Гость
Статьи
как накормить ребёнка …

как накормить ребёнка который нечего не кушает

нам 1,8 нечего не кушает вообще,незнаю как накормить только пьет.

татьяна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И сколько времени такое продолжается7

Гость
#2

А что пьет?

Гость
#3

Ничем не кормить.Проголодается как следует и поест.Проверено.

Анна, историк
#4
Гость

Ничем не кормить.Проголодается как следует и поест.Проверено.

Кстати очень разумно. Не пичкайте ребенка, пожалуйста. Вы же в себя насильно не пихаете.

Лапка
#5

да обычно из приема пищи устраивают спектакль, а потом не знают как накормить.

Попробуйте так, предлагаете еду, отказывается, сразу выводите из-за стола, не пихайте насильно. Через час снова предлагайте, отказывается, опять выводите из-за стола, только без ругани, истерик, прибауток. И так предлагайте пока не поест, только без всяких печенек, фруктов и прочих перекусов. Пить только воду, сок аппетит отобьет.

КаБэТэ
#6

Просто не кормила. Может, я какая бессердечная мать. У младшего такие заходы тоже года в 2 начались, ничего не ел, размазывал по тарелке, хоть час, хоть два. Я плюнула. Не ешь - не надо. Воду пил, особо не худел, активный был, врачи претензий не имели. Недели через три снова ел с аппетитом.

КаБэТэ
#7

То есть - не кормила = не настаивала. Подаю. Не ест - до свидания, гуляй)

красная
#8

мой не ест, когда что не так со здоровьем.

А не хочет - сильно не кормлю, две лодки впихнула, попил м свободен.

красная
#9

мой не ест, когда что не так со здоровьем.

А не хочет - сильно не кормлю, две ложки впихнула, попил м свободен.

.
#10

Захочет есть - съест все, по-моему не правильно. У нас когда так было, я всегда искала причину и находила! То ребенку консистенция не нравилась, то какой-н. ингредиент в пище. В итоге я уже поняла и знаю что и в каком виде любит мой ребенок а чего он нелюбит и стараюсь при готовке учитывать ребенкины предпочтения. Вы же когда мужу готовите, учитываете его предпочтения, а не швыряете ему еду с присказкой "голодный, жри, чего дают, не в ресторане в конце-концов". Почему же тогда ребенкины желания не учитываются?

Еще если потеря аппетита появилась внезапно, это первый признак заболевания, ибо организм все силы стал тратить на борьбу с инфекцией и в такой период насыщение организма пищей отходит на второй план, т.к на усвоение пищи уходят силы, больше нужные для борьбы с болезнью. В таком случае не кормить насильно, но поить обязательно! Меню облегченное.

Гость
#11

Больше чем уверена., что ребенок автора пьет не воду, а соки, колы или молоко-йогурты. Разбалован. Автор, вместо вумана, надо шариться по сайтам про детей. И заниматься ребенком, а не х-ней.

Зубная фея
#12

Да у всех детей бывают такие "загоны" :) мой тоже - то наотрез от всех каш отказался, орал только при виде ложки. Я сначала бесилась, переживала, тк кроме каши на завтрак он ничего и не ел другого. Мог кусочек сыра маленький сьесть, пол-кусочка хлеба с маслом. Потом смотрю, а у него все ок, активный, бодрый - ну и флаг ему в руки :) недели через 3 стал снова есть каши, но теперь в черном списке у нас оказались творожки и кефиры, которые раньше обожал. Свекровь рассказывала, что ее дочь где-то в 2 года в течение месяца ела только оливье (без майонеза, естессно). Все. Другим ее накормить было просто нереально. Ну ничего, объелась оливье - перешла на другие продукты :)

близнецы негодяйка
#13

если бы мои родители считали что я проголодаюсь и поем то я бы сейчас уже не коптила жтот мир.

жуткая была капризуля

и по сию пору такая же

чувство голода вообще никогда не испытываю

до 30 лет вообще практически не ела. пока в италию не переселилась. и выяснилось что я просто гурман)

если не накормить и не напомнить о еде- жрать не буду. откину копыта. и так с младенчества

попытайтесь поять что любит и что не любит ваш малыш

кормите разнообразни терпения вам

красная
#14

насчет любит не любит - мой сегодня может с удовольствием слопать что-то, через три дня ни в какую это есть не будет. Как угадать?

близнецы негодяйка
#15
красная

насчет любит не любит - мой сегодня может с удовольствием слопать что-то, через три дня ни в какую это есть не будет. Как угадать?

ну вкусовые предпочиения все равно есть какие то??

фиг знает

я пока не родила и только предполагаю

но знаю что со мною родители наплакались

а есть я начала когда в 7 лет пошлав проф спорт. до этого только через силу и уговорами можно было накормить

после- хоть как то

Капля абсента
#16

Готовить то, что ребёнок любит (ведь любит же он хоть что-то?). Меня в детстве трудно было накормить, т.к. в семье готовили то, что я не любила. И получалось так, что я ничего не любила (потому что никто не знал, что я, к примеру, обожаю макароны - мама их никогда не варила). У меня у самой сейчас ребёнок всё подряд не ест, готовлю для него отдельно.

Гость
#17

Главное не держите дома конфеты чипсы колу.

Елизавета
#18

Если ребенок капризничает и ничего не хочет есть, можно вывести его на длительную прогулку на свежем (!!!) воздухе, желательно с другими детьми, чтобы бегали, играли и устали...Прекрасно нагуливается аппетит, если вы ему не перебиваете его сладостями и напитками...

Беллиссима
#19

Ну почему "кушает"???

Ну почему "нам"???

Надеюсь, что разводкО.

Таких убогих стерилизовывать нужно.

Злая я сегодня!

Фейри
#21

Я смотрела передачу про воспитание детей, там мальчик не хотел есть вообще ничего. И посоветовали готовить с ним вместе. То есть делаете салат - просите его помидоры помыть, огурцы выбрать, чтобы он принимал участие в готовке.

После этого ребенок начал есть с удовольствием.

#22

Автор, а, может, у вас глисты? если нет,то попробуйте подавать элькар - поднимает аппетит.

Моя дочь такого же возраста и тоже аппетит слабый, но это потому что от груди никак не отлучится. Кушать ее не заставляю. но мне ее режим питания совсем не нравится,потому что плохо поправляется.сейчас отучаю от груди (очень долго у и сложно у нас этот процесс происходит), и , надеюсь, начнет кушать за троих.

мини
#23
близнецы негодяйка

если бы мои родители считали что я проголодаюсь и поем то я бы сейчас уже не коптила жтот мир.

жуткая была капризуля

и по сию пору такая же

чувство голода вообще никогда не испытываю

до 30 лет вообще практически не ела. пока в италию не переселилась. и выяснилось что я просто гурман)

если не накормить и не напомнить о еде- жрать не буду. откину копыта. и так с младенчества

попытайтесь поять что любит и что не любит ваш малыш

кормите разнообразни терпения вам

Обследоваться и лечиться не пробовали? Чувство голода это нормально и оно должно быть у всех.

Машечка
#26

Я конечно уже давно взрослая, но мама до сих пор вспоминает, что я могла по нескольку дней подряд ничего не есть именно в таком возрасте. Она меня в теплое время года вывозила на природу и там что то типа пикника делала, я начинала кушать. Или, например, куда нибудь в общепит проверенный водила. Там мне было интересно и я начинала есть.

Гость
#27

Я удивляюсь,как родители из еды делают культ,бегают за детьми с ложкой, пихают на ходу. В одной семье видела просто невообразимые по садизму концерты - 16-летней дочери запрещали выходить из-за стола,пока не съест все. Она слезами заливалась, выбегала, отец ее бил, сажал обратно, и вот так запихивали. Потом она тайком худела, падала в голодные обмороки в школе.Таких родителей к психотерапевту надо.

Другую заставляли молоко пить, которое она ненавидит до рвоты. А у родителей бзик на пользе молока. И ее могли держать над чашкой по несколько часов, пока не допьет. Ни гулять,ни читать, в туалет выйти не давали.

Я насмотрелась в детстве этого садизма, поклялась себе, что своих детей есть не заставлю. И не заставляю никогда. Не хочешь - не ешь хоть сутки, хоть двое. Кстати, ни разу такого не было, через несколько часов сами в холодильник лезут, чего бы смолоть.

Гость
#28
Гость

Я удивляюсь,как родители из еды делают культ,бегают за детьми с ложкой, пихают на ходу. В одной семье видела просто невообразимые по садизму концерты - 16-летней дочери запрещали выходить из-за стола,пока не съест все. Она слезами заливалась, выбегала, отец ее бил, сажал обратно, и вот так запихивали. Потом она тайком худела, падала в голодные обмороки в школе.Таких родителей к психотерапевту надо.

Другую заставляли молоко пить, которое она ненавидит до рвоты. А у родителей бзик на пользе молока. И ее могли держать над чашкой по несколько часов, пока не допьет. Ни гулять,ни читать, в туалет выйти не давали.

Я насмотрелась в детстве этого садизма, поклялась себе, что своих детей есть не заставлю. И не заставляю никогда. Не хочешь - не ешь хоть сутки, хоть двое. Кстати, ни разу такого не было, через несколько часов сами в холодильник лезут, чего бы смолоть.

Это уже крайности. Мой сын (5 лет) с двух лет стал плохо есть. Выскоий и тощий как шпала для своего роста/возраста. В саду ковыряется, дома ковыряется. Уже не знаем, что с ним делать. И не кормить пробовали, ну мол не хочешь, гуляй. он игуляет по несколько дней. а потом уже и сырок в него не влезает, привыкает не есть. Вкусы его учитываю, но он сеня любит одно, завтра другое. Мучаемся с ним. Вот, напр., один день плохой день: завтрак- 2 ложки каши, ложка йогурта, укус бутера с маслом, пол чашки какао. обед - 5 ложек бульона, 3 викли макарон, полкотлеты. ужин - 1-2 йогурта. нормально для пацана 5ти лет? я на таком пиании копыта откину. хороший день: тарелка каши/омлета утром, суп+второе полностью в обед, ужин . но такие хорошие дни бывают максимум раз в 2 недели. и что? не застиавлять , не пихать? ждать пока анорексиком станет? я не помешана на жрачке, но когда человек с ростом 117 см весит 14 кг, это не норма. так что, постою, послушаю советы.

Гость
#29
Гость

И не кормить пробовали, ну мол не хочешь, гуляй. он игуляет по несколько дней. а потом уже и сырок в него не влезает, привыкает не есть. Вкусы его учитываю, но он сеня любит одно, завтра другое. Мучаемся с ним. Вот, напр., один день плохой день: завтрак- 2 ложки каши, ложка йогурта, укус бутера с маслом, пол чашки какао. обед - 5 ложек бульона, 3 викли макарон, полкотлеты. ужин - 1-2 йогурта. нормально для пацана 5ти лет?

Ничего себе плохой день. Он нормальнопитается, отстаньте от ребенка.

Гаяна
#31

Моему почти 3 по режиму ел всегда и все в последнее время начал увлекаться конфетами печеньем и фисташками просто перестал есть вовсе у меня была паника так продолжалось недели две. Я убрала конфеты заменила их на горький шоколад его он мало ел а печенья и фисташки оставила. Так вот у него конечно несколько дней была истерика. Вся эта еда ему тоже приелась. И вот через несколько дней сам подошел к каше и начал просить я была безумна счастлива. К обеду пока не подходит но не сильно отказывается ложкой за ложкой кормлю подходя сзади. Дорогие мамочки мой вам пример не давайте детям шоколадных конфет.

#32

Есть такие напитки, малоешка, попробуйте их, а если все равно не есть попробуйте готовить вместе как игра готовка уборка еда.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: