Гость
Статьи
Много ли вы …

Много ли вы употребляете алкоголя?

В связи с бешеным ритмом жизни,стрессами и усталостью, очень много людей хотят расслабиться.Вариантов кучу,но самый быстрый и эффективный-алкоголь.У меня очень много закомых,которые каждый вечер уотребляют в том или ином количесве его.В наше время это нормально?много еще таких?Это уже вошло в норму или это болезнь?

Мальвина
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Выпить бокал вина за ужином, пусть и каждый день - это очень даже полезно.

мики
#2

А в чем болезнь-то?

#3

Тут каждый за себя решает. Я лично не пью вообще. Мне для расслабления алкоголь совсем не нужен. Некоторые пьют, чтобы расслабиться и забыть на время о проблемах, потом проблемы возникают уже у их родственников, ибо человек скатывается в алкоголизм, но такое тоже не всегда бывает.

Гость
#5

Недавно бросил, после калассальной прочистки мозга (профессор Жданов). Это очень очень вредно, и про то что он помогает расслабиться эта полная чушь которую навязывают люди которым это дырмо надо продать любой ценой.

(Выпить бокал вина за ужином, пусть и каждый день - это очень даже полезно) тоже чушь, навязанная продажными псевдодокторами. Я свой выбор сделал. Хочу быть здоровым и иметь здоровеньких детей. Каждому решать самому, что и как быть, но советую вам всю информацию ставить под сомнение. К сожалению мы живем в мире где много от нас скрывают ради своей выгоды. Ведь наркоманом никто не говорит что это тебя убьет когда предлагают ширнуться, говорят вон петя, саша коля колятся и все нормально живы здоровы и им это помогает получить кайф. А когда поймет человек что обманули то поздно. Так что НЕ ВЕРЬТЕ тому что вам говорят. Естественно и мне =) Сомневайтесь всегда

Гость
#6

Выпить бокал вина за ужином, пусть и каждый день - это очень даже полезно.

Именно изза таких глупых людей, многие хорошие люди тупа следуют их примером.

Богатые люди советуют: Хочешь быть богатым? Посмотри как делает большинство и поступи наоборот.

Я думаю что со здоровьем тоже самое =) Хочешь быть здоровым? Посомотри что делает большинство чтобы себя загубить, и поступи иначе. Советую прочитать 3 книги Алана Кара. Легкий способ бросить пить, легкий способ бросить курить и легкий способ похудеть. Как ни странно но особенно полезными окажутся эти книги людям тем, кто не курит и не пьет =)

#7

Я пью не для расслабления, а по праздникам, потому что так принято. Могу в жару на пляже выпить пару бутылок холодного пива. Шампанское, вино, водку - просто не пью. Иногда вместо пива хорошо идет квас, но он для меня сладковат. Я не алкашка, так что все в порядке :)

Гость
#8

Нет, я с алкоголем только напрягаюсь)Расслабляюсь, читая книжку, валяясь на кровати. Но не с алкоголем. Моя б воля, запретила бы его.

Гость
#9

Кто не курит, кто не пьёт, тот здоровеньким помрет!

Гость
#10

это все от незнания и неумения расслабиться как-то по-другому

Гость
#11

Я очень редко пью даже пиво. Если только иду куда-то, ну наверное раз месяц, а то и реже. Как-то меня алкоголь не спасает от проблем!

мики
#12

У.Черчиль - сигары не выпускал изо рта, коньяк пил до бутылки в день, очень любил виски и шампанское. Прожил 91 год. Может быть, просто жить в согласии с собой :))

Кириллица
#13

У русских и проживающих на постсоветском пространстве обычно две крайности - или напиться, чтобы расслабиться и забыться, или не пить вообще никогда. По мнению агрессивно -непьющих те, кто выпивает бокал вина, поллитра пива - конченные алкоголики. По мнению агрессивно пьющих - до литра водки в одно лицо это вообще не выпил. Промежуточные варианты не рассматриваются. Я пью 1-2 бокала вина почти каждый день за ужином. Не для того, чтобы расслабиться (это не та доза алкоголя, чтобы как-то влияло на сознание), просто нравится вкус.

#14

Пью иногда, но не для расслабления, а когда отмечаем что то или когда праздник. А вино за ужином по бокалу пью (после того как свекровь встанет со стола))) )

Перечница
#15
Кириллица

Я пью 1-2 бокала вина почти каждый день за ужином. Не для того, чтобы расслабиться (это не та доза алкоголя, чтобы как-то влияло на сознание), просто нравится вкус.

Аналогично

#16
Александра

А вино за ужином по бокалу пью (после того как свекровь встанет со стола))) )

ржууу ))))) (простите)

свекровь на столе ))))). Экая свекровь затейница !!!

Гость
#17

Алкоголь в любом колличестве убивает клетки головного мозга. То есть с каждым глотком вы становитесь тупее. Посмотрите на пожилых употребляющих мужиков - растения, позвоночником думают. Мусульмане не употребляют. Постепенно они станут главенствующей цивилизацией. Остальные деградируют.

#18

Пью только, если к поводу плюсуется хорошее настроение.

В праздники, даже когда за столом все поднимают бокалы, но нет настроя - ограничиваюсь соком.

#19

17. Мусульманин (-нка) видать!

Ольга
#20

можно сказать, что не пью вообще. Только 1 бокал вина за здоровье именника, когда празднуем ДР, но это очень редко бывает.

ой
#21

17 Гость, не переживайте, они и так помирают ежесекундно :)

ой
#22

Я про ваши серые клеточки :)))

Ольга
#23
Гость

это все от незнания и неумения расслабиться как-то по-другому

+100! поддерживаю.

У меня тоже жизнь в постоянных стрессах и нервотрепке, как и у большинства москвичей, + должность руководящая. Но никогда не рассматривала употребление алкоголя (даже в строго ограниченных количествах) в качестве способа расслабления. У меня вообще никогда не возникает такого желания - выпить или напиться, чтобы расслабиться или на время забыться, уйти от проблем.

Ленивая
#24

Пью практически каждый день пару бутылок пива холодного,могу выпить водки хорошо так,вина,люблю коньяк.Могу не пить вообще любое кол-во времени,меня это не напрягает.Вообще все под настроение.

#25

Я пью раз в неделю бутылку-полбутылки вина, обычно на выходных. Люблю хорошее белое вино, ничего не могу с собой поделать. Ну а так и коктейлями нажраться могу раз в месяц-полтора.

Люба
#26

Какие тут все непьющие. Видимо, уже покурили. Или таблеточку приняли.

Гость
#27
Александра

Пью иногда, но не для расслабления, а когда отмечаем что то или когда праздник. А вино за ужином по бокалу пью (после того как свекровь встанет со стола))) )

а чего она на столе делает, стесняюсь спросить? Стриптиз, что ли танцует?

Беллиссима
#28

До беременности пила красное вино за ужином, практичаски ежедневно. Нравится вкус и считаю, что от вина в разумных количествах организму только польза, что бы тут не говорили. Средиземноморская и грузинская диета (кухня) считаются самыми здоровыми в мире, а и в той и в другой вино на столе всегда присутствует.

Теперь, естественно, воздерживаюсь.

Мое имя
#29

Гость 17,

это мусульмане-то не употребляют? проснитесь! им не положено употреблять, но это не значит ,что они это соблюдают! мусульмане пьют ой-ой-ой как, наверное, из-за того ,что это всегда под запретом было и есть..

живу в эмиратах много лет, вижу этих "непьющих" каждый день.

знаете, сколько среди мусульман домашних алкоголиков? причем, оч высокий процент даже среди женщин, и даже в Саудовской Аравии, где продажа и употребление алкоголя грозят тюрьмой

Львица
#30

Сейчас лето...я пью почти каждый день...по оооочень много.......... бутылка шампанского+4-5 коктейлей тяжелых. А когда учеба начинается-только по пятницам и субботам, когда в клуб иду или в ресторан.

Несси
#31

А я вот сейчас напилась.Вообще не пью.А сейчас выпила почти 0,5 водки одна.Мужчина бросил.Вернулся к жене и двум детям, ушел не из за меня.Встречалась любила, наобещал горы золотые.Так любила.А он в один день...вчера еще люблю люблю.А сегодня.жена и ее подруги издеваются в одноклассниках.Типа получила.Я то в чем виновата.Я его не уводила.Мы почти год встречались.Вот так меня сегодня предали.У нас уже ночь...первый час.выпила сейчас тошнит плохо жуть.ненавижу выпивку

#32

Пара бокалов сухого красного несколько раз в неделю. Чувствую себя хорошо, ничего предосудительного в этом факте не вижу.

Брэдди
#33

100 грамм водки с утра и день не зря прошел

Гость
#34
Брэдди

100 грамм водки с утра и день не зря прошел

Это только с тяжёлого бодуна помогает. Нормальные люди с утра воТку не пьют -- работать надо, денюжку зарабатывать.

Гость
#35

По жаре лучше воТку не пить - слишком большая нагрузка на сердце. А оно у нас одно.

Гвость
#36
Гость

Кто не курит, кто не пьёт, тот здоровеньким помрет!

а кто курит и пьёт, сдохнет в мучениях от букета болезней, последние полжизни работая на лекарства

я бы предпочёл здоровым умереть

Гвость
#37

терпеть не могу алкоголь и все эти мерзкие традиции, которые с ним связаны

из Мадрида
#38

Меня с пива днем тянет спать, и потом голова болит. А от вина за ужином потом просыпаюсь в четыре утра, и заснуть не могу. А после крепких напитков на следующий день тяжелое похмелье. Так что думаю, надо ограничивать мне алкоголь. Иногда бывает, неделю что-нибудь каждый день да пью. Иногда неделю не пью ничего.

Брэдди
#39
Гость

По жаре лучше воТку не пить - слишком большая нагрузка на сердце. А оно у нас одно.

Я не пью, я дегустирую.

Гость
#40

раньше побольше - сейчас мало пью. перестала кайф получать. может, здоровье не то, а может из-за того, что читаю много духовной литературы, изучаю религию. могу немного выпить, но если опьянею- то чувствую себя не в своей тарелке.

Любава
#41

Пьющая я)))) Люблю ледяное пиво, особенно сейчас. Шампанское/вино по праздникам. Больше ничего не нравится.

Мучащая под луной
#42

Не пью вообще.За всю свои жизнь,пусть и не долгую выпила 2стакана пива и пару глотков вина.

#43
Мое имя

Гость 17,

это мусульмане-то не употребляют? проснитесь! им не положено употреблять, но это не значит ,что они это соблюдают! мусульмане пьют ой-ой-ой как, наверное, из-за того ,что это всегда под запретом было и есть..

живу в эмиратах много лет, вижу этих "непьющих" каждый день.

знаете, сколько среди мусульман домашних алкоголиков? причем, оч высокий процент даже среди женщин, и даже в Саудовской Аравии, где продажа и употребление алкоголя грозят тюрьмой

Ну что там тетки занимаются сексом ппоразвратней наших иногда, это я слышала (правда, про турчанок), а чтобы бухали -впервые! Смешно :)))) Представляю себе картину - в парандже и в дубину )))

Гость
#44

Честно сказать, меня вообще бесят эти традиции застолья, когда надо обязательно выпить. Вот сидели недавно за столом - свекры, муж, я и моя мама. И вот наливают и мне, и маме. Я говорю - я не буду, начинается - да ладно, да под шашлычок, ну давай. Маме налили коньяк - она его по чуть-чуть пьет, ей каждый раз - ты что там плохо пьешь, выпивай все до дна. Ну е-мое. А сама свекровь давлением мучается и сама же коньяк этот идиотский пьет, еще и другим наливает. Муж мой за рулем (!!!) был, так и ему свекр наливает водки. Когда я возмутилась - мне говорят, ну ладно тебе, немножко... Это 3 стопки. Зла не хватает, честное слово.

ангел
#45

когда совпадает желаемое и возможное-можно и выпить,но это бывает редко ,примерно раз в пол года-год.

Гость
#46

Выпиваю почти каждую пятницу по 3 бутылки темного пива с егермейстером. Не буяню, все помню, похмелья нет =) Думаю, я нашла свою норму.

Ведьма
#47

Несси, я тоже ввиду настроения щас пойду мартини глушить. а Вы не слушайте никого,особенно завистливых гадливых тёток. Всё будет хорошо.

Twin
#48

Каждую пятницу напиваемся с друзьями до невминяемости. Просыпаюсь в субботу, напиваюсь опять. Потом все воскресенье валяюсь в постели. В понедельник иду на работу, до следующей пятницы в рот не беру, потом наступает пятница и опять.

Гость
#49

Раньше могла выпить, а с возрастом как отрезало. Вообще организм не хочет алкоголя.

#50

Под настроение....а оно обычно имеется)))))))))))) когда как...могу всю неделю по паре бутылок пива, а могу и не пить вообще. Обычно желание не пить просыпается после того, как накануне насвинячишься.