Гость
Статьи
Аденоиды без операции

Аденоиды без операции

Дочери 5 лет.Поставили диагноз аденоиды 2-3 степень. Сказали надо удалять. Я против удаления.. Может быть кто-то вылечил сам, без операции. Подскажите рецепт.

Мама Кати
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Дима
#53

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Куляева
#54

Аденоиды 2-3 ст. Пришли в клинику доктора Сичинава с осложнением на уши, с тубоотитом. Часто болели простудными заболеваниями. Сегодня были 12 раз на приеме. Ребенок порозовел - мы привыкли к его бледно-серому личику, а он, оказывается, может быть розовым и румяным! Перестал храпеть ночью, дышит носом. Сейчас в группе на занятиях по подготовке к школе болеют все дети - держится только мой сын, сегодня на занятиях оказался один. Укрепление иммунитета, уменьшение аденоидов, явные улучшения на лицо. Спасибо Отто Варламовичу и остальным докторам за их чудесную методику! Куляева Д. П. (dinakulyaeva@inbox.ru)

Татьяна
#55
Мама Кати

У нас в Белоруссии ИОВ-малыш ,наверное, не зарегистрирован, так как нигде его нет.Нашла в инете вот какой рецепт "Удочери были аденоиды 3-ей степени + частичная потеря слуха + деформация лица. Лечила САМА!!!! Полевым хвощём.Просто надо не линиться. После окончания лечения ребёнок изменился. Смотрели всякие врачи - были поражены,аденоиды 0-1 степени, слух востановился. Личико обратно округлилось. Хотя когда шла на последний приём,то думала, что иду за направлением на операцию - сама не верила, что простым хвощём можно помочь ребёнку.В каждую ноздрю на ночь по 20-30 капель в течении 15 дней. Через эти 15 дней их не стало. То есть они остались, но 0-ой степени. Отпала надобность в операции и ещё хотим повторить курс для закрепления результата.Бабушка моя собирает народные рецепты и она нам посоветовала. Мы остались очень довольны результатом.Настой делается так: 2 ст ложки с верхом залить стаканом кипятка, настаивать 15 мин, процедить,отжать мякоть, каждый день настой должен быть свежий. Закапывать в каждую ноздрю как можно больше,а в идеале втягивать носом. На 6-7 день вернётся носовое дыхание, но лечение не прекращать.Для малышей налить настой в пульверизатор и по 10 раз пшикать в каждую ноздрю.Процедуру проводить лучше всего несколько раз в день, но если нет возможности, то хотя бы на ночь". Решили попробовать.

Татьяна
#56

попробую полевой хвощ,уж больно я этим дорогостоющим лекарствам не доверяю

#59

Хороший метод лечения аденоидов - дыхательная практика Бутейко. В Москве есть клиника. В Питере и других городах - специалисты в этой области.

Тон
#60

Дорогие дамы! Нет ничего лучше в лечении аденоидов, чем игра на флейте! Это я вам говорю, как человек излечившийся от них! До первого класса я много болел, в том числе были аденоиды! В первом классе я пошел на флейту и вуаля, проблемы примерно за год как не бывало. Да, слизистых выделений было много во флейту:) Родители до сих пор удивляются. До этого мы не знали, что флейта помогает, выбрал сам случайно, когда к нам в класс пришел звать к себе на уроки преподаватель духовых инструментов. Степень не помню, но дышать было трудно. Выздоравливайте! :)

др.Гюн
#61

уважаемые родители!
Практикую новый метод лечение детей с ротовым дыханием, с аденоидными вегетациями без операций.
Часто болеющим детям с 4- до 8 лет, ротовым и смешанным дыханием, с храпом приходит на помощь специальный трейнер, который находится во рту, во время сна. Назначается после исследования ребенка ортодонтом и ЛОР врачом. Реальные результаты, носовое дыхание возвращается полностью всего за 3-6 месяцев. Дети с аллергическим, вазомоторным ринитом уменьшают дозу препаратов в нос. Вентилируется слуховая труба. Ведется эндоскопия носа, исследование слуха, объем носовой полости и т д. 4 раза в год.
Единственное ограничение- дети с 4 до 8 лет. Все дети под наблюдением ЛОР врача в течение 1 года. Проект научный. не коммерческий. предложение действительно ограниченное время. Торопитесь! Противопоказаний нет.
Аспирант, ЛОР врач- Рамазанова Г. А.
все вопросы по телефону 8 9166310273 Спасибо.
Рада буду помочь...

Гость
#63
гость

у меня много знакомых пылались обойтись без операции пока никому не удадось.мое мнение - если не удается вылечить или добиться длительной ремиссии, то стоит удалить и жить полноценной жизнью, чем ждать, пока "перерастет", мучая ребенка и ограничивая его во всем.

Лиза
#64

Мы почти год лечили, и таблетки, спреи, ингаляции, но ничего не помогало. Перепробовали и много народных методов, то же самое. В больнице даже не могли степень аденоидита не могли поставить, то 2, то 3. Сестра посоветовала клинику Мигдаль Медикал. Мы на сайте заполнили форму, и на следующий день нам перезвонили, и предложили поговорить с доктром в видео конференции. В результате мы договорились о обследовании у них в клинике.
Оказалось что у нас таки 3 степень, и мы залечили ребенка до такой степени что осталось только удалять.
Операция прошла успешно, дочь перенесла все как обычный поход к доктору. Все длилось не больше часа, и тот же день мы вылетели домой. С того дня о проблеме мы больше не вспоминали.

Madli123
#65

Аденоиды можно удалить без очередей в Витаклинике — там теперь начал прием Андрей Антонов (он молодой врач года 2015) — вот тут http://vita.ee/ru/teenus/%D0%BB%D0%BE%D1%80/%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B/

Аня
#66

Нам помогает гимнастика Стрельниковой, делаем с сыном утром и вечером, на ютьюбе есть, сын лучше стал дышать носом!!!

гость
#67
катюха

добрый вечер, сыну ставят диагноз аденоиды 3 степени и отправляют на удаление, ему 3,5 года, начиталась литературы, поняла что если удалять то лучше эндоскопически, у кого были в последнее время такие операции? меня больше интересует наркоз и его вред, ну и собственно процесс заживления

Гость
#68
Гость

http://sibclinic.ru/answersВот здесь хорошо отвечают на вопросы.

татьяна
#69

Нам предстоит операция,3 степень,вот что хочу сказать,никакие травки тут не помогут,перепробовал на ребенке всё что только находила,не мучайте детей,логически подумать если,ну что может дать хвощ или облепиха против разросшегося органа?у нас самое трудное ещё впереди,но это один день,а не месяцы бесполезного лечения.

Анна
#70
Елена

Моей дочери в 7 лет удалили, через 10 месяцев выросли снова. Больше удалять не рискнула. Сама подобрала лечение. За неделю вылечились. Но, чтоб закрепить результат, еще пролечились неделю.

Елена,подскажите,пожалуйста,какой курс лечения вы проходили?

Кристина
#72
Мама Кати

Дочери 5 лет.Поставили диагноз аденоиды 2-3 степень. Сказали надо удалять. Я против удаления.. Может быть кто-то вылечил сам, без операции. Подскажите рецепт.

При лечении подобных больных как нельзя лучше подходит древнейший медицинский принцип, устанавливающий иерархию лечебных воздействий: слово, растение, нож. Иными словами, первостепенное значение имеет комфортная психологическая атмосфера, окружающая ребенка, разумное прохождение через различные простуды без потерь для иммунитета, нехирургические способы лечения, и только на самом последнем этапе аденотомия. Этот принцип должен быть использован для всех без исключения болезней, однако, современная медицина, до зубов вооруженная мощными средствами воздействия, в основном думает о том, как сократить длительность лечения, создавая при этом все новые и новые ятрогенные (причиной которых является сам процесс лечения) заболевания.Среди различных немедикаментозных методов, полезных для коррекции имеющегося у ребенка иммунодефицита, следствием которого и являются аденоиды, практика показывает эффективность курортртерапии, фитотерапии и гомеопатической медицины. Хочется подчеркнуть, что эти методы эффективны только при соблюдении базовых принципов прохождения через простудные заболевания, о которых мы говорили выше. Причем лечение, проводимое исключительно профессионалами, должно быть длительным с наблюдением ребенка не менее полугода. Даже самые дорогие фитосборы и гомеопатические препараты в ярких упаковках здесь не подходят, потому что требуется только индивидуальный подход.

