Гость
Статьи
Не могу избавить …

Не могу избавить ребенка от ВШЕЙ:((

Дочка привезла из лагеря 1 августа целую голову вшей КОШМАР В лагерь ездила всего на 7 дней А вши размером чуть меньше мух т.*****. получается она уже с гнидами в этот лагерь ехала(подозреваю от кого …

LANA
2 575 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Не ангел
#301

Девчонки, я тоже нигде не могу найти эту супер-расческу. Скажите, кто где брал, а? Если не в инете, так хоть адрес аптек-магазинов в Москве.

Фея, а где вы купили пара-плюс? У нас пропал он из аптек вообще.

Звёздочка
#302

мне помню маме в детстве быстро вывела за раз собачьим шампунем от блох)))

Звёздочка
#303

тоже в лагерь ездила каждый год)

Отчаявшаяся мама
#304

Люди, это же кошмар!!!!!!! Я тоже пытаюсь вывести эту гадость у дочери(11 лет) с октября. Что уже только не пробовали.... Временно наступает затишье, а потом все сначала. Такое ощущение. что их кто-то подсаживает на волосы. У меня уже опускаются руки, а ребенок боится идти в школу, каждое утро - паника. Может, вывести эту проблему на государственный уровень? Ведь эпидемия по всей стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖЖЖ
#305

Девочки, надо дихлофосом обработать голаву, зявязать пакет на волосах на часик, потом черемичной водой хорошо-хорошо смочить, оставить на 30 мин. ПОтом смыть и вычесать гребнем обычным.Что осталось-то полудохлое, можно увидеть и руками убрать. нам помогло, ходя до этого я здеь жаловалась, что не могу справиться, перепробовала все аптечные средства. Теперь перед школой мажу капельку масла чайного дерева и герани на волосы, волосы стараемся в "шишку" убрать. Надеюсь, кому-то поможет

Елена
#306

Прочитала всю тему... У нас такая же поблема. С 3 апреля мучаемся. Девочка с длинными волосами. Мыли Никсом, Пара+(после него раздражение), Педилином, Паразидозом, все делали по инструкции, следовательно, толку НИКАКОГО - ловлю живых вшей и вытаскиваю живых гнид... За 2 недели голову (этими спецсредствами)мыли раз 6, уксусом споласкивали 3 раза... В тот же день мою голову и себе (у меня крашенные волосы, живых вшей не нашли, а гнид снимали). Ни за что не поверю, что это можно вывести за один раз. Белье стираем, гладим, меняем. 14 апреля - помыла, перебрала волосы (мелким гребнем и над лампой), нашла 2-3 маленьких дохлых вшины, штук 10 гнид - одна из них хлопнула, заплела 6 косичек (так удобней волосы перебирать). Кровать ребенку перестелила, белье поменяла. Вчера нашла 2 дохлых вшины. Сегодня утром поймала 4 ЖИВЫХ вши, и уже не маленьких, а, как мне кажется, средних,( т.к. в день обнаружения были 2 большие и коричневые). И еще штук 8 гнид. Помыла чемеричной водой, вычесала еще 2 дохлых вши. Так подробно, потому что не знаю что делать, руки опускаются. Волосы перебираю каждый день, чуть ребенок почешется - сразу хватаю и просматриваю. Ну вот, если вчера ничего не было - откуда им сегодня взяться, уже не маленьким и столько?! Вот здесь прочитала про эф.масла - капнула чайное дерево ребенку на голову, розмарин - на подушку.

Раньше была какая-то мазь, вроде серная (мне ею выводили), так вот у меня на нее надежда была, узнала в аптеке(в рецептурном отделе) не делают ее больше, т.к. она серно-ртутная, а ртуть - запрещена. Как обычно: хотели как лучше, а получилось - как всегда. Проще впаривать дорогой и бесполезный импортный перметрин. И чемеричную воду не так-то просто в аптеке найти.

А где автор Lana? Ей удалось эту дрянь вывести?

Смотрю завтра-послезавтра, и, думаю, керосином...

Elena
#307

Я уже писала, что обработала себе и дочери голову мыльно-керосиновой эмульсией. Появилось немного перхоти. Вошек еще пару раз находила - по 1-2 шт. раз в два-три дня. Но думаю, могли заползти - один раз нашла на постели.

Каждое утро вычесывала гребешком над ванной. Теперь головы чистые.

Обычный гребешок вычесывает мелких вошек, они не успевают размножаться, потому что размножаться начинают, если я правильно помню, только после третей линьки - дней через семь после "вылупливания". После ополаскивания уксусом - вычесывать их намного легче.

Гость
#308
LANA

Дочка привезла из лагеря 1 августа целую голову вшей КОШМАР В лагерь ездила всего на 7 дней А вши размером чуть меньше мух т.е. получается она уже с гнидами в этот лагерь ехала(подозреваю от кого она подцепила)Я в ШОКЕ:(( Уже весь август и часть сентября я пытаюсь их вывести .Не выводятся :(Все делала верно. НИКС, потом вычесываю И долго -долго, муторно перебираю каждый волосок ,снимаю гнид Осматриваю волосы КАЖДЫЙ ДЕНЬ . Но несмотря на это за месяц 3 раза пришлось никсом обрабатывать. И вот 2 недели все ок .Все под присмотром каждодневного осмотра волос . И вот опять вчера я осматривала волосы(по волоску) и увидела малюсенькую ,только что видно родилась вшу !:( Но откуда. Я снимаю все гниды ?:( Получается я дочку за полтора месяца уже 4 раза НИКСОМ обработала .А они все равно лезут.Люди я больше не могу. Волосы у нее были до попы. Подстригли каре . Хочу специалиста по вшам. Медика. Если такие есть ,где они ?как называются? Может я не то вытаскиваю ?Я тут прочитала ,что естj прозрачные гниды ,которые сливаются с волосами

Как ты их вычёсывала

Мама 15
#309

я тоже избавиться не могу !!! у моей дочки вши уже долгое время!! что делать незнаю! напешите советы на мой e-mail. пожалуйсто! помогите!!!

Не ангел
#310
Отчаявшаяся мама

Люди, это же кошмар!!!!!!! Я тоже пытаюсь вывести эту гадость у дочери(11 лет) с октября. Что уже только не пробовали.... Временно наступает затишье, а потом все сначала. Такое ощущение. что их кто-то подсаживает на волосы. У меня уже опускаются руки, а ребенок боится идти в школу, каждое утро - паника. Может, вывести эту проблему на государственный уровень? Ведь эпидемия по всей стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я согласна с этим - на самом деле можно ставить вопрос об эпидемии. У нас в городе были случае закрытия классов на карантин по педикулёзу, и в области - тоже. Да и то, что не закрывали - не показатель. У дочки в классе, например, не закрывали на карантин, тем не менее каждый родитель с ноября месяца (тогда мы узнали о сей заразе) выводил зверей не меньше 1-2 раз в месяц.

Я лично перепробовала абсолютно всё, что продаётся в наших аптеках - всё равно нет эффекта, даже если держать в разы больше.

Дихлофосом травить ребенка не буду, уксусом - тоже. Он даже в соотношении 1:6 жжётся как сво - взрослый еле выдерживает. Один раз таких испытаний и ребенок будет бояться говорить о своей беде(((

И вообще, такая злость нападает - наука, ***, движется вперед: - космос, компутеры, коллайдеры ***, а элементарно придумать средство от вшей действующее - то ли никому не надо, то ли мозгов не хватает.

ksenia
#311

Вести с полей.

В понедельник, заметив чесущегося ребенка своего 5,6 лет, посмотрела волосы. Сначала был шок, т.к. ребенок не ходит в садик. В субботу 18.04.2009 в гостях была сводная сестра (дочка мужа) 10-ти летняя школьница. Главное, что вечером в тот же день, ребенок сам увидел на покрывале "жука", я просто его стряхнула, т.к. слабо себе представляла вшей "в лицо". Трясли они волосами, естесственно, по всей квартире (у моей темные волосы до середины спины). В аптеке сразу же всучили Нитти фор (250 р.) Однозначно - не действует, даже со 2 го раза. Свекровь купила медифокс, тоже с перметрином только в другой дозировке - фигня. Все смотрела сначала с распущенными волосами - не проехало. Вчера залила дите чемеричной водой, плакало дите, рыдало. Когда вечером залила себе, поняла, что ребенка можно записывать в партизаны смело - дерет головушку "мама, не горюй". Мы с ней спим вместе, поэтому у себя сильно подозреваю. Перебираю ее волосы 2 дня с перерывами на еду, ёе дневной сон, уборку помещения, стирку белья, смену постели, глажку. Все ооооочень весело и нарядно.

Заплетаю по 12 косичек, при наших не очень густых волосах, и вперед. Игрушки мягкие, резинки в мешках "на карантине".

Себе пойду покупать краску для волос.

Утром сегодня - 1 живая гнида, это при условии бесконечного лазания в башке.

Сплю отдельно от всех, на полу. У мужа - седая полулысая "шевелюра", он в безопасности.

Боюсь теперь в машину садиться - они и там катались, у сестры "каре", все "нараспашку".

Не знаю как теперь ее пускать, т.к. уверена, что ёе мама не будет таким же образом все прослеживать (у нее ещё двое детей). Они уже сегодня в школу собрались. Естесственно, в школе ничего никто не говорит - всем стыдно. Поэтому там история, как я понимаю, будет бесконечная.

Елена
#312

О нашей проблеме я писала 17 апреля. Помыли черемичной водой 1 раз (держали 25 мин) с пакетом и полотенцем. И дочка 2 раза пыталась чесать голову пока сидела с пакетом. И потом в этих местах я нашла по 1 дохлой вшине. Совсем дохлой: они ни чем не шевелили, а после средств с перметрином я находила живых (еще в мокрых волосах) и они не кусались, пока ребенок сидела с педекулезным шампунем на голове, т.е. им совсем не плохо в шампуне! В тот же день обработала постель А-паром. Потом вытаскивала дохлых гнид (штук 10 в течение 3 дней), как и писала раньше: чайное дерево на голову, розмарин - на подушку. В понедельник пошли в сад. Ттт. Вроде вывели... Надолго ли... Теперь просматриваю каждый день.

Итог. Мне кажется, нам помогла: 1. черемичная вода, 2.уксус (я разводила ложку эссенции на таз воды, ничего не щипало), гниды не вычесывались - волосы тонкие, ну, хотя бы, легче снимались. 3. долго перебирала волосики, несколько раз в день, не меньше часа за раз. Заплетали в 6 косичек - легче перебирать. Прядь волос держала напротив лампы, чешу расческой - где чуть цепляется - сразу смотрю, напротив яркого света лучше видно. Но это у нас, у дочки светло-русые волосы. У нашей знакомой девочки - темные, так вот у них наоборот, под светом хуже видно, а так гниды заметней, блестят. 4. Сидели дома, ни с кем не общались, пока не убедились, что все нормально. Может эфирные масла нам еще помогли, не знаю... Масло чайного дерева можно наносить но кожу не разбавленым (только не на слизистые), мы им ушки и горло лечим. Перед садом капнула на голову, на шапку, на воротник куртки - по капле. Ребенка проинструктировала: если что - профилактика орз, т.к. от ребенка как следует несет этим самым маслом!

Может кому поможет наш опыт, удачи всем.

Надя
#313

А если краской для волос и не применять ни каких средств????поможет???

тов Сухов
#314

Дорогие Товарищи Женщины! Прочитал все. Не надо

чистым керосином. Сначало истользовал один раз

шампунь с перметрином. В частности ХИГИЯ

Болгарский (www.medica.bg). На следующий день -

мыльно-керосиновый раствор. Нашел по поскоивику (вши). Проблемы у всей семьи полностью пропали. старшая жена говорит надо еще раз будет для

профилактики мыльно-керосиновым раствором ровести

дезинфекцию. Запах раствора исчезает после первой

мойки обычным шампунем на следующий день.

Единственное что изменил, исходя из опыта работы с мылом,- это способ приготовления раствора. Третью часть куска хозяйственного мыла(72%) настругать мелкой стружкой. Залить 0,5 литра воды и варить на медленном огне до полного растворения этой стружки. Если она до конца не растворяется, то долить чуть воды. В конце получится раствор мыла в воде цвета плавленного подожжёного сахара.

Затем остудил его до температуры градусов 50. В

1,5литровую бутылку налил 50 мл(пол стопочки) керосина для бытовых нагревательных и осветительных приборов производитель Вершина(www.vershina.spb.ru) и туда же мыльный раствор. Взболтал как в баре коктели болтают бармены. Вымочил голову этим рукотворным составом сначало себе(доверяй но проверяй, т. к. мне терять

сверху почти нечего было, ) затем передал старшей жене инициативу в ее руки. Она дочке и сыну, а затем и себе вымочила волосы в этом растворе, завязала на 30минут голову полотенцем, предварительно надев пэ пакет. Затем помыла голову. Да и ещё гнид надо выбирать в ручную, т.к. гребешёк их почти не вычёсывает.

гость
#315

Маленьких детей стричь налысо.Даже девочек.Постарше:КЕРОСИН.Волосы не вылезут,но ожог гарантирован.Кожа станет красная и будет гореть.Потом стрижку покороче и если есть кому помочь,ручками снимаете гнид.Очень удобно длинными ногтями.

Аня
#316
Гость

Да, НИТТИФОР помогает, а чтобы сосем наверняка- можно покрасить волосы тон в тон.

Под краской ни одна гнида не выживет. Только сухие оболочки их потом вычесать надо. И мазать маслом розмарина затылок и за ушами, чтобы новых в школе не подцепить.

На своем печальном опыте поняла что под краской гниды выживают!(( Уже половину учебного года пытаюсь вывести и никак!!! Уже руки опускаются!!!

Аня
#317

Люди, помогите мне пожалуйста! Я уже не знаю что делать!!! Не могу мириться с тем что я не одна хозяйка своего туловища! Вот планы на ближайшее будущее: завтра-послезавтра буду стричься, потом все-все-все вычитанные средства, начиная от Ниттифора и заканчивая керосином, в экстренном порядке ежедневная уборка, и спать наматывая на голову тряпку или полотенце - каждый день новое, чтобы наволочки ежедневно не стирать... Подушку перьевую - на помойку, любимого плюшевого мишку - на карантин. И вычесываться-вычесываться-вычесываться... Долго, больно, трудоемко, дорого... Но НАДО.

И откуда они только берутся? У меня шикарные густые красивые волосы...... Гордость моя... Теперь пониаю что и вовсе не гордость а мука((

Аллиона
#318

мы с дочкой тоже подцепили. Кажется в поликлинике на физиолечении. СЕгодня стали искать средство в аптеках, есть только Пара+, Медифокс, Ниттифор крем и последний пузырек Педилина. Купили Педилин. Дочке на полчаса намазала голову, потом прополоскала яблочным уксусом 1:1 с водой, прочесала - нашла одну живую вошку и штук 12 гнид (еле отодрала). Себе намазала на 15 минут, потом какую-то гадость "Полифар" - это краска-шампунь такая (думаю, вдруг подохнут), и придушила сверху яблочным уксусом чистым. Волосы у меня длинные, кудрявые как у Анджелы Дэвис, пока пыталась расчесать, выдрала штук сто волосин, а прочесывать мне некому, что смогла в ванну стряхнуть, от того и избавилась, все 4 штуки хлопнули (это кстати живые хлопают или дохлые тоже?). Потом втерла полпузырька розмаринового масла, несколько капель апельсинового и эвкалиптового - травить-так травить! Но чешется голова жутко!

А на мужа они не перебежали, хоть и тремся мы с ним головами периодически. Его мама кстати, в детстве зелеными помидорами намазывала от вшей, никто не слышал про такой способ?

А меня мама - керосином, дихлофосом и уксусом спасала. Ничего, волосы не повылазили, даже гуще стали, только перхоть до сих пор не выводится. Но я пока что-нибудь другое попробую, как-то не хочется с этой вонючкой связываться.

Енотик
#319

Прочитала все! Думала, зайду в инет, и проблема решится..Я, человек взрослый, ем белковую пищу, веду здоровый образ жизни, опрятна. Теперь вот вши, обнаружила сегодня. В детстве не могла избавиться от них около 5 лет. Все, кто со мной жил и дружил - не заразились. Потом вывела бензином плюс гребень. Завтра пойду в аптеку. Сейчас вообще ночь, я от ужаса спать не могу. Попробую найти или заказать чудо-гребень, куплю пара-плюс. А в выходные поеду в деревню и буду мазаться бензином, тем единственным, что помогла мне когда-то в моем далеком детстве.

ТАТЬЯНА
#320

Керосином нельзя!!! лучше много раз шампунями!!! Я дочке (6 лет)всю кожу сожгла, слоями сходит, наверно гнид тоже, но эта пытка не стоит этого результата!!! ребенок орал безумно!!! и потом весь дент ей плохо было!!! бледная и тошнило, так, что рекомендую не лениться, и много раз НИКСом только не на 10 минут, а на час.

Енотик
#321
Света

Прочитала в интернете про Спрегаль,попробовали,действительно убил насекомых,гниды остались.Нашла в аптеке чемеричную воду(спиртовая настойка),развела не так как в инструкции,а немного воды добавила.Сверху пакет и полотенце и 1,5 часа дочка ходила.В результате гнид убили!!!!

Енотик
#322

Света, купила и Спрегаль и чемеричную воду. Однако, как вы применяли Спрегаль, ведь он от подкожных клещей? Может его ни как спрей использовать, а просто слить в посуду и намазать на голову? Тем более, что в инстукции указано, что на кожу головы нельзя. Ответьте, пожалуйста, если еще заходите на форум - очень не хочеться бензином травиться.

Dajana
#323

Девочки,где керосин?

Dajana
#324

всмысле купить его где

Карамелька
#325

Какой кошмар! Столько людей оказывается мучаются.. Мы тоже уже третий месяц ведем борьбу, пробовали пара плюс, черемичную воду, уксус, и еще какую-то мазь, не помню название, там говорилось, что убьет вшей и гнид, и на две недели спасет от заражения, так и было!!! но они снова появились... . У меня две дочки, одна в школу ходит, другая в садик, может там снова на них переползают. все это так ужасно, измучились уже :(((

Dajana
#326

ВОТ НОВЫЙ РЕЦЕПТ ВЫКОПАЛА:

Берем аптекарскую бутылочку 200 грамм заливаем спиром на 3/4. Туда добавляем по крышечке эфирного масла лаванды и чабреца.Если есть эфирное масло пачули, можно добавить и его, если нет, неважно, действует и так. Встряхиваем хорошо, жидкость становится однородной и непрозрачной.

Выжирает все, гниды и вши, с одного раза. Одеть перчатки для рук, при проведении "операции". Волосы становятся красивыми и блестящими, пахнут эфирым маслом еще с неделю. Я жидкость не смывала.

Удачи в борьбе!

Девочки,я всё уже использовала,остался керосин.....ВОТ ТОЛЬКО ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?

Карамелька
#327

Dajana,

НОВЫЙ РЕЦЕПТ все таки не помог, если керосин ищите????

Гость
#328

Неужели вам НИТТИФОР не помогает? Радикальное средство. ЧТо вы всё экспериментируете с какой-то фигней?

Не ангел
#329

328 - ни фига Ниттифор не помогает. Последний раз держали час. Через 3 дня нашла на дочке здоровую вошь. Решила, что она к ней перебежала от других, т.к. гнид не нашла ни одной. Думала не приживется. Прошло 3 недели. Сегодня им в классе головы смотрели - из всего класса только у 3 человек из девочек не нашли. У моей - опять есть. Гниды. Девчонки, кстати, у нас в аптеках нет ПараПлюса, но на мой взгляд он лучше помогает - я за 1 раз вывела года 3 назад всему нашему семейству случайно подцепленных вшей, и рецидивов не было. Никто не знает, где его заказать по инету?

А пока опять купила нитифор((( Силы на исходе(((

Не ангел
#330

мама дочкиной одноклассницы (одной из тех, у кого не нашли) сказала, что вывела дегтярным мылом. Это мыло (17 руб в хозаге) я купила. Но в аптеку пришла - там говорят - оно от чесотки, а от вшей не помогает. Так и не решила - делать с ним или нет...

Dajana
#331

Карамелька,я этот рецепт не пробовала ещё..... Сегодня опять Ниттифором обработаю,педилином и уксусом,если опять не поможет,то попробую эфирными маслами.....

Енотик
#332

Девочки, все! Ваши мучения закончились! Уникальная расческа, которую никто найти не может, может быть заказанавами в любой аптеке, работающей с Москвой. Буквально вчера я сделала заказ и сегодня уже купила это чудо, всего за 700 рублей. Только не нужно говорить, что это АССИ200, говорите "расческа с частым гребнем" производства Аргентина. Керасин продается в любом хозяйственном магазине. Не придумывайте больше ничего, не тратьте зря деньги. Мой ребенок учится в "пораженной школе". Что толку, если я их выведу ему и себе? Все это пойдет по кругу. В стране эпидемия, об этом уже четко заявлено медиками. Мне лично об этом сказали в аптеке (Гезель, она же и приняла заказ). Расческа вас сильно порадует, каждая строчка. Она всегда будет при вас, чешитесь без вреда хоть каждый день, ее даже кипятить можно. Благодарю Елену за организованный форум.

Ёля
#333

И мы тоже! Какой КОШМАР! У меня трое детей, нашла две недели назад у старших и у себя. Пользовались никсом (дети) и ниттифором(я), хотя кормящим там противопоказания. Да, вычесывала, руками вынимала дня 3-4дня, дальше каждый день осмотр - ничего. А сегодня дочка вернулась от бабущки и.. опять! Я в шоке и в панике. Слышала версию от кого-то, что как раз-таки они таких вот, как я истеричных и нервных выбирают. все чешется уже две недели( думала, что от паники, а сегодня и у себя вычесала одну сволочь). Очень неприятно!!!! Спасибо за советы. Завтра в аптеку за черемичной водой и эфирными маслами! Вот ведь гады! А еще слышала про аппарат, выводящий паразитов РАДАМИР. Товарищи физики, наберите в поисковике - можно ли верить?

Дарьяна
#334

керосином даже не разведённым ни с чем мазали 20 минут держали- на утро голову абсалютно не жгло

Не ангел
#335

Как там говорили выше? - "вести с полей"))) В понедельник у дочки проверили класс на "вшивость" (1 класс, садиковый режим). Из 10 девочек не нашли только у 3 (***!). При том, что классс ... ээээ... помягче - "блатной"... Вчера был день на "травление". Травила нитифором. Вместо положенных 10 мин держала часа 3. Потом расчесала в 4 косички, отправила дочку ждать, пока высохнут. Когда волосы высохли, перебирала по волоску - нашла 3 взрослых (дохлых! - ура!) вши и штук 50 гнид. Потратила около 2 часов. В награду дочке купила вредных чипсов))) Целый день втирала ей вчера о том, что "волосами не соприкасаться", "следить, чтобы чужие вши не имели возможности перепрыгнуть", "головами не тереться". Картина маслом: привожу утром в школу, на неё кидаются с радостью одноклассницы - с объятиями и поцелуями - человек 5 (какая к чертям профилактика!!!)...Пока с учительницей обсуждали про обеды и фотографии, моя доча села на ковер в кружочек вместе с кучей других детей и затеяла игру, в ходе которой (суда со стороны) просто жизненно необходимо было придвинуться друг к другу на ... гым... "расстояние прыжка вщи"))) - во всяком случае в моих глазах))) Я на всё это посмотрела, и уехала искать по аптекам эфирные масла - чайное дерево кончилось - взяла розмарин. Правильно??????? С завтрашнего дня дочке сказала, что "мажемся духАми"... О результатах сообщу...

Кстати, в местных аптеках "волшебный гребешок" не продаётся((( оСТАВИЛА В 3 АПТЕКАХ ЗАКАЗ - ЖДУ...

Енотик
#336

Не ангел, вам обязательно выполнят заказ!!! Мы с сыном прочесались только два раза. Теперь сколько не чешимся - вшей нет. Кстате, муж оказался не вкусный, у него вшей нет. Зато у нас теперь возможность помочь своим друзьям, если вдруг такое с кем случится. Вам обязательно повезет!

Не ангел
#337

Енотик!)))))) Прям щаз расплачусь!))) Правда, да?)))) Спасиб, дорогая!)))

таня
#338

девочки,не травитесь,заказывайте расческу,я о ней уже давно писала,мы в марте выводили)))

Аллиона
#339

Продолжение "вестей с полей"...

Моей дочке помог Педилин (1 раз), через 3 дня взяла детский шампунь с кондиционером, налила туда масел(чайного дерева, розмарина, цитронеллы, корицы, лаванды, мелиссы), взболтала, помыла. Щипало! Но вроде никто не бегает, и гнид не вижу. А себе в Педилин ту же смесь налила и помыла. На следующий день из какой-то недобитой гниды родилась зверюга, но даже покушать не смогла от такого невыносивого аромата, выскочила на лоб и полезла в брови. Там ее ждала смерть от удавления.

Вроде больше никто на наши головы не покушается - от нас так несет этими маслами!

Афродита
#340

Таня(338)Как называется расческа?

...её просто в аптеках искать?

мы тоже замучились! :(

Пара-плюс - 2 баллончика истратили

Афродита
#341

Поняла всё, как называется!

просто я прошла весь форум, а предпоследнюю страницу уже не выдержала уже...

Таня,только у меня вопрос - как эту расчёску ASSY2000 использовать лучше -с керосиновым мыльным раствором, с керосином или с кондиционером просто?

и можно ли её найти на Украине? (видимо, это эпидемия ...)

Последняя надежда...!

Афродита
#342

Таня, Енотик! спасибки Вам, аж слёзы на глазах...хорошо, что есть надежда... и перестану наконец-то зря вкладывать деньги в нашу фармацевтическую отрасль

завтра обзвоню все аптеки и пошлю мужа купить

Клизма
#343

Попробуйте после мытья головы (всякими средствами) прочесать волосы вот чем : мелкой расчёской прочешите вату и смочите вату уксусом - уксус растворит клей,которым гниды приклеены к волосам,в 90-х я за вечер избавила дочь от напасти.Возможно,обойдётесь без фирменной расчёски УДАЧИ !

Клизма
#344

Вату меняйте почаще и не жалейте уксуса - не эссенция!

Кстати,нам помогала черемичка,но главное - вычесать ВСЕХ гнид!

Elena Engelgardt
#345

девочка ещё в таком возрасте,что можно налысо постричь,обработать хлором и керосином всё в доме,самим применить проф.лечение. и главное- к дерматологу!!!

наталия
#346

помагите!!!!!!!!!!!!! у моего ребенка вши я не знаю что делать перепробовали проктически все но не чего не помогает

Енотик
#347

Наташа, Вы вообще форум-то читали? Какая паника? Не надо ерундой заниматься, дуст, чемеричка, керосин. Хватит, а? Расческу купите и даже в доме ничего не придется обрабатывать, так и останется она с вами навсегда. Нам уж месяц как все по барабану. Хотя и чешем на всякий случай раз в неделю, да только откуда им теперь при такой профилактике взятся? И никто ничего не стирал, никто никого ничем не травил (кроме первого раза, пока расческу не купили). Уже скучно даже. Открыла просто так посмотреть, убедится что теперь у всех все в порядке, и вот тебе на...

Афродита
#348

У нас всё в порядке, к удивлению, помог всё-таки ПАРА-плюс(там один компонент в течение 10 дней в волосах остается), обработали 2 раза всех! избавились за 2 недели!

но очень хотим достать "расчёску специальную", у нас нигде в аптеках нет.

Девочки, как можно её на Украине приобрести, может, кто нашёл ?

на всякий случай, чтоб была....и для профилактики, а то боимся уже в общественном транспорте ездить...

ннн
#349

Самое лучшее средство это керосин ,единственное надо не много времени держать,чтоб голову не сжечь.А так я все средства перепробовала ,и шампуни и крема и уксус ни чего не помогало.мне кажется что вши появляются от неправильного питания.

Инесса
#350

Читала весь форум. Дочке 9 лет несколько месяцев боролись: педилин, вычесывания, лавр. лист. уксус, черемичная вода, волосы по плечи обрезали...уже все сил никаких нет...дома грудной ребенок. а потом покрасили их в натуральный цвет, похожий на ее оттенок только чуть темнее взяли. Окислитель 1,9 - самый щадящий - краска кутрин. Подержала чуть дольше. Самое интересное потом нашла все же живую вшу... но гниды все погибли!!! Больше у нас ничего нет!!! Чего и всем желаю!!!

Следующая тема