Гость
Статьи
вашим деткам назначали …

вашим деткам назначали ПАНТОГАМ?

Поделитесь опытом.Может быть кому-нибудь из ваших деток прописывали пантогам?!Моей дочке 1г.9мес. невролог прописала ,у нас гиперактивность и еще дочка почти не говорит в этом возрасте.Точнее говорит …

наталья
1 163 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1151

Мне сегодня назначили этот сироп. После первого приёма стал активным хотя на это не жаловались... Нам 2.11 очень плохо говорит от слова совсем.,.. Дала 1мл ... И увидела ... Он начал сильно капризничать если что-то не по его .... В магазине треш устроил которого раньше не было ... Хватал все ...

Ванесса
#1152

У меня сын очень медленно осваивал связную речь. В итоге, поставили диагноз – задержка психоречевого развития. Лечим с помощью Пантогама – действенного средства, улучшающего мозговую активность, обладающего противосудорожным, ноотропным, лёгким противотревожным свойствами. Уже есть положительная динамика.

Гость
#1153
Гость

Пьём неделю. Дочке 2 г. Речь отсутствует вообще. Звуки не повторяет. ЗРР с аутистическими признаками. Назначили ещё Магне В6 и Неврохель. Истерить стала ужасно по вечерам

Скажите пожалуйста, помог ли вам препарат ??? У нас такие же симптомы ((

Гость
#1154
Ванесса

У меня сын очень медленно осваивал связную речь. В итоге, поставили диагноз – задержка психоречевого развития. Лечим с помощью Пантогама – действенного средства, улучшающего мозговую активность, обладающего противосудорожным, ноотропным, лёгким противотревожным свойствами. Уже есть положительная динамика.

Доброй ночи , какая динамика пошла ? Моему сыну поставили тоже ЗПР .
Скоро идем к педиатру думаю попросить выписать данный препарат . Очень переживаю , вообще ничего не говорит

Гость
#1155
АМ

читать стихи бред. согласна. по психологии дети воспринимают буквы в пять шесть лет а не в два года...

Под "читать", наверняка подразумевалось "рассказывать"

Гость
#1156
Рита

А еще из выписки я прочитала,что у нас ООО,забыла расшифровку,что то с сердцем,у кого-нибудь такое было?

Доброго времени суток! Если речь идет про "открытое овальное окно" Это считаеттся как порок сердца, у моего сына был такой диагноз назначали препараты серьезные с рождения, мы их пропивали курсами на протяжении первого года жизни, в полтора года делали обследование, все затянулось, дали рекомендации и все закончили лечение, кардиолог нам сказала что если проходить лечение, выполнять все рекомендации все до трех лет как бы заживет, у нас в полтора все зажило.

Гость
#1157
Наталья

Моему сыну 7 лет,на приемной комиссии сказали,что в школу принимают условно,т.к у него гиперактивность и он сильно отвлекается.Присутствующий там же психиатр рекомендовала Пантогам с глицином.Принимать 2 раза в день9пантогам0 и глицин 3 раза в день.Поделитесь опытом,мамочки,верно ли помогают эти препараты при гипнрактивности и не мала ли доза 0,25 мг пантогама 2 раза вдень?Может,стоит давать 3 раза в день?Врач н ичего об этом не сказала.

Сын гиперактивный 8 лет, невролог назначил Пантогам утром и вечером по 1 табл... Пьем 2 недели особого результата не вижу, сказал пить 2 месяца ....

Гость
#1158
Елена

Моему сыну 13 лет,скатился на "2", хотя мы с ним стараемся постоянно заниматься, а интереса к учёбе нет абсолютно врач нам прописал пантогам и кортексин, поставили диагноз Синдром дифицита вниманияи функциональная недостаточность лобных и теменных долей, с детства замечала, что он долго завязывает шнурки, мелкая маторика никакая, подчерк стал ещё хуже чем в 1 классе, попробуем ещё эти препораты пропить и проклоть, надеюсь по отзывам препарат действительно хороший.

Что-то поменялось?

Гость
#1159
Андрей

Препарат улучшает работу мозга и если человек склонен к чему то то препарат мне кажется усилит результат. Это как масло в огонь подливать.

Судя по инструкции это просто чудо препарат. Мне 25 лет и мне его назначили, вот начинаю принимать, посмотрим что будет.

Он вам помог?

Гость
#1160
Гость

Я молодая девушка, мне после сотрясения мозга невролог назначил пропить Пантогам. Вот тоже зашла отзывы почитать. Когда курс пропью отпишусь;) Наверное на взрослых и детей он по-разному действует.

Он вам помог?

Гость
#1161
Ольга

Смотрю и удивляюсь. Дочери 16 лет, ей участковая прописала пантогам пить по одной таблетке 3 раза в день. Прочитала отзывы и удивляюсь, как антидепрессант поможет при высоком давлении? Ребенок нормальный. Никаких депрессий, расстройств, истерик. Не знаю, стоит ли травить организм. И так уже иммунную систему подорвали. Еще прописали тенотен и магний Б6. И непонятно при чем здесь антидепрессанты. У ребенка ни диагноза, ничего, что давало бы основания прописывать эти препараты. Смотрят карточку, где запись последняя с 2009 года, когда нервный срыв был, вот и прописывают всякую чушь. Подскажите, стоит ли девочке давать таблетки?

Вы все же пили?

Гость
#1162
го

Дочке назначали в 1 месяц, пропили, какого-то результата не заметила. Но то, что врач говорит такой бред про стихи в 1,9 заставляет задуматься о его квалификации. Покажите ребенка другому врачу. Не читают дети стихов в таком возрасте и очень многие почти ничего не говорят, а произносить начальные слоги "не всех слов" - очень не плохо! И это абсолютно нормально. Скорее всего и гиперактивности у вас нет.

Я читал. В 1,5 года. :)

Гость
#1163
галя

я в шоке! раньше мы росли? ничего мне мама не давала и слава богу говорю и учусь на отлично. что сейчас дети стали хуже? а что же будут пить дети наших детей?

Раньше продукты были натуральные, а сейчас все ГМО . И вирусов столько не было, каждый вирус дает последствие на развитие ребенка . Вот и думайте

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: