Гость
Статьи
Фенибут или пантогам?

Фенибут или пантогам?

Один невролог прописал ребенку фенибут, другой пантогам. Что лучше, на чем остановиться?

автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
подскажите
#51

моей девочке1,8мес у нас были судороги на температуру и нам прописали фенибут и пантогам пить вместе .Можноли их совмещать и стоит ли вообще пить ?если стоит то что за реакция может быть?

саяд
#52

моему ребенку 6лет поставили диагноз интенционный тремор.прописали фенибут,цинаризин,глицин.когда он нервничает у него наблюдается легкое подрагивание рук,незнаю что делать давать ли препаратые.помогите

Татьяна Ч.
#53

Моя дочь в 3 года стала заикаться, а потом вообще замолчала до 4,5 лет говорила только да и нет, память была отвратительная одно четверостишие учили неделю и через 3 дня успешно забывали, в саду воспитатели были бешенные от того что они с ней занимаются, а результатов ни каких( мы ходим в спец. логопедический сад).Нам поставили диагноз; психологоневроз, дезартрия и еще что-то, ух не помню, нам назначили пантогам, были улучшения но не значительные, а после фенибута стала лучше запоминать, уже на стих нам хватает 10 мин., перестала заикаться,стала более усидчивой, лучше соображать.Фенибутом я очень довольна, сейчас хочу пройти ещё один курс, не знаю на сколько он вреден, но нам он помогает и вообще я знаю что этот препарат изначально выпускали только для космонавтов так что первые испытания прошли на них. Лечите своих деток сейчас потому что потерянного времени потом не вернуть, некоторые дефекты с годами уже убрать нельзя или очень трудно, я тоже до года боялась давать эти препараты, а сейчас мучаюсь и жалею упущенного времени, слава богу у нас все восстанавливается.Удачи всем!

Гость
#54
Ангелина

Я даю фенибут третий месяц с 2-х месяцев,а сколько его вообще можно пить без перерыва?Особых изменений не вижу, только если в начале приема ребенок стал спокойней,а потом наступает привыкание и требуется большая доза.Неужели его давать до 1года?

автор

Один невролог прописал ребенку фенибут, другой пантогам. Что лучше, на чем остановиться?

Гость
#55

лучше принемайте тегретол знали бы вы как нам помогло и эпелепсия прошла

Мария
#56

Марина,

Не очень понятно вы пили только противосудорожные средства? Если только их, то вы фактически угробили ребенка. С противосудорожных нужно слазить как можно раньше. Нужно лечить не судороги, а причину их возникновения - мозг. Восстанавливать клетки мозга. Я вообще не люлблю общаться с неврологами эпилептологами. У них, если судороги были, значит надо на жизни крест ставить и жрать противосудорожные препараты пачками. Ни в коем случае. У моего ребенка была острая гипоксия в родах, тоже судороги,но как только из больнички выписались, я тут же выкинула все фенобарбиталы, и противосудорожные препараты в помойку и поскакали: кора калины - лучший натуральный противосудорожный препарат. Готовишь отвар и пей по столовой ложки 3 раза в день, взрослому челу можно по полстакана. Отвар валерианы, мяты, аниса, тмина, пустырника и лаванды (по 1 ложки на 300 мл кипятка), настаиваете 40 мин, процеживаете и пейте на здоровье 2-3 раза в день. Для мозга мы употребляли: цитамины (вазаламин, церебрамин), витамин Е, лецитин натуральный соевый, пантогам пили, актовегин капельницы и уколы, глиатилин уколы и таблетки, (диакарб с аспаркамом 2 раза по курсу), семакс, нейрокс, мемоплант (гинко билоба). Ну и конечно массаж, ЛФК, электрофарез, плавание и всякие всячины развивающие и восстанавливающие мозг. Уверяю вас как только слезите с противосудорожных он сам начнет восстанавливаться. А так вы ему гасите всю работу ЦНС, он как овощ или растение будет после такого длительного употребления сильнейших препаратов. Удачи Вам.

риша
#57

У нас в России для детей нету лекарств,3часть на помойку(за границей они запрещены!) Например корвалол действующее в-в фенобарбитал-последние мозги потеряешь! Подумайте о своих детях-читая противопоказания! Наших врачей так учили,но надо и своей думать! Мы 2год пользуемся Сибирским здоровьем-это нат.припораты на травах и меде! (Новосибирский институт лимфалогии)Бионергетический эпам 1000,разработка профессора Скварцова(патент)-нормализация психо-эмоционального состояния,метеочувствительность.Он сам не лечит,а налаживает все связи в организме и организм сам справляется с недугом.Даже у шезафреников приступы меньше и реже.Золотой бальзам-стабилизирует энергию нерв.клеток,улучшает кровообращение,препятствует атеросклерозу.Детские витамины(натур),Сироп для укреп.иммунитета.Пик-дисбактериоз,остеопороз,иммунад.Темпера​тура у ребенка-7эпам(антивирусный),Серебрянный бальзам,Апивит(на меде),Новомин-природный антибиотик(разработка профессора Суколинского).В домашних условиях почистить лимфу крови,клетку и многое другое.Сибирское здоровье входит в марку 100лучших товаров России(1место), Программа оздоровление нации подписана Путиным и г врачом России.Химией вы ребенка не вылечите!-все это уйдет в хронику(ПОТОМУ ЧТО ЭТО ХИМИЯ)!Только подобное можно восстанавить -подобным!

Лена
#58

Вот я тут почитала,и пришла к выводу,что и фенибут и пантогам просто наркотики и вызывают привыкание.

натали
#59
мама

моему сыну 14 лет у него было гидроцефалия в 12 лет после высокой температуры вскакивал по ночам и бегал к ок нам чего то боялся принимали фенибут вроде прошло а в14 лет опять после температуры но теперь у него ньаяву ужасы ночью спит плохо прсыпается икричит плохо мне я чтото должен успеть дрожит говорит у него руки текут давала фенибут стал спать но стал вареным после 5 дней приема перестала давать опять проснулся что делать очень страшно ночи не сплю

Олеся

сердце сжимается когда читаешь! Девочки а как раньше не было этих препаратов и назывались эти симптомы одним словом ИСПУГ последствия знали все неграмотные бабушки- если не лечить.Моему сыну ему 1г 10мес назначали пантогам в 10 мес не спал вскрикивал давала месяц . показалось что во время приема стало только хуже. не прекращала как в инструкции.надеялась на результат .но он был" 0". Была в гостях у сестры ее свекровь говорит у твоего сына испуг вздрагивает и вскрикивает во сне. подсказала местную бабульку уже старенькую.Сходили к ней несколько раз она " выливала испуг". пили воду.когда возвращались он спал крепким сном как она и говорила и по сей деньТьфу .Тьфу Тьфу спим хорошо и меньше капризничает как мне казалось без причины.Как это обьяснить?

натали
#60
натали

сердце сжимается когда читаешь! Девочки а как раньше не было этих препаратов и назывались эти симптомы одним словом ИСПУГ последствия знали все неграмотные бабушки- если не лечить.Моему сыну ему 1г 10мес назначали пантогам в 10 мес не спал вскрикивал давала месяц . показалось что во время приема стало только хуже. не прекращала как в инструкции.надеялась на результат .но он был" 0". Была в гостях у сестры ее свекровь говорит у твоего сына испуг вздрагивает и вскрикивает во сне. подсказала местную бабульку уже старенькую.Сходили к ней несколько раз она " выливала испуг". пили воду.когда возвращались он спал крепким сном как она и говорила и по сей деньТьфу .Тьфу Тьфу спим хорошо и меньше капризничает как мне казалось без причины.Как это обьяснить?

Это конечно не говорит о том что нужно кидаться в крайности и бежать только по бабушкам. но попробовать можно хуже от молитв не будет и кроме медикаментов травки все таки нужно пить они помогают просто эффект не сразу.

Гость
#61

На западе Риталин в свободной продаже..и его назначают детям с 4 лет...препарат который полностью разрушает психику ребенка..его еще называют..детский кокаин..так что не всё что на западе полностью проверяется и исследуется.Фенибут это производное ГАМК аминокислота участвующая в передаче нервных импульсов в цнт..всё зависит от дозировки...раньше был препарат амминалон

Гость
#62

на западе этот препарат называется GABA ...наши усовершенствовали и получился фенибут

Наталия
#63
натали

Это конечно не говорит о том что нужно кидаться в крайности и бежать только по бабушкам. но попробовать можно хуже от молитв не будет и кроме медикаментов травки все таки нужно пить они помогают просто эффект не сразу.

Молитвы читаются и поются в храме священниками и монахами, матерями в своей сердечной молитве за больного ребеночка...А эти бабушки - госпожи "хорошие", читают заговоры и молитвы, но не Богу, а другому, который рад помочь, лишь бы к нему обратились. От таких "молитв" можно и хуже сделать.

Если уж решили молиться и лечить ребеночка с Божией помощью, то и идти нужно в церковь.

Ирина
#64
Светлана

Странно, мне 22 года, была на приеме у писхолога, т.к. как есть проблемы очень раздрежна, часто хочу плакать - мне прописали фенибут, теперь после всего думаю пить его или нет?

Светлана, слушайте врача, если он вам назначил, значит этот препарат вам необходим, моя подруга пропила Фенибут и очень довольна, прошли все негативные состояния, стала веселой, жизнерадостной и мне посоветовала. Я тоже собираюсь его пропить. Препарат очень хороший и к тому же вы пропьете его только курсом. Удачи.

Гость
#65

Мамаши какие вы все д..ы это вам фенибут надо давать а не ребенку.

Елена
#66

Три раза принимались пить фенибут и все разы после первых же принятий лекарства мой ребёнок приходил в бешенство. Обратная реакция. Ни за что !!!!!!!!!

Елена
#67

Нам фенибут давал более сильную мышечную слабость, вялость. Пантогам на ребенка действует более мягко, на мой взгляд.

Ооо
#68

Я сама пила и фенибут и пантогам... Крышу сносит конкретно... Ребену не буду давать ни за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

таня
#69

мы пьем фенибут с 2 мес. сейчас нам 3.3года, пропиваем курсами с карнитин-хлоридом.диагноз при рождении гипоксия, с внутричерепным давлением.пить начинаем, когда начинаются перевозбуждения, мотания головой.при заикании очень эфективно-убидились на с воем опыте.Но нужно подобрать свою дозировку и не сразу нужно принимать большую дозировку,с 1/4 и медленно увеличивая дозировку дойдя до видимого результата, отменяя нужно обязательно медленно-уменьшая дозировку. а травки это эффект мимолетный, если уж поражены импульсы, то пока организм растет и идут изменения, то нужно помочь организму не только травками.Но и без врачей не обойтись -ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ, где-то может анализы нужно здать до лечения и после, чтоб увидеть результат лечения.анализы конечно не дешевые.

Shamele
#70

Врач прописал фенибут, сразу же как начала принимать стали мучать жуткие головные боли, просто жуткие !!! Как-будто что-то стреляет в голове или молотком бьет. Слава богу, довольно быстро проходять - где-то часа через 2.

В побочных эффектах ничего про головные боли не сказано. Помогите, пожалуста, понять принцип действия этого препарата, что за процессы вызывают такие головные боли и нормально ли это?

Гость
#71

Подскажите, пожалуйста, где можно найти Фенибут, но именно производство Латвии, все в один голос говорят что ребенку можно только латвийский, а найти его невозможно! Может у кого-то остался?

Гость
#72

попробуйте препарат Кеппра

Ольга-гость
#73
Гость

115 рублей

Ваш текст Сегодня купила за 98 руб.

Елена
#74
Ленача

А вот ещё одно мнение врача:

Все, что Вам предписывали давать ребёнку - глупости. Это препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью. Больше не ходите к этим врачам. Эффекты этих препаратов не проверялись в долгосрочной перспективе, какой эффект они могли оказать неизвестно.

Елена
#75

вы врач? вы хорошо подумали о последствиях ваших советов?

Николай
#76
Ангелина

Я даю фенибут третий месяц с 2-х месяцев,а сколько его вообще можно пить без перерыва?Особых изменений не вижу, только если в начале приема ребенок стал спокойней,а потом наступает привыкание и требуется большая доза.Неужели его давать до 1года?

как 3-ий месяц?? Как вы ребенка будете "снимать" с препарата?? Видимо врач сам никогда фенибут не пил 3 месяца подряд...

Идеальный курс фенибута - 3 ДНЯ большими дозами (взрослому 750мг 3 раза в день) Потом перерыв хотя бы несколько дней, в идеале 5 дней. Например можно давать по выходным пятница на ночь 1 доза на ночь, суббота 3 дозы, воскресение 3 дозы. А на буднях перерыв.

Кстати, препарат-то очень хорош, в Америке популярен и продается без рецепта в спортивных магазинах. Только нельзя дольше 3-х - 5-ти дней принимать.

Гость
#77

фенибут лучше и силнее!!!!!

Vampir
#78

У меня были частые моргания . Мне невролог прописал Фенибут и Пантагам . Принимал пол месяца результат УЖАСНЫЙ страшно смотреть болезнь прогрессирует!!! НИКТО НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ! БУРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!

Юля
#79
Гость

Подскажите, пожалуйста, где можно найти Фенибут, но именно производство Латвии, все в один голос говорят что ребенку можно только латвийский, а найти его невозможно! Может у кого-то остался?

Все это глупости. Моя мама невролог. Я сама пью фенибут когда глаза дергаются и отлично помогает. Уже много лет практикуется препарат фенибут. Я пью российский.И ВСЕ ОТЛИЧНО)))))

Гость
#80
натали

сердце сжимается когда читаешь! Девочки а как раньше не было этих препаратов и назывались эти симптомы одним словом ИСПУГ последствия знали все неграмотные бабушки- если не лечить.Моему сыну ему 1г 10мес назначали пантогам в 10 мес не спал вскрикивал давала месяц . показалось что во время приема стало только хуже. не прекращала как в инструкции.надеялась на результат .но он был" 0". Была в гостях у сестры ее свекровь говорит у твоего сына испуг вздрагивает и вскрикивает во сне. подсказала местную бабульку уже старенькую.Сходили к ней несколько раз она " выливала испуг". пили воду.когда возвращались он спал крепким сном как она и говорила и по сей деньТьфу .Тьфу Тьфу спим хорошо и меньше капризничает как мне казалось без причины.Как это обьяснить?

Подскажите, пожалуйста бабулечку! Очень ищем хорошую, не можем найти. Моя почта Fx140@mail.ru Большое спасибо!

Наталья
#81

мы пили фенибут в течение месяца вместе с тенотеном.Вялости не заметила(ребенку 8 лет)Проблема(подергивание глаз и нарушения сна)прошли.Через два месяца вернулись но в другой форме.

антон
#82

я 10дней сильно злоупотреблял алкоголем при попытке соскочить понял что трудно.

на одном из сайтов выхода из запоя рекомендовали.Употребляю его уже третий день.психоз прошел но состояние как под димедролом: как пьяный.мышление стало чище, появились жизненные интересы,депрессия ушла.Но беспокоит меня это странное состояние как бы эйфоричности в координации движения.

Гость
#83

65рублей

Гость
#84

60 руб стоит

123
#85

НЕ боись Антон я когда под скоростями у меня такая же фигня ?а так я выбираю фенибут ... за час до обкурки или ширки вкинешь и норм ))))

60 это за лист ... по 2 то выгоднее я за 2 108 плачу.

А еще многое зависит от мануфактуры ... Анвифен - фенибут еще есть

ссс
#86

нам прописала батанова в волгограде от тиков!!а оказалось при тиках нельзя!!!теперь тики ещё больше и что делать??

Анна
#87
Ленача

Меня удивило, что побочки фенибута прямопротивоположны основному действию: седативный препарат, призванный успокаивать, снимать возбуждение, раздражительность, головную боль, в побочках имеет ?Усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль? - АБСУРД!!!

у нас ребь от фенибута вообще бешеный стал! это наркота чистой воды...лучше обратиться к хорошему гомеопату! есть множество гом препаратов - тенотен, всякие хели, микстура с цитралью и много-много всего!

Гость
#88

Статья о фенибуте: http://www.b17.ru/article/phenibut/

галина
#89

Сыну 9 месяцев,режуться зубки из за этого сильно капризничает особенно вечером ,ставлю свечку Нурофен и 1/4 фенибута даю,спит всю ночь спокойно,просыпаеться покушать и дальше спит,ни каких побочек пока не было,а вообщето нам его невролог назначила по 1/4 2 раза в день месяц пропить из за ВЧД ,га днях пойдем на узи посмотрим результаты!

Дмитрий
#90

У нас ситуация катастрофическая я сегодня узнал что ребёнку чтоб он успокаивался и спал дают в больнице Пантогам вместе с Фенибутом. Мама лежит этажом ниже и даже этого не знает. Ей только сегодня сказали.Ребёнку 8 ДНЕЙ!

свет
#93
мама

моему сыну 14 лет у него было гидроцефалия в 12 лет после высокой температуры вскакивал по ночам и бегал к ок нам чего то боялся принимали фенибут вроде прошло а в14 лет опять после температуры но теперь у него ньаяву ужасы ночью спит плохо прсыпается икричит плохо мне я чтото должен успеть дрожит говорит у него руки текут давала фенибут стал спать но стал вареным после 5 дней приема перестала давать опять проснулся что делать очень страшно ночи не сплю

Здравствуйте пойдите в церковь читайте молитву отче наш на ночь если ваш сын чего-то боится таблетки тут не помогут

#94

Моего сына в 3 года сильно испугала собака. Он стал заикаться. Логопед сказала, что это не клиническое, невролог сказала, что это просто мамаша сынка разбаловала и прописала фенибут и пустырник. Давала неделю, сын стал агрессивнее и я перестала.
В 5 лет два месяца пили пантогам. Вот он нормально пошел.

Гость
#95
автор

Один невролог прописал ребенку фенибут, другой пантогам. Что лучше, на чем остановиться?

Гость
#96

Моему сыну уже 16 лет. Первый раз мы пили фенибут в 7 лет. Пили по схеме доводили до трез раз вднь 3/4т. Нам он очень подошел, главное было подобрать дозировку. Пили вместе с Нейромультивитом и Милдронатом. Потом Нейромультивит для профилактики пили каждую весну и середину осени. В дальнейшем в периоды обострений ( с 7 лет до 16 лет) всего раз 5 пили фенибут. Очень помог!!!! Пили небольшую дозировку (больше чем до двух раз в день 1/2 и 1/3 таблетки не доводили). Последний раз пропили этой зимой в 16лет. Его избили на улице. Поставили легкое сотрясение мозга. Назначили Пантогам. Все было хорошо после сотрясения неделую. Через неделю парня ка подменили ОРЕТ, истерики как будто ему не 16 лет а снова 7. Пришли к врачу назначили фенибут и все нормализовалось.

гостья
#98

Детей, лучше лечить у ГОМЕОПАТА!

Foxy
#100

Лучше гомеопатией лечить, если ничего серьезного. Потому что Пантогам знаю по своему опыту оченьсильный препарат. Но он одну проблему решает за счет создания других. Так что советую попробовать что-нибудь типа сиропа Зайчонок. В составе травы, сироп яблочный и витамины. Прекрасно действует на расшатанные нервы.

людмила
#101
Гость

115 рублей

Надежда
#102
Леся

Принимали пантогам и фенибут ребенок вообще потерял сон все время бодрствует практически целые сутки не знаеш на что и думать.Подскажите почему нужно пить эти препараты до года?Ребенку 9 месяцев.

Эти препараты надо пить до 16.00, т.к. они могут вызывать возбудимость, т.*****. активное поведение ребенка. Мы пили пантогам 2 раза в день до 16.00 все было в порядке.

Ирина
#103
Foxy

Лучше гомеопатией лечить, если ничего серьезного. Потому что Пантогам знаю по своему опыту оченьсильный препарат. Но он одну проблему решает за счет создания других. Так что советую попробовать что-нибудь типа сиропа Зайчонок. В составе травы, сироп яблочный и витамины. Прекрасно действует на расшатанные нервы.

Ирина
#103
Ирина

не смешите народ со своим « зайчонком» .. время потеряете.... заболевание никуда не денется... пейте его сами...