Гость
Статьи
Ребенок 2 месяца …

Ребенок 2 месяца тужится и плачет

Вроде запора нет, но малыш стал часто тужится и сразу же начинает плакать. Что это за напасть, как понять? Чем помочь?

Сашка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу не судьба? может проглотил чего

Ёжа
#2

А вы уверены, что нет? Сделайте малышу клизму. Если же со стулом нормально, то это могут быть газы. Кажется, в таких случаях поят укропной водой (настаивают семена укропа) или используют газоотводную трубку. А также пересмотреть питание кормящей мамы, например, виноград, съеденный мамой, может повлиять на молоко и вызвать газы у малыша.

г
#3

на животик его,пукать хочет,газоотводную трубочку или просто ватной палочкой.смажьте попку детским кремом,палочку туда поглубже и потихоньку в сторону отводите ее.дерзайте.

Гость
#4

я давала Саб-симплекс с недельного возраста. избежали коликов и запоров. правда с введением прикорма запоры все таки были. но у всех моих знакомых так было.

Врачч
#5

Пейте водичку и врача об этом не спрашивайте! В нашей стране принято, что если кормишь грудью - то водичкой поить не надо! Но ведь мамаши все маловато пьют воды! В нашей стране вообще не принято платить за нормальное лечение (обследование). На еду - сколько угодно! А вот врач - только по полису! А медицина с 70-х годов не очень-то продвинулась!

г
#6

да кстати водичка !!!поить обязательно и побольше.потому что молочко это все-таки еда

Мика
#7

Это колики, у многих деток бывают, можно попробовать Плантекс, и Саб-симплекс как выше написали, или укропную водичку(аптечный фенхель, заваривается и настой добавляется в смесь или если ГВ - то по ложечке перед кормлением), что больше подойдет в итоге - то и используйте, обычно к 3-4 месяцам всё проходит:) Удачи!

Мика
#8

Ещё есть капли БэбиКалм, на основе эфирных масел, тоже помогают от коликов и газиков.

Гость
#9

Его пучит, колики в животе, дайте капли БэбиКалм или Эспумизан. И легко поглаживать живот по часовой стрелке.

Гость
#10
Сашка

Вроде запора нет, но малыш стал часто тужится и сразу же начинает плакать. Что это за напасть, как понять? Чем помочь?

Колики

Гость
#11

Глотает воздух с едой кода сосет. Нужно подольше ходить столбиком. Мы и пол часа ходим дожидаясь отрыжки, как пап )) громко. Этот воздух если не отойдет, то добавит вам коликов

Гость
#12
Гость

Его пучит, колики в животе, дайте капли БэбиКалм или Эспумизан. И легко поглаживать живот по часовой стрелке.

Не всем помогает. Старшему никак это не помогало до 3-х месяцев орал, а младшая вообще до 5-ти месяцев мучалась.

Гость
#13

Укропная водичка и сабсимплекс!!!!!!!!!

Ирина
#14

СабСимплекс (подороже) или баботик (подешевле). Моей помогало. И то и другое одинаково.

Аня
#15

Купите плантекс разводите и поите очень хорошо помогает

Мама двоих
#16

У малыша колики. Они бывают почти у всех детей в период с рождения до 3-5 месяцев. Колики появляются из-за того, что в микрофлора кишечника еще до конца не сформировалась и происходит повышенное газообразование(метеоризм).Газы скапливаются, а ребенок не может пропукаться, это вызывает сильные боли у малышей, они тужатся, плачут. Для избавления от газиков подают Эспумизан (по инструкции). Он безвреден для младенцев и быстро действует.

Faina
#17

Видимо то что и у всех, называется колики. Помогает массажи, правильное питание мамы и что-то из препаратов на симетиконе. У нас боботик был.

Гость
#18

а я очень счастливая - нас колики практически не мучали

Саломея
#19
Faina

Видимо то что и у всех, называется колики. Помогает массажи, правильное питание мамы и что-то из препаратов на симетиконе. У нас боботик был.

А почему он, чем лучше остальных? Мне эспумизан и саб сиплекс в аптеке советовали, но я пока не покупала, а видимо и нам надо.

Саломея
#20

А от чего именно? У вас сильное раздражение после процедуры?

#21

Метеоризм у малыша. Теплую пеленочку приложите к животику. Если не поможет, то "Эспумизан" или "Боботик" вам в помощь. Также и укропная водичка помогает.

Гость
#22

5,6 комментаторы,что за хню вы советуете? Какую водичку,если ребенок на гв??до полугода можно ничего кроме груди не давать,и это веянье нынешних педиатров,раньше то наоборот поить водой советовпли...и с чего вы азяли,что мамы пьют маловато? В этот период как никогда пить хочется

змейка
#23

не нужна вода грудничку до полугода, даже если он на ИВ. Поить такого маленького ребенка водой значит посадить его на диету. Врачи определенно говорят насчет воды: только чуть-чуть в жаркий день. Где в декабре жаркие дни?

.
#24
г

да кстати водичка !!!поить обязательно и побольше.потому что молочко это все-таки еда

Бред не пишите: переднее молоко, это питье, а заднее - более жирное, это еда. На грудном вскармливании без прикорма не нужна вода вообще, если только в жару сильную... А давая ребенку воду он соответственно меньше сосет грудь, что ведет к уменьшению выработки молока.

г
#25
.

Бред не пишите: переднее молоко, это питье, а заднее - более жирное, это еда. На грудном вскармливании без прикорма не нужна вода вообще, если только в жару сильную... А давая ребенку воду он соответственно меньше сосет грудь, что ведет к уменьшению выработки молока.

это вы не пишите бред.уже в роддомах сразу об этом говорят,что вода нужна!!!

#26
г

это вы не пишите бред.уже в роддомах сразу об этом говорят,что вода нужна!!!

Не говорите ерунды. Все современные педиатры в один голос говорят про НЕдопаивание водичкой,а у вас уже в роддоме(где мамам говорят как можно чаще прикладывать к груди,чтобы наладить лактацию) советуют водичку? Ну и бред))

#27

Нам тоже сказала педиатр, что вода не нужна. На мой взгляд это бред. Попробуйте сами на одних супах пожить и на салатах. Всю жизнь укропной водичкой поили деток и просто кипяченую водичку давали и меньше проблем с животиками было. А теперь все на химии ("Эспумизан" и т.д.) с этими новыми веяниями.

Гость
#28

1. КЛИЗМЫ делать нельзя. Вы вымоете то немногое что там есть, флоры там итак нет почти.

2. тужатся и плачут в этом возрасте все дети, ваш не исключение. Колики. Я давала сабсмплекс, выкладывала пузиком себе на бедро ребенка, массировала спинку по бокам, и пузико там же, пропукивался замечательно.

3. Давала еще плантекс иногда, и бебикалм постоянно, допаивайте обязательно, это первое средство от запоров у детей.

4. И ненадо нигде ковырять палочками и градусниками,у ребенка должен выработаться рефлекс на опорожнение кишечника, а вы его к механическим раздражтелям приучаете. Главное на животик перед едой выкладывайте.

Гость
#29
змейка

не нужна вода грудничку до полугода, даже если он на ИВ. Поить такого маленького ребенка водой значит посадить его на диету. Врачи определенно говорят насчет воды: только чуть-чуть в жаркий день. Где в декабре жаркие дни?

Зимой отопление приводит к сухости воздуха, у многих детей всвязи с этим насморк начинается, вода детям нужна.

Faina
#30
Саломея

А почему он, чем лучше остальных? Мне эспумизан и саб сиплекс в аптеке советовали, но я пока не покупала, а видимо и нам надо.

Мне тоже в аптеке дали, правда сначала предлагали плантекс, но он не особо по отзывам подруг. В боботике концентрация активного вещества выше, поэтому хорошо помогает

Наташа
#31
RightStar

Нам тоже сказала педиатр, что вода не нужна. На мой взгляд это бред. Попробуйте сами на одних супах пожить и на салатах. Всю жизнь укропной водичкой поили деток и просто кипяченую водичку давали и меньше проблем с животиками было. А теперь все на химии ("Эспумизан" и т.д.) с этими новыми веяниями.

Какие супы и салаты?? Как можно сравнивать мокрое и синее?)) Молоко это и питьё и еда! Никаких укропов сроду не заваривала,первые полгода обе детки только на груди

Саломея
#32
Faina

Мне тоже в аптеке дали, правда сначала предлагали плантекс, но он не особо по отзывам подруг. В боботике концентрация активного вещества выше, поэтому хорошо помогает

А не вредные такие препараты? Тем более если у боботика больше концентрация?

змейка
#33
Гость

Зимой отопление приводит к сухости воздуха, у многих детей всвязи с этим насморк начинается, вода детям нужна.

бред. В странах с большой влажностью в роддомах стоят специальных аппараты, сушащие воздух. Повышенная влажность вредна, а не сухость, если, конечно, это не пустыня. Никак в обычной квартире зимой не может образоваться пустынная жара

Наташа
#34
змейка

бред. В странах с большой влажностью в роддомах стоят специальных аппараты, сушащие воздух. Повышенная влажность вредна, а не сухость, если, конечно, это не пустыня. Никак в обычной квартире зимой не может образоваться пустынная жара

Речь не о жаре,а о сухости,т.е.отсутствии достаточной влажности. Для благоприятного функционирования слизистых необходима влажность около 60_70 процентов. В наших квартирах с отоплением влажность составляет 10 _15 процентов(( Сохнет слизистая носа,затрудняется дыхание, плохо работает пищеварение. Поэтому чтобы животик нормально работал,необходимо не поить водой,а увлажнять воздух в квартире. А попить детка и из маминой груди попьёт))

Гость
#35

Как здесь уже укащывалось сама мать пьет воды недостаточно, от того и ребенку не хватает. И от того что он сам водички попьет, хуже ему не будет.

Faina
#36
Саломея

А не вредные такие препараты? Тем более если у боботика больше концентрация?

Нет, симетикон выводится из организма естественным путем, в кровь не попадает. Так что боботик эффективный и безопасный. К тому же лактозы не содержит.

Гость
#37

если ребёнка пучит или колики в животе самый верный способ заварить семечки укропа и давать эту тёплую водичку ему пить ложечкой (проверено опытом).и никакие боботики не помогают при этом.а если запор,как захочет какать то надо из туалетного мыла сделать маленькую свечку чуть её смочить и вставить в попку -"сходит по крупному легко".у моего тоже так было только этим спасалась.некоторые детки и пугаются запоров а это самый верный способ.химией никогда не пичкала своего ребёнка.

Саломея
#38
Faina

Нет, симетикон выводится из организма естественным путем, в кровь не попадает. Так что боботик эффективный и безопасный. К тому же лактозы не содержит.

Спасибо что просветили. Боботик и возьмем на пробу. Ох уж эти колики... намучали нашего ребеночка :(

татьяна
#39

У меня вот такая история:

Нам 3 месяца мальчик. Три дня назат у нас поднялась температур ребенок был весь день вялым много спал, я подумала что погода. Как обычно помыла, а через час поднялась температура 38.4 испугалась жутко начала сбивать-постаыила свечи цифекон результат на 2 часа, потом нурофен - он действует долго поэтому слабенкий уксусный раствор развела сбила темпиратуру опять, ночь бессонная но хотя бы без темпиратуры, утром ребенок капризный жалуется, плохо ест- обычно мы съедали 160-170 гр. смеси, а теперь ели по 90-120 максимум руки во рту -хоть и постоянно вытаскиыаешь , но все равно вызывает пальчиками рвотный рефлекс,днем 38 опять, пришла врач симптомов болезни нет только слегка розовое горло и 2 нижних резца уже хорошо видны вот вот прорежутся, вообщем зубы лезут. Вместе с этой проблемой у нас одновременно ребенок начал постоянно тужиться и рычать..... причем колики у нас прошли давно, со стулом все хорошо вот теперь думаю что делать... у кого нибудь такое было??? надо ли травить ребенка???? т.к. зная наших врачей сразу пропишут лекарство.....

папа
#40

ни че не помогает

гость
#41

Посмотрите видео доктора Комаровского про колики очень хороший доктор.
Это надо просто пережить и ни какие лекарства вам не помогут только деньги выбросите

Евгения
#42
змейка

не нужна вода грудничку до полугода, даже если он на ИВ. Поить такого маленького ребенка водой значит посадить его на диету. Врачи определенно говорят насчет воды: только чуть-чуть в жаркий день. Где в декабре жаркие дни?

Вы что, больная? В смысле на ИВ не надо никакой воды!? Вы ребёнка пожалейте, запоры не Вас мучать будут, а его!

Гость
#43
татьяна

У меня вот такая история:

Нам 3 месяца мальчик. Три дня назат у нас поднялась температур ребенок был весь день вялым много спал, я подумала что погода. Как обычно помыла, а через час поднялась температура 38.4 испугалась жутко начала сбивать-постаыила свечи цифекон результат на 2 часа, потом нурофен - он действует долго поэтому слабенкий уксусный раствор развела сбила темпиратуру опять, ночь бессонная но хотя бы без темпиратуры, утром ребенок капризный жалуется, плохо ест- обычно мы съедали 160-170 гр. смеси, а теперь ели по 90-120 максимум руки во рту -хоть и постоянно вытаскиыаешь , но все равно вызывает пальчиками рвотный рефлекс,днем 38 опять, пришла врач симптомов болезни нет только слегка розовое горло и 2 нижних резца уже хорошо видны вот вот прорежутся, вообщем зубы лезут. Вместе с этой проблемой у нас одновременно ребенок начал постоянно тужиться и рычать..... причем колики у нас прошли давно, со стулом все хорошо вот теперь думаю что делать... у кого нибудь такое было??? надо ли травить ребенка???? т.к. зная наших врачей сразу пропишут лекарство.....

Вы уксусом ребёнка скорее оторвите, чем разрешённым препаратом. Нельзя растирать таких маленьких детей.

Гость
#43
Евгения

Вы что, больная? В смысле на ИВ не надо никакой воды!? Вы ребёнка пожалейте, запоры не Вас мучать будут, а его!

Допаивать начинают с введением прикорма, а значит после 6 месяцев. А простите, смесь вы не на воле разведите? Если не нарушать инструкцию по размещению смеси, то никаких проблем.

1
#43

Колики у всех практически. Мы спасались то эспумизаном, то боботиком, то саб симплекс (одно и тоже действующее вещество- симетикон). Или же газоотводную трубочку. Продаётся по штучно или упаковка. Белые из пластика. Очень эффективные. От запора на крайняк спасает микролакс. Он безвреден и не вызывает привыкания. Не нужно никакого мыла! Это из разряда древней медицины. Щёлочь может оставить язвы и ожоги на кишечнике!

Гость
#43
Гость

к врачу не судьба? может проглотил чего

Мозг твой

Людмила
#43
Гость

а я очень счастливая - нас колики практически не мучали

Как Вам это удалось? 🙈 вы грудным молоком кормили с самого первого дня? В роддоме смесью не докармливали малыша? Есть версия, что если малыш не знал смеси с самого первого дня, то и коликов не будет у него. Веду опрос

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: