумагой и душем.Научить просить помощи.Желаю вам терпения и много много любви. Пробуйте,учитесь,я уверена ,что у вас получится!

Спасибо.
Но что делать с нервами, которые на пределе?
Я не справляюсь, уже год думаю о суициде, все чаще. В жизни не осталось радости.

Муж не союзник. Что за союзник вместо поддержи только пинает. Жена плачет, зачем орать ещё на неё.

Гость
#21
Гость

Может просто истеричный. У меня истеричные. Может встать и орать на улице не говорит из-за чего. Потом кричит что ноги идти не могут

Да нет, там много всего. В глаза не смотрит, на вопросы не отвечает.
Психиатр поставил диагноз.

Гость
#22
Гость

Автор,у вас нервы на пределе.Ваш сын не идиот,он другой,у него более обостренное восприятие мира. Его действие это реакция на внешние раздражители. У меня сын с аутизмом в легкой форме,ему уже 19. Все это время без всяческих медикаментов,кроме эутирокса от гипотиреоза. Так вот ,возьмите себя в руки. Не ругайтесь с мужем,он может оказаться вагим единственным союзником.Не занимайтесь выяснением,от кого из родни это могло прилететь вашему сыну. Для сада вам придется проходить комиссию,от заведующей много зависит.Можно попроситься в логопедическую группу. Мне было проще,мой очень спокойный был и даже медлительный. Вашему сыну нужны не просто развивашки.Есть специальные занятия для аутистов. Вы не одиноки в своей проблеме. К специализированным врачам тоже нужно сходить,не игнорируйте это. Возможно пропишут лекарства,которые успокоят малыша. Вам надо много читать по этой теме. Есть целые программы взаимодействия с аутистами. Рекомендую книну,которая когда то мне очень помогла. " Не рычите на собаку" . Суть в том,чтобы добиться желаемых действий через своевременное поощрение. Посмотрите фильм "Тэмпл Грандин" . Женщина с аутизмом стала ученой в области сельского хозяйства.
Все умения вашего ребенка это результат вашей совместной каждодневной работы. Думаю,что бытовые навыки важнее сейчас. Надо научить самостоятельно одеваться,пользоваться туалетной бумагой и душем.Научить просить помощи.Желаю вам терпения и много много любви. Пробуйте,учитесь,я уверена ,что у вас получится!

Он умеет одеваться, не заставишь только. Но если хочет идти - сам оденется. Попу тоже вытирает. Попросить о помощи может.

Но он ведёт себя как идиот. Посмотреть на него со стороны - он идиот. Бегает орёт, когда другие танцуют.

Гость
#23
Гость

Да нет, там много всего. В глаза не смотрит, на вопросы не отвечает.
Психиатр поставил диагноз.

Может в церковь его водить, причащать.

Гость
#24
Гость

Он умеет одеваться, не заставишь только. Но если хочет идти - сам оденется. Попу тоже вытирает. Попросить о помощи может.

Но он ведёт себя как идиот. Посмотреть на него со стороны - он идиот. Бегает орёт, когда другие танцуют.

Таких идиотов много.....

Гость
#25
Гость

Может в церковь его водить, причащать.

Я неверующая. Он некрещеный.
И не хочу, чтобы мне поп рассказывал, чтото за мои грёхи мне такое

Гость
#26
Гость

Я неверующая. Он некрещеный.
И не хочу, чтобы мне поп рассказывал, чтото за мои грёхи мне такое

Они в основном говорят что Бог милостив и всех излечит. Про грехи не говорят

#27
Гость

Муж ругается - в ребёнок довольный, тащится. Обожает, когда муж на меня орёт.

Не могу уже. Думаю покончить с этим всем и руки на себя наложить.

Выхода не вижу. В сад он не ходит, в школу тоже его вряд ли возьмут. Кому он там нужен с этими истериками. Я к нему прикована.

Фу, как противно читать Вас. Это Ваш ребенок-Ваша частичка. Как вы вообще можете так говорить про ребёнка????
Есть такие родители, всё были отдали чтоб вернуть своих детей..а вы так легко можете отказаться от своего ребеночка. Мозгов бы Вам .

Гость
#28

Отдайте его в детдом и живите спокойно. У вас одна жизнь.

Гость
#29
Гость

Я неверующая. Он некрещеный.
И не хочу, чтобы мне поп рассказывал, чтото за мои грёхи мне такое

Ну многие у нас православные на Пасху куличи крестить))) .И я в том числе).Никто в церкви ни про какие грехи не говорит. Кстати это одно из место,где тихо,никто не ругается и не шумит. Как давно сказала мне психолог,ищите своему сыну лояльное окружение. И посмотрите на мир его глазами. Аутисты не переносят внешний шум. Например,мой сын в школе очень боялся звонка. Для аутиста обычный звонок это набат из огромного количества колоколов. Почитайте рассказы самих аутистов. Те,что могут ясно излагать мысли ,очень понятно обьясняют свою ощущения. Про себя не стесняйтесть сказать врачу.Надо и вам помочь успокоиться. Перестаньте отрицать,постарайтесть принять.

Гость
#30
Гость

К неврологу и психологу, дальше возможно к психиатру. Ребёнок явно нездоров, нужно лечить и методично. Аутисты чаще спокойные и замкнутые

Это аутисты спокойные? Там если сенсорный перегруз- и случаются такие истерики. Особенность нервной системы. И ладно бы только истерики, но интеллект нормальный, но вот уо-вот что действительно страшно.

Гость
#31
Нина

Фу, как противно читать Вас. Это Ваш ребенок-Ваша частичка. Как вы вообще можете так говорить про ребёнка????
Есть такие родители, всё были отдали чтоб вернуть своих детей..а вы так легко можете отказаться от своего ребеночка. Мозгов бы Вам .

Белопальтовая, много аутистов выходила?

Гость
#32
Гость

Сегодня после музыки я разревелась, муж наорал, я совсем заистерила и ушла в ванную. Выхожу - ребёнок смотрит мультики и ест конфеты. Папа добрый же.

Говорю, надо выключать, пошли спать - пихает меня, уйди, я буду с папой.

И от мужа тоже уходите. Орет он..Сам пусть с сыном сидит, «добренький».

Реалии
#33
Нина

Фу, как противно читать Вас. Это Ваш ребенок-Ваша частичка. Как вы вообще можете так говорить про ребёнка????
Есть такие родители, всё были отдали чтоб вернуть своих детей..а вы так легко можете отказаться от своего ребеночка. Мозгов бы Вам .

Как правило, это родители психически и умственно нормальных детей. По таким и правда сильно сокрушаются.

Гость
#34

А чего самоубиваться-то? Был бы повод. Папа добрый? Папа растит сына в одну харю. Вы прокормить себя сможете? Да наверняка это будет лучше, чем вот это всё. Нашла работу, удалила соцсети, выкинула симку и свободный человек, нехай муж суетится и подает на алименты. Что люди скажут? Да плевать с башни. Это ваша жизнь и другой не будет. Какие развивашки вашему ребенку? Что вы там развить хотите - сенсорный перегруз с эпилепсией? Ищите врача, кладите в больницу, подбирайте психотропы. Да, овощ будет, но спокойный и тихий. Выходов из ситуации несколько, неприятно - да, не повезло - да, но вешаться-топиться точно не стоит там, где можно просто свалить. Удачи!

Реалии
#35
Гость

Отдайте его в детдом и живите спокойно. У вас одна жизнь.

В детдом отдать можно только в роддоме. Дальше самой отдать уже нельзя, только подвести себя под суд, чтобы лишили прав родительских и забрали в детдом: оставить в опасности, бить, истязать. Что, конечно, не вариант. Теперь только интернат, и то не факт, что возьмут, они тоже нерезиновые, поэтому берут туда в основном совсем убогих.

Реалии
#36
Гость

И от мужа тоже уходите. Орет он..Сам пусть с сыном сидит, «добренький».

+1. Тем более, что ген, который за аутизм отвечает, мальчикам по отцовской линии передается. Сперма старая, плохого качества, или изначально в роду такие были. Почитайте исследования, автор, уже после 30 у мужчин по этой части начинают появляться генетические поломки в сперматозоидах.

Гость
#37
Гость

Спасибо.
Но что делать с нервами, которые на пределе?
Я не справляюсь, уже год думаю о суициде, все чаще. В жизни не осталось радости.

Муж не союзник. Что за союзник вместо поддержи только пинает. Жена плачет, зачем орать ещё на неё.

А вы сама успокоительные какие-то пить пробовали?

Гость
#38

Мне кажется лично вам сейчас сильно нужна психологическая поддержка, чтобы набраться сил. Если есть возможности сходите пообщаться о вашей проблеме с психологом, вы выговоритесь о себе лично по-настоящему, вам посочувствуют, если дома у вас близкие люди этого не дают, психолог может успокоит и научит как смотреть на это. Приведете мысли в порядок. Успокоительные какие-н. И очень жаль, что Вы неверующая. В храме спокойно, можно выплакаться перед иконой, помощи попросить, поговорить, это помогает справиться психологически в трудные времена. Держитесь.

Гость
#39
Гость

А чего самоубиваться-то? Был бы повод. Папа добрый? Папа растит сына в одну харю. Вы прокормить себя сможете? Да наверняка это будет лучше, чем вот это всё. Нашла работу, удалила соцсети, выкинула симку и свободный человек, нехай муж суетится и подает на алименты. Что люди скажут? Да плевать с башни. Это ваша жизнь и другой не будет. Какие развивашки вашему ребенку? Что вы там развить хотите - сенсорный перегруз с эпилепсией? Ищите врача, кладите в больницу, подбирайте психотропы. Да, овощ будет, но спокойный и тихий. Выходов из ситуации несколько, неприятно - да, не повезло - да, но вешаться-топиться точно не стоит там, где можно просто свалить. Удачи!

Вот он здоровый подход к себе любимой ! Так и надо ! Чем жить и обслуживать двух существ которые тебя ни во что не ставят

ЯАвтор
#40
Гость

А чего самоубиваться-то? Был бы повод. Папа добрый? Папа растит сына в одну харю. Вы прокормить себя сможете? Да наверняка это будет лучше, чем вот это всё. Нашла работу, удалила соцсети, выкинула симку и свободный человек, нехай муж суетится и подает на алименты. Что люди скажут? Да плевать с башни. Это ваша жизнь и другой не будет. Какие развивашки вашему ребенку? Что вы там развить хотите - сенсорный перегруз с эпилепсией? Ищите врача, кладите в больницу, подбирайте психотропы. Да, овощ будет, но спокойный и тихий. Выходов из ситуации несколько, неприятно - да, не повезло - да, но вешаться-топиться точно не стоит там, где можно просто свалить. Удачи!

Легко сказать - сдай в интернат. Он не овощ. И не агрессивный. Тяжело с ним все равно, но он не жестокий.
Обниматься любит, иногда просит поцеловать, маму, говорит, люблю.
Читает по слогам, считает, мастерит.
На мои слезы реагирует, он не совсем отбитый. Сейчас успокоила его после мультиков, стала спать укладывать - видно, что ему стыдно. Попросил обнять, обняла, он оттаял, прижался. Спросила, почему на музыке бегал орал - расстроился, лег в кроватку. Ничего не ответил, но видно, что стыдно ему.
Легко сказать - отдай.

ЯАвтор
#41

У меня муж легко бы отдал. Он легко его на меня оставляет, хоть какая я. Усталая, больная, в истерике, ему п ох у й.
А мне не п о ху й. Я его когда с мужем оставляю изредка - все время думаю, как он там что он там делает.

Гость
#42
ЯАвтор

У меня муж легко бы отдал. Он легко его на меня оставляет, хоть какая я. Усталая, больная, в истерике, ему п ох у й.
А мне не п о ху й. Я его когда с мужем оставляю изредка - все время думаю, как он там что он там делает.

Кошмар. Уходите оттуда, до добра не дойдёт. Здоровье не бесконечное. Я понимаю, что это все равно ваш ребёнок, вы его вынашивали, растили и тд, есть привязанность. Но подумайте, что вы еще можете все изменить и прожить свою жизнь по-другому, а не смыть ее в унитаз.

Гость
#43
Гость

Сегодня отвела на музыку. Ну вроде сходил. Дома смотрю запись - все дети как дети, танцуют, а мой кругами бегает как идиот. И смотрю и понимаю - да, он идиот. Мой сын - идиот. Как с этим жить? Не могу уже. Расплакалась. Ну разревелась даже. Муж на меня наорал, чего реву опять.

Послушайте, сперва приведите свои нервы в порядок. Да вам выпала не самая легкая участь. Среди звезд тоже есть проблемные дети, они научились с этим жить, детей на показ выставляют. Кроме Бондарчуков те дочь в психушку запроторили. Если ваш сидит на антидепресантах, то не удивляйтесь, что он неадекват и идиот. Для таких детей антидепресанты, это дорого в полный хаос. Убирайте и работайте с ребенком без них. Ребенку нужна любовь и понимание, а вашему тем более.

Гость
#44
Гость

Муж ругается - в ребёнок довольный, тащится. Обожает, когда муж на меня орёт.

Не могу уже. Думаю покончить с этим всем и руки на себя наложить.

Выхода не вижу. В сад он не ходит, в школу тоже его вряд ли возьмут. Кому он там нужен с этими истериками. Я к нему прикована.

Дайте ему социализацию. Посмотрите, что "здоровые" дети в школах и садах творят! Ваш по сравнению с ними ангел. Социум исправит недостатки, в школах инклюзивные классы. У малого близнецы аутисты и неадекваты, такое творили, что офигеть можно. Тем не мение учитель и помошник справились. Теперь дети отличники, уже в 6м классе, а три года года в классе жесть творилась. Родители петиции собирали, что бы их выкинуть. Но родители отстояли своё право на общую школу. Аплодирую стоя- не каждый такой прессинг выдержит. Любящие родители горы свернут. Удачи вам, терпения, и понимания.

Гость
#45
Гость

Ага. Орёт, ложится на пол, на землю, в лужу где стоит. Руками машет. Потом проорется и легче. А потом опять поновой.

Эээээ подождите, а вы уверены тогда, что там аутизм? А не адреналовый криз, гипогликемия или надпочечниковая недостаточность? Гормоны проверяйте, копайте там. Аутисты тихие. Вполне вероятно вместо поиска реальной проблемы вам поставили лишь бы отстали, а заодно статистику аутистов пополнить.

Гость
#46
ЯАвтор

Легко сказать - сдай в интернат. Он не овощ. И не агрессивный. Тяжело с ним все равно, но он не жестокий.
Обниматься любит, иногда просит поцеловать, маму, говорит, люблю.
Читает по слогам, считает, мастерит.
На мои слезы реагирует, он не совсем отбитый. Сейчас успокоила его после мультиков, стала спать укладывать - видно, что ему стыдно. Попросил обнять, обняла, он оттаял, прижался. Спросила, почему на музыке бегал орал - расстроился, лег в кроватку. Ничего не ответил, но видно, что стыдно ему.
Легко сказать - отдай.

Автор по ходу вы нашли не тех " специалистов" у вас нормальный сын, нет там аутизма и неадекватностм,а вот у вас с нервами явно не в порядке. Пробелы в воспитании легко заполнить. Сейчас куда не плюнь у всед дети истерики мочат, кто то в обществе ( как ваш) а кто-то дома исполняет по полной. На вопросы говорите не отвечает? А вы бы отвечали если бы вас считали идиоткой. Вашему ребенку мешает только внутренний страх и комплексы.

Гость
#47

Извините, много опечаток. С телефона набираю.

Гость
#48
Гость

Советами помогает. Может рассказать, что это я все виноватая, что ребёнок такой.

А муж нормальный, родственники все у него здоровы? Что он на вас вину кидает.

Гость
#49
Гость

Сегодня отвела на музыку. Ну вроде сходил. Дома смотрю запись - все дети как дети, танцуют, а мой кругами бегает как идиот. И смотрю и понимаю - да, он идиот. Мой сын - идиот. Как с этим жить? Не могу уже. Расплакалась. Ну разревелась даже. Муж на меня наорал, чего реву опять.

Как с ним жить? Никак. Он не испытывает эмпатии. Вы представьте, он вырастет до полового созревания. Что Вы будете с ним делать? Не сливайте свою жизнь в унитаз, найдите специализированное учреждение, где о нем будут профессионально заботиться.

Гость
#50
Гость

Не буду больше рожать.
В интернат возьмут ли. Он не совсем тяжёлый, я тяжёлых видела. Мой говорит, привязан ко мне.
Что люди скажут, если отдам. Будет ли жизнь, если отдам. Ни так ни так жизни нет.

А у подруги что было с ребенком? Какой он был?
А то я смотрю - все они разные.

Что значит возьмут? Если родители отказываются, то ребенка забирают без вариантов. Что люди скажут? Что Вы сохранили две жизни: свою и ребенка, а не вышли с ним из окна.