Liza33
#73

а мы ходили недавно к доктору, она нам предложила такие (http://xn----8sbbgmbm0ah7clm.su/lechenie/legkoe-dykhanie/adenoidy) приборы попробовать...никто с ними не сталкивался?

Зарина
#74

Люди бады Тяньши,на саомо деле помогают,моему сыну поставили диагнлз,аденоиды и тугоухость 2 степени,пропили первый курс, биокальций для детей,цинк,и хитозан. Слух вернулся, ночью не храпит,. Будем проходить второй курс так же кальций чай антилипидный и кордицепс. Всем выздороления)

Гость
#76

Мучались мы аденоидами, как пошли в дет. сад, и у лоров пробовали лечиться, все только временно глушили обострение. Посоветовали мне Зяпкина. Это зав. Лор отделения филатовской больницы. Посмотрел он с эндоскопом моего сына и сказал, что без операции необойтись, аденоиды 2-3степени и вазомоторный ринит. Сын мой на тот момент был немного простужен. Неделю я ему капала проторгол и делала ингаляции с физ. Раствором. Далее поехали в морозовскую к профессору Солдатскому. Он тоже посмотрел моего сына с эндоскопом и сказал аденоиды 1-2 степени, это норма для всех детей, слизистая впорядке, ищите проблему в другом. Я нашли гастроэнтеролога в институте габричевского, Копынева Ю.А. Начали у него лечиться, уже через полгода забыли, что такое аденоиды. Вот уже прошло 2 года, как мы о них и не вспоминаем. Как мне один врач сказал, нужно заниматься кишечником и позвоночником и весь организм будет работать, как часы. Удачи всем. К стати после лечения у Копанева у моего сына прошли не только аденоиды, но и аллергия, нормализовался стул, расширился рацион питанич, нормализавались показатели печени и щитовидки, прошла сыпь на всем теле.

Наталья
#77
Алина

Аденойды - следствие слабого иммунитета. И если Вы удалите,не факт что они снова не вырастут. А так обычно и бывает.
Мы например ребенку в 2 года и 10 мес. вылечили острый ларингит натуральными витаминами и без побочных действий. и уже год как пробем никаких нет и иммунитет в норме.

подскажите как вылечили ларингит?

Евгения
#78
Лара

а еще большой вопрос про изменения в лице. У меня девочка, врач на это давил, призывая к операции, девочки, уже справившиеся с этой гадостью, правда ли , что и нижняя челюсть перестанет подаваться вперед?

У меня были аденоиды и гайморит в детстве. Удаляли лет в 10. Так вот сейчас мне 31 год, у меня скошеный подбородок, второй подбородок а также голова как-бы вперед наклонена. Это т.н. аденоидный тип лица, и образовалось это как раз из-за того, что оперировать надо было раньше!!! У дочери 1-2 степень, ищу как лечить, ходим на магнито-терапию. Если дойдет до 3-й степени -буду удалять не раздумывая!!!

#80

Девочки, с удовольствием советую нашего ЛОРа, к которому мы с малышкой постоянно ходим наблюдаться. Всегда по всем повопросам подскажет и расскажет. кого беспокоят аденоиды у ребёнка, советую посетить семинар врача-ЛОРа в Москве Мед центр Синай, который будет в эту субботу, 11 февраля. Она будет рассказывать, как их лечить без операции.

Алёна
#81

Девочки, у нас тоже была такая проблема. Сыну 5 лет, храпел очень сильно,ночью останавливалось дыхание, гланды тоже ужасные, болели по два раза в месяц,в садике редкие "гости" были. Врач наша настаивала на удалении аденоидов и подрезании гланд. Ничего нам не помогало, всё перепробовали, пока нам не посоветовал капли врач-педиатр,знакомый друзей. Через три недели храп прошёл, и вот уже три месяца не болеем и ходим в сад.

Гость
#82
Алёна

Девочки, у нас тоже была такая проблема. Сыну 5 лет, храпел очень сильно,ночью останавливалось дыхание, гланды тоже ужасные, болели по два раза в месяц,в садике редкие "гости" были. Врач наша настаивала на удалении аденоидов и подрезании гланд. Ничего нам не помогало, всё перепробовали, пока нам не посоветовал капли врач-педиатр,знакомый друзей. Через три недели храп прошёл, и вот уже три месяца не болеем и ходим в сад.

а какие капли?

Диана
#83

Здравствуйте! Моему сыну 1 годик. И у него аденоиды 3 степени. Как не пыталась лечить не помогает. А не счёт слуха незнаю. Как так он не может объяснить. Вот врачи делать операцию отказывается. Говорят что на аденоиды операцию делают с 3 лет. Ещё 2 года ждать это вредно ли??? Или как можно улучшить хотя бы???

Замира
#84
Гость

Ваш текст

можно и мне проверенный способ

Замира
#85
др.Гюн

уважаемые родители!
Практикую новый метод лечение детей с ротовым дыханием, с аденоидными вегетациями без операций.
Часто болеющим детям с 4- до 8 лет, ротовым и смешанным дыханием, с храпом приходит на помощь специальный трейнер, который находится во рту, во время сна. Назначается после исследования ребенка ортодонтом и ЛОР врачом. Реальные результаты, носовое дыхание возвращается полностью всего за 3-6 месяцев. Дети с аллергическим, вазомоторным ринитом уменьшают дозу препаратов в нос. Вентилируется слуховая труба. Ведется эндоскопия носа, исследование слуха, объем носовой полости и т д. 4 раза в год.
Единственное ограничение- дети с 4 до 8 лет. Все дети под наблюдением ЛОР врача в течение 1 года. Проект научный. не коммерческий. предложение действительно ограниченное время. Торопитесь! Противопоказаний нет.
Аспирант, ЛОР врач- Рамазанова Г. А.
все вопросы по телефону 8 9166310273 Спасибо.
Рада буду помочь...

а сейчас уже поздно?

Леся
#86

Скажите,как у вас с аденоидами,у нас таже проблема

Тата
#87

Дорогие мамочки, хочу поделиться полезной информацией для тех, кто столкнулся с такой проблемой, как аденоиды у наших детишек. Я знаю, что есть уже целая группа мамочек по несчастью, которые перепробовали почти все. Многочисленные лекарства не помогают, врачи точную причину сказать не могут, но проблема стала насущней, и связывают ее сейчас с городской экологией, квартирами, в которых мы живем.
Врачи рекомендуют ездить с ребенком на курорты: Крым, Кавказ, Сочи, Черногория и т.п. Но нам, жителям Сибири, не совсем близко и не всем по карману позволить себе такой отдых.
Совершенно случайно обнаружился случай, когда мама с ребенком, пожив всего неделю на Горнолыжном курорте Шерегеш в Кузбассе, ребенку стало значительно лучше! Врач удивленно начал расспрашивать, где они отдыхали?!
Нет однозначного ответа на то, какой климат полезен горный или морской, сухой или влажный, но здесь есть реальный случай, когда климат Горной Шории помог ребенку. При этом важно жить в экологически чистом месте. Такое есть на Горе Зеленой – единственное место, построенное из кедрового бруса без химической обработки, называется: «Экогостиница «Божья коровка» - место более, чем доступно по цене и совсем рядом с нами.
Это не реклама, а совет – надежда. Детки - наше все. В любое время года там очень хорошо, конечно, летом и осенью до начала сезона, цена на проживание в два раза ниже.
Надеюсь, эта информация кому-нибудь поможет. Всем здоровья!

Гость
#88
Андрей

Здравствуйте! Дорогие родители и братья по несчастью именуемое аденоиды. В 2007г. я отказался от операции у сына 5 лет, проблему решил без операции. Удалять ни чего не надо. Полную историю лечения читайте здесь. аденоиды-без-операции.рф

Валиева
#89

Не удаляйте аденоиды у Шарина Е.В. в клинике "Скандинавия". Отдав огромные деньги Шарин только покалечил нашего ребенка неправильно проведя элементарную для лор врача операцию. В итоге долго лечились в городской больнице. Правильно пишут о нем его цель это уложить на операцию даже если у вас все в порядке, кстати удалять аденоиды только он начал уговаривать ,остальные лоры говорили что не стоит. Позор таким "врачам".

Ольга
#90
Мама Кати

Дочери 5 лет.Поставили диагноз аденоиды 2-3 степень. Сказали надо удалять. Я против удаления.. Может быть кто-то вылечил сам, без операции. Подскажите рецепт.

Мы вылечили Поевым Хвощем https://www.youtube.com/watch?v=vUkW8O8kHKw

Елена
#91

Когда сыну было 2 года, поставили диагноз аденоиды 1. Врач назначал лечение, но как правило были какие то сдвиги на какой то небольшой промежуток времени, потом мы снова ходили с соплями. И в один из последних приемов, лор поставил диагноз аденоиды 3 степени. Удалять я категорически отказывалась, потому как нам не давали 100 процентной гарантии, что это поможет и не будет рецидива. (В это же время у племянницы была та же напасть, но ее мама решила ей удалить. Через какое то время аденоиды вернулись.)
У лора мы прописались, ходили каждый месяц, но кроме как антибиотиков и сосудосуживающих, нам никакого другого толкового лечения не назначали. Ребенок дышал постоянно ртом, начало вытягиваться лицо и стал ухудшаться слух.
Замаячила школа на горизонте, и после очередного визита к лору, когда я увидела, что снова прописали антибиотики и капли в нос, я собралась в соседний город к платному лору. Не понимаю почему я не сделала этого раньше. Провели курс лечения (капли, промывания, ингаляции), как нам прописал платный врач. После лечения ходили снова к местному на осмотр, аденоиды прошли, и нету уже 6 лет. Аденоиды можно вылечить без операции, просто надо найти хорошего доктора.

#92

Аденоиды можно вылечить без операции, но только тогда, когда есть возможность подождать. Если они уже осложнения вызывают, то конечно нужно удалять. У меня племяшка маленькая тоже с аденоидами ходила, лечились довольно долго, потом сменили врача, она какие-то процедуры хитрые назначила и капать масло туи (в аптеке эдас-801 называется), оно же само по себе противовирусное, плюс помогает поднять местный иммунитет, да и восстановиться замученной слизистой. Вот так и вылечились, уже такой проблемы нет, слава богу, а ведь тоже предлагали операцию делать

Андрей
#93
Алёна

Девочки, у нас тоже была такая проблема. Сыну 5 лет, храпел очень сильно,ночью останавливалось дыхание, гланды тоже ужасные, болели по два раза в месяц,в садике редкие "гости" были. Врач наша настаивала на удалении аденоидов и подрезании гланд. Ничего нам не помогало, всё перепробовали, пока нам не посоветовал капли врач-педиатр,знакомый друзей. Через три недели храп прошёл, и вот уже три месяца не болеем и ходим в сад.

. Подскажите пожалуйста-кто какие КАПЛИ!?? :)

Ника
#94
Алина

Аденойды - следствие слабого иммунитета. И если Вы удалите,не факт что они снова не вырастут. А так обычно и бывает.
Мы например ребенку в 2 года и 10 мес. вылечили острый ларингит натуральными витаминами и без побочных действий. и уже год как пробем никаких нет и иммунитет в норме.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какими именно витаминами вы вылечились?

валерий
#95
Елена

Моей дочери в 7 лет удалили, через 10 месяцев выросли снова. Больше удалять не рискнула. Сама подобрала лечение. За неделю вылечились. Но, чтоб закрепить результат, еще пролечились неделю.

Кариш
#96

Все детство сколько себя помню были аденоиды!хотела удалять в детстве но я боялась операции и потом сказали лучше оставить они как ворота защищают от инфекций.и сейчас мне 28 недавно проходила врачей по беременности сказали в носу ничего нет все рассосалось

Гость
#98

У моей знакомой, у дочери аденоиды. Ей посоветовали Альфа вита. Кто-нибудь слышал об этом? Насколько эффективно?

Гость
#99
катюха

добрый вечер, сыну ставят диагноз аденоиды 3 степени и отправляют на удаление, ему 3,5 года, начиталась литературы, поняла что если удалять то лучше эндоскопически, у кого были в последнее время такие операции? меня больше интересует наркоз и его вред, ну и собственно процесс заживления

Людмила
#100
Алина

Аденойды - следствие слабого иммунитета. И если Вы удалите,не факт что они снова не вырастут. А так обычно и бывает. Мы например ребенку в 2 года и 10 мес. вылечили острый ларингит натуральными витаминами и без побочных действий. и уже год как пробем никаких нет и иммунитет в норме.

Какими витаминами?

Надежда
#101
Гость

Мучались мы аденоидами, как пошли в дет. сад, и у лоров пробовали лечиться, все только временно глушили обострение. Посоветовали мне Зяпкина. Это зав. Лор отделения филатовской больницы. Посмотрел он с эндоскопом моего сына и сказал, что без операции необойтись, аденоиды 2-3степени и вазомоторный ринит. Сын мой на тот момент был немного простужен. Неделю я ему капала проторгол и делала ингаляции с физ. Раствором. Далее поехали в морозовскую к профессору Солдатскому. Он тоже посмотрел моего сына с эндоскопом и сказал аденоиды 1-2 степени, это норма для всех детей, слизистая впорядке, ищите проблему в другом. Я нашли гастроэнтеролога в институте габричевского, Копынева Ю.А. Начали у него лечиться, уже через полгода забыли, что такое аденоиды. Вот уже прошло 2 года, как мы о них и не вспоминаем. Как мне один врач сказал, нужно заниматься кишечником и позвоночником и весь организм будет работать, как часы. Удачи всем. К стати после лечения у Копанева у моего сына прошли не только аденоиды, но и аллергия, нормализовался стул, расширился рацион питанич, нормализавались показатели печени и щитовидки, прошла сыпь на всем теле.

Подскажите а что у вас было не нормально по гастроэнторологии? У нас наверно такая же проблема (и чем лечились у Копанева?

Гость
#102
Света

Дорогие мамочки ! Это не реклама, это жизненный опыт матери двух дочерей!!! Очень классный препарат цитросепт!!! Вы забудете про аденоиды и про насморк. Пример - младшей дочери 6 с половиной лет. На 50 мл воды 4-5 капель цитросепта 2 раза в день по пипетке в каждую ноздрю, оставшимся раствором прополоскать горло, лучше пипеткой от капель виброцила (удобно)! Применять долго, но результат супер!!! Посоветовал эндокринолог с очень большим стажем!!! Желаю всем деткам крепкого здоровья ! Почитайте инструкцию! Широкий спектр действия! Я очень довольна!!! Если бы знала об этом препарате 9 лет назад, не пришлось бы удалять аденоиды старшей дочери! P.s. У ребенка не должно быть аллергии на цитрусовые (важно)!

Как долго вы капали цитросепт, месяц или больше

Ангелина
#103
Мама Кати

У нас в Белоруссии ИОВ-малыш ,наверное, не зарегистрирован, так как нигде его нет.Нашла в инете вот какой рецепт "Удочери были аденоиды 3-ей степени + частичная потеря слуха + деформация лица. Лечила САМА!!!! Полевым хвощём. Просто надо не линиться. После окончания лечения ребёнок изменился. Смотрели всякие врачи - были поражены, аденоиды 0-1 степени, слух востановился. Личико обратно округлилось. Хотя когда шла на последний приём, то думала, что иду за направлением на операцию - сама не верила, что простым хвощём можно помочь ребёнку. В каждую ноздрю на ночь по 20-30 капель в течении 15 дней. Через эти 15 дней их не стало. То есть они остались , но 0-ой степени. Отпала надобность в операции и ещё хотим повторить курс для закрепления результата. Бабушка моя собирает народные рецепты и она нам посоветовала. Мы остались очень довольны результатом. Настой делается так: 2 ст ложки с верхом залить стаканом кипятка, настаивать 15 мин, процедить, отжать мякоть, каждый день настой должен быть свежий. Закапывать в каждую ноздрю как можно больше, а в идеале втягивать носом. На 6-7 день вернётся носовое дыхание, но лечение не прекращать. Для малышей налить настой в пульверизатор и по 10 раз пшикать в каждую ноздрю. Процедуру проводить лучше всего несколько раз в день, но если нет возможности, то хотя бы на ночь". Решили попробовать.

Не помогает, и капали, и долго - спросила у врача, он даже не слышал о том, что можно хвощ применять. Так, наверное сами прошли у вас.

Гость
#104
гость

у меня много знакомых пылались обойтись без операции пока никому не удадось.

мое мнение - если не удается вылечить или добиться длительной ремиссии, то стоит удалить и жить полноценной жизнью, чем ждать, пока "перерастет", мучая ребенка и ограничивая его во всем.

Согласна!!!

Гость
#105
alla

Здравствуйте,а что такое хвощь и где его можно взять?

Зоя
#106
Андрей

Здравствуйте! Дорогие родители и братья по несчастью именуемое аденоиды. В 2007г. я отказался от операции у сына 5 лет, проблему решил без операции. Удалять ни чего не надо. Полную историю лечения читайте здесь. аденоиды-без-операции.рф

Напешите как лечились спасибо

Зоя
#107

Напешите как вылечились спасибо.

Гость
#108
Света

Дорогие мамочки ! Это не реклама, это жизненный опыт матери двух дочерей!!! Очень классный препарат цитросепт!!! Вы забудете про аденоиды и про насморк. Пример - младшей дочери 6 с половиной лет. На 50 мл воды 4-5 капель цитросепта 2 раза в день по пипетке в каждую ноздрю, оставшимся раствором прополоскать горло, лучше пипеткой от капель виброцила (удобно)! Применять долго, но результат супер!!! Посоветовал эндокринолог с очень большим стажем!!! Желаю всем деткам крепкого здоровья ! Почитайте инструкцию! Широкий спектр действия! Я очень довольна!!! Если бы знала об этом препарате 9 лет назад, не пришлось бы удалять аденоиды старшей дочери! P.s. У ребенка не должно быть аллергии на цитрусовые (важно)!

Добрый вечер сколько по времени капали цитросепт месяц или сколько?

Наталья Кам
#111

Нам поставили диагноз «аденоиды 3 степени» в 1год 8 месяцев. Зеленые сопли были с двух недель. В 8 месяцев гнойный отит. Без соплей осенью максимум 4 дня. Врач сразу рекомендовал удалить. Через 5 дней мы улетели на море. В октябре, в Турцию. Сопли и сопение по ночам прошли к концу второй недели пребывания на море. По возвращению на Урал я стала капать полевой хвощ. Капала 3 месяца. Диагноз - аденоид 1 степени. За это время вздохнули, почти перестали болеть. Но после поекращения лечения через месяц все началось с начала. Сейчас приехали с моря ( прополоскали аденоид как следует), снова начала капать хвоще. Думаю, лучше не прекращать. Готовимся в садик. Уж лучше капать, чем «под нож»