Гость
Статьи
МОИ МАЛЫШИ ЧАСТО …

МОИ МАЛЫШИ ЧАСТО БОЛЕЮТ

Подскажите пожалуйста,у меня детки двойняшки,3.5 годика,ходят в садик,но очень часто болеют,и мне приходится часто сидеть на больничном(сами понимаете на работе ругаются,что частые больничные)вот,передавала разные витамины,ничо не помогает,может быть вы знаете какие хорошие витамины или как вы справляетесь с такими трудностями?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
утяяятя отётё
#1

так же и справляемся, сидим на больничном....

Мышь скуластая
#2

Да у всех дети часто болеют на первом-втором году в садике. Потом меньше гораздо начинают болеть. Вот мы в последний год в подготовительной группе болели всего раза два за зиму. А в первом году - неделю ходишь - две болеешь.

Ну подавайте иммуномодуляторы. Их много есть разных, но мне больше всего понравился Рибомунил. Но стоит он на курс около 2000 рублей. А у вас двое. Но средство очень действенное и того стоит.

Гостья
#3
автор

Подскажите пожалуйста,у меня детки двойняшки,3.5 годика,ходят в садик,но очень часто болеют,и мне приходится часто сидеть на больничном(сами понимаете на работе ругаются,что частые больничные)вот,передавала разные витамины,ничо не помогает,может быть вы знаете какие хорошие витамины или как вы справляетесь с такими трудностями?

Лучший способ избежать болезней - закаливание и занятия спортом. Витамины - фигня, равно как и все иммуномодуляторы. Только не начинайте закаливание сами, посоветуйтесь с врачом, почитайте специальную литературу. Почитайте истории известных спортсменов (особенно фигуристов и хоккеистов) - большинство из них хиленькими в детстве были и родители по совету врачей отдали их в спорт.

Осень
#4

Лучший способ избежать болезней - закаливание и занятия спортом. Витамины - фигня, равно как и все иммуномодуляторы. Только не начинайте закаливание сами, посоветуйтесь с врачом, почитайте специальную литературу. Почитайте истории известных спортсменов (особенно фигуристов и хоккеистов) - большинство из них хиленькими в детстве были и родители по совету врачей отдали их в спорт.[/quote]

Очень согласна!!!!! на все 100%

Элис
#5

В садик ходят потому что. Я тоже так болела 3 дня похожу - на две недели слягу. Лучше няню наймите или пусть с бабушкой сидят, но дома, а не в рассаднике заразы.

сальса
#6

а вы им хиберикс делали ?, работа - мелочи, если дети часто болеют орви (распираторная инфекция) их нужно привить от менингита, и пить что нибудь для иммннитета, иммунофлазад например

Гостья
#7
Элис

В садик ходят потому что. Я тоже так болела 3 дня похожу - на две недели слягу. Лучше няню наймите или пусть с бабушкой сидят, но дома, а не в рассаднике заразы.

А вот тут "бабушка надвое сказала". Дети, не посещавшие сад, догоняются потом в школе по количеству болезней. А это хуже - начинают отставать. Плюс таким детям тяжело адаптироваться в коллективе и соблюдать определенные правила. У нас мальчик знакомый мог спокойно посреди урока встать и уйти - надоело ему :)Сад все-таки необходим, даже если есть бабушки и няни. хотя бы на половину дня. Чтобы ребенок научился общаться со сверстниками и понять правила поведения в коллективе. В школе будет труднее. Маленькие легче адаптируются.

Осень
#8
Элис

В садик ходят потому что. Я тоже так болела 3 дня похожу - на две недели слягу. Лучше няню наймите или пусть с бабушкой сидят, но дома, а не в рассаднике заразы.

Зря Вы так! Именно в садике детки приобретают иммунитет ко многим болячкам. Мои оба переболели ветрянкой именно в садике. А я видела как тяжело болела моя подруга в возрасте 27 лет....

Осень
#9
сальса

а вы им хиберикс делали ?, работа - мелочи, если дети часто болеют орви (распираторная инфекция) их нужно привить от менингита, и пить что нибудь для иммннитета, иммунофлазад например

сальса, Вы врач?

Ангел
#10
Гостья

автор

Подскажите пожалуйста,у меня детки двойняшки,3.5 годика,ходят в садик,но очень часто болеют,и мне приходится часто сидеть на больничном(сами понимаете на работе ругаются,что частые больничные)вот,передавала разные витамины,ничо не помогает,может быть вы знаете какие хорошие витамины или как вы справляетесь с такими трудностями?

Лучший способ избежать болезней - закаливание и занятия спортом. Витамины - фигня, равно как и все иммуномодуляторы. Только не начинайте закаливание сами, посоветуйтесь с врачом, почитайте специальную литературу. Почитайте истории известных спортсменов (особенно фигуристов и хоккеистов) - большинство из них хиленькими в детстве были и родители по совету врачей отдали их в спорт.

Не буду отрицать положительную роль спорта и закаливания, просто поделюсь своим опытом. Мы ребенка закаливали с рождения, обливали холодной водой, одевали на порядок легче, чем одевали других детей, кормили грудью до 2-х лет для формирования иммунитета и т.д. До садика он болел 1 раз, но когда пошел в сад, болел намного чаще, чем искуственники, которых никогда не закаливали. И причем длилось это не 1-2 года, как у всех, а до 6 лет - каждый месяц, потом чуть реже.И только после 7-8 лет он перестал болеть (Т-Т-Т). Из этого лично я сделала вывод, что закаливание хоть и укрепляет организм, но против воздействия вирусов совершенно бесполезно.

Нам помогал бронхомунал, курсы нормофлорина В и L одновременно (L создает защитную оболочку на слизистой), оцилококцинум и еще мы какие-то горошки делали индивидуально у гомеопата по методу фолли, все это помогало продержаться хотя бы месяц.

Элис
#11
Гостья

А вот тут "бабушка надвое сказала". Дети, не посещавшие сад, догоняются потом в школе по количеству болезней. А это хуже - начинают отставать. Плюс таким детям тяжело адаптироваться в коллективе и соблюдать определенные правила. У нас мальчик знакомый мог спокойно посреди урока встать и уйти - надоело ему :)Сад все-таки необходим, даже если есть бабушки и няни. хотя бы на половину дня. Чтобы ребенок научился общаться со сверстниками и понять правила поведения в коллективе. В школе будет труднее. Маленькие легче адаптируются.

Ну мне школьные болячки не помешали выучиться на отлично, не смотря на пропуски. Кстати, в школе я стала болеть гораздо реже, чем в саду, когда меня пытались таки там оставлять.

Общаться со сверстниками можно научиться и с сестрой/братом и друзьями по двору.

И если уж на то пошло, то в институте как раз таки все выходят посреди урока, если хотят. У нас учитель был, который даже ругался, если мы спрашивали разрешения, мол, нечего отвлекать лишний раз, встал и вышел. И в зарубежной системе образования тоже самое. Это норма. А вот заставлять детей сидеть и терпеть или унижаться, рассказывая на весь класс, что надо в туалет, то это уже закидоны именно нашего школьного образования, но это не то, как должно быть.

Любительница
#12

Сдайте тесты на аллергены, мы тоже мучались бесконечно с соплями-бронхитами. Сдали анализы и оказалось, что сынок наш аллергик. Там уже совсем другой подход к лечению.

Гостья
#13
Элис

Ну мне школьные болячки не помешали выучиться на отлично, не смотря на пропуски. Кстати, в школе я стала болеть гораздо реже, чем в саду, когда меня пытались таки там оставлять.

Общаться со сверстниками можно научиться и с сестрой/братом и друзьями по двору.

И если уж на то пошло, то в институте как раз таки все выходят посреди урока, если хотят. У нас учитель был, который даже ругался, если мы спрашивали разрешения, мол, нечего отвлекать лишний раз, встал и вышел. И в зарубежной системе образования тоже самое. Это норма. А вот заставлять детей сидеть и терпеть или унижаться, рассказывая на весь класс, что надо в туалет, то это уже закидоны именно нашего школьного образования, но это не то, как должно быть.

А причем тут институт? Вы бы еще работу в пример привели. Речь про школу. И не про "выйти в туалет", а просто собраться и уйти во время урока, потому что надоело сидеть и "слушать всякую фигню" (дословно сказал тот первоклассник). дети должны учиться жить в коллективе, а с братьями-сестрами - это не то совсем.

Элис
#14

Знаете, иногда учителя и правда гонят фигню. Неужели, во время вашего обучения таких не было? Вас стоит только поздравить.

Дело каждого, конечно. Но мои дети в сад будут ходить только при самой-самой крайней нужде, когда на няню денег не будет или бабушка откажется с ними сидеть. Потому что лично у меня от сада крайне неприятные впечатления.

#15

у нас на работе (в поликлинике) все с такими жалобами. В таком случае дети пошли в садик, а иммунитет ослаблен. там много разных детей, они между собой общаются. Всегда дети из детских садиков болеют чаще домашних, но это ничего, у них вырабатываться иммунитет. А ещё проверте на глисты! Толька не в обычной лаборатории, а в нормальной, где вы будете уверенны, что там проверят ПРАВИЛЬНО! Обычно именно паразиты дают такие вот последствия! А вообще-то так у вас должен быть свой лечащий семейный или участковый врач!

#16
Элис

В садик ходят потому что. Я тоже так болела 3 дня похожу - на две недели слягу. Лучше няню наймите или пусть с бабушкой сидят, но дома, а не в рассаднике заразы.

Садик это вообще замечательно! У меня от него самые наилучшие воспоминания! Именно там детки становятся чуть самостоятельней, учатся общаться, развиваются. А что может дать бабушка??? Бабушка может помочь летом, когда садики закрыты( так со мной когда-то делали. бабушка это хорошо. Но всё-время бабушка....ребёнку нужно общение со сверстниками. Автор молодец, что отдала детишек в садик.

Элис
#17

16 Я вас удивлю, наверное, но люди бывают интроверты и экстраверты, и среди детей тоже. Если ребенку садик нравится, то пусть ходит, это должен быть его выбор. А мне вот не нравился - я интроверт, и я приложила все усилия по уговариванию мамы, чтобы туда не ходить + частые болезни как аргумент. А бабушка и дедушка у меня педагоги (дедушка на тот момент заслуженный учитель СССР), они меня научили читать, считать, рисовать и т.д. так, что к 1му классу я обладала знаниями до 5го (по математике, в частности). Никакой садик такого не даст.

#18
Элис

16 Я вас удивлю, наверное, но люди бывают интроверты и экстраверты, и среди детей тоже. Если ребенку садик нравится, то пусть ходит, это должен быть его выбор. А мне вот не нравился - я интроверт, и я приложила все усилия по уговариванию мамы, чтобы туда не ходить + частые болезни как аргумент. А бабушка и дедушка у меня педагоги (дедушка на тот момент заслуженный учитель СССР), они меня научили читать, считать, рисовать и т.д. так, что к 1му классу я обладала знаниями до 5го (по математике, в частности). Никакой садик такого не даст.

У меня мама тоже педагог, но тем ни менее отдала в садик. потому что работала. И я тоже интроверт ещё тот! Но нигде так хорошо, как в садике мне не было. Разве что в первой школе до 5-го класса. А потом всё (

АВТОР
#19

Моим нравится в садик ходить,бегут с удовольствием утром,а в выходные когда ненадо идти утром плачут,хотят в садик,а дома я немогу им няню нанять или бабушку,но вот болеют часто

Быстрая
#20

Мое имховое ИМХО: автору скачать в нете и прочитать Комаровского про иммунитет, закаливание и родительское лечение. Охоту кормить ребенка иммуналами и прочей хренью пропадет надолго! А тем, кто эти вещи советуют - тоже рекомендую задуматься хоть ненамного о том, как они работают и сможете ли вы всю жизнь кормить ребенка иммуномодуляторами и прочими чудесами фармакологии.

Отдайте ребенка в спорт и не зацикливайтесь на шапочках-носочках... Да, сначала ребенок будет болеть, но потом накопит иммунитет и все станет проще

автор
#21

Отдам конечно,но пока рановато им по 3.5 годика

#22
АВТОР

Моим нравится в садик ходить,бегут с удовольствием утром,а в выходные когда ненадо идти утром плачут,хотят в садик,а дома я немогу им няню нанять или бабушку,но вот болеют часто

Ну, у меня старший сначала поболел, пока привыкал к садику, а потом прекрасно ходил.

На мой взгляд, вам потяжелее, потому что у вас двойняшки.

Я за то, чтобы у детей иммунитет укреплять и закаливать их. Ведь не надо ничего экстремального, самые банальные приемы закаливания дают прекрасный эффект.

Di
#23

Психология:Когда малыш болеет все и внимание обращают и книжечка и мама под боком, и мультики, а когда здоров - нет. Ведите себя наоборот ,если болеет- сосредоточенно, мультики запрещены, сласти тоже, игрушки - минимум. А когда поправляется- все радости. У детей вырабатывается рефлекс, что болеть плохо и неинтересно.

У них слабая иммунная, вероятно дисбактериоз(они в паре всегда)

А заинтересует философия здоровья детей - пишите sdar772@rambler.ru

Здоровья и терпения Вам! И сил поднять двойняшек!!!!

Евгения
#24

Мульти-табс Сенситив!!!!! у меня детки с удовольствием пьют и не болеют)

еще я случайно наткнулась на конкурс "Миллион улыбок" от Мульти-табс, нужно витамины купить со стикером для участия: http://www.multi-tabs.ru

Василиса Коршунова
#25

Я бы посоветовала принимать сорбенты, например, Полисорб. Они очищают организм, выводят шлаки, снимают интоксикацию, особенно, при частых простудах. С их помощью вы пройдете курс профилактики и очищения организма от вредоносных микробов, повысите иммунитет.

Дина
#26

Мы, чтобы не болеть, как пошли в садик, принимали в течение года Иммунал, Анаферон, а когда заболевали, добавляли и Полисорб, чтобы быстрее снять интоксикацию.

Оля
#27

Пытались закаляться, но детям, видимо это не очень подходит или это надо делать постепенно и постоянно, Применяем для профилактики и лечения Анаферон, неплохо, если полисорб облегчит интоксикацию.

Ирина
#28

Мы давали несколько раз полисорб при гриппе, когда от вируса было плохое самочувствие на фоне высокой температуры, как дополнение к терапии он очень даже не плох

kyropatka
#29

Какой полисорб?деткам 3,5голика. Да, это сорбент но всё же есть много других способов повышения иммунитета http://polisorb.ru/ru/Vazhno/Zdorovy_obraz_zhizni_profilakti​ka_/Profilaktika_razvitija_hronicheskih_zabolevani

Дина
#30

А что удивительного, что полисорб применяют при простудной инфекции, он и естественный иммунитет повышает. Можно закаляться, но это очень длительная процедура.

Анна
#31

Полисорб, конечно, применяют при простудной инфекции, он помогает, но про закаливание много пишут, мы пробовали, дети в бассейн ходили, только простуды стали только чаще.

Эля
#32

Ну правильно, полисорб то может собственный иммунитет повышать, а что толку начинать закаливание у детей в маленьком возрасте, когда еще иммунитет-то не сформировался/

Жанна
#33

Мы, когда только в садик начинали ходить сразу запаслись иммунориксом, полисорбом и анафероном. Давала и профилактически, и при простудных инфекциях.

Фая
#34

Мы тоже даем полисорб, а еще и иммунал и в нос капли с антибиотиком, но при сегодняшних эпидемиях простудных инфекции вообще не хочется в садик водить детей.

Эмма
#35

Витамины - это важно, но витаминок одних мало, сильно ими иммунку не укрепишь. Дети у вас скорее всего цепляют орви, как и большинство садовских детей. А на больничных никому не хочется сидеть, еще не понятно адаптируются ли они и когда этот момент наконец настанет. Я своему мажу нос инфагелем. Как стали инфагель применять, болеть стали реже.

Гость
#36
Гостья

А вот тут "бабушка надвое сказала". Дети, не посещавшие сад, догоняются потом в школе по количеству болезней. А это хуже - начинают отставать. Плюс таким детям тяжело адаптироваться в коллективе и соблюдать определенные правила. У нас мальчик знакомый мог спокойно посреди урока встать и уйти - надоело ему :)Сад все-таки необходим, даже если есть бабушки и няни. хотя бы на половину дня. Чтобы ребенок научился общаться со сверстниками и понять правила поведения в коллективе. В школе будет труднее. Маленькие легче адаптируются.

Ерунда. Мои двое близнецов в сад не ходили, но цепляли болезни от окружающих детей садовских. И болели часто и густо. В школу пошли также болеем часто, но на уроках извините не встают и не выходят и не балуются. Бред это Ваш. Все зависит от детей!!!

Гость
#37
Элис

Ну мне школьные болячки не помешали выучиться на отлично, не смотря на пропуски. Кстати, в школе я стала болеть гораздо реже, чем в саду, когда меня пытались таки там оставлять.

Общаться со сверстниками можно научиться и с сестрой/братом и друзьями по двору.

И если уж на то пошло, то в институте как раз таки все выходят посреди урока, если хотят. У нас учитель был, который даже ругался, если мы спрашивали разрешения, мол, нечего отвлекать лишний раз, встал и вышел. И в зарубежной системе образования тоже самое. Это норма. А вот заставлять детей сидеть и терпеть или унижаться, рассказывая на весь класс, что надо в туалет, то это уже закидоны именно нашего школьного образования, но это не то, как должно быть.

Согласна с Вами на 100 процентов!

Гость
#38
Элис

Знаете, иногда учителя и правда гонят фигню. Неужели, во время вашего обучения таких не было? Вас стоит только поздравить.

Дело каждого, конечно. Но мои дети в сад будут ходить только при самой-самой крайней нужде, когда на няню денег не будет или бабушка откажется с ними сидеть. Потому что лично у меня от сада крайне неприятные впечатления.

Воспитывают детей чужие люди!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: