Гость
Статьи
Хотите узнать почему …

Хотите узнать почему некоторые люди вас не любят? Вот тест

Для этого прочитайте этот текст а потом следуете инструкции. Напишите потом получилось или нет. Итак, представьте себе человека, который как вам кажется испытывает к вам антипатию. Представтьте его четко, в самой типичной ситуации . Что он делает? Постарайтесь мысленно подойти к нему. Если это невозможно тогда создайте образ в котором вы смогли бы это сделать. Итак вы подошли к нему. Придставьте что у вас есть 30 секунд чтобы стать этим челлвеком. Станьте им. Если он сидит за компьютером -увидьте что он печатает. Если он разговаривает, почувствуйте как двигаются ваши губы. Теперь вы слышите что к вам (в вашем временном образе) подходите вы, настоящая. Вы слышите себя, свой голос, говорящий типичную для вас фразу. Повернитесь к себе. Вы видите себя.что вы чувствуете??В 80% случаев пациентам удается понять причину неприязни этого человека. Потому что подсознательно мы знаем за что нас не любят.?

23
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня напрягают те люди, которых все любят. Это выглядит убого, т.к. такой человек старается всем понравится. А если и он не старается, и его так все любят, то это еще сильнее напрягает, потому как "идеальные" люби раздражают.

Гость
#2
Гость

А меня напрягают те люди, которых все любят. Это выглядит убого, т.к. такой человек старается всем понравится. А если и он не старается, и его так все любят, то это еще сильнее напрягает, потому как "идеальные" люби раздражают.

Вы не поверите, но именно тех, кто "старается всем понравиться" не слишком жалуют, ибо фальшь чувствует большинство.

linda
#3

Блииииииииин, ахахах, да, именно за это я себя ненавижу) Я определённо странная)

linda
#4

Спасибо автору)

#5

у меня не получилось..потом еще попpобую

гость
#6

у нас взаимная антипатия, поэтому даже не собираюсь влезать в ту шкурку. зачем мне чётко представлять себя в образе человека, который меня раздражает? ни грамма не хочу быть им! и мне пофиг. другой вопрос - почему мы раньше нравились друг другу, а теперь раздражение?

ТУД
#7

зачем представлять, я и так знаю за что меня не любят))

Кейтлин
#8

А я представила себя тем человеком, но не поняла за что меня можно невзлюбить.

Гость
#9

Я не 100 евро, чтобы всем нравиться

Lill
#10

возможно меня кто-нибудь да не любит, но мне об этом неизвестно, откровенной враждебности не чувствую ни от кого.

Дуня
#11
Гость

Я не 100 евро, чтобы всем нравиться

+1. Мне вообще пофиг, почему меня кто-то там не любит. Их дело, может, им так жить легче.

Гость
#12

я попыталась это сделать, но мне стало противно.

не смогла представить человека который меня прямо таки ненавидит, смогла вспомнить только тех, с кем у нас взаимная легкая неприязнь, разный образ жизни, несовместимость взглядов, неуважение. Но я никак не могу себя представить тем человеком! Мне противно! я не могу двигать его губами, я бы никогда не стала печатать такую чушь как он и говорить такой бред. Мне кажется я стану полной дурой если сделаю так как делает он.

Го
#13
Lill

возможно меня кто-нибудь да не любит, но мне об этом неизвестно, откровенной враждебности не чувствую ни от кого.

аналогично. Думаю, эти люди со мной просто не общаются, как и я с ними. Короче, ни одного "врага" вспомнить не удалось.

автор
#14
Гость

я попыталась это сделать, но мне стало противно. не смогла представить человека который меня прямо таки ненавидит, смогла вспомнить только тех, с кем у нас взаимная легкая неприязнь, разный образ жизни, несовместимость взглядов, неуважение. Но я никак не могу себя представить тем человеком! Мне противно! я не могу двигать его губами, я бы никогда не стала печатать такую чушь как он и говорить такой бред. Мне кажется я стану полной дурой если сделаю так как делает он.

поэтому это всего лишь на 30 секунд. и это подходит тем кто ОЧЕНЬ хочет узнать почему недопонимание и неприязнь

автор
#15
linda

Спасибо автору)

у вас получилось?

автор
#16
гость

у нас взаимная антипатия, поэтому даже не собираюсь влезать в ту шкурку. зачем мне чётко представлять себя в образе человека, который меня раздражает? ни грамма не хочу быть им! и мне пофиг. другой вопрос - почему мы раньше нравились друг другу, а теперь раздражение?

сосредоточенно проведите тест и узнаете.

В бигудях
#17

У меня получилось. За то, что я молодая, а она уже нет.

Гость
#18
Кейтлин

А я представила себя тем человеком, но не поняла за что меня можно невзлюбить.

я тоже

Гость
#19

ога. за то что я умнее, порядочнее, образованнее. и не стесняюсь этого. и презираю тупость , грязь, агрессию, подлость.

Гость
#20
23

В 80% случаев пациентам удается понять причину неприязни этого человека. Потому что подсознательно мы знаем за что нас не любят.?

Технику отождествления никогда не применяю (вредная очень), поэтому не пыталась стать другим человеком ( и так знаю, что за личность), но ситуацию смоделировала со стороны, для интереса взяв человека, с которым давно не общаюсь. Т.к. случайно только что вспомнила о ней. Поняла, почему в школе "подруга", к которой я хорошо относилась, делала мне гадости.) Но это все равно ничего бы не изменило, не вытащить гниль из другого человека. Она возможно считала, что я украла ее друзей, они стали общаться со мной больше, чем с ней.. Они с ней няньчились до моего перехода в их класс, а на равных она не хотела и потому ненавидела меня)) А я в то время не могла понять почему, общалась с ней как и со всеми, пока не заметила, что мелкие и не очень пакости - ее рук дело.

Но это и так можно понять, проанализировав как следует. В чужую шкуру лучше не влезать, болезнь чужую подцепить можно или ещё чего похуже.

Гость
#21

к 20 посту, опечатка - нянчились, конечно)

Гость
#23

***. Не работает. Если человек шизонутый, ты не поймешь от чего тебя не любят

Гость
#24

Я не смогла увидеть причину неприязни к себе. Зато я поняла и почувствовала, то что у другого человека на уме, когда поставила себя на его место. Куча комплексов, неуверенность и попытки проявить себя как личность. Я даже подметила причины.

инна
#25

Я особо не поняла но думаю что мне завидуют

Гость
#26

Зависть, зависть бабская- вот причина неприязни и ненависти- испытываю на себе!

Гость
#27

А зачем мне это знать. Многих из тех кто меня не любит я сама на дух не выношу. К чему мне знать причины их ко мне неприятия? Я даже горжусь тем, что именно эти люди меня не любят.

Ай
#28
23

Для этого прочитайте этот текст а потом следуете инструкции. Напишите потом получилось или нет.
Итак, представьте себе человека, который как вам кажется испытывает к вам антипатию. Представтьте его четко, в самой типичной ситуации . Что он делает? Постарайтесь мысленно подойти к нему. Если это невозможно тогда создайте образ в котором вы смогли бы это сделать. Итак вы подошли к нему. Придставьте что у вас есть 30 секунд чтобы стать этим челлвеком. Станьте им. Если он сидит за компьютером -увидьте что он печатает. Если он разговаривает, почувствуйте как двигаются ваши губы. Теперь вы слышите что к вам (в вашем временном образе) подходите вы, настоящая. Вы слышите себя, свой голос, говорящий типичную для вас фразу. Повернитесь к себе. Вы видите себя.что вы чувствуете??

В 80% случаев пациентам удается понять причину неприязни этого человека. Потому что подсознательно мы знаем за что нас не любят.?

Anna
#29

А я деньги люблю, а не людей.

Гость
#30

Я представила одноклассницу, она немного странная (не люблю сплетничать но придется), ее странность заключается в том что она почему-то постоянно отодвигается когда к ней кто-то подсаживается, и пофиг кто это. Особенно замечаю на собственном примере. Подумала, представила... И поняла. У меня руки все постоянно в каких то точках или полосках из-за ручки, а еще она боится что ударю ее если она меня будет конкретно доставать:-). Ну решила попробовать откладывать ручку когда не пишу и не играться с ней(ручкой).

Гость
#31

Знаю звучит дебильно но это так:-).

Гость
#32

я даже не знаю, кто ко мне антипатию питает

Люля
#32
Гость

Вы не поверите, но именно тех, кто "старается всем понравиться" не слишком жалуют, ибо фальшь чувствует большинство.

Я думаю, что некоторые люди не верят в то, что человек может ко всем относиться дружелюбно, изначально настроен на дружбу. Людям кажется, что это неправда.
Потому что не все дружелюбны.
Но это уже их проблемы.) Если ко мне начинают плохо относиться, я больше не общаюсь. Но, встречая кого-то, снова не теряю надежды на хорошее отношение.

Гость
#34
Lill

возможно меня кто-нибудь да не любит, но мне об этом неизвестно, откровенной враждебности не чувствую ни от кого.

Я тоже. Но есть те, кто хамят и смотрят злобно.

Гость
#35
В бигудях

У меня получилось. За то, что я молодая, а она уже нет.

А у меня за то, что я симпатичная, а она нет, некрасивая злюка она.

Гость
#36
Люля

Я думаю, что некоторые люди не верят в то, что человек может ко всем относиться дружелюбно, изначально настроен на дружбу. Людям кажется, что это неправда.
Потому что не все дружелюбны.
Но это уже их проблемы.) Если ко мне начинают плохо относиться, я больше не общаюсь. Но, встречая кого-то, снова не теряю надежды на хорошее отношение.

Вы правы. И я такая. Если ко мне нормально относятся, я никогда не испытываю антипатии, всегда дружелюбная, даже если кто-то не то скажет, нечаянно обидит, прощу. Но если уже совсем плохо относятся, то не общаюсь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: