Управление Роспотребнадзора по РД предупреждает 18.08.2008
Управление по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД информирует о том, что в ходе надзора получены неудовлетворительные результаты лабораторных исследований проб БАД к пище ╚Магнум Е╩ в капсулах, производства ╚New Spint Naturais Inc╩, США. Даты изготовления 06.2007г. и 03.2008г. Свидетельство о государственной регистрации ╧ 77.99.23.3.У.7429.12.04 от 20.12.2004г. Фирма-получатель свидетельства - ╚Галла импорт╩ (129075, г. Москва, ул. Аргуновская, д. 3). Получатель продукции в Российской Федерации - ЗАО ╚ВИТАМАКС ХХI ВЕК╩ (105062, г. Москва, Лялин пер., д. 21, стр. 2, тел. 8 495 742 8888).
Установлено, что состав продукта, указанный на этикетке, не соответствует результатам лабораторных исследований. В составе заявлено наличие Д-альфа-токоферола, лецитина, масла ростков пшеницы. При лабораторном исследовании вместо альфа-токоферола обнаружен его синтетический аналог альфа-токоферилацетат в количестве 413 мг в одной капсуле. Согласно МР 2.3.1.1915-04 ╚Рекомендуемые уровни потребления пищевых и биологически активных веществ╩ допустимый уровень потребления токоферолов, токотриенолов и их эфиров не должен превышать 100 мг/ сутки. При рекомендуемом способе применения БАД ╚Магнум Е╩ по 1 капсуле 1 раз в сутки уровень потребления токоферолов превышает допустимый более чем в 3 раза.
Кроме того, жирнокислотный состав свидетельствует об отсутствии масла ростков пшеницы. ЭТУ СТАТЬЮ НАШЛА НЕ ДАВНО И МНЕ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТЬСЯ,Я СОБИРАЛАСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКУ ИВАЛИДУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОМУ!!! ВОТ ТЕБЕ И ВИТАМАКС!!! Я ПОСТОРАЮСЬ ВЕЗДЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАТЬ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ!!!