Гость
Статьи
чипсы. кола.

чипсы. кола.

ваши дети едят чипсы,пьют колу? моему сыну 5 лет.частенько он ездит в гости к бабушке(свекрови). с ней ее дочка живет(моя золовка) так вот она постоянно покупает своей маленькой дочурке(4 года) чипсы, колу и всякое подобное д..рьмо.я просила моему сыну не давать эту гадость.так нет же..это ж не вредно.моя дочура ест значит все ок, ответила мне золовушка. Сын очень любит проводить там время.у него там друзья.запретить не могу ездить в гости.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В скором времени жди заболеваний поджелудочной железы раз такая бесхребетная и не можешь всех по местам расставить. И не обольщайся, если думаешь, что вас это обойдет, увы. Рано или поздно его загнёт. И не факт что будет обычный панкреатит (хотя и его никому не пожелаю) может вполне быть сахарный диабет 1 или 2 степени. Задумайся, что важнее друзья или его здоровье. Нужно правильно расставлять приоритеты. Не будь кукушкой как та мать.

Гость
#2

в разумных количествах они не наносят вреда, так что проблема действительно есть если он там по литру колы и большую пачку чипсов в одного выжирает.

Акуна 💃 👸💋
#3

Я сама ем это д"ерьмо, оч люблю (

Гость
#4

о понеслись страшилки, панкреатитом пугают, вы хотя бы посмотрите какие причины у этого заболевания прежде чем здесь такой бред писать. если серьезно без всякой недоказанной ерунды, то у колы единственная проблема - много сахара, соответственно последствия - плохие зубы, лишний вес, может диабет(но это надо очень умудриться - выжирать по литру колы в день каждый божий день) . у чипсов проблема - высокая жирность, соответственно тоже лишний вес. всё остальное байки. есть много куда более опасных продуктов которые многие едят каждый день и при этом фукают на чипсы и колу)))

...
#5

Я раньше колу литрами пила,каждый, КАЖДЫЙ день! На протяжении многих лет. И чипсы ела килограммами. Ну что могу сказать, успокоить нечем. Я все зубы себе испортила и желудок,и печень.
Вставляю импланты.. Желудок на кашках вроде прошел..

...
#6
Гость

о понеслись страшилки, панкреатитом пугают, вы хотя бы посмотрите какие причины у этого заболевания прежде чем здесь такой бред писать. если серьезно без всякой недоказанной ерунды, то у колы единственная проблема - много сахара, соответственно последствия - плохие зубы, лишний вес, может диабет(но это надо очень умудриться - выжирать по литру колы в день каждый божий день) . у чипсов проблема - высокая жирность, соответственно тоже лишний вес. всё остальное байки. есть много куда более опасных продуктов которые многие едят каждый день и при этом фукают на чипсы и колу)))

А какие продукты еще вреднее? А то может ем и опять не знаю.. 😐

Гость
#7

Есть пара семейная с тремя детьми у нас в знакомых.Там папа каждый вечер приходит домой с пакетом чипсов,сухариков и газировки.А мамаша их потом сокрушается что они ничего не едят.Р.С. своим детям такое не покупаю,если и едят это , то только где то в гостях тайком от меня.

Гость
#8

В детстве ела иногда чипсы и колу пила, мне сейчас 28, все нормально, даже банального гастрита нет. Диабет от чипсов не появляется, это глупости. 2 тип может появиться, если вы эту гадость будете жрать столько, что у вас будет ожирение. А 1 тип вообще с питанием никак не связан. Так что я думаю, пару раз месяц точно не навредит.

гость
#9

блин,а у нас в Караганде девочка 8-ми лет умела от чипсов.отравилась что ли...вот на днях по телеку показывали. вобщем в больницу еще живой привезли.там и померла.так что наверное как организм воспримет ту или иную *****..ень не известно никому.

У меня есть золовка(
#10

Золовка-змеиная головка((((( Назло ***** будет давать,даже если справку покажете,что ребенку нельзя.А если на словах запретить категорически с угрозой что племянника больше не пущу к вам,дерьма не оберетесь,сами же плохой матерью и окажетесь

Гость
#11
...

А какие продукты еще вреднее? А то может ем и опять не знаю.. 😐

Пельмени. Курица-гриль. Жареная картошка. Чебуреки.

гость
#12
У меня есть золовка(

Золовка-змеиная головка((((( Назло ***** будет давать,даже если справку покажете,что ребенку нельзя.А если на словах запретить категорически с угрозой что племянника больше не пущу к вам,дерьма не оберетесь,сами же плохой матерью и окажетесь

вот вот. отношения у нас вроде нормальные,но вот эта убийственная жрачка!!!

Гость
#13

Ничего не будет от одной пачки чипсов и бутылки колы, вот от биг-маков, чизбургеров и белых сладких булок, размером с башню, может быть нарушение веса, жареная картошка с маионезом, жирные шашлыки с соусами, водка к ним, это тоже ужас и алкоголизм. Видела программу про англичанина, который ел и продолжает есть спринглс-чипс, это толстые чипсы в круглой упаковке, так вот он съедает их каждый день, запивая чаем, сытно и аккуратно, это его слова, сам худой, стройный, здоровый, проверялся у врача, единственный минус - моноеда, остальные страшилки, это бред.

Гость
#14
Гость

Пельмени. Курица-гриль. Жареная картошка. Чебуреки.

+Всё жареное и острое, в том числе пряности, маринады, различные барбекью, беляши, жареные с корочкой жирные котлеты и прочая, самый настоящий удар по кишечнику и поджелудке.

Карина
#15

дочке 2,5 года, чипсы очень любит, иногда разрешаю. сама ем чипсы спокойно, а без колы вообще жить не могу, в холодильнике всегда бутылка холодной колы.

Гость
#16
Гость

+Всё жареное и острое, в том числе пряности, маринады, различные барбекью, беляши, жареные с корочкой жирные котлеты и прочая, самый настоящий удар по кишечнику и поджелудке.

это все да, но забыли самое главное - маргарин и все что из него делают, то есть почти все покупные пирожки, булочки. хлеб, печенье, кексы, в общем почти вся покупная выпечка и домашняя если добавляется маргарин. в чипсах и коле нет трансжиров, так что они не являются чрезвычайно опасными, совсем исключать их не нужно, можно есть, просто без фанатизма

...
#17
Гость

А какие продукты еще вреднее? А то может ем и опять не знаю.. 😐

Пельмени. Курица-гриль. Жареная картошка. Чебуреки.
Эх, жареную картошечку и чебуреки с сыром иногда ем)). Надо бросать))

...
#18

И выпечку люблю😐
Короче бороться мне еще с собой и бороться за правильное питание 😔

Гость 1
#19
Гость

Пельмени. Курица-гриль. Жареная картошка. Чебуреки.

+Всё жареное и острое, в том числе пряности, маринады, различные барбекью, беляши, жареные с корочкой жирные котлеты и прочая, самый настоящий удар по кишечнику и поджелудке.

Острое, наоборот, очень полезно!
Ускоряет метаболизм, повышает потенцию, обеззараживает еду.

Гость
#20
...

И выпечку люблю😐
Короче бороться мне еще с собой и бороться за правильное питание 😔

выпечку можно, просто ищите на сливочном или жидком растительном маслах, но к сожалению в магазинах такие очень редко встречаются, а вот дома такие можно печь и есть хоть сколько

Гость
#21
...

Я раньше колу литрами пила,каждый, КАЖДЫЙ день! На протяжении многих лет. И чипсы ела килограммами. Ну что могу сказать, успокоить нечем. Я все зубы себе испортила и желудок,и печень.
Вставляю импланты.. Желудок на кашках вроде прошел..

У всех по разному, у меня был такой же режим питания, и все нормально. Зубы были плохие с детства, после института вообще ни одной пломбы уже не ставила. Все основные зубы уже хорошо залечены (но у нас вся семья от стал толов не вылезает начиная с бабушек и дедушек и понятное дело, что они коли литрами никогда не пили, соответственно не в этом дело.
А с желудком не было проблем никогда, только хеликобактер пролечили, но это случайно обнаружилось, он у всей семьи, все пролечились. Никаких проблем, болей и прочего с желудком не было и нет. Так же как и с весом. Все нормально. Понятно что сейчас стараюсь себя ограничивать, но просто не литрами каждый день, в по стакану каждый день.
Считаю что в подростковом возрасте это нормально, так как в школе и институте Быстрее и вуасеее купить колу и чипсы, чем идти в в столовку, стоять в очереди и есть то хрючево которое там готовят.

Гость
#22
Гость

Пельмени. Курица-гриль. Жареная картошка. Чебуреки.

О, так это и есть моё основное питание, которое я считаю домашним и как раз не вредным в отличии от фаст фута, которым твою себя раз в неделю :)

Гость
#23
Гость

Гость
Пельмени. Курица-гриль. Жареная картошка. Чебуреки.
О, так это и есть моё основное питание, которое я считаю домашним и как раз не вредным в отличии от фаст фута, которым твою себя раз в неделю :)

так вот, например домашняя жаренная картошка не полезнее чем картошка фри из макдака=)))

Гость
#24
Гость

В скором времени жди заболеваний поджелудочной железы раз такая бесхребетная и не можешь всех по местам расставить. И не обольщайся, если думаешь, что вас это обойдет, увы. Рано или поздно его загнёт. И не факт что будет обычный панкреатит (хотя и его никому не пожелаю) может вполне быть сахарный диабет 1 или 2 степени. Задумайся, что важнее друзья или его здоровье. Нужно правильно расставлять приоритеты. Не будь кукушкой как та мать.

что за бред, диабет 1 типа - аутоиммунное заболевание, оно никак не связано с едой и вполне может развиться после перенесенного вирусного заболевания у человека ведущего идеальный образ жизни. диабет 2 типа наследственный, если нет предрасположенности то очень вряд ли получишь его, разве что если питаться чипсами3 раза в день на протяжении лет 10, пока не разжиреешь кг до 100.
и для справки кукушка - это женщина, которая бросила ребенка, а не кормит его чипсами.
***** ты

Гость
#25
Гость

...
Я раньше колу литрами пила,каждый, КАЖДЫЙ день! На протяжении многих лет. И чипсы ела килограммами. Ну что могу сказать, успокоить нечем. Я все зубы себе испортила и желудок,и печень.
Вставляю импланты.. Желудок на кашках вроде прошел..
У всех по разному, у меня был такой же режим питания, и все нормально. Зубы были плохие с детства, после института вообще ни одной пломбы уже не ставила. Все основные зубы уже хорошо залечены (но у нас вся семья от стал толов не вылезает начиная с бабушек и дедушек и понятное дело, что они коли литрами никогда не пили, соответственно не в этом дело.
А с желудком не было проблем никогда, только хеликобактер пролечили, но это случайно обнаружилось, он у всей семьи, все пролечились. Никаких проблем, болей и прочего с желудком не было и нет. Так же как и с весом. Все нормально. Понятно что сейчас стараюсь себя ограничивать, но просто не литрами каждый день, в по стакану каждый день.
Считаю что в подростковом возрасте это нормально, так как в школе и институте Быстрее и вуасеее купить колу и чипсы, чем идти в в столовку, стоять в очереди и есть то хрючево которое там готовят.

Аналогично. Зубы и без чипсов быстро портятся с детства, наследственность такая. Когда училась ела чипсы каждый день и пила и колу, и энергетики всякие. И ничего, жива. С ЖКТ проблем нет. Это у кого какой организм, как заложено. Есть знакомая, вся такая правильная в еде, дробно питается, ничего вредного, никаких таблеток без острой необходимости, даже от головы не пьет, а с поджелудочной проблемы появились, что не сезон, то обострение панкреатита и больница

Гость
#26

Не ест, не пьет. Пьет только соки, морсы, негазированную воду либо в бутылках, либо фильтрованную. Фаст фуд иногда ест. Недавно попробовал фанту- долго плевался. Я пью и колу и прочую гадость и ем чипсы иногда. Мне кажется для того чтобы что-то от этого случилось- надо очень много и за короткий промежуток времени употребить что колы, что прочей гадости. (жить вообще вредно, почти любой продукт имеет негативное воздействие в той, или иной степени, даже яблоки)

Гость
#27

Вспомнила любимые слова моей тети "кто не курит и пьет, тот здоровым и помрет"))

Гость
#28

А я люблю и чипсы и колу , с детства , панкреатит может быть из-за жирной пищи, а гастрит из-за бактерии хеликобактер пилори. Можно все есть в меру и ничего не будет, а ребенку все-таки не желательно такое аппетит портит .

Гость
#29

я своей дочке в детства втирала в голову, что те кто едят чипсы, колу и фастфуд - вообще недостойный уважения люди)) лучше я адм ей денег на хороший ресторан, лишь бы не питалась этой гадостью. но сама, черт возьми не могу отучиться от фастфуда((( раз в месяц покупаю себе втихаря твистер. но последний раз увидела такую страшенцию, которая пожирала крылья, то на 3 месяца желание пропало там есть. лицо красное, жирное, попа центнер

Гость
#30
Гость

так вот, например домашняя жаренная картошка не полезнее чем картошка фри из макдака=)))

Я бы сформулировала по-другому: картошка фри из магдака вреднее жареной, так как дома ты добавляешь меньше масла и оно у тебя всегда свежее, а не десятый раз на одном и том же жаришь. Но они обе вредны для фигуры и тяжелы для переваривания, но у меня с фигурой все хорошо, организм отлично все переваривает (нет тяжести, болей и тд), мне вкусно и хорошо, соответственно не вижу смысла убирать это из рациона =)
жареная картошка для меня всенда буддет домашней пищей, так же как и пельмени сваренные дома (естественно всегда покупные)

Автор
#31

я согласна с большинством мнений и вообще категорически против чипсов детям. сама я конечно могу и чипсов и фаст фуда употребить,колу ту же самую..но детям! нет!

Гость
#32

Ну можно немного в гостях. Он же там не каждый день

Гость
#33
Автор

я согласна с большинством мнений и вообще категорически против чипсов детям. сама я конечно могу и чипсов и фаст фуда употребить,колу ту же самую..но детям! нет!

за что ж вы так детей прокляли, одну зелень что ли им жевать? и чипсы и колу можно в меру - они не являются чрезвычайно опасными продуктами, которые надо полностью исключить из рациона. вопрос в количестве

Зульфия
#34

Сводите его к батюшке!!!

Автор
#35
Зульфия

Сводите его к батюшке!!!

с какой целью?

Алиса
#36

и что? кушает да кушает, все дети это любят

Гость
#37
Гость

А какие продукты еще вреднее? А то может ем и опять не знаю.. 😐

Пельмени. Курица-гриль. Жареная картошка. Чебуреки.
Пельмени?Курица? Если пельмени сделаны не из гoвнa, то они ничем не вредны(я про домашние пельмени). Я частенько делаю пельмешки. Нежнейшее тесто, в составе которого только мука, вода и соль. И начинка исключительно из говядины или телятины, свинину терпеть не могу. Где тут вред то? Ем их со сметанкой либо со слив маслом. Майонез вообще не покупаю уже лет как 10. А курица гриль чем вам не угодила? В курице по крайней мере содержится много белка, отсутствуют углеводы и меньше калорий, в отличие от ваших чипсов.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема