Гость
Статьи
Я спиваюсь???

Я спиваюсь???

Я не поклонница здорового образа жизни, т.е курю и позволяю себе иногда выпить, но при этом обязательно тренажерный зал 3 раза в неделю и рацион стараюсь контролировать "на полезность".
Как и большее население России, в выходные "отрываюсь" за неделю, могу позволить себе крепкие напитки вместе с мужем, хотя больше люблю пиво, в будние дни стараюсь не употреблять, исключения - дни рождения и семейные праздники.
В чем суть проблемы - в последнее время я чаще стала хотеть по вечерам пиво, мне очень нравится его вкус, который хорошо сочетается с любыми блюдами, я могу пропустить пару стаканов, даже после тренировки! Соответственно пью не одна и за ужином.
Мне кажется, что уже пошло привыкание. Неужели я спиваюсь?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
lia082006@mail.ru - это секта
#1

да да такая же фигня !!!! только я водку с соком предпочитаю....и хочеца каждый вечер вмазать...но позволяю себе по пятницам и субботам...е раз среди недели....

эх терпи бабонька терпи !!!!

настена
#2

уууу синева

Гость
#3
Автор

Я не поклонница здорового образа жизни, т.е курю и позволяю себе иногда выпить, но при этом обязательно тренажерный зал 3 раза в неделю и рацион стараюсь контролировать "на полезность". Как и большее население России, в выходные "отрываюсь" за неделю, могу позволить себе крепкие напитки вместе с мужем, хотя больше люблю пиво, в будние дни стараюсь не употреблять, исключения - дни рождения и семейные праздники.В чем суть проблемы - в последнее время я чаще стала хотеть по вечерам пиво, мне очень нравится его вкус, который хорошо сочетается с любыми блюдами, я могу пропустить пару стаканов, даже после тренировки! Соответственно пью не одна и за ужином.Мне кажется, что уже пошло привыкание. Неужели я спиваюсь?

не бОльшее население в россии, а в вашем окружении, милочка, по всей видимости?:))) Да вы не стесняйтесь, бухайте.

#4

Автор, тренажерный зал и "здоровый рацион" можете в *опу сразу, так как Ваша печень скоро не будет справляться с ежевечерними возлияниями. И психика тоже будет меняться не в лучшую сторону, так как хорошее настроение и "бодрячком-с" будет зависеть от рюмочки. Чтобы не засосало - немедленно ищите что-то более полезное для себя. Самый первый звоночек - раздражительность в трезвом состоянии и нетерпение в ожидании пятницы.

Автор
#5
СЗК

Автор, тренажерный зал и "здоровый рацион" можете в *опу сразу, так как Ваша печень скоро не будет справляться с ежевечерними возлияниями. И психика тоже будет меняться не в лучшую сторону, так как хорошее настроение и "бодрячком-с" будет зависеть от рюмочки. Чтобы не засосало - немедленно ищите что-то более полезное для себя. Самый первый звоночек - раздражительность в трезвом состоянии и нетерпение в ожидании пятницы.

эээмм... с психикой у меня все в порядке, раздражаюсь только когда не высплюсь, но это, ттт бывает редко.

пятницу я не жду, так как это для меня не повод)))

пиво употребляю не каждый вечер, мое настроение и бодрость уж точно от алкоголя не зависит)))

Автор
#6
Гость

не бОльшее население в россии, а в вашем окружении, милочка, по всей видимости?:))) Да вы не стесняйтесь, бухайте.

если что, то я в этом плане осведомлена, не нужно считать себя большей частью России язвенников трезвенников, увы но таких как вы намного меньше, а тех кто считает как вы и пьет втихую, побольше будет))

зы: и я вам не милочка, попрошу на личности не переходить, мы с вами на бурденшавт не пили))))))))

Гость
#7

У меня почти также все начиналось,втянулась сама не заметила-количество выпитого пива начало постепенно повышаться.Сейчас не пью вообще,поняла что на грани-тянет,вошло в привычку,а значит и спиться недолго.

кукуруза
#8

да не, автор, не переживайте)) главное, не накручивать себя)) че это тут у всех такие организмы слабые что ли?)))

мне тоже пророчили всякие завистники алкашинное будущее, когда узнавали, что я на протяжении полугода почти каждый вечер грамм 50-150 коньячку выпиваю)) ни фига. потом самой надоела - с год на алкоголь смотреть не могла) сейчас чую, опять в зиму охота... прислушивайтесь к своему организму, в общем, а не к чужим головам)

Гость
#9

Автор, пей вино, либо шампанское, - они не вредны для фигуры, в отличие от пива.

#10

У меня тоже было такое какое-то время, потом заметила, что следующий день просран, решила вообще не пить, или пить сок, когда все пью пиво - отличная замена. Можно еще пить квас, или б/а, если именно вкус прет, хоть немножко но будет пиво напоминать)

#11

Пиво тоже не вредно для фигуры, если его не закусывать. А если не закусывать, то следующий день точно просран будет))

Дочка
#12

Вот, я так от пива отучилась. Пила квас.

Автор
#13
Котя Котовна

У меня тоже было такое какое-то время, потом заметила, что следующий день просран, решила вообще не пить, или пить сок, когда все пью пиво - отличная замена. Можно еще пить квас, или б/а, если именно вкус прет, хоть немножко но будет пиво напоминать)

эт вы сколько пива выпивали, чтобы следующий день коту под хвост?

я после пары стаканов, т.е 0.5 литра, на следующий день как и обычно, хорошо себя чувствую, после 1 литра тоже, а вот если какая-то вылазка, то ...

у меня это просто моментами бывает, т.е не каждый день хочу выпивать, а вот например, знаю, что сегодня че-нить вкусное приготовлю, либо зайдем с мужем куда-нить после работы поужинать :)

кстати, в вине и шампанском калорий больше, чем в пиве. да и мне лишний вес не грозит)))

Гость
#14

А знаете почему? Потому что опрганизм вечером кушать не хочет! А вы его робкий голос глушите с помощью пива!

#15
Автор

эт вы сколько пива выпивали, чтобы следующий день коту под хвост?

я после пары стаканов, т.е 0.5 литра, на следующий день как и обычно, хорошо себя чувствую, после 1 литра тоже, а вот если какая-то вылазка, то ...

у меня это просто моментами бывает, т.е не каждый день хочу выпивать, а вот например, знаю, что сегодня че-нить вкусное приготовлю, либо зайдем с мужем куда-нить после работы поужинать :)

кстати, в вине и шампанском калорий больше, чем в пиве. да и мне лишний вес не грозит)))

да без разницы сколько пила, хоть полстакана. на следующий день не буэ, просто апатия какая-то была

Ди
#16

Знаете, автор, ваш фитнесс и контроль еды ничего не дадут при курении и выпивке. Нет, вы пока не спиваетесь, но пивом и возлияниями на выходных вы себе достаточно портите печень, чтобы контроль потребляемой пищи не имел большого смысла. Это больше похоже на судорожное потребление активированного угля после приема наркотиков: вроде, и гробишь здоровье, но ведь углем заботишься.

насчет курения - думайте сами: это штука индивидуальная. У меня оба родителя курили и умерли от рака легких. Для меня 5-летнего наблюдения за тем, как они медленно, по очереди, умирали хватило на всю жизнь, чтобы отказаться от идеи курения навсегда. Но, говорят, есть люди, которые до 90 лет живут и курят (в жизни не встречала).

Думайте сами, решайте сами. Это ваша жизнь и ваше здоровье.

Автор
#17
Ди

Знаете, автор, ваш фитнесс и контроль еды ничего не дадут при курении и выпивке. Нет, вы пока не спиваетесь, но пивом и возлияниями на выходных вы себе достаточно портите печень, чтобы контроль потребляемой пищи не имел большого смысла. Это больше похоже на судорожное потребление активированного угля после приема наркотиков: вроде, и гробишь здоровье, но ведь углем заботишься.

насчет курения - думайте сами: это штука индивидуальная. У меня оба родителя курили и умерли от рака легких. Для меня 5-летнего наблюдения за тем, как они медленно, по очереди, умирали хватило на всю жизнь, чтобы отказаться от идеи курения навсегда. Но, говорят, есть люди, которые до 90 лет живут и курят (в жизни не встречала).

Думайте сами, решайте сами. Это ваша жизнь и ваше здоровье.

помню, как начала на тренировки ходить, а это около 2-х лет назад, я курила (вообще курю ок.8 лет) мой тренер мне говорил, что начну заниматься спортом и сама пойму, что курение мне не нужно, прошло время, но я не хочу бросать курить, мне это не мешает, а наобарот даже помагает сосредоточиться!))

пробегаю 5 км 3 раза в неделю, на велике 30 км легко! чувствую себя отлично!

в свои 24 года, сажусь на шпагат, каждое утро умываюсь льдом. курю максимум полпачки в день, так как по работе привыкла дымить :)

сплю либо 5 либо 7 часов, высыпаюсь вроде, только вот погода иногда действует на меня, голова болит, но это ттт редко. воть так.

Ди
#18

Автор, что вы описали, - абсолютная норма для вашего возраста. суперспособностей и выдающихся достижений тут нет. Скорее грустно то, что вам ПРИХОДИТСЯ пользоваться курением, чтобы сосредоточиться. Пробовали обойтись без курения, своими силами?

5 км, 3 раза в неделю и на велике 30 км - в общем, так можно сказать про меня (мне 33) и довольно многих моих знакомых. тоже сажусь на шпагат, хотя льдом не умываюсь (не люблю). В остальном так же, как у вас. Фитнесом не злоупотребляю. Только я не курю.

В любом случае, в последнем посте вы выразились в том смысле, что у вас здоровье в отличном состоянии и полпачки сигарет не кажутся вам существенной проблемой, а пиво и спиртные напитки не вызывают видимых отклонений в здоровье, так ведь? Если так, что зачем было создавать топик с названием "Я спиваюсь?" Вы же сами ответили на свой вопрос только что. А правильно или нет - решать вам.

Автор
#19
Ди

Автор, что вы описали, - абсолютная норма для вашего возраста. суперспособностей и выдающихся достижений тут нет. Скорее грустно то, что вам ПРИХОДИТСЯ пользоваться курением, чтобы сосредоточиться. Пробовали обойтись без курения, своими силами?

5 км, 3 раза в неделю и на велике 30 км - в общем, так можно сказать про меня (мне 33) и довольно многих моих знакомых. тоже сажусь на шпагат, хотя льдом не умываюсь (не люблю). В остальном так же, как у вас. Фитнесом не злоупотребляю. Только я не курю.

В любом случае, в последнем посте вы выразились в том смысле, что у вас здоровье в отличном состоянии и полпачки сигарет не кажутся вам существенной проблемой, а пиво и спиртные напитки не вызывают видимых отклонений в здоровье, так ведь? Если так, что зачем было создавать топик с названием "Я спиваюсь?" Вы же сами ответили на свой вопрос только что. А правильно или нет - решать вам.

не грустите, и в вашей здоровой жизни все обязательно наладится)))

100% даю, что вы БРОСИЛИ курить (а не та часть людей, которые просто никогда не курили) и теперь всем моск по этой теме выносите))

вопрос был по теме мнения людей - спиваюсь не спиваюсь, при чем здесь отклонения в здоровье, начитаешься вумана и не о таком задумаешься)))

пс: искренне сочувствую вам по поводу родителей, но каждому свое.

Молодой чемодан
#20
Автор

...Как и большее население России, в выходные "отрываюсь" за неделю...

Автор

В чем суть проблемы - в последнее время я чаще стала хотеть по вечерам пиво, мне очень нравится его вкус, который хорошо сочетается с любыми блюдами... Неужели я спиваюсь?

Вам уже ответили, что это не так. Но если вам становится легче от заклинания "а что тут такого, все так делают", то продолжайте верить.

Да

Ди
#21

Автор, я не бросала курить: я не курила совсем. Никогда. Попробовала один раз, когда мне было 14 лет у подруги. Не понравилось. Невкусно. Больше не пробовала.

На данный момент с моей жизнью у меня все в порядке, чего, судя по вашему посту, не скажешь о вашей.

По теме: пока вы не спиваетесь. Спиваться вы начнете тогда, когда начнете ежедневно пропускать бутылочку-другую-третью и будете считать это нормой.

Добрая
#22

если есть конкретное желание выпить и только пива и навязчивое желание,то ДА

#23

Нет, Вы нормальный человек и живете так как хотите. Лучше расслабиться и получать удовольствие от жизни такой как она есть и не замарачиваться на всякий негатив. Вот нашла интерессный видеоролик на тему: Пью и буду пить - http://www.youtube.com/watch?v=9usuTutgTZQ Посмотрите, смешно обыграли темку.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема