Гость
Статьи
Довели до инсульта …

Довели до инсульта бабушку

Моей бабушке 71 год, но выглядит она на 60, очень энергичная и доброжелательная. У нас всех пенсионеров кладут на профилактическое обследование бесплатно, в клинику, где кто стоит на учете. Её как и всех пригласили, она решила лечь обследоваться - раз бесплатно, так пусть посмотрят. Легла в прошлую среду, чувствовала себя очень хорошо. Потом стала жаловаться на головную боль, а на 4 день сказала что ей плохо и что она не видит ничего. Позавчера состояние ухудшилось совсем, видит все размыто, а сегодня ей поставили микроинсульт. То ли совпадение, то ли халатность врачей, её чем-то капали до этого. Теперь переводят в неврологию, будут лечить, домой она вернется не скоро. Хорошо еще, что не инсульт.
Она меня вместо мамы вырастила....
Кто сталкивался с этим? Скажите, как человек будет жить после этого? Что нужно делать, когда она вернется из больницы? Стоит ли вывозить её на свежий воздух на природу, или пусть она дома лежит?

Лола
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек будет после этого жить нормально, если получит необходимое для этого лечение. У моей мамы в прошлом году был. Три недели она лечилась в больнице, после больницы принимала лекарства для восстановления мозгового кровообращения, сейчас т-т-т чувствует себя нормально. Когда бабушка окажется дома, обязательно следите за тем, чтобы лекарства принимались строго по прописанной врачом схеме и ни в коем случае не давайте бабушке переутомляться. Свежий воздух в это случае не вреден. Ну и обязательно надо встать на учет у невролога.

Констанция
#2

Никогда ничего не капайте в вены, тем более пожилым! В евросоюзе такой практики нет. ЗДоровья

грымза
#3

Будет она жить, если сама хочет, не бойтесь. Моя бабуля пережила 2 инфаркта и 3 инсульта, каждый раз парализовывало, врачи от нее отказывались, но мы ее выхаживали сами, и она так жить хотела, что каждый раз поднималась на ноги. Главное желание жить и не залеживаться, моя бабушка всегда старалась двигаться, шевелиться и говорила, что если я не буду вставать и ходить, я умру.

#4
грымза

Будет она жить, если сама хочет, не бойтесь. Моя бабуля пережила 2 инфаркта и 3 инсульта, каждый раз парализовывало, врачи от нее отказывались, но мы ее выхаживали сами, и она так жить хотела, что каждый раз поднималась на ноги. Главное желание жить и не залеживаться, моя бабушка всегда старалась двигаться, шевелиться и говорила, что если я не буду вставать и ходить, я умру.

Согласна. У меня тоже бабушка 3 инсульта пережила.

Гость
#5
Констанция

Никогда ничего не капайте в вены, тем более пожилым! В евросоюзе такой практики нет. ЗДоровья

а вы не могли бы поподробнее про не капать в вену?? очень удивило..

По теме, восстановиться можно и нужно, тут главное желание и не лениться!

Гость
#6
Констанция

Никогда ничего не капайте в вены, тем более пожилым! В евросоюзе такой практики нет. ЗДоровья

ага, что-то новенькое. Еше в апреле все в вену капали...

Китри
#7

Есть некоторые лекарства, которые ТОЛЬКО в вену вводятся, что вы ерунду говорите?

Entonces
#8

В этой истории что-то есть. Мой папа хоть и пожилой человек, но не дряхлый старик, делает утреннюю гимнастику на стадионе, обливается холодной водой. Но плохие сосуды головы. Как военному пенсионеру ему можно лечиться и ложиться на профилактику в госпиталь. Два раза он туда ложился при обычном самочувствии, ничего такого. Привозили мы его оттуда - страшно сказать - чуть не при смерти, не стоял на ногах, кружилась голова. Ставили без конца какие-то капельницы, кололи "витаминчики". Неделю лежал, потом приходил в себя. Больше про госпиталь не заикается, сейчас ему 83. Не Шварценеггер, конечно, но для этого возраста просто молодец. Врачам на наше здоровье накласть. Что один выдержит без последствий, другой не перенесет. Каждый организм индивидуален, а к старости в особенности. Кому надо это все изучать? Шуруют одно и то же всем подряд, да не всем это впрок. Правильно сказали: если вопрос не жизни и смерти, никогда и ничего не вливайте в себя и своих близких!

#9

ужас, прямо в больнице инсульт случился, это конечно дикость. надеюсь что помощь оказали быстро, все таки они же под присмотром, да и бабушки не молчат. когда чувствуют ухудшения. Мы свою бабулю не сразу смогли доставить в больницу, переживали за восстановление. Была конечно никакая(. И привезли не быстро и там особо не было явных улучшений. Потом уже мама с дядей сообразили отвезти в реабилитационный центр Благополучие, там уже ее по немногу ставили на ноги. Даже речь появилась и моменты из жизни стали всплывать. сейчас уже тьфу-тьфу. на улицу конечно надо выводить, это очень полезно. и гулять (если ходит тоже надо, около дома).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: