Гость
Статьи
Прикорм манной кашей.

Прикорм манной кашей.

Раньше по-моему с этой каши начинали прикорм. Почему сейчас нельзя так делать? и с чего надо начинать прикорм сейчас с каш или все же с овощных пюре. В разных источниках- разная информация

28 ответов
Последний — Перейти
Кисичка
#1

я с каш начинала.

Гость
#2

С манной каши лучше не начинать. Её после 2-3 лет дают. Я начинала давать с 4-***** месяцев по паре ложек сока и овощного пюре. Брала сначала один продукт для привыканиям полугода - каши. Лучше гречневую и овсяную.

Гость
#3

Манка препятствует усвоению кальция.

Гость
#4

Да бесполезная эта манка ,ничего в гости ней нет.Сначала овощное пюре, а месяцев с 6 кашки.Сначала давала гречневую безмолочную,а потом уже и молочные пошли.

Гость
#5

С каш рекомендуют начинать при недостаточной прибавке в весе у ребенка. У моего такой проблемы не было, поэтому вводила сначала овощи, потом каши и фрукты

имя
#6

ну по-моему мнение всех педиатров одно - с безглютеновых каш. а ваш врач что говорит? манка для прикорма - это прошлый век по-моему

ооо
#7

в манке ничего полезного и она тяжела для малыша. это выяснили и поэтому не рекомендуют

гость
#8

манка абсолютно бесполезная каша, увеличивает вес, но никакой питательной пользы. Наш педиатр не советовала ее.

N
#9

Начинать с овощных пюре, потом безмолочные каши (разводятся смесью или грудным молоком).
Я купила кашу манную в баночке с фруктами , но пока не давала и думаю: а надо ли?
Ребёнку 6 месяцев.

Гость
#10

есть каши тяжёлые для переваривания (пшено, перловая, кукурузная), есть лёгкие (овсяная, рисовая), манную я бы отнесла к тяжёлым кашам. Плюс у некоторых детей на манку аллергия. Но если надо прибавить в весе, то она лучше всего подходит.

Ирма
#11

Кормлю. Ничего в этом плохого не вижу. Правда каша у нас это не как основное питание. Для основного питания у нас есть смесь НАН, он нее пользы больше ( витамины, пробиотики, лактобактерии), а манка просто для разнообразия. Дочке 4,5 месяца

норка
#12
Гость

есть каши тяжёлые для переваривания (пшено, перловая, кукурузная), есть лёгкие (овсяная, рисовая), манную я бы отнесла к тяжёлым кашам. Плюс у некоторых детей на манку аллергия. Но если надо прибавить в весе, то она лучше всего подходит.

А гречку де вы потеряли? самый первый прикорм кашами рекомендуют вводить с гречки. А вы про нее вообще ничего не сказали..

Гость
#13

С каш и овощей начинают в полгода, но не с манки, она более тяжелая. Овсянку или гречку можете дать, или детскую растворимую, или намолоть в кофемолке крупу и сварить/уже вареную измельчить блендером. Манка более тяжелая, ее, кажется, только мес в 9 давать можно.

Гость
#14
Гость

С манной каши лучше не начинать. Её после 2-3 лет дают. Я начинала давать с 4-***** месяцев по паре ложек сока и овощного пюре. Брала сначала один продукт для привыканиям полугода - каши. Лучше гречневую и овсяную.

Почему это с 2-3 лет? Ближе к году можно манку давать. Правда, я не уверена, со скольки месяцев, кажется, кажется, то ли с 9, то ли с 10, но в полгода однозначно рано. В год - можно, конечно, если ребенок не аллергик. Я давала в год однозначно, но чаще другие каши.

Клава
#15

Мы вводили прикорм в шесть месяцев. В годик кушали уже практически все: мяско, овощи, супики, фрукты, чай, компотик. На ночь кушали смесь nan -это у нас святое и от смеси отказались ближе к двух годам.

Мира
#16
Гость

Почему это с 2-3 лет? Ближе к году можно манку давать. Правда, я не уверена, со скольки месяцев, кажется, кажется, то ли с 9, то ли с 10, но в полгода однозначно рано. В год - можно, конечно, если ребенок не аллергик. Я давала в год однозначно, но чаще другие каши.

давать то можно, но при этом не забывать, что манка- тяжелая крупа и злоупотреблять ею не стоит

Куча
#17

придумали с чего начинать прикорм. Неужели ничего другого в голову не пришло.

Нерпа
#18

Девочки, а было ли у кого-то так, что кушали фруктовые пюре или сладкую смесь, а потом вводили овощи? Как детки это воспринимали? У меня подруга, она кормила дочку смесью Агуша, а она достаточно сладкая и теперь дочка отказывается от овощей. У меня сын кушал смесь NAN, она не слишком сладкая и у нас с прикормом все в порядке. неужели это действительно так, что после сладкого дети не хотят кушать овощи?

агнесса
#19
Нерпа

Девочки, а было ли у кого-то так, что кушали фруктовые пюре или сладкую смесь, а потом вводили овощи? Как детки это воспринимали?

моя дочка овощи потом долго еще не хотела кушать. Кушала только сладкие: морковь, свеклу, тыкву.

гость
#20
Нерпа

Девочки, а было ли у кого-то так, что кушали фруктовые пюре или сладкую смесь, а потом вводили овощи?

Вопрос: а что рекомендации ВОЗ берут с потолка? почему кто-то считает, что он умнее ВОЗ? ведь в рекомендациях ясно сказано, что начинать прикорм надо с овощей, а не с фруктов.

Орлица
#21

Каши еще рано. Если собрались вводить прикорм, то надо его начинать с овощей. Но не в четыре месяца, а в шесть. Мы в четыре месяца кушали смесь nan оптипро и о прикорме даже не думали и ребенку этого не хотелось. Он вполне спокойно смотрел на то, что я ем и не пытался ничего стащить с тарелки. NAN достаточно калорийная смесь, сын наедался и я считаю, что в четыре месяца желудок еще не совсем окрепший, чтобы вводит прикорм.

#22
Ирма

Кормлю. Ничего в этом плохого не вижу. Правда каша у нас это не как основное питание. Для основного питания у нас есть смесь НАН, он нее пользы больше ( витамины, пробиотики, лактобактерии), а манка просто для разнообразия. Дочке 4,5 месяца

Зачем ребенку в 4,5 месяца манка?

#23
Клава

Мы вводили прикорм в шесть месяцев. В годик кушали уже практически все: мяско, овощи, супики, фрукты, чай, компотик. На ночь кушали смесь nan -это у нас святое и от смеси отказались ближе к двух годам.

Правильный подход)

Ольга
#24

не слышала что с манной каши можно прикорм начинать...

надя
#25

манка она не полезна, лучше овсянку давать, по ложке, либо гречку, молочку,безмолочку. Нестле попробуйте.Хорошие каши и вкусные,сладковатые.

Гость
#26

если ребенок аллергик тогда с каши прикорм советуют начинать

Вера
#27

Мы немного овощи покушали, потом каши стали, причем безмолочные вообще не кушали, сразу молочные стали, очень Нестле нравились, с добавлением фруктов. У нас даже животик лучше с ними работать стал.

#28
Вера

Мы немного овощи покушали, потом каши стали, причем безмолочные вообще не кушали, сразу молочные стали, очень Нестле нравились, с добавлением фруктов. У нас даже животик лучше с ними работать стал.

Нас на молочную Нестле сильно обсыпало. Купили однажды пачку на пробу, когда нашей каши не оказалось в магазине. И этот эксперимент неудачно закончился(( А так мы обычно каши Heinz покупаем. Начинали прикорм тоже с них. Брали безмолочные из низкоаллергенной серии: гречку, рис и кукурузу. Малой все злаки хорошо воспринял. Аллергии не было.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: