Гость
Статьи
Попугай и …

Попугай и новорожденный. Вопрос с точки зрения аллергии

Свекровь настаиввает, чтобы мы отдали птицу в детский сад (!) (мол, у ее внуков будет аллергия, А у других детей - видимо - нет (!) . И дело вовсе не в том, что в д/с дети постарше, - ведь своей 5-летней внучке - она тоже ктегорически настаивает не покупать попугая).

В общем, у меня вопрос. Была ли у Вас или у Ваших знакомых такая ситуация, когда в одной квартире с младенцем содержался волнистый попугайчик? Как это сказалось на аллергии, появилась или нет?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
уже бабушка
#1

Знаю случай аллергии на птичий корм, но там у человека на половину растительного мира была аллергия. У взрослого, кстати. Про самих попугаев не слышала. А что, попугай любимый? Кстати, у свекрови может быть орнитофобия, у моей подруги так-практически в обморок падает, если птица рядом )

Автор
#2

1, У нее зоофобия по-моему.

И еще показывает из себя защитницу животных: вот Вас бы как попугая посадить в клетку, Вы бы смогли столко сидеть, целый день. И тут же говорит (снова железная логика, как в ситуации со своим внуком и чужими внуками из д/с): животных в доме быть не должно. Их нужно держать в деревне - кошка мышей ловить, а собака в будке на улице в 30 градусный мороз в т.ч., охранять жилище.

Автор
#3

1, попугай это уже второй, не совсем любимый. Первый улетел. Я его очень любила, т.к с того света вернула: мой бывший шеф сбл его машиной и отдал не. Я лечила ему темперратуру, сотрясение могза (он падал с жердочки из-за головокружения, у сестры было тже сотясение, я ее таблетки потолчила и смочила корм), а потом лечила чесотку. 4 года прожил со мной, уже месяца через 3 ничем не отличался от остальных попугаев. Этого купили взамен того, но это уже не то...

уже бабушка
#4

У младенцев на грудном вскармливании вообще, какжется не бывает аллергий, обычно это позже проявляется. Я не врач, просто из жизненого опыта выводы делаю, могу и ошибаться. Свекровь просто проверяет границы своей власти. А муж что думает по поводу птицы?

Автор
#5

муж тоже не очет отдавать попугая, тем более в д/с, он оттуда мигом улетит, как окно откроют проветрить, говорит - "не долго ему осталось..." Я например, считаю, что животные должны быть у детей, это их, по моему мнению, дисциплинирует, делает более заботливыми. Но свекровь бестолку переубеждать. С ее слов "ничего подобного" и прочий бред. Но фиг сней.

Наташа
#6

Автор, пусть свекруха у себя дома командует.

Ната
#7

а я слышала, что когда грудные дети ,птиц вообще нельзя держать, развивается щитовидка

Ведьмочка
#8

когда родился ребенок у нас вобще было 2 собаки и кошка, окружающие все мозги проели - отдайте, аллергия будет и вообще шерсть, грязь, загрызут-покусают. Ребенку 3 года почти, никого не отдали, аллергии нет ни на что. Попугая я бы не отдала, будет аллергия, отдадите, кому-нибудь в добрые руки. А заранее паниковать не стоит.

Ведьмочка
#9

Ната, вы подумайте ну как попугай может влиять на щитовидку?!

Гость
#10

У нас дочь с младенчества собаками-кошками облизанная:) Сейчас взрослая уже и никакой аллергии!

Гость
#11

Ната, это что за светило такое открытие сделало???

гостья
#12

у нас кот с рождения ребенка, и нет никакой аллергии, хоть и линяет он сильно, шерсти много после него на полу, приходится пылесосить каждый день

аноним
#13

если будут признаки аллергии, тогда и отдадите. у нас жил пуховый кролик с новорожденными, и ничего. у дитя, кста, после прекращения ГВ аллергия кое-на что проявилась, но на животных нет. есть теория, что имунная система ребенка может "подстраиваться", и наоборот, рекомендуется контакт с животными, типа на них потом аллергии не будет.

#14

13 точно, все подстраивается

Аццкий Сотона
#15

эт чо еще за номер-пока ребенок на ГВ аллергия исключена?Не нада "ляля" тут-я искуственница с рождения-аллергий нету ни на что,а я уже,простите,в нормальном возрасте.Мой ребенок искуственник с рождения-аллергий нет,в доме на момент рождения жили три взрослые кошки и 4 котенка.А то что попугай и щитовидка-ваще убило наповал.Автор,будет день и будет пища,как грица.Решай проблемы по мере поступления.

#16

Меня с младенчества в деревню возили, там и куры, и утки, и коровы, и мышей куча ну и прочая живность. Никогда аллергией не страдала чего и всем желаю. А свекровь пусть распоряжается своим имуществом и подопечными. Эх, хочу Кешечку себе :)

Юличка
#17

Автор,у меня тоже дома "волнушка" живет,а мне рожать скоро. Даже и не подумаю его кому-то отдавать! Вы же не будете кроватку прямо возле клетки ставить,чтоб от птички туда перья летели? а если в другой комнате-никаких проблем не вижу! и еще один момент: а вам будет на душе спокойно,если вы своего маленького друга вот так просто возьмете и отдадите куда-нибудь?!!! как можно??!! Птичка ведь тоже к вам привыкла,вы - ее семья! Она ведь тоже к дому привыкает! а тут - отдать - да еще и в десткий сад! с ума сойти от такой идеи! Скажите свекрови,что своего ребенка вы будете содержать в тех условиях,которые сами посчтитаете нужными: с попугаем или без. Не ее это дело. Она своих детей вынянчила,а другим пусть советы не дает,пока не попросят!

Гость
#18

у меня рнебенок рос с рождения с попугаем :)0 волнистым:)) летал по всему дому, кроватка малыша была его любимым местом:))

Свекровь ваша придуряется, ей власть показать надо !

Дмитрий Гридасов
#19

У меня есть похожие проблемы с моими родителями, которые не хотят подарить мне на новый год попугая. Они, подобно вашей свекрови, зоофобно видят только минусы, не желая их преодолеть и понять нас. Я считаю, что ваша свекровь, мои родители и врачи, которые советуют не покупать птичку, абсолютно не правы. Они не хотят изобрести новых методов полного уничтожения аллергии, ищут легких путей. Нужно бороться с аллергией, а не прятаться от нее. С помощью правильного подхода (на основе работ Дейла Карнеги), который я как раз сейчас разрабатываю, можно переубедить их. Ми должны понять их, чтобы переубедить.

МАША
#20

ЗДРАСТВУЙТЕ.ПОКА Я С ПЯТИЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ И МУЖЕМ ОТДЫХАЛА В ЕГИПТЕ НАМ ПРИНЕСЛИ ДОМОЙ ПОПУГАЯ.И ТУТ ВСЕ НАЧАЛОСЬ,СОПЛИ,СЛЮНИ,КАШЕЛЬ.КОГДА РЕБЕНОК НОЧЕВАЛ У БАБУШКИ У НЕГО НИЧЕГО НЕ БЫЛО,ПРИХОДИЛ ДОМОЙ ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ ЗАНОВО.ЧЕРЕЗ З МЕСЯЦА В ТЕЧЕНИИ 3 НОЧЕЙ У НАС НАЧИНАЛСЯ СИЛЬНЕЙШИЙ СТЕНОЗ,РЕБЕНОК ДЫШАЛ ЧЕРЕЗ РАЗ.СРАЗУ ПОПУГАЯ ОТДАЛИ.НАДЕМСЯ ВСЕ НАЛАДИТСЯ.

Гость
#21

у нас так же кашель сопли и все очень затяжное лечимся по месяцу и бестолку, вот сегодня решились подарили своего любимца соседям.Дочке 4 года конечно плакала он прожил у нас 1,5 года с того времени и начались болезни. Теперь надеюсь все будет супер

добренький
#22

моя жена хочет попугая. я не против. люди в селе живут со всякой живностью и ничего. я до садика жил в селе. у бабушки были козы, кроли, куры, свиньи... во дворе 2 собаки, коты кругом и ничего. переехали в город, жил с нами кот кузя. сейчас уже другой кот тоже кузьма. подарила мне жена сына и современем попросила купить ей попугайчика. пойду и куплю :-) это же не чупакабра :-)

Алёна
#23

я любимицы попугаев,у меня они с 1-го класса,всю жизнь преследуют по моей воли конечно.Во время беременности тоже конечно был попугайчик. если у вас до беременности и во время были попугаю то вырабатывается иммунитет на них и ничего не страшно не вам не вашему ребёнку. и сейчас нам 4месяца и сынок с удовольствием наблюдает за своей "сестричкой"(попугаем))). При всё при этом мы на ИВ и тоже проблем нет=)

Гость
#24

спасибо всем, мы вчера старшему сыну(11 лет) купили попугая, раньше никогда не было птиц, только кошки. И мне со дня на день рожать, и тоже свекровь сказала, что вроде как слышала, что нельзя, вот я и полезла в инет за информацией)) но я не так категорично отношусь к ее словам. поживем - увидим!!! пока лишь в теории могу судить об этом

Инна
#25

У нас тоже проблема с волнушками поднялась. Малый 4 месяца кашляет. Врачи сказали убрать попугаев, убрали к знакомым. Ефекта 0.А малыш то скучает ужасно, да и мы тоже. Что делать? прямо сил нету эти моления слушать, что бы забрать домой попугайчиков.

ОлиК
#26

Мне через месяц рожать...мой волнистик живет с нами уже почти 4 года.. у меня с ним, как говориться, душевная связь. Он умненький, болтушечка.. вообщем полноценный член семьи... не представляю, как он будет с новыми хозяевами О_о.. отдать я его просто не могу, очень уж люблю. Так что малыш и попугайчик сладят между собой, я просто уверена!:)

Гость
#29

в инвитро можно сдать тест на аллергию к волнистому попугайчику раздел иммунология, по-моему)

Роман
#30

На сколько я знаю, животные - не причины аллергий, а их индикаторы, т.е. аллергия либо есть, либо её нет, а животные всего лишь показывают, есть у вас эта аллергия или нет. У моей девушки уже несколько месяцев живет попугай, сейчас у неё проблемы с щитовидкой, она увелиичина, завтра идет делать узи щитовидки, также у неё тахикардия иногда + кашель при тахикардии, кардиограмма нормальная. У меня попугаи уже 4 года, где-то год назад узнал, что у меня тоже увеличена щитовидка, анализы нормальные, эндокринолог сказала периодически делать узи щитовидки.

Гость
#31

Все норм. Все будет отлично. Не выздоравливай.аллергии...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема