Гость
Статьи
из груди выделяеться …

из груди выделяеться белая житкость

подскажите это нормально или мне надо к врачу? моет кто знает из за чего это может быть?

настя
29 ответов
Последний — Перейти
алена
#1

я знаю точно вам нужно здать кровь на пролактин(гармон)!не тяните,я протянула думала так ерунда после аборта,теперь вот адэнома гипофиза.срочно на анализ!

Даша
#2

А может вы беременны...

Татьяна
#3

Настя, к врачу обязательно, так как все очень индивидуально и только врач может точно сказать, что с вами. Но скорее всего у вас повышен пролактин, от этого и выделения.Пролактин это гормон отвечающий за лактацию (выработку молока из молочных желез) У меня тоже такое было, я была и у маммолога и гинеколога. Маммолог назначила мастодинон, а гинеколог сказала, что толку от него ни какого и лечиться нужно гормонами. Но я пока гормоны решила не принимать, так как это сильный стресс для организма. В принципе вреда от пролактина сильного нет, но он может быть барьером при зачатии ребенка и его конечно же нужно наблюдать и сдавать анализы каждые пол года. Удачи вам и здоровья:)

Сэнди
#4

Надо ко врачу,причины могут быть разные. Может беременность,может что-то не хорошее..,может просто нервничали много и произошел гармональный сбой. У меня и моего мч так было,у обоих,когда много ругались. Сказали сбой. Потом само прошло.

Гость
#5

может быть аденома, а может мотилиум пили

Гость
#6

беременность - это вряд ли, наоборот, повышенный пролактин не даст возможность беременности

3, а то что у вас возможно опухоль в гипофизе - это вас не беспокоит? и лечат повышенный пролактин не гормонами, а таблетками типа бромокриптина, это не гормон, а яд

Татьяна
#7

гость ╧6 снимки на опухоли гипофиза я делала сразу же как получила анализы с повышенным пролактином, там все в полном порядке СЛАВА БОГУ!. По поводу лечения гинеколог сказала, что в четвертинке тех таблеток которые она мне рекомендовала содержится огромная концентрация гормонов, может быть это и яд и она просто не сказала, как точно это называется.

Гость
#8

если по четвертинке - ну практически 100% это бромокриптин, почитайте в википедии о нем

Татьяна
#9

гость ╧8 спасибо обязательно посмотрю:) а можно спросить откуда такие познания?

Сэнди
#10

Во время беременности из груди тоже вытекает жидкость,молозиво называется.

настя
#11

у меня еще низ живота болит...это может как то с этим связано?

Гость
#12
настя

подскажите это нормально или мне надо к врачу? моет кто знает из за чего это может быть?

ЖиДкость, автор

алена
#13

да,еще если врачи назначат бромкрептин,спросите про достинекс-это более современное средство.

Гость
#14

достинекс стоит 500 рублей две таблетки... а сколько его надо всего на курс лечения?

Лариса
#15

Татьяна,к врачу обязательно!Пролактин повышается по ряду причин-основным могут пролемы с гипофизом, сопровождающиеся со временем головными болями,наршением менстуального цикла и бесплодием . Консультация маммолога необходима для исключения более серьезных пролем с молочной железой. При мастопатии возможно назначение МАСТОДИНОНА в стандартной дозировке- по 30 кап. 2р. в день от 3х до 5ти мес. фаза цикла не имеет принципиального значения для лечения мастопатии сопровождающейся выделениями из сосков м.железы.Подробнее о препарате на сайте БИОНОРИКА. РУ. Успехов ,все будет хорошо!

1

#16

Нельзя консультировать дистанционно. Идите ко врачу.

Может быть несколько причин для выделения из груди молозива, надо выяснить что соответствует вашему случаю.

Валерия
#17

Да, врач, есть врач.

Дарья
#18

У меня тоже такая проблема очень болит грудь и при надавливании образуются белые капли.Делала тест думала беременна но нет

Дарья
#19

У меня тоже такая проблема очень болит грудь и при надавливании образуются белые капли.Делала тест думала беременна но нет

Гость
#20

Это высокий пролактин!

Гость
#21

здравствуйте!!! у меня тоже такая проблема, выделяется жидкость из молочной железы... и только на этом сайте я нашла ответ!!! благодарю вас!!!!

Екатерина
#23

здравствуйте .я родила двух детей ,почти не кормила грудью.уперевязывала,после 6и месяцев.при нажатии на сосок выделяется густая жёлтоватая с белым жидкость .что это может быть .я очень волнуюсь.

Гость
#24
Гость

может быть аденома, а может мотилиум пили

Гость
#26
Татьяна

Настя, к врачу обязательно, так как все очень индивидуально и только врач может точно сказать, что с вами. Но скорее всего у вас повышен пролактин, от этого и выделения.Пролактин это гормон отвечающий за лактацию (выработку молока из молочных желез) У меня тоже такое было, я была и у маммолога и гинеколога. Маммолог назначила мастодинон, а гинеколог сказала, что толку от него ни какого и лечиться нужно гормонами. Но я пока гормоны решила не принимать, так как это сильный стресс для организма. В принципе вреда от пролактина сильного нет, но он может быть барьером при зачатии ребенка и его конечно же нужно наблюдать и сдавать анализы каждые пол года. Удачи вам и здоровья:)

Ребят мне вообще 14 лет и у меня появились выделения....что это такое?

Элла
#27

мне 16 лет вчера закончились месячные и сегодня заметила выделения из груди прозрачные, при этом я болею, болит горло очень, и температура 39((( половой жизнью живу!!я боюсь забеременеть! что это может быть!??

Гость
#28

у меня у мамы такая проблема подскажите пожайлуйста что это такое

Амбозия
#29

выделение белой жидкости из груди в 14 лет в чем причина?

Maya
#30
Элла

мне 16 лет вчера закончились месячные и сегодня заметила выделения из груди прозрачные, при этом я болею, болит горло очень, и температура 39((( половой жизнью живу!!я боюсь забеременеть! что это может быть!??

Катя
#30

Мне 16 я сейчас болею мне колют антибиотики била долгое время температура. Сегодня из груди начала течь белая жидрость. Половая жизнь есть. Что это такое?

Гость
#30
Катя

Мне 16 я сейчас болею мне колют антибиотики била долгое время температура. Сегодня из груди начала течь белая жидрость. Половая жизнь есть. Что это такое?

Беременность...

Гость
#30
Элла

мне 16 лет вчера закончились месячные и сегодня заметила выделения из груди прозрачные, при этом я болею, болит горло очень, и температура 39((( половой жизнью живу!!я боюсь забеременеть! что это может быть!??

Беремена