Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка пить химозу?

Дорогие мамы,
подскажите, пожалуйста! Дочери 8 лет, очень любит колу и фанту. Мы разрешаем, но иногда. Муж балует сильно, когда я не вижу. Я очень не хочу, чтобы она в 8 лет пила такие напитки. Как отучить или чем-то заменить?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я якутка, и я пила в детстве оленье молоко с ягодой
Ты вкуснее напитка не пила!

Гость
#2

Просто не давать

Гость
#3

А она сама их покупает? Или всё-таки взрослые несут за это ответственность? Сокращать надо как минимум все сладкое, прежде всего напитки, не забывая про соки и молоко.

Гость
#4

Автор, у меня сыну 6 лет и он даже не знает какие по вкусу газированные напитки. Знает, что это вредно. Причем, все знакомые так же детям это не дают. Я понимаю, что когда он сможет сам себе купить, я не уберегу, но пока организм формирутся я максимально буду ограничивать химию, насколько это возможно. Вы мужу объясните, что желудок и поджелудочная железа вашего ребенка не железные. Да и сахара там куча. Если он любит дочку, то зачем он ей здоровье гробит. У меня муж кока-колу с виски пил, иногда, и то желудок болеть стал. А тут ребенок, да ещё часто и думаю, что не один стакан.

Кексик
#5

Мужу башку оторвать за такое и просто не покупать. Расскажите ей про язву, гастрит и фгдс. Наша к шоколаду пристрастилась, выдаю по чуть-чуть на десерт, если поела нормально. Дедушка с бабушкой рады баловать, даже чипсы ей покупали! На вопрос - на фига?! внятного ничего не ответили. 5 лет ребенку. Бабушка, на минуточку, технолог-пищевик, доктор наук. Вот приучают эти любящие люди, а мама потом крокодил злобный - борись и запрещай :/

Гость
#6
Гость

Автор, у меня сыну 6 лет и он даже не знает какие по вкусу газированные напитки. Знает, что это вредно. Причем, все знакомые так же детям это не дают. Я понимаю, что когда он сможет сам себе купить, я не уберегу, но пока организм формирутся я максимально буду ограничивать химию, насколько это возможно. Вы мужу объясните, что желудок и поджелудочная железа вашего ребенка не железные. Да и сахара там куча. Если он любит дочку, то зачем он ей здоровье гробит. У меня муж кока-колу с виски пил, иногда, и то желудок болеть стал. А тут ребенок, да ещё часто и думаю, что не один стакан.

У нас такого просто нет!
Я же в улусе. В Якутске есть.
А по телевизору я коку-колу видела

Кексик
#7

Мужу скажите, что когда у ребенка начнутся проблемы с желудком, к врачам и на обследования будет сам с ней ходить.

#8
Гость

Я якутка, и я пила в детстве оленье молоко с ягодой
Ты вкуснее напитка не пила!

ничего себе!! а я даже не знаю, есть ли у нас оленье молоко

#9
Гость

Автор, у меня сыну 6 лет и он даже не знает какие по вкусу газированные напитки. Знает, что это вредно. Причем, все знакомые так же детям это не дают. Я понимаю, что когда он сможет сам себе купить, я не уберегу, но пока организм формирутся я максимально буду ограничивать химию, насколько это возможно. Вы мужу объясните, что желудок и поджелудочная железа вашего ребенка не железные. Да и сахара там куча. Если он любит дочку, то зачем он ей здоровье гробит. У меня муж кока-колу с виски пил, иногда, и то желудок болеть стал. А тут ребенок, да ещё часто и думаю, что не один стакан.

Да он как уперся, ну и что будет ну и что будет... Спасибо, дам почитать ему ваши слова!

#10
Кексик

Мужу башку оторвать за такое и просто не покупать. Расскажите ей про язву, гастрит и фгдс. Наша к шоколаду пристрастилась, выдаю по чуть-чуть на десерт, если поела нормально. Дедушка с бабушкой рады баловать, даже чипсы ей покупали! На вопрос - на фига?! внятного ничего не ответили. 5 лет ребенку. Бабушка, на минуточку, технолог-пищевик, доктор наук. Вот приучают эти любящие люди, а мама потом крокодил злобный - борись и запрещай :/

Вот вот (( бабушка тоже у нас любит всякую гадость купить(

Гость
#11

а вот и проблема вырисовывается: тлеющий конфликт между мужем и женой и пока ветер не дует это проявляется в фанте и коле, но конфликт-то никуда не делся - незаметно тлеет как торф, ждет своего времени

Гость
#12
suhanovacarinochka

ничего себе!! а я даже не знаю, есть ли у нас оленье молоко

есть. берешь аленя и через нипель отсасываешь порцию

Гость
#13

Я сделала сыну фреш морковный сок и нажарила баклажаны, как он любит, с чесноком. Сделаю блины.

Гость
#14
Гость

Я сделала сыну фреш морковный сок и нажарила баклажаны, как он любит, с чесноком. Сделаю блины.

на бл. я. ны пригласишь? сына можно погулять отправить

Не автор
#15

Ну конечно лучше не давать, но раз уж начали, сделайте разумное ограничение. Типа банка колы в выходной. Или стакан колы в обед.
Чтобы прям литрами не пил, но и не было такого, что хочется запретного.
Пока моей дочке 3,5, она знает, что кола для взрослых, ее пьет мама :)
Посмотрим что будет дальше

Кексик
#17
suhanovacarinochka

Да он как уперся, ну и что будет ну и что будет... Спасибо, дам почитать ему ваши слова!

Ничего хорошего не будет! Мне лично все гастроэнтерологи говорили, никаких газированных напитков и пива, хотя я и так это всё не пью. А у Вас ребенок 8 лет. Покажите ей видео, как фгдс делают, может впечатлится. Компот же вкуснее, чем эта дрянь ядерная, почему детей на неё тянет...

Не автор
#18
Гость

Автор, у меня сыну 6 лет и он даже не знает какие по вкусу газированные напитки. Знает, что это вредно. Причем, все знакомые так же детям это не дают. Я понимаю, что когда он сможет сам себе купить, я не уберегу, но пока организм формирутся я максимально буду ограничивать химию, насколько это возможно. Вы мужу объясните, что желудок и поджелудочная железа вашего ребенка не железные. Да и сахара там куча. Если он любит дочку, то зачем он ей здоровье гробит. У меня муж кока-колу с виски пил, иногда, и то желудок болеть стал. А тут ребенок, да ещё часто и думаю, что не один стакан.

Ну я колу литрами пила и ничего не болело :) что-то мне подсказывает, что не в коле у вашего мужа дело было :)))

Гость
#19

Показываете ей состав. Там будут замечательные слова "глюкозно-фруктозный сироп". Объясняете ей, что это не сахар. Это некое вещество от которого она будет полнеть как на дрожжах. При этом нулевая кола или нет, никакого значения не имеет. Очень много напитков и сладостей содержат эту заменяющую сахар гадость. Невероятно вредная вещь

Гость
#20
Не автор

Ну я колу литрами пила и ничего не болело :) что-то мне подсказывает, что не в коле у вашего мужа дело было :)))

Мнение, не у всех желудок может гвозди переваривать и двухнедельную еду.
Для вас кола как лекарство.

Не автор
#21
Гость

Показываете ей состав. Там будут замечательные слова "глюкозно-фруктозный сироп". Объясняете ей, что это не сахар. Это некое вещество от которого она будет полнеть как на дрожжах. При этом нулевая кола или нет, никакого значения не имеет. Очень много напитков и сладостей содержат эту заменяющую сахар гадость. Невероятно вредная вещь

Ну если бы это было так вредно я бы уже померла :) я цже лет 25 пью ее каждый день :)
Но при этом с фигурой все норм. С желудком тоже.
Я согласна, что это не полезно, но кола правда не убивает :)) как тут пишут

Не автор
#22
Гость

Мнение, не у всех желудок может гвозди переваривать и двухнедельную еду.
Для вас кола как лекарство.

Да просто кола не яд, как тут пишут, не полезная, но не убивает :)))

Гость
#23
Не автор

Да просто кола не яд, как тут пишут, не полезная, но не убивает :)))

Ну какие ваши годы )

Отдельно о фигуре. У вас поплыла, займитесь собой, пока не поздно. Ближе к 40 гораздо тяжелее станет.

Не автор
#24
Гость

Ну какие ваши годы )

Отдельно о фигуре. У вас поплыла, займитесь собой, пока не поздно. Ближе к 40 гораздо тяжелее станет.

У меня она всегда такая была. Нормальная фигура. Не худая, но и не толстая. Индекс массы в норме.

Гость
#25

Показывайте своим примером, больше никак. Мы не пьем такие напитки и соответственно не покупаем их. Поэтому кока колу старший попробовал только в 10 лет на чьём то дне рождении...и взрослые были в шоке как так ребёнок колу не пил! Да вот так! Мы не пьем и он не пьет. Мы просто не любим, муж а детстве и юности любил , а я как то всегда не любила. Раньше муж когда говорил купи воды - я покупала обычную воду или газированную минералку, он на меня как на дурочку смотрел ))) типа колы надо было. Но потом и сам отвык. Я люблю колу с виски или ромом. Но мы не настолько часто пьем , чтобы иметь запасную бутылочку) .

Гость
#26

Себя отучите маяться дурью. Отстаньте от ребёнка уже со своим веганством и орторексией. Хорошо, что папа адекватный.

Гость
#27
Кексик

Мужу скажите, что когда у ребенка начнутся проблемы с желудком, к врачам и на обследования будет сам с ней ходить.

Тут все мамки с недотрахом собрались? Не мамаши, а ефрейторы.

Гость
#28

Ладно, не буду ругать, а просто скажу - делайте лимонад сами из сахара, лимонов и воды с газом. Получается аналог "спрайта". Это просто и полезно. И ребёнку понравится больше фанты. Просто обычная вода с газом. Не кола, не фанта. Можно с соками так лимонад делать - тоже вода с газом + сок. И не придётся воевать с ребёнком. Когда запрещаешь - всегда предлагай альтернативу не хуже.

Не автор
#29
Гость

Ладно, не буду ругать, а просто скажу - делайте лимонад сами из сахара, лимонов и воды с газом. Получается аналог "спрайта". Это просто и полезно. И ребёнку понравится больше фанты. Просто обычная вода с газом. Не кола, не фанта. Можно с соками так лимонад делать - тоже вода с газом + сок. И не придётся воевать с ребёнком. Когда запрещаешь - всегда предлагай альтернативу не хуже.

Почему ребенку понравится? Я такое пить не могу. Кроме колы ничего не нравится

Гость
#30
Гость

Ладно, не буду ругать, а просто скажу - делайте лимонад сами из сахара, лимонов и воды с газом. Получается аналог "спрайта". Это просто и полезно. И ребёнку понравится больше фанты. Просто обычная вода с газом. Не кола, не фанта. Можно с соками так лимонад делать - тоже вода с газом + сок. И не придётся воевать с ребёнком. Когда запрещаешь - всегда предлагай альтернативу не хуже.

А чем ваш сахар отличается от сахара колы? И чем это интересно он может быть полезен?

#31

Я категорически запрещаю ребенку всю эту гадость. Пьем только домашние соки, компоты и тд. Не нужно, чтобы наши дети это пили до 16 лет хотя бы.

#32

У меня ребенок любит соки пакетированные. Но в них очень много сахара(( Перестали пить. В Магните появилась новая продукция yummy united. Меня привлекло, что она без сахара. Купили, ребенок в восторге!

#33

Да, мы уже тоже попробовали. Мне тоже нравится, что они без сахара. Я еще так удивилась, что компанией управляет детский совет директоров!! Дети?? Компанией?? Невероятно!

#34
galinabelbelowa

Да, мы уже тоже попробовали. Мне тоже нравится, что они без сахара. Я еще так удивилась, что компанией управляет детский совет директоров!! Дети?? Компанией?? Невероятно!

Что это за компания? Как вообще родители разрешают детям в таком участвовать?

#35

У меня ребенок (тоже 8 лет) не ест сама вредную пищу такую как бургеры, наггетсы, картошку фри, газировку и т.п. Потому что ей с детства внушали, что это вредно. Даже когда безвыходная ситуация и просто нет другой еды она это в рот не возьмет (были случаи), приходилось изощряться и находить нормальную еду. Просто изначально нужно правильно детей воспитывать. А теперь вы уже никак не запретите, тем более при таких папе и бабушке "добрых". Единственный вариант попробуйте испортить вкус напитка (подмешать что-нибудь), чтобы больше не захотела.

Гость
#36
nadezhdahotkevitch

Что это за компания? Как вообще родители разрешают детям в таком участвовать?

Да, вот тоже хотела предложить эту компанию. Мы вообще любители их соков еще, они полностью без сахара. Компания прям нацелена на производство продукции ДЛЯ детей)

#37
Гость

Да, вот тоже хотела предложить эту компанию. Мы вообще любители их соков еще, они полностью без сахара. Компания прям нацелена на производство продукции ДЛЯ детей)

Мы полюбили сырки от Ямми Юнайтед. У них состав намного лучше, чем у конкурентов. Обратите внимание)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Следующая тема