Гость
Статьи
Аллергия на Бюбхен …

Аллергия на Бюбхен была у кого-нибудь?

В начале января у ребенка появилась сыпь ,показали дерматологу - поставил диагноз "аллергический дерматит". Порекомендовал гипоаллергенную диету, энтерос, специальные кремы. И вот почтивсе прошло, даже остаточное шелушение. Думаю, ну теперь после ванной можно и обычным увлажняющим кремом помазать - врач сказал не допускать сухости кожи. И тут же опять все в аллргической сыпи. И я вспомнила, что перед первым дерматитом как раз купила этот крем и пару раз успела помазать. На упаковке написано, что рекомендован дерматологами, хорошо переносится кожей..А ваши дети хорошо переносили эту косметику?Просто насчет еды я уже не знаю что думать. Опять отменять ребенку все, что только можно убрать? Но ведь и так почти ничего не осталось(

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Дух Лили Брик
#1

на Бюбхен нету, только на Гретхен!

Николь
#2

я сама аллергик, купила с дуру этой осенью, такое обострение началось, чесалось ВСЕ!!! я его и закинула, а то что там пишут, ерунда полчается. Там пчелиный воск, может он и вызывает.Лучше всего Авене, Атодерм, для атопичной кожи, там точно ничего нет вредного. Ну и диета соответственно.Еще есть эмолиум(крем и эмльсия), они подешевле.

Гость
#3

Была на молочко старой линии, на обновленное нет. Средство для купания их просто спасение. А вообще при дерматите лучше пользоваться лечебной косметикой (по рекомендации врача).

Автор
#4

Не знаю, зачем вообще его купила. Обычно нас на 100% устраивал Джонсонс "Нежность природы". Авен покупала кое-что для себя. Ребенку не пробовала и даже не знала, что там есть детская серия.

Еще купила вот ребенку "Стоп-диатез". Но, думаю, просто для увлажнения, наверное, нельзя пользоваться.

Можно было бы спросить у дерматолога, но ужасно не хочется лишний раз таскать ребенка в КВД.

Автор
#5

3 - так раньше-то такого не было. Если и вылезало что-то - то всегда немножко и объяснимо - когда съел, что нельзя.

Раньше пользовались кремом под подгузник бюбхен- не было ничего такого. Вот я и подумала - почему бы и не попробовать молочко для тела?

Гость
#6

С Джонсон поосторожнее, у знакомого-аллергетика на их масло все тело было в сыпи.

Автор
#7

Да на джонсон наоборот ничего не было.

Да и с бюбхеном я не уверена. Вообще, думала, что от детской косметики не может быть такого

Николь
#8

Авене не знаю, это же лечебная .. а Эмолиум точно для детей подходит, для атопиков.на него точно не будет ничего! а все эти Бюбхены точно не гипоаллергенны, если даже у взрослых на них аллергия, на еду не могло такого быть у меня(

Автор
#9

Ясно.

Ну все, не буду гнать на творог пока) Лучше выкину бюбхен)

Гость
#10

На себя намажьте,если с ребенком тесно не контактируете, отдайте кому нибудь, зачем выкидывать?

Если у кого-то аллергия, это не значит, что средство плохое. На любую косметику найдутся свои аллергики. Личная непереносимость.

У нас вот аллергия на авен и урьяж, покупаю во франции.

Дочь пролетария
#11

У моего дитя не было, а у дочки кумы была аллергия на крем бюбхен. Вообще он очень хороший для рук,зимой, я бы не выбрасывала.

Автор
#12

Я подумала еще, что вдруг подделка. Хотя покупала в кораблике, это вроде нормальный магазин.

Отдавать мне некому, если только себе на тело использовать.

Автор
#13

Сейчас пошла убирать его подальше и увидела наклейку - "рекомендовано для базового ухода. Немецкое общество помощи больным кожными и аллергическими заболеваниями".

Гость
#14
Автор

Сейчас пошла убирать его подальше и увидела наклейку - "рекомендовано для базового ухода. Немецкое общество помощи больным кожными и аллергическими заболеваниями".

Никто не может дать 100 % гарантии. У меня есть крем для лица, рекомендованной тем, у кого аллергия и астма. Однако на нем же написано: В случае жжения обратится к врачу.

Гость
#15

Я тоже сама аллергик, кремы никакие не подходят, пыталась пользоваться детскими, в т.ч. бюбхен. Было раздражение.

Лика
#16

Да у моего малыша на него сыпь-(

Пушистая Киса
#17

У моего брата была страшная аллергия во взрослом возрасте. у него зимой кожа сильно шелушиться стала на лице, и он этим бюбхеном намазался. Лицо моментально стало малинового цвета и жгло. он сразу смывать побжал. лет 10 назад это было, а он этот бюбхен до сих пор помнит )))

Маргаритка
#18

У моего ребенка аллергии не вызывает.

Гость
#19

Ой а мне бюбхен нравиться, у меня заеда не проходила больше 2 месяцев, чем только не мазала, купила бюбхен под подгузник-за 3 дня все прошло!

гарпия
#20

у нас аллергия на джонсон

#21

Была подобная проблема. Началась, причем, после трех лет.

В итоге перешла на натуральные масла - миндальное и виноградной косточки.

Последствия у малыша снимала при помощи фильтрум-сафари - он улучшает состояние кишечника и, как следствие, общее состояние кожи.

#22

фильтрум сафари мы тоже использовали при отравлении, он быстро и мягко помогает

мама Галя
#23

У меня вообще малой аллергик, реагирует на всё. Дерматолог пугает атопическим дерматитом(((( Увлажняю ему кожу лосьоном сетафил ресторадерм - нежное мягкое средство, не гормональное, можно (по моему) месяцев с трех использовать. побочных реакций никакх я не заметила, вся шершавость быстро сошла, кожа прям гладенькая опять стала. поэтому сетафил теперь весгда в домашней аптесчке у меня ))

Галина
#24

На крем от бюбхен под подгузник тоже было раздражение и все чесалось,а вот на крем той же марки только защитный (дословно не помню как там уже написано было)ни чего не было,и мазала я все тело так для увлажнения. Вот теперь купила молочко для тела,попробую отпищусь:-)

Марго
#25

Купила бюбхен крем и молочко. Крем под подгузник зашёл нормально, а вот молочко... сразу вся покраснела и все тело зачесалось моментально. Ни за что никому не посоветую такое для малышей!!! Снимать их надо с производства!

Гость
#26

Даааа
И у нас примерно с покупки этого геля начались пятна (((

Гость
#27

У нас тоже шелушения и покраснения, особенно на лице после него

Мудрец
#28
Гость

С Джонсон поосторожнее, у знакомого-аллергетика на их масло все тело было в сыпи.

Это не аллергия ,а эффект как от потницы.Было и у нас такое.дело не в аромате масло,а в его консистенции.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: