Гость
Статьи
Голодание 10 дней

Голодание 10 дней

Голодание 10 дней.Кто со мной?Решила сегодня начать свое голодание,хотя планировала чуть позже.Хочу оздоровиться и похудеть на 6 кг.Опыт голодания был,несколько раз по 7 дней,но мне кажется ,что выходила из голода слишком рано и теперь думаю,что лучше продлить до 10 дней!

Юля
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в наше время голодать нельзя. Или можно,если ты живешь в ашраме или монастыре.Где нет стресса и жизни. Это огромный стресс для организма.

В великой Бхагават Гите ( библия йоги,если можно так выразиться стоит):" Чистый любит пищу свежую,питательную,маслянистую"

Энергия как ребенок,любит все самое вкусное. Если ее не кормить,то она не циркулирует. Застывает. И образуются болезни.

Ветерок
#2

голодание-это наука.И , прежде чем в него идти, надо почитать опыт тех, кто практикует его давно, иначе всё пойдёт насмарку.

Похудеть можно, но также реально набрать вес после голодания, если неправильно из него выходить.

У 99% голодающих непременно происходит жор на выходе.

Чтобы жэтого не слкучилось, выходить надо только на соке цитрусовых.Я выхожу на апельсиновом свежевыжатом.

Только это даёт возможность не впасть в жор.

Есть ещё многоь тонкостей, о корторых надо знать, чтобы правильно и с пользой для здоровья проводить голодание.

Но эффекти от него потрясающий.

Ветерок
#3
Гость

в наше время голодать нельзя. Или можно,если ты живешь в ашраме или монастыре.Где нет стресса и жизни. Это огромный стресс для организма.

В великой Бхагават Гите ( библия йоги,если можно так выразиться стоит):" Чистый любит пищу свежую,питательную,маслянистую"

Энергия как ребенок,любит все самое вкусное. Если ее не кормить,то она не циркулирует. Застывает. И образуются болезни.

Непрравда ваша.

Если болезнь не лечиит голод-то её не вылечмит ничто.

К счастью, на свете очень мало болезней, которые не берёт голод.

Мне 56 лет .У меня нет карты в поликлинике.Я там ни разу не была.

Потому что регулярно голодаю.

Ветерок
#4

Болезни образуются от нарушения циркуляции энергии, вызванной негатвиными эмоциями и состояниями ума.

недаром во все времена людям рекомендованы посты для очищения физического и тонкого тела.

Настоящий пост, а не "детский"-это сухое голодание.При нём 1 день идёт за 3.

И эффект сильнейший.

Чайлдфри
#5

А зачем?? Чтобы потом за 2 дня набрать вес обратно, и с приличным плюсом???

Хотите похудеть, почистить организм?? Поститесь. (только растительная пища)

Еште маленькими порциями (чтобы в ладошки помещалось)

Принимайте отруби (очистите кишечник+ пополните организм магнием и калием)

Больше минералки.

Юля
#6

Я автор.Про голодание прочитала много книг,поэтому знаю и про правильный выход . Самая первое,что я жду от голодания-это оздоровление,после всегда чувствовала себя отлично ! Я не голодала примерно уже год,сейчас чувствую,что организм уже требует голодовки.

Юля
#7
Чайлдфри

А зачем?? Чтобы потом за 2 дня набрать вес обратно, и с приличным плюсом???



Хотите похудеть, почистить организм?? Поститесь. (только растительная пища)

Еште маленькими порциями (чтобы в ладошки помещалось)

Принимайте отруби (очистите кишечник+ пополните организм магнием и калием)

Больше минералки.

Такое питание у меня после будет. Я не наберу кг обратно,так как буду правильно выходить.

Юля
#8
Ветерок

Гостьв наше время голодать нельзя. Или можно,если ты живешь в ашраме или монастыре.Где нет стресса и жизни. Это огромный стресс для организма.

В великой Бхагават Гите ( библия йоги,если можно так выразиться стоит):" Чистый любит пищу свежую,питательную,маслянистую"

Энергия как ребенок,любит все самое вкусное. Если ее не кормить,то она не циркулирует. Застывает. И образуются болезни.





Непрравда ваша.

Если болезнь не лечиит голод-то её не вылечмит ничто.

К счастью, на свете очень мало болезней, которые не берёт голод.

Мне 56 лет .У меня нет карты в поликлинике.Я там ни разу не была.



Потому что регулярно голодаю.

А какая у вас система?

Чайлдфри
#9
Юля

Чайлдфри

А зачем?? Чтобы потом за 2 дня набрать вес обратно, и с приличным плюсом??? Хотите похудеть, почистить организм?? Поститесь. (только растительная пища) Еште маленькими порциями (чтобы в ладошки помещалось) Принимайте отруби (очистите кишечник+ пополните организм магнием и калием) Больше минералки.

Такое питание у меня после будет. Я не наберу кг обратно,так как буду правильно выходить.

Наберете, организм, начнет откладывать жиры, на случай очередной голодовки.

Хотите ускорить метаболизм (обмен веществ)?? Питайтест изначально ПРАВИЛЬНО, без экстимизма-голодания.

Юля
#10

Я голодала уже и поэтому знаю о чем говорю.Вообще как я сказала,что похудение - не основная цель моего голодания. А после голодания замедленный обмен веществ можно быстро ускорить спортом и правильным питанием.

Гость
#11

ласты склеить хотите?

Чайлдфри
#12
Юля

Я голодала уже и поэтому знаю о чем говорю.Вообще как я сказала,что похудение - не основная цель моего голодания. А после голодания замедленный обмен веществ можно быстро ускорить спортом и правильным питанием.

Бог в помощь.

У меня иные методы.

Franka
#13
Ветерок

Гостьв наше время голодать нельзя. Или можно,если ты живешь в ашраме или монастыре.Где нет стресса и жизни. Это огромный стресс для организма.

В великой Бхагават Гите ( библия йоги,если можно так выразиться стоит):" Чистый любит пищу свежую,питательную,маслянистую"

Энергия как ребенок,любит все самое вкусное. Если ее не кормить,то она не циркулирует. Застывает. И образуются болезни.





Непрравда ваша.

Если болезнь не лечиит голод-то её не вылечмит ничто.

К счастью, на свете очень мало болезней, которые не берёт голод.

Мне 56 лет .У меня нет карты в поликлинике.Я там ни разу не была.



Потому что регулярно голодаю.

А если сходите и сдадите анализы? Цивилизованный человек проходит как минимум раз в год обследование. А не обращается к врачу исключительно когда заболел.

Гость
#14

Автор!!! А когда-то страдала тоже этой фигней голоданием с целью похудения! Держалась 2 суток на воде только, больше не могла и так часто... В итоге заработала практически язву... До сих пор мучаюсь с гастритом, до голодовок вообще с желудком проблем не было. И во-вторых, после ваших голодовок организм начнет с бешеной скоростью хапать и запасать потерянные кг и вы еще больше наберете и не сбросите потом ничем... точнее на этой уйдет много времени, чтобы восстановить обмен веществ, т.к. во время голодания он замедляется сильно. Мой совет, я - за разгрузочные дни, можете сидеть на кефире, яблоках, суть- постоянно понемножечку есть еду в разгрузку, чтобы организм не понял, что настала голодовка

Гость
#15

голодание не для похудания. глупо использовать этот метод для ваших целей.прост здоровье потеряете.

Юля
#16

Первый день подошел к концу.Чувствую себя хорошо,рада,что,наконец-то начала!

tanya
#17

я с вами. С пятницы начинаю!!!!

tanya
#18
Юля

Первый день подошел к концу.Чувствую себя хорошо,рада,что,наконец-то начала!

Чай, воду пьете?

Гость
#19
Ветерок

голодание-это наука.И , прежде чем в него идти, надо почитать опыт тех, кто практикует его давно, иначе всё пойдёт насмарку. Похудеть можно, но также реально набрать вес после голодания, если неправильно из него выходить. У 99% голодающих непременно происходит жор на выходе. Чтобы жэтого не слкучилось, выходить надо только на соке цитрусовых.Я выхожу на апельсиновом свежевыжатом. Только это даёт возможность не впасть в жор. Есть ещё многоь тонкостей, о корторых надо знать, чтобы правильно и с пользой для здоровья проводить голодание. Но эффекти от него потрясающий.

А вы знаете когда я голодала мне врач сказал нельзя выходить на всех рыжих фруктах и овощах. Т.е. апельсины , морковь нельзя. Томат. сок свежевыж. самое то.

Гость
#20
Гость

Ветерок

голодание-это наука.И , прежде чем в него идти, надо почитать опыт тех, кто практикует его давно, иначе всё пойдёт насмарку. Похудеть можно, но также реально набрать вес после голодания, если неправильно из него выходить. У 99% голодающих непременно происходит жор на выходе. Чтобы жэтого не слкучилось, выходить надо только на соке цитрусовых.Я выхожу на апельсиновом свежевыжатом. Только это даёт возможность не впасть в жор. Есть ещё многоь тонкостей, о корторых надо знать, чтобы правильно и с пользой для здоровья проводить голодание. Но эффекти от него потрясающий.

А вы знаете когда я голодала мне врач сказал нельзя выходить на всех рыжих фруктах и овощах. Т.е. апельсины , морковь нельзя. Томат. сок свежевыж. самое то.

Это асается первого дня выхода

Гость
#21
Чайлдфри

А зачем?? Чтобы потом за 2 дня набрать вес обратно, и с приличным плюсом??? Хотите похудеть, почистить организм?? Поститесь. (только растительная пища) Еште маленькими порциями (чтобы в ладошки помещалось) Принимайте отруби (очистите кишечник+ пополните организм магнием и калием) Больше минералки.

Нет пища - маленький прием это не есть голодание, хотя для похужения может и эффективно. Даже если пить только чай - это уже не голодание

Гость
#22
Гость

Автор!!! А когда-то страдала тоже этой фигней голоданием с целью похудения! Держалась 2 суток на воде только, больше не могла и так часто... В итоге заработала практически язву... До сих пор мучаюсь с гастритом, до голодовок вообще с желудком проблем не было. И во-вторых, после ваших голодовок организм начнет с бешеной скоростью хапать и запасать потерянные кг и вы еще больше наберете и не сбросите потом ничем... точнее на этой уйдет много времени, чтобы восстановить обмен веществ, т.к. во время голодания он замедляется сильно. Мой совет, я - за разгрузочные дни, можете сидеть на кефире, яблоках, суть- постоянно понемножечку есть еду в разгрузку, чтобы организм не понял, что настала голодовка

Вы не правильно либо выходили либо голодали . Язву можно зароботать только когда пищей неправильной- особенно когда создается кислая, не щелочная среда , лечебное голодание наз. при язве - она полностью затягивается на длит. сроке, но лучше это под наблюд. врачей делать - длит. сроки. больеше 10 деней.

Гость
#23

Девушки,которые уже голодают вы хоть к нему готовились. Я например к 10 дневке где то неделю готовилась. Т.е. исключалось рыбв, сыры, все белки животного происхождения, хлеб, пила морковынй и свекольный сок. Потом только десятидневка, говорят без подготовки плохо голодать, очень много таксинов - нужно печень защищать.

Юля
#24
tanya

Чай, воду пьете?

Воду только пью.Иногда,когда совсем плохо становится,могу меда капельку с водой выпить.Так разрешается во многих книгах по голоданию,да и мне так легче.

Юля
#25
Гость

Девушки,которые уже голодают вы хоть к нему готовились. Я например к 10 дневке где то неделю готовилась. Т.е. исключалось рыбв, сыры, все белки животного происхождения, хлеб, пила морковынй и свекольный сок. Потом только десятидневка, говорят без подготовки плохо голодать, очень много таксинов - нужно печень защищать.

Особенно к нему не готовилась,но всегда ем много овощей и фруктов и еще овсяный кисель неделю перед голоданием пила,он тоже очищает.

Юля
#26
tanya

я с вами. С пятницы начинаю!!!!

Присоединяйтесь!

Юля
#27
Гость

А вы знаете когда я голодала мне врач сказал нельзя выходить на всех рыжих фруктах и овощах. Т.е. апельсины , морковь нельзя. Томат. сок свежевыж. самое то.

Вот здесь мнения многих авторов расходятся ,одни советуют выходить на кислых фруктах,другие на овощных соках и.т.д. Думаю,что сам человек должен подобрать.что ему лучше.Я ,например,всегда выхожу на разбавленном апельсиновом соке,потом увеличиваю концентрацию постепенно.

tanya
#28
Юля

Присоединяйтесь!

Только я не отказываюсь от чая и кофе с сахаром. Чтобы не было плохо.

Юля
#29
tanya

Только я не отказываюсь от чая и кофе с сахаром. Чтобы не было плохо.

Таня,привет! Ты начала уже голодать?у меня сегодня уже второй день!Чувствую себя нормально.Конечно,мысли о еде часто простакивают,но я держусь.

Гость
#30

Начала))) Первый день сегодня. О еде не думаю вообще. Настроилась на голодовку. Пью кофе-чай (немного сахара: мозг должен работать))), воду. У меня есть опыт 9 дней голодовки, ощущения супер!!!

Юля
#31
Гость

Начала))) Первый день сегодня. О еде не думаю вообще. Настроилась на голодовку. Пью кофе-чай (немного сахара: мозг должен работать))), воду. У меня есть опыт 9 дней голодовки, ощущения супер!!!

Молодец!А на сколько ты похудела за 9 дневную голодовку?Вес набрался потом?

Гость
#32
Юля

tanya

Чай, воду пьете?

Воду только пью.Иногда,когда совсем плохо становится,могу меда капельку с водой выпить.Так разрешается во многих книгах по голоданию,да и мне так легче.

Нам врач говорил если сначала трудно голодать поначалу то допускается голодовка на воде меде и лимоне , т.е. в воду мед, затем лимон . Но эффект очищения будет ниже . Это не полная голодовка

Гость
#33
Юля

Гость

Девушки,которые уже голодают вы хоть к нему готовились. Я например к 10 дневке где то неделю готовилась. Т.е. исключалось рыбв, сыры, все белки животного происхождения, хлеб, пила морковынй и свекольный сок. Потом только десятидневка, говорят без подготовки плохо голодать, очень много таксинов - нужно печень защищать.

Особенно к нему не готовилась,но всегда ем много овощей и фруктов и еще овсяный кисель неделю перед голоданием пила,он тоже очищает.

Мне кажется зря, для 10 дневки чтобы получить максимум эффекта от такого "мучения")))) нужно .

Гость
#34
Юля

Гость

А вы знаете когда я голодала мне врач сказал нельзя выходить на всех рыжих фруктах и овощах. Т.е. апельсины , морковь нельзя. Томат. сок свежевыж. самое то.

Вот здесь мнения многих авторов расходятся ,одни советуют выходить на кислых фруктах,другие на овощных соках и.т.д. Думаю,что сам человек должен подобрать.что ему лучше.Я ,например,всегда выхожу на разбавленном апельсиновом соке,потом увеличиваю концентрацию постепенно.

Мне сказали что это может навредить. Нельзя на кислых. Пищеварению можно повредить. Даже по моему на свекле нельзя ( но вот про свеклу) точно не помню

Гость
#35
Гость

Начала))) Первый день сегодня. О еде не думаю вообще. Настроилась на голодовку. Пью кофе-чай (немного сахара: мозг должен работать))), воду. У меня есть опыт 9 дней голодовки, ощущения супер!!!

Девченки вы чего совсем что ли - вы себе все испортите - кофе исключено- это не голодовка - это низколорийная диета называес и неправильная. Голодовка - это полный отказ от пищи для очищени\ организма. Цель - перевести организм на автономную систему питания, т.е. когда организм начинает питаться за счет собственных ресурсов . При этом отдыхает все . Сердце, желудок, все оганы пищеворения - и организм имеет время на самовосстановлене.

То что вы делаете - не преведет организм в систему самовосстоновления - вы его истощите и все. Вы бы хоть чуть чуть почитали что ли. Если хотите похудеть -допустим убирите хотя бы хлеб и сладости для начала.

Юля
#36
Гость

Юляtanya

Чай, воду пьете?

Воду только пью.Иногда,когда совсем плохо становится,могу меда капельку с водой выпить.Так разрешается во многих книгах по голоданию,да и мне так легче.

Нам врач говорил если сначала трудно голодать поначалу то допускается голодовка на воде меде и лимоне , т.е. в воду мед, затем лимон . Но эффект очищения будет ниже . Это не полная голодовка

Я знаю,что таким образом эффект от голодания будет ниже,но без меда мне совсем плохо,сердце колотится как бешеное,ощущение,что сейчас умрешь.

Гость
#37
Юля

tanya

Только я не отказываюсь от чая и кофе с сахаром. Чтобы не было плохо.

Таня,привет! Ты начала уже голодать?у меня сегодня уже второй день!Чувствую себя нормально.Конечно,мысли о еде часто простакивают,но я держусь.

Ни фига себе . Всю систему голодовки первернули, а потом удивляются почему у гастриты и язвы

Гость
#38

Вон актриса Анна Самохина умерла от рака желудка - всё началось с её голодания. когда она пила только кофе.

Юля
#39
Гость

Девченки вы чего совсем что ли - вы себе все испортите - кофе исключено- это не голодовка - это низколорийная диета называес и неправильная. Голодовка - это полный отказ от пищи для очищени\ организма. Цель - перевести организм на автономную систему питания, т.е. когда организм начинает питаться за счет собственных ресурсов . При этом отдыхает все . Сердце, желудок, все оганы пищеворения - и организм имеет время на самовосстановлене.



То что вы делаете - не преведет организм в систему самовосстоновления - вы его истощите и все. Вы бы хоть чуть чуть почитали что ли. Если хотите похудеть -допустим убирите хотя бы хлеб и сладости для начала.

Я,например,хлеб и сладости только по праздникам ем.Основное мое питание-это овощи,каши,фрукты,отварное мясо,орехи.

Юля
#40
Гость

Вон актриса Анна Самохина умерла от рака желудка - всё началось с её голодания. когда она пила только кофе.

По-моему,писали ,что рак у нее начался от диет разных,пиво с капустой,потом еще ее друзья говорили,что она ела в последнее время много мяса.

Гость
#41
Юля

Гость

Юляtanya Чай, воду пьете? Воду только пью.Иногда,когда совсем плохо становится,могу меда капельку с водой выпить.Так разрешается во многих книгах по голоданию,да и мне так легче. Нам врач говорил если сначала трудно голодать поначалу то допускается голодовка на воде меде и лимоне , т.е. в воду мед, затем лимон . Но эффект очищения будет ниже . Это не полная голодовка

Я знаю,что таким образом эффект от голодания будет ниже,но без меда мне совсем плохо,сердце колотится как бешеное,ощущение,что сейчас умрешь.

Я тоже делала так поначалу - голодала на меде и лимоне и воде . Но мне почему то так сложнее . От меда хочется есть- ну это у меня. Я вобще предпочитаю летом голодать. Зимой холодно. Ну если только сауна и бассейн подключить. Чем лучше подготовка к голодвке тем легче переноситься она.

У меня тоже кружилось голова . Ну это до тетьего чтвертого дгя т.е. когда организм не достигнет кризиса - потом все. Я без воды никогда не голодала.

Воду наооборот много пила.

Гость
#42

ДЕВЧЕНКИ -КОФЕ ИСКЛЮЧЕНО НА ВРЕМЯ ГОЛОДОВКИ - НЕЛЬЗЯ

Гость
#43
Юля

Гость

Девченки вы чего совсем что ли - вы себе все испортите - кофе исключено- это не голодовка - это низколорийная диета называес и неправильная. Голодовка - это полный отказ от пищи для очищени\ организма. Цель - перевести организм на автономную систему питания, т.е. когда организм начинает питаться за счет собственных ресурсов . При этом отдыхает все . Сердце, желудок, все оганы пищеворения - и организм имеет время на самовосстановлене. То что вы делаете - не преведет организм в систему самовосстоновления - вы его истощите и все. Вы бы хоть чуть чуть почитали что ли. Если хотите похудеть -допустим убирите хотя бы хлеб и сладости для начала.

Я,например,хлеб и сладости только по праздникам ем.Основное мое питание-это овощи,каши,фрукты,отварное мясо,орехи.

Зачем вы хотите похудеть? Вы полная?

Юля
#44

А сколько вы голодали по времени?Какой результат был? У меня,например,после 7 дневного голодания сразу беременность наступила,хотя до этого 1,5 года не могла забеременеть)

Гость
#45
Юля

По-моему,писали ,что рак у нее начался от диет разных,пиво с капустой,потом еще ее друзья говорили,что она ела в последнее время много мяса.

Её сестра (а она уж получше знает. чем какие-то друзья) по ТВ говорила, что все проблемы с желудком начались именно с голодовок. Анна Самохина голодала!

Мозг включайте. девушки, иногда

Гость
#46
Гость

Юля

По-моему,писали ,что рак у нее начался от диет разных,пиво с капустой,потом еще ее друзья говорили,что она ела в последнее время много мяса.

Её сестра (а она уж получше знает. чем какие-то друзья) по ТВ говорила, что все проблемы с желудком начались именно с голодовок. Анна Самохина голодала! Мозг включайте. девушки, иногда

То что вы про нее написали это была не голодовка .

Юля
#47
Гость

ЮляГость

Девченки вы чего совсем что ли - вы себе все испортите - кофе исключено- это не голодовка - это низколорийная диета называес и неправильная. Голодовка - это полный отказ от пищи для очищени\ организма. Цель - перевести организм на автономную систему питания, т.е. когда организм начинает питаться за счет собственных ресурсов . При этом отдыхает все . Сердце, желудок, все оганы пищеворения - и организм имеет время на самовосстановлене. То что вы делаете - не преведет организм в систему самовосстоновления - вы его истощите и все. Вы бы хоть чуть чуть почитали что ли. Если хотите похудеть -допустим убирите хотя бы хлеб и сладости для начала.

Я,например,хлеб и сладости только по праздникам ем.Основное мое питание-это овощи,каши,фрукты,отварное мясо,орехи.



Зачем вы хотите похудеть? Вы полная?

Нет,стройная,спортом занимаюсь.Но лично я считаю,что все-таки 4-5 кг у меня лишних. И я голодаю в основном с целью очищения организма.Если бы мне надо было сбросить вес,я бы сидела просто на диете,как я это и сделала после родов.

Гость
#48
Юля

А сколько вы голодали по времени?Какой результат был? У меня,например,после 7 дневного голодания сразу беременность наступила,хотя до этого 1,5 года не могла забеременеть)

Я голодала самое большое 10 дней . До этого делала переодичски в течении нескоьких лет голодвки по три дня . Эффект был хороший, похудела конечно, но меня из за этого принимали за подростка . Выгдядела очень молод как ребенок.

Юля
#49
Гость

Её сестра (а она уж получше знает. чем какие-то друзья) по ТВ говорила, что все проблемы с желудком начались именно с голодовок. Анна Самохина голодала!

Мозг включайте. девушки, иногда

Поль Брег тоже голодал и голодал правильно,в результате умер от несчастного случая в 95 лет .Был здоров и полон сил.

Гость
#50
Гость

ГостьЮля

По-моему,писали ,что рак у нее начался от диет разных,пиво с капустой,потом еще ее друзья говорили,что она ела в последнее время много мяса.

Её сестра (а она уж получше знает. чем какие-то друзья) по ТВ говорила, что все проблемы с желудком начались именно с голодовок. Анна Самохина голодала! Мозг включайте. девушки, иногда

То что вы про нее написали это была не голодовка .

Если Бог хочет наказать - он лишает разума - это про вас.

Бесполезно глупым людям что-то объяснять. Такие учатся лишь на своих ошибках. и то учатся ли....