Гость
Статьи
Бросил курить- и как …

Бросил курить- и как оно.

Здраствуйте, я бросил курить. Во первых хочу сразу ответить на следующие вопросы.
Зачем? Как? и Что изменилось?
Курил я 2 года- это очень маленький срок чтобы сильно навредить своему здоровью, но достаточный чтобы появилась зависимость, и эта зависимость у меня появилась. Причем я чувствовал, что зависимость и психологическая и физическая и социальная.
Зачем я бросил? Да просто надоело- запах, цвет лица, тратить деньги на то что тебя медлено, но верно убивает. И вот я сделал несколько попыток бросить куритть, но я постоянно опять начинал. стал использовать никотинозаменители, и опять все зря, попробывал таблетки гомеопатические- вообще не понял какую роль они играют. И конечно же Карр Ален, да он помогает, но далеко не всем и к сожалению на недолгий промежуток времени. опять же говорю есть иключения.
Но настал день когда я твердо сказал себе, что я готов, я могу и главное хочу бросить курить. В голове что-то сработало и все. Я просто остановился, подумал смогу ли я жить без сигарет и принял решение- бросать. Продолжение далее

Maest-Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А может не надо продолжение. И так понятно.

Лена
#2

И сколько времени не курим?

Гость
#3

Есть предположение, что писала женщина. Вряд ли бы мужчина так подробно все расписывал, обычно они не заморачиваются на таких вещах. И про цвет лица тоже.

О курении. Я считаю всех курящих глупцами. Глупо идти в магазин, покупать бумагу с завернутой в нее какашкой и вдыхать продукты горения этого в свой организм. После этого вонять, желтеть и кашлять. Да ладно еще бы бесплатно, эти курцы-глупцы набивают карманы владельцам табачных концернов, а в замен ничего не получают, от курения табака нет ни расслабления, ни эйфории, ничего. Только вонь изо рта, от одежды и прокуренные внутренности.

Для меня курение-это медленное самоубийство, в этой привычке нет ничего красивого, приятного, созидающего.

Я -скрытый курильщик, я прячусь, чтобы никто не видел что я курю,курение это стыдно. Но после 15 лет стажа мне очень трудно избавиться от этой дьявольщины.Стараюсь, чтобы люди не видели меня с сигаретой.

10 мг диазепама
#4
Гость

Глупо идти в магазин, покупать бумагу с завернутой в нее какашкой и вдыхать продукты горения этого в свой организм.

Но зато приятно. Затянешься, выпустишь дым через нос... А главное есть чем заняться когда заняться нечем.

Кошка
#5
Maest-Автор

Здраствуйте, я бросил курить. Во первых хочу сразу ответить на следующие вопросы.Зачем? Как? и Что изменилось? Курил я 2 года- это очень маленький срок чтобы сильно навредить своему здоровью, но достаточный чтобы появилась зависимость, и эта зависимость у меня появилась. Причем я чувствовал, что зависимость и психологическая и физическая и социальная.Зачем я бросил? Да просто надоело- запах, цвет лица, тратить деньги на то что тебя медлено, но верно убивает. И вот я сделал несколько попыток бросить куритть, но я постоянно опять начинал. стал использовать никотинозаменители, и опять все зря, попробывал таблетки гомеопатические- вообще не понял какую роль они играют. И конечно же Карр Ален, да он помогает, но далеко не всем и к сожалению на недолгий промежуток времени. опять же говорю есть иключения. Но настал день когда я твердо сказал себе, что я готов, я могу и главное хочу бросить курить. В голове что-то сработало и все. Я просто остановился, подумал смогу ли я жить без сигарет и принял решение- бросать. Продолжение далее

вы хотите аплодисментов или памятник в чистом поле?:)) ну я тоже бросила курить, и как-то не задумываюсь об этом...

Олюня
#6

А правда, что после бросания сразу набирается вес7 Это у всех так?

#7

6. В большинстве случаев правда.

#8

Я набрала за 3 месяца 2кг.

Samba Hopkins
#9

я не курю месяцев 5. курила лет 10

Ваше имя?
#10

Я не курю 3 года после 20 лет-по-пачке-в-день. Поправилась на 20 кг. Бросала курить тяжело, теперь еще тяжелее бросаю жрать. Но, о том, что бросила курить - не жалею.

Ваше имя?
#11

Кста! Автор, а лет то тебе скока? Почему мы в рубрике "ДЕТИ" оказались?

Гость
#12
Олюня

А правда, что после бросания сразу набирается вес7 Это у всех так?

Смотря как бросаешь...Я,например с автором солидарна.Бросила спонтанно,после долгих и неудачных попыток и "пыток",после ктороых стабильно набирала вес,так-как заедала свое желание закурить.

После того как в голове что-то щелкнуло (пардон,но просто не знаю как это по другому обьяснить)Желания заедать тягу к сигарете не было,так-как желания курить небыло вообще.Что-то по привычке в мозгу йокало,но именно физического желания закурить небыло.Чудо?!

Олюня
#13

12 - Ах, так всему виной заедание? Не физиологические изменения? Тогда другое дело! Мне это не грозит. У меня железная воля, правда! Я заедать не стану. Мне же хватает воли сидеть на пожизненной диете и не курить в присутствии МЧ. А когда я не курила, я была, кстати, худее, чем сейчас. Вот.

Анита
#14

Курила 20 лет .Полторы пачки в день . Бросила легко , был позитивный настрой ,не мучалась , а радовалась что одежда не пахнет , изо рта не воняет ,цвет лица посвежел и вообще сплошной позитив .3 дня лёгкого дискомфорта .Не курю уже почти 4 года и не собираюсь начинать .

мариша
#15
10 мг диазепама

Но зато приятно. Затянешься, выпустишь дым через нос... А главное есть чем заняться когда заняться нечем.

+1))

#16

А я курила мало , так покуривала в компаниии .И это было лет 5 с перерывами.И однажды меня дома застукали и начали контролировать.Я стала бояться - не бояться ,а как-то неудобно было ,напрягало прятаться в подьезде на верхней площадке ,потом чемнить заедать ,чтобы изо рта не несло табаком .Надоело чувствовать себя " преступницей " и бросила в один день.Уже полгода не курю.Вот сейчас была с друзьями в баре ,все конечно вокруг курили и я вся пропиталась запахом ,пришла и быстре в душ и переоделась ,не выношу теперь запаха табака ,бррр..

Хомяк
#17

Стал из лентяя электровеником http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4175

#18

Много нюансов которые мешают бросить курильщику.

1. Не куришь, значит жрёшь..Ну дабы отвлечься.

2. Меняет обмен веществ(простите). И если с утра ты позавтракав закуриваешь, то как следствие отправляешься в WC, а когда бросаешь, то всё тормозится до привыкания.То бишь не только психологически, но и физически чувствуешь себя дискомфортно.

Кошка
#19

18, курила 20 лет, эффекта, который вы описываете, при бросании не было

Кошка
#20

и насчет жрешь-неа...чай стала пить , больше причем, а кофе наоборот бросила

#21
Кошка

18, курила 20 лет, эффекта, который вы описываете, при бросании не было

Повезло.)

Ну тут у кого как..У кого от курения сия "блажь", у кого от алкоголя..

От верблюда
#22

Стал кино смотреть без пауз. Ляпота.

яна
#23

я курила с класса 9, курила относительно не много две сигаретки в день и так до 2 курса института, только когда на диско и есть алкоголь тогда много 10-20 шт, пока парень не сказал выбирать(он не курит). я конечно же от сигарет не смогла отказаться и от него тоже ))) поэтому курила только без него. прошло 6 лет как мы были вместе и решили завести лялю, так я за 6 месяцев до зачатия сразу бросила. сейчас малышу уже 6 месяцев и я не курю уже 1,9 года и очень рада этому...есть на кого тратить деньги и на приятные вещи )

яна
#24

и совсем не поправилась, и есть больше не стала хотеть...просто бросила и все, ничего не изменилось, кроме того что не курю!!!

#25

Я тоже как-то проснулась и сказала себе, что больше не буду курить. И не курю. Уже 11 лет. Как-то попала в оооочень курящий коллектив - отбило желание курить на всю оставшуюся.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: