Гость
Статьи
Ребенок 7 месяцев …

Ребенок 7 месяцев отказываеться есть самостояетельно!

Доброго всем дня! Такая проблема совсем не едим.... Нам 7 месяцев, родились 4950, 57 см, с рождения кушала сама 2 недели, потом в роддоме назначили антибиотики ( внутриутробная инфекция) кололи целый месяц, с двух недель жизни моя девочка стала все меньше есть сама, сразу 90, затем 70, 50, 30... В итоге ей поставили зонд и сказали кармить через зонд, кормились месяц по зонду, затем я приноровилась выкармливать ее соской, и она глотала молочко с плачем, но так и не стала сама сасать с соски и есть.... Прошло время но ничего не поменялось, едим с тем же плачем и истериками не добровольно, уворачивается, заставляем силой, если не предлогать еду может не есть по трое суток. Срыгивает фонтаном иногда по 20-30 гр, заглатывает много воздуха...Всех возможных специалистов уже прошли, включая генетиков, гастроэнтерологов, анализы, узи, всё норм... Глотали зонд смотрели желудок, по гестологии нашли лактозную недостаточность, но ЛН у каждого 3 ребёнка, и все детки кушают...Даем, овощи, мясо, каши, НАН безлактозный... Падскажите как быть, может кто-то сталкивался с такой проблемой.... Буду рада за любую информацию.

Марина
51 ответ
Последний — Перейти
Инфантильная лентяйка
#1

Напишите на форум беби блог. Он по деткой тематике и без троллей.

Бармаглот
#2

Где, тупень. Всех врачей прошла, и только на вумане ей дали весь расклад и рецепт лечения
Клиника, а судя по тексту и оборотам неизлечимая овульнутая тупень

Ктопв666
#3
Бармаглот

Где, тупень. Всех врачей прошла, и только на вумане ей дали весь расклад и рецепт лечения Клиника, а судя по тексту и оборотам неизлечимая овульнутая тупень

на х.. иди при ду рок
по теме сказать ничего не могу, только выразить поддержку автору

Бармаглот
#4
Ктопв666

на х.. иди при ду рок
по теме сказать ничего не могу, только выразить поддержку автору

Ути клиническая нарисовалась.
Хочешь от со си но вик? Сочный, вкусный, ароматный? М??

Гость
#5

Автор, могу лишь посоветовать, для начала найти то, что будет по вкусу нравиться.
Пусть это будет вредной немного едой, но будет будить аппетит. Я не уверена в этом совете. Типа дать попробовать пососать сало. У меня ребёнок очень любила в возрасте 8 месяцев смоктать чеснок, после кушала хорошо... но в своём совете максимально неуверена

Гость
#6

Автор, попробуй ребёнка едой заинтересовать сама, нареж овощи (морковку, отворную картошку) положи кусок хлеба, печеньки, фрукты(яблоки, груши, бананы) прям мелко, посоди в стульчик и разложи перед ребёнком. Ребёнок сам начнёт побывать может не сразу и не все, но попытаться стоит

Гость
#7
Гость

Автор, попробуй ребёнка едой заинтересовать сама, нареж овощи (морковку, отворную картошку) положи кусок хлеба, печеньки, фрукты(яблоки, груши, бананы) прям мелко, посоди в стульчик и разложи перед ребёнком. Ребёнок сам начнёт побывать может не сразу и не все, но попытаться стоит

И ещё автор, мне говорили, что ребёнка насильно пичкать едой нельзя, ребёнок это начинает воспринимать как наказание, и ещё сельнее начинает плакать и отворачивается, поэтому попробуйте мой вариант, у меня когда ребёнок не ест, я ему овощей, печенек и хлеба положу сам начинает кушать

Простомама
#8

У меня сын сильно срыгивал, плохо набирал вес, то запор был, то понос до темно зеленого цвета. И крики сутки на пролет. Думала свихнусь. Поставили диагноз непереносимость лактозы. Перешли на смесь безлактозную Nan от нестле, стало полегче но не хорошо, до этого давали нан пепти гасро началась рвота, вообщем перепробавали все. Пришлось убрать грудное вскармливание. А потом нам посоветовали капсулы Лактозар в аптеке продаются стали разводить в смеси симилак премиум и ура стал пить, прошли крики, начал есть прикорм и все наладилось. Пошла прибавка в весе.

Гость
#9

Сходите к какому-нибудь психологу. У ребенка с рождения еда ассоциируется с насилием и болью -такие жуткие процедуры, насильное кормление. Откуда ж тут взяться аппетиту у несмышленыша?

Простомама
#10

Споросите у Вашего педиатра про капсулы Лактозар. Можно ли в вашем случае. Только разводить нужно в обычной смеси. Попробуйте печенье детское растолченое в молочке или водичке. У меня сын в этом возросте любил груши спелые коныеренцию кушать и бананы. Не может так быть чтобы малыш от всего на свете отказывался. Нужно найти свой продукт, который она полюбит

Простомама
#11

Сколько сейчас вес ребенка и рост?

Мама маленькой девочки
#12

Как вы ей даете овощи, каши и смесь, если она не ест? То есть все же что-то и как-то ест?
По теме: ребенок маленький, в 7 месяцев дети вообще могут на смеси/груди полностью быть. У меня дочка почти ничего до года не ела, на груди висла. Есть умела, иногда немного ела, но питалась в основном грудным молоком до года.

Марина
#13
Гость

И ещё автор, мне говорили, что ребёнка насильно пичкать едой нельзя, ребёнок это начинает воспринимать как наказание, и ещё сельнее начинает плакать и отворачивается, поэтому попробуйте мой вариант, у меня когда ребёнок не ест, я ему овощей, печенек и хлеба положу сам начинает кушать

Пробовала такие варианты, в руки берет, рассматривает, играет, но в рот не тянет, в отличии от игрушек погремушек, а нащет наказания я и сама не рада ее кормить насильно, но по другому не получается, голодная была трое суток прошлый раз, но так сама и не поела.... А сколько вашему ребенку?

Марина
#14
Простомама

У меня сын сильно срыгивал, плохо набирал вес, то запор был, то понос до темно зеленого цвета. И крики сутки на пролет. Думала свихнусь. Поставили диагноз непереносимость лактозы. Перешли на смесь безлактозную Nan от нестле, стало полегче но не хорошо, до этого давали нан пепти гасро началась рвота, вообщем перепробавали все. Пришлось убрать грудное вскармливание. А потом нам посоветовали капсулы Лактозар в аптеке продаются стали разводить в смеси симилак премиум и ура стал пить, прошли крики, начал есть прикорм и все наладилось. Пошла прибавка в весе.

Спасибо, а он у вас сам кушал, нан пепти?

Марина
#15
Простомама

Сколько сейчас вес ребенка и рост?

Вес 6470 рост 68

Марина
#16
Мама маленькой девочки

Как вы ей даете овощи, каши и смесь, если она не ест? То есть все же что-то и как-то ест?
По теме: ребенок маленький, в 7 месяцев дети вообще могут на смеси/груди полностью быть. У меня дочка почти ничего до года не ела, на груди висла. Есть умела, иногда немного ела, но питалась в основном грудным молоком до года.

У нас есть бутылочки силиконовые с ложечкой на конце, одеваем слюнявчик она сразу в плач, ложим ей в ротик она глотает, это если смесь, а пюре с ложки и каши... С рождения мы не сасали, сразу соской по губам водили молочко лилось, и она глотала, а потом перешли на бутылочку- ложку

Гость
#17

Автор, у меня самой ребенок-младенец 7,5 месячный, только без проблем со здоровьем в прошлом, как у Вашего.
Как и что ест с удовольствием: - овощные пюре только те, что делаю сама, готовые «баночные» никакие не ест (чтобы экономить время отвариваю в пароварке овощи сразу в большом объеме (3 кабачка, 1/4 тыквы, 1/2 цветной капусты), пюрирую блендером и замораживаю в икеевских силиконовых формах для льда, положив каждую в целлофановый пакет, в последствии размораживаю порционно); - ест только моно-пюре: кормлю одновременно 2 видами пюре, например, но только несмешанными между собой;
- ест только, если сидит вместе с нами за столом и видит, что мы тоже едим😹, поэтому беру на руки, спиной к себе, лицом к жующему мужу и кормлю, днем, когда муж на работе, ем у нее на глазах и параллельно кормлю ее;
- за раз не съедает больше 2-х «рыбок» из этих форм для заморозки и более того, не любит есть, когда видит, что в ее тарелке больший объем еды, поэтому кормлю 3-4 раза в день по чуть-чуть;
- страшно, до дрожи любит спелые груши, поэтому иногда даю ей их «лизнуть» и потом сразу даю ее овощные пюре и каши.
Добавлю, не загоняйтесь по поводу объема съеденного, все еда, которую мы младенцам даем, нужна, чтобы познакомить их с чем-то, кроме молока и приучить это есть на регулярной основе (другие консистенции и вкусы).
Наша педиатр говорит, что если рост-вес соответствуют нормам и генотипу, по поводу объемов съеденного младенцами загоняться не стоит. Мы еще дополнительно за свой счет сдавали анализы на базовые витамины (типа витамина Д), все было в рамках нормы, я успокоилась.

Гость
#18
Марина

У нас есть бутылочки силиконовые с ложечкой на конце, одеваем слюнявчик она сразу в плач, ложим ей в ротик она глотает, это если смесь, а пюре с ложки и каши... С рождения мы не сасали, сразу соской по губам водили молочко лилось, и она глотала, а потом перешли на бутылочку- ложку

Мне кажется, это какое-то издевательство над ребенком и Вами😳.
Я даю пюрешки с ложки (детской, неглубокой из гибкого пластика), дочь за ложкой тянется, если не тянется и рот не открывает, я не кормлю.
Добавлю, я прикорм начала вводить не в 6 месяцев, в практически в 7,5 именно потому, что пищевого интереса к нему у нее ранее не появлялось (про витамины выше написала: сдали анализы в 6 месяцев, была абсолютная норма).
Меня саму в детстве «изнасиловали едой», поэтому для меня это больная тема😹.

ГОСТь
#19

Мне очень жаль вашу девочку, месяц уколов и зонд уже глотала.
Я вас понимаю и вашу тревогу. У меня тоже 7мес дочка, первые полгода плохо ела , тоже я нервничала , ела - плакала, истерики такие были мама дорогая...
Но у нас всё прошло к 5-6мес...
Я тоже и узи ей делала, и креон давала, врача замучала прям...
Желаю вашей дочке скорейшего выздоровления!
Могу посоветовать Только попробовать и правда не заморачиваться, сколько сьесть и хорошо. И ребенок возможно перестанет воспринимать еду как наказание.
Нам это помогло. Кормила сколько хотела,и со временем все наладилось

Гость
#20
Марина

Пробовала такие варианты, в руки берет, рассматривает, играет, но в рот не тянет, в отличии от игрушек погремушек, а нащет наказания я и сама не рада ее кормить насильно, но по другому не получается, голодная была трое суток прошлый раз, но так сама и не поела.... А сколько вашему ребенку?

Что значит «была голодной 3-е суток»? Если она в течении этих 3-х суток ела смесь/сосала грудь, она НЕ была голодной.
Овощные пюре, каши, мясные пюре Вы даете НЕ ради насыщения, а просто чтобы познакомить ребенка с другими вкусами, консистенциями. Дети до года развиваются и растут преимущественно за счет грудного молока или молочных смесей, а не докормов. Даже если ничего, кроме молочных смесей, грудного молока детям до года не давать, ничего страшного не случится.
Еда должна быть радостью и удовольствием, то, что Вы сейчас делаете, - самое настоящие физическое насилие, потом это может вылиться в расстройства пищевого поведения🙈.

Гость
#21

К 17,18 и 20
Добавлю, в одну секцию этих форм для заморозки помещается 1 и 1/3 чайной ложки, т.е. грамма 23 максимум.
Это тот объем, что моя дочь охотно и с удовольствием съедает за раз в 80% случаев, иногда может съесть 1,5 секции-«рыбки», это грамм 35 максимум, опять же.
Говорю с родственницами, подругами и коллегами, у 90% было аналогично: до года за раз из дети съедали по паре-тройке чайных ложек прикорма максимум.

Марина
#22
Гость

Автор, у меня самой ребенок-младенец 7,5 месячный, только без проблем со здоровьем в прошлом, как у Вашего.
Как и что ест с удовольствием: - овощные пюре только те, что делаю сама, готовые «баночные» никакие не ест (чтобы экономить время отвариваю в пароварке овощи сразу в большом объеме (3 кабачка, 1/4 тыквы, 1/2 цветной капусты), пюрирую блендером и замораживаю в икеевских силиконовых формах для льда, положив каждую в целлофановый пакет, в последствии размораживаю порционно); - ест только моно-пюре: кормлю одновременно 2 видами пюре, например, но только несмешанными между собой;
- ест только, если сидит вместе с нами за столом и видит, что мы тоже едим😹, поэтому беру на руки, спиной к себе, лицом к жующему мужу и кормлю, днем, когда муж на работе, ем у нее на глазах и параллельно кормлю ее;
- за раз не съедает больше 2-х «рыбок» из этих форм для заморозки и более того, не любит есть, когда видит, что в ее тарелке больший объем еды, поэтому кормлю 3-4 раза в день по чуть-чуть;
- страшно, до дрожи любит спелые груши, поэтому иногда даю ей их «лизнуть» и потом сразу даю ее овощные пюре и каши.
Добавлю, не загоняйтесь по поводу объема съеденного, все еда, которую мы младенцам даем, нужна, чтобы познакомить их с чем-то, кроме молока и приучить это есть на регулярной основе (другие консистенции и вкусы).
Наша педиатр говорит, что если рост-вес соответствуют нормам и генотипу, по поводу объемов съеденного младенцами загоняться не стоит. Мы еще дополнительно за свой счет сдавали анализы на базовые витамины (типа витамина Д), все было в рамках нормы, я успокоилась.

Мы тоже славали на витамины, все гуд! Ещё на гормоны и сахар, тоже ок... Я и загоняюсь по поводу съеденого т.к мы недобираем в весе.

Марина
#23
ГОСТь

Мне очень жаль вашу девочку, месяц уколов и зонд уже глотала.
Я вас понимаю и вашу тревогу. У меня тоже 7мес дочка, первые полгода плохо ела , тоже я нервничала , ела - плакала, истерики такие были мама дорогая...
Но у нас всё прошло к 5-6мес...
Я тоже и узи ей делала, и креон давала, врача замучала прям...
Желаю вашей дочке скорейшего выздоровления!
Могу посоветовать Только попробовать и правда не заморачиваться, сколько сьесть и хорошо. И ребенок возможно перестанет воспринимать еду как наказание.
Нам это помогло. Кормила сколько хотела,и со временем все наладилось

Спасибо вам от всего сердца за советы!))))

Марина
#24
Гость

Что значит «была голодной 3-е суток»? Если она в течении этих 3-х суток ела смесь/сосала грудь, она НЕ была голодной.
Овощные пюре, каши, мясные пюре Вы даете НЕ ради насыщения, а просто чтобы познакомить ребенка с другими вкусами, консистенциями. Дети до года развиваются и растут преимущественно за счет грудного молока или молочных смесей, а не докормов. Даже если ничего, кроме молочных смесей, грудного молока детям до года не давать, ничего страшного не случится.
Еда должна быть радостью и удовольствием, то, что Вы сейчас делаете, - самое настоящие физическое насилие, потом это может вылиться в расстройства пищевого поведения🙈.

Вообще ничего не ела, даже смесь, и как быть?

Гормон роста
#25

Если все обследовали и ребенок здоров - значит она просто не успевает проголодаться и плюс - у нее уже надрыв по поводу кормления. Я бы убрал совсем грудное кормление, поменял полностью все приспособления и обстановку еды и совсем не кормил, пока сама не захочет - и пить давал только водичку. И обязательно побольше гуляний и физической активности. А мучить ребенка едой нельзя

Мама маленькой девочки
#26
Марина

У нас есть бутылочки силиконовые с ложечкой на конце, одеваем слюнявчик она сразу в плач, ложим ей в ротик она глотает, это если смесь, а пюре с ложки и каши... С рождения мы не сасали, сразу соской по губам водили молочко лилось, и она глотала, а потом перешли на бутылочку- ложку

Ну и пусть ест смесь, если ей так больше нравится. Многие дети эту смесь до двух лет лопают и ничего. Очень часто малыши начинают есть нормальную еду только после года (в том числе весь прикорм).
Это только в советское время детей в 7 месяцев супом кормили (так утверждает моя свекровь). Но большинство тех детей, что я видела, до года на грудном молоке/смеси. За исключением некоторых с особо хорошим аппетитом.
Ваша вот такая, кормите смесью и успокойтесь. Она же у вас не выглядит истощенной? Или выглядит? Что говорит педиатр?

Мама маленькой девочки
#27

Моя дочка, когда я учила ее есть, не то что плакала, она ложку и тарелку с едой об пол бросала со всей силы (специальные, силиконовые, стеклянные ей давать было нельзя), и орала - мол, отстань от меня уже.

Гость
#28
Марина

Вообще ничего не ела, даже смесь, и как быть?

Автор, если не ест смесь/не сосет грудь на протяжении 3-х дней - это точно ненормально.
Нужно решать именно эту проблему, докорм - это ерунда.

Мама маленькой девочки
#29
Марина

Вообще ничего не ела, даже смесь, и как быть?

Может быть, у нее живот болел. Или проблемы какие с пищеварением, у маленьких детей часто бывает. Если воду пила, то ничего страшного.

Гость
#30
Мама маленькой девочки

Может быть, у нее живот болел. Или проблемы какие с пищеварением, у маленьких детей часто бывает. Если воду пила, то ничего страшного.

Часто бывает, что младенцы 3-ое суток подряд не сосут грудь и не пьют смесь?😳
Это где такие фантастические младенцы проживают?

Мама маленькой девочки
#31
Гость

Часто бывает, что младенцы 3-ое суток подряд не сосут грудь и не пьют смесь?😳 Это где такие фантастические младенцы проживают?

У меня ребенок когда болеет, по несколько дней только воду пьет, ничего не ест. Ничего, живая, здоровая и упитанная.

ГОСТь
#32
Гость

Часто бывает, что младенцы 3-ое суток подряд не сосут грудь и не пьют смесь?😳
Это где такие фантастические младенцы проживают?

А как младенец себя ведёт во всем остальном? Как спит? Бодрствует?

ГОСТь
#33

А может вы сами предполагаете , возможно ли такой вариант,что у нее что-то болит? Или она спокойно отказывается и не ест? Просто у меня истерила, плакала постоянно, мучали газики и колики

ГОСТь
#34
Марина

Спасибо вам от всего сердца за советы!))))

Желаю вашей малышке поскорее начать кушать, чтоб всё наладилось! Так жалко и вас и малышку! Здоровья вам! Всё будет Хорошо!!!

Гость
#35
Мама маленькой девочки

У меня ребенок когда болеет, по несколько дней только воду пьет, ничего не ест. Ничего, живая, здоровая и упитанная.

У Вас дочь ДО года по три дня не ела вообще ничего?

Гость
#36
Гость

У Вас дочь ДО года по три дня не ела вообще ничего?

И не сосала грудь?😳

Гость
#37
Марина

Пробовала такие варианты, в руки берет, рассматривает, играет, но в рот не тянет, в отличии от игрушек погремушек, а нащет наказания я и сама не рада ее кормить насильно, но по другому не получается, голодная была трое суток прошлый раз, но так сама и не поела.... А сколько вашему ребенку?

Сейчас моему ребёнку 10 месяцев но я так делаю месяцев с 6-7

Марина
#38
ГОСТь

Мне очень жаль вашу девочку, месяц уколов и зонд уже глотала.
Я вас понимаю и вашу тревогу. У меня тоже 7мес дочка, первые полгода плохо ела , тоже я нервничала , ела - плакала, истерики такие были мама дорогая...
Но у нас всё прошло к 5-6мес...
Я тоже и узи ей делала, и креон давала, врача замучала прям...
Желаю вашей дочке скорейшего выздоровления!
Могу посоветовать Только попробовать и правда не заморачиваться, сколько сьесть и хорошо. И ребенок возможно перестанет воспринимать еду как наказание.
Нам это помогло. Кормила сколько хотела,и со временем все наладилось

Спасибо за совет, я обязательно попробую ещё раз!)))))

Марина
#39
Мама маленькой девочки

Ну и пусть ест смесь, если ей так больше нравится. Многие дети эту смесь до двух лет лопают и ничего. Очень часто малыши начинают есть нормальную еду только после года (в том числе весь прикорм).
Это только в советское время детей в 7 месяцев супом кормили (так утверждает моя свекровь). Но большинство тех детей, что я видела, до года на грудном молоке/смеси. За исключением некоторых с особо хорошим аппетитом.
Ваша вот такая, кормите смесью и успокойтесь. Она же у вас не выглядит истощенной? Или выглядит? Что говорит педиатр?

Выглядит, педиатр говорит что очень худая, вот поедем второй раз к гастроэнтерологу

Марина
#40
Гость

Часто бывает, что младенцы 3-ое суток подряд не сосут грудь и не пьют смесь?😳
Это где такие фантастические младенцы проживают?

В Белрусии!))

Марина
#41
ГОСТь

А как младенец себя ведёт во всем остальном? Как спит? Бодрствует?

Активная, спит хорошо....

Марина
#42
ГОСТь

Желаю вашей малышке поскорее начать кушать, чтоб всё наладилось! Так жалко и вас и малышку! Здоровья вам! Всё будет Хорошо!!!

Спасибо за добрае слова!)))

Марина
#43
Гость

И не сосала грудь?😳

Нет, мы с рождения искуственники, по моим медицинским показаниям.

Гость
#44
Марина

Нет, мы с рождения искуственники, по моим медицинским показаниям.

Я это поняла, это был вопрос ММД.
Но я добавлю: в любом случае, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон: дети все «считывают» с мам. Отпустите ситуацию внутри себя, уберите цель «накормить/скормить определенное количество», замените ее на «познакомить с новым вкусом»/«подарить новые впечатления». Кормите только во время общей трапезы, чтобы ребенок видел, что и мама и папа едят и получают от этого удовольствие; днем не кормите, а ешьте с ребенком вместе даже, если Ваша еда это только чашка чая или яблоко.
Желаю Вам, чтобы все наладилось❤️.

Марина
#45
Гость

Я это поняла, это был вопрос ММД.
Но я добавлю: в любом случае, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон: дети все «считывают» с мам. Отпустите ситуацию внутри себя, уберите цель «накормить/скормить определенное количество», замените ее на «познакомить с новым вкусом»/«подарить новые впечатления». Кормите только во время общей трапезы, чтобы ребенок видел, что и мама и папа едят и получают от этого удовольствие; днем не кормите, а ешьте с ребенком вместе даже, если Ваша еда это только чашка чая или яблоко.
Желаю Вам, чтобы все наладилось❤️.

Спасибо вам!)))

#46

Марина, добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с данными трудностями. Когда малыш только рождается, механика приема пищи осуществляется посредством врожденных рефлексов, со временем рефлексы утихают, а подросший ребенок уже начинает понимать как себя вести и что делать, когда он голоден, а сам процесс кормления стал более осознанным. Если в период перехода этого рефлекса в навык малыш был вынужден получать питание через зонд по часам, в обход всех связанных с приемом пищи атрибутов (внешнего вида еды, контакта с матерью, акта глотания), то причинно-следственная связь процесса потребления пищи и ощущения сытости для ребенка остается непонятной и перед Вами встает задача сформировать ее искусственно. В таком случае лучше всего обратиться к детскому психологу. Желаем здоровья крохе!

Спокойная
#47

У меня доношенные дети в 7 мес ничего не ели, кроме смеси. Не загоняйтесь,давайте,сколько съест.

Марина
#48
Линия Заботы

Марина, добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с данными трудностями. Когда малыш только рождается, механика приема пищи осуществляется посредством врожденных рефлексов, со временем рефлексы утихают, а подросший ребенок уже начинает понимать как себя вести и что делать, когда он голоден, а сам процесс кормления стал более осознанным. Если в период перехода этого рефлекса в навык малыш был вынужден получать питание через зонд по часам, в обход всех связанных с приемом пищи атрибутов (внешнего вида еды, контакта с матерью, акта глотания), то причинно-следственная связь процесса потребления пищи и ощущения сытости для ребенка остается непонятной и перед Вами встает задача сформировать ее искусственно. В таком случае лучше всего обратиться к детскому психологу. Желаем здоровья крохе!

Спасибо я обращусь!

Яна
#49

ЛН нужно пролечить и забыть, это же вылечивается. Мясо не рано как для болезненного ребенка? Моему ребенку назначили Нан безлактозный, давала три недели, потом пересдача анализов, показали что углеводы уже в норме. Эффективная смесь, даже лекарства не понадобились. Перевели на Нан органик. Теперь кушает эту смесь и все отлично, животик работает как надо.

Ника
#50

При вот таких проблемах нужно не на форуме спрашивать а у ведущего врача. Сложный ребенок,его лучше толпой не лечить и вообще детей лучше не по форумам воспитывать и кормить. У меня здоровый сынок, и то я не стала самовольничать. Врач подбирал смесь. Остановились на Нестожене. Мне кажется рано прикорм начали, нужно было сначала ЛН вылечить.