Гость
Статьи
Свинной грипп. НЕ …

Свинной грипп. НЕ ВЕРЮ!!

У нас в Киеве и в Украине в целом началась паника. Закрыли детские сады, школы, институты...Народ смел все таблетки из аптек, ходят в повязках. На Украине предвыборная кампания- и сразу началось: кто виноват, и кого нужно уволить. Лично я немного испуганна сложившейся ситуацией, но почему-то я не верю в то, что все настолько критично. Почему-то думаю, что это черный PR ход...Что вы думаете по этому поводу? Бояться или нет?

Анка Киевлянка
102 ответа
Последний — Перейти
Ыыы
#1

PR. Только не вздумайте вакцинироваться или давать вакцинировать детей!

Мышь линялая
#2

Панику создали только, не понятно зачем. В прошлом году от пневмонии умерло 6500 человек на Украине. Почему никто не орал об этом на всю страну?

Ыыы
#3
Мышь линялая

Панику создали только, не понятно зачем. В прошлом году от пневмонии умерло 6500 человек на Украине. Почему никто не орал об этом на всю страну?

Выбор, Мышь, Выборы! :)

Мышь линялая
#4

3, наверное.

Народ меня наш удивляет, смели все в аптеках не успев заболеть. Ну нормальные? Сами создают ажиотаж, потом покупают повязки по 10 грн.

Анка Киевлянка
#5
Мышь линялая

Панику создали только, не понятно зачем. В прошлом году от пневмонии умерло 6500 человек на Украине. Почему никто не орал об этом на всю страну?

Вот-вот! И я о том же!! Мне вчера воспитательница звонила, сообщить, что садики закрыты на неопределенный срок. А все сотрудники уходят за свой счет!! Даже тут, сцуки, экономят!!!

Мышь линялая
#6

А, все-таки за свой счет отправили, гады))) Съэкономят денюжку на выборы)))

А про садики рассказывали, что кому детей девать некуда, то могут приводить, но дети в группах сидеть не будут, будут все время гулять на улице, заводить их будут только на обед, дневного сна не будет. Не знаю насколько это правда, но если правда, то совсем уже идиоты, холодно же целый день на улице ребенку.

У меня тетя в детсаду работает, седня позвоню узнаю насколько это правда.

1, Ыыыы, а почему не вакцинироваться?

Анка Киевлянка
#7

Я в пятницу была в шоке, когда сообщили о карантине. Я работаю. Три недели сидеть дома с детьми - для меня непозволительная роскошь!! Хорошо, что мне есть кому помочь, а что делать тем, у кого никакой помощи нет? И так кризис, и так на одно место 10 желающих, а тут еще это,,,

Анка Киевлянка
#8
Мышь линялая

3, наверное.

Народ меня наш удивляет, смели все в аптеках не успев заболеть. Ну нормальные? Сами создают ажиотаж, потом покупают повязки по 10 грн.

Я кстати, сейчас на работе простуженная сижу и не могу лекарства купить, все размели!

twiggy
#9

Зато Тимошенко вещая с телеэкранов уверила: Я вам обЁцяю, зЁ мною Укра©на одужа╨!:)

А еще она распиналась, что в апреля месяца они вкинули кучу миллионов чтоб подготовиться к эпидемии и закупить медикаменты, чего до нее никто не делал в течение прошлых 18-ти лет и она теперь исправляет недочеты прежнего правительства:)

***, у нас в стране любое событие обернут в свою пользу как аргумент в политических гонках:))

Я тоже не верю. Каждый год у нас эпидемии, грипп и тд - и только сейчас на ровном месте нагнетают панику.

twiggy
#10

Это зачем так коверкать украинську мову я спрашиваю?:)

взяли изуродовали сообщение,знала б, на русском процитировала...

Грин
#11

имхо бред все это

от обычного гриппа народу мрет не меньше, но никто панику не наводит же

PS месяц наза вернулся из Испании с насморком - как же народ от меня шарахался!))))

Мышь линялая
#12

Аня, держитесь, наше руководстве во главе с Юлей лично встречает самолет с Тамифлю, на Яндексе новость)))))

Анка Киевлянка
#13
Мышь линялая

Аня, держитесь, наше руководстве во главе с Юлей лично встречает самолет с Тамифлю, на Яндексе новость)))))

Мож, Юля мне доставку на дом организует?))

#14

нужна была какая-то внешняя угроза, чтобы отвлечь народ. У америкосов это борьба с терроризмом, у украинцев - грипп.

#15

ну да во Львове люди мрут, даже рынки закрыли, а вы говорите апника

Мышь линялая
#16

14, отвлечь от чего?

Анка Киевлянка
#17
Кошечка

ну да во Львове люди мрут, даже рынки закрыли, а вы говорите апника

Только что говорила с моим партнером во Львове. матюкается! говорит, работать не дают. Среди его знакомых ни одного больного.

#18

а мы только что говорили со Львовом другая информация

Анка Киевлянка
#19

Какая, Кошечка, расскажите

#20
Мышь линялая

14, отвлечь от чего?

от проблем в экономике и политике. Внешняя угроза всегда сплачивает народ. Так как противостоянием с Россией все наелись, грипп оказался очень кстати.

Ыыы
#21
Мышь линялая

1, Ыыыы, а почему не вакцинироваться?

Им нужны трупы. Чтобы получить трупы - надо угробить иммунитет в разгар эпидемии. Чтобы угробить иммунитет - надо вакцинироваться.

Мышь линялая
#22

20, а зачем?)

Ыыы
#23

Иммунитет восстанавливается за 2-4 месяца. Поэтому и вакцинацию надо проводить за 4 месяца до эпидемии.

Мышь линялая
#24

Ыыы, я слышала, что вакцинированные люди тоже могут заболеть гриппом и у них грипп протекает гораздо сложнее, чем у не вакцинированных.

Я никогда сезонно не вакцинировалась против гриппа, почему-то интуитивно считаю, что нет надобности.

#25
Анка Киевлянка

Какая, Кошечка, расскажите

у знакомых умерла девочка в больнице

Ыыы
#26
Мышь линялая

Ыыы, я слышала, что вакцинированные люди тоже могут заболеть гриппом и у них грипп протекает гораздо сложнее, чем у не вакцинированных.

Я никогда сезонно не вакцинировалась против гриппа, почему-то интуитивно считаю, что нет надобности.

Правильно. Потому что вакцинация начинается с эпидемией. У вакцинированных иммунитет убит в хлам. И с инфекцией тупо не справляется.

Анка Киевлянка
#27

Вообще, ужасно раздражает то, что происходит сейчас. Реально все столкнулись с тем, что мы все пушечное мясо! А эти козлы никак не нажрутся! Сколько же им бабла нужно чтобы они уже о людях думать стали?

Анка Киевлянка
#28
Кошечка

Анка КиевлянкаКакая, Кошечка, расскажитеу знакомых умерла девочка в больнице

Какой ужас!! Свинной грипп или халатность врачей?

#29

а я вот так по признакам смотрю, мы помоему им переболели с приятельницей в позапрошлом году. по признаком один в один. началось с кашля и температуры сорок и признаки отравления. Я тогда ели вычухалась на антибиотиках, пондняться с кровати не могла,скорую вызывали. а приятельница в реанимацию загремела, пошел отек легких и месяц она там в больнице лежала. Вообще теперь боюсь гриппа

#30

просто когда мы болеил никто ж эти анализы не берет на разновидность вируса

#31
Анка Киевлянка

Кошечка

Анка КиевлянкаКакая, Кошечка, расскажитеу знакомых умерла девочка в больнице

Какой ужас!! Свинной грипп или халатность врачей?

какая халатность врачей , пока довезли уже отек легких пошел и в больнице умерла

Анка Киевлянка
#32
Кошечка

просто когда мы болеил никто ж эти анализы не берет на разновидность вируса

Кошечка, насколько я знаю, они могут поставить точный диагноз только посмертно ( свинной грипп или нет)

#33

1 один раз вакцинировалась давно

#34

32 ну может. не знаю )))

Гость
#35

Да грипп каждый год разный и всегда так было.Только теперь вакцины стали покупать намного больше.Всех вакцинируют.Это большие деньги.Только в последнее время гриппу стали присваивать страшные названия.Пугают.А вы бежите прививки делать.

77
#36

все это конечно очень грустно. но от обычного гриппа и жругих вирусов умирает людей не меньше. просто никто статистику не приводит

77
#37

других

#38

вообще тут уже есть ветка про грипп и там пишит медсестра с больницы вроде с запада. они атм в шоке тоже))

W
#39

А в Европе тоже призывают к вакцинации. Тоже, наверное, выборы...

Мышь линялая
#40

Девочку жалко конечно :(

А как узнать за 4 месяца какая модификация вируса будет свирепствовать, чтоб сделать вакцину?

#41

а унас ктсти никто не приызывает вакцинироваться, наоборот говорят там побочек тоже море

W
#42

Наш народ ничему не верит. Кризиса на самом деле нет, СПИДа тоже, свиного гриппа...

77
#43

а поповоду вакцинации, в прошлом году когда подняли шумиху по поводу рака матки, приходили медсестры вакциноровать девочек на дом!!!!!!!!!!!!!!! не имея а руках никаих документов кроме какой то бумажки которую должны были подписать родители , что у них не будет претензии. тот же ужас!

все в сад!
#44

слышала вчера по 24ньюз, что тамифлю стоит 700 грн, охенеть!!!!

77
#45

W какое то не уместное сравнение. где тут написано что свиного гриппа НЕТ????

W
#46
Кошечка

а унас ктсти никто не приызывает вакцинироваться, наоборот говорят там побочек тоже море

Где, у нас? Во Франции будут вакцинировать беременных и стариков, тяжело больных. Т.е. группу риска. Так как пока не хватает вакцины на всех

Гость
#47

Скоро у вас в Хохляндии вообще гражданская война начнётся, так что свинной грипп ещё цветочки.

W
#48
77

W какое то не уместное сравнение. где тут написано что свиного гриппа НЕТ????

А в теме, что написано? Перечитайте. Черный пиар и бла бла бла

Анка Киевлянка
#49

Кошечка права, у нас никто про вакцинацию не говорит. Говорят шейте маски сами, если нет в аптеках и сидите дома. Сняли с себя всю ответственность : они же садики, школы закрыли, а если кто-то заболеет - сами виноваты, мы же предупреждали....

Мышь линялая
#50

47, пророк? Гость, 47, у вас скоро геморрой начнется.