Гость
Статьи
Фолиевая кислота - …

Фолиевая кислота - запуталась в дозировках. Помогите!

Девченки, доброе утро! С мужем планируем ребенка. Врач прописала пить фолиевую кислоту - 1 таблетку по 5 мг - один раз в день мне и мужу. Врач хороший, нет повода ему не доверять. Но прочитала много информации в интернете о том, что это очень большая доза и все пьют макисмум 3-4 мг. Помогите советом. Кто принимал по 5 мг в день? Очень не хочу навредить себе и будущему ребенку.

31 ответ
Последний — Перейти
Лола
#1

Она ж вроде безобидная. Не? Ну а если вы к таблетке еще зелени наедитесь, там и все 7 мг будут

Тринадцатая
#2

Фолиевая кислота не накапливается, излишки выводятся. Мне тоже прописывали по 5 мг.

#3

Тринадцатая, как подготовку к беременности?

Гость
#4

а я вообще пью 2 препората фольки, вместе с мужем. Так прописал врач. Нет под рукой таблеток чтобы посмотреть сколько там мг. Знаю, что избытки уходят с мочой, бегаем в туалет часто от них))

#5

4, а сколько Вам пить по времени прописали? Мне врчас сказала 3 месяца по 5 мг мне и мужу)

Гость
#6

я пила фоливую кислоту, для того, чтоб забеременеть, в результате появился поликистоз яичников и их рак.

Все хорошо в меру, если чего-то не нужно, а его искусственно вносят в организм, то это может фатально навредить.

Не будьте такой легковерящей относительно врачей... если бы не их ошибки, то 45% умерших и сейчас бы были живы.

#7

6, поликистоз это серьезное заболевание, оно просто так не возникает.

Гость
#8

5. У меня там схема специальная была. первые 2 месяца 2 препарата фольки, это только подготовка, потом в месяцы планирования другие препораты, в первый цикл после этого у меня не было овуляции, получаётся пропили еще 2 месяца.

Гость
#9
V_inna

6, поликистоз это серьезное заболевание, оно просто так не возникает.

я уже написала когда и после чего оно возникло.

Я не знаю несерьезных заболеваний, которые просто так возникают...

#10

9, это ужас.. вы победили болезнь?

#11

9, а сколько вы пили фолиевой кислоты?

Лапка
#12
Гость

я пила фоливую кислоту, для того, чтоб забеременеть, в результате появился поликистоз яичников и их рак.

Все хорошо в меру, если чего-то не нужно, а его искусственно вносят в организм, то это может фатально навредить.

Не будьте такой легковерящей относительно врачей... если бы не их ошибки, то 45% умерших и сейчас бы были живы.

а у меня дедушка поел соленых огурцов и умер. Не ешьте соленые огурцы, от них умирают. Это я ваш пост перевела на более доступный язык.

Про фольку, ее признают даже противники синтетических витаминов и она рекомендуется при планировании и в первом триместре. Очень важных компонент при формировании органов у ребенка (конкретику погуглите). Передозировка наступает при приеме больше 20 таблеток за 1 раз и то она не накапливается, а выводится с мочей.

Я пила по 1 таблетке 2 раза в день до бер-ти, в первом триместре не помню, как врач прописала.

Гость
#13

Фолиевая кислота,это витамины те же самые

Я
#14

Вообще, человеку достаточно 0,4 мг фолиевой кислоты в день. При беременности и подготовки к беременности больше 0,6 - 0,8 мг, ну максимум 1 мг.

А врачи просто перестраховываются, потому что дефицит может привести к очень серьезным осложнениям. Особенно, когда приходят на учет вставать в 10 недель и впервые про фолиевую кислоту слышат - вот врачи и пытаются "догнать". И еще может кто-то чай тоннами пьет (а чай способствует быстрому выведению фольки).

Я беременна, мне прописали 3 мг в день. Но я пью только 1 мг.

Считаю, что все хорошо в меру. Я пила фольку при планировании, и муж пил. То есть получается, что я ее уже полгода пью. Не думаю, что у меня дефицит какой-то есть. К назначениям врачей тоже нужно со здравым смыслом подходить.

Мое имя
#15

Моя врач объясняла, что фолька необходима для зачатия, чтобы правильно сформировалась нервная трубка у ребенка. Как только поймешь, что забеременела, можно ее больше не принимать. Я пью дозировку 1 мг, планирую беременность.

юла
#16

кста, кто пишет, что фолька безобидна, редко, но случается непереносимость фолиевой. мне от нее во время Б оч плохо было. отменили с врачем-все прошло.

Гость
#17

Я беременная на 3 неделях пью по 5мг 3 раза в день это опастно

Гость
#20
Гость

я пила фоливую кислоту, для того, чтоб забеременеть, в результате появился поликистоз яичников и их рак.
Все хорошо в меру, если чего-то не нужно, а его искусственно вносят в организм, то это может фатально навредить.
Не будьте такой легковерящей относительно врачей... если бы не их ошибки, то 45% умерших и сейчас бы были живы.

Здравствуйте, у меня тоже появился поликистоз, я пила около месяца фольку, а потом прекратила...и недавно сняли узи и есть подозрения на поликистоз

Наталья
#22
V_inna

Девченки, доброе утро! С мужем планируем ребенка. Врач прописала пить фолиевую кислоту - 1 таблетку по 5 мг - один раз в день мне и мужу. Врач хороший, нет повода ему не доверять. Но прочитала много информации в интернете о том, что это очень большая доза и все пьют макисмум 3-4 мг. Помогите советом. Кто принимал по 5 мг в день? Очень не хочу навредить себе и будущему ребенку.

Суточная норма 10мг

Анюта
#23

У меня поликистоз, и задержка в пол года, соответсвенно отсутствует овуляция. Мне прописали пить настой из боровой матки и фоиевую кислоту! Очень хотим ляльку))) надеюсь получиться. Кто принимал фолиевую кислоту совместно с боровой маткой?

Гульнара
#24

[quote="Анюта" message_id="57868671"] ну что, как результаты? забеременели?)

Татьяна
#25

Мне врач назначил 400 мкг один раз в день. Пришла встать на учет по беременности, срок около трех недель. Я думаю 5мг это ударная доза. Она в 12 раз превышает назначенную мне дозировку, я бы 5 мг не стала принимать на вашем месте. На моей упаковке картинка беременной женщины и написано: Фолиевая кислота 30 таб по 400 мкг, восстанавливает потребности женщин, планирующих материнство, а также беременных в фолиевой кислоте. Профилактика развития дефетков нервной трубки у плода в первом триместре беременности. Про-во Россия, цена 130р.

Наталья
#26
Татьяна

Мне врач назначил 400 мкг один раз в день. Пришла встать на учет по беременности, срок около трех недель. Я думаю 5мг это ударная доза. Она в 12 раз превышает назначенную мне дозировку, я бы 5 мг не стала принимать на вашем месте. На моей упаковке картинка беременной женщины и написано: Фолиевая кислота 30 таб по 400 мкг, восстанавливает потребности женщин, планирующих материнство, а также беременных в фолиевой кислоте. Профилактика развития дефетков нервной трубки у плода в первом триместре беременности. Про-во Россия, цена 130р.

4мг = 4мкг

Наталья
#27
Татьяна

Мне врач назначил 400 мкг один раз в день. Пришла встать на учет по беременности, срок около трех недель. Я думаю 5мг это ударная доза. Она в 12 раз превышает назначенную мне дозировку, я бы 5 мг не стала принимать на вашем месте. На моей упаковке картинка беременной женщины и написано: Фолиевая кислота 30 таб по 400 мкг, восстанавливает потребности женщин, планирующих материнство, а также беременных в фолиевой кислоте. Профилактика развития дефетков нервной трубки у плода в первом триместре беременности. Про-во Россия, цена 130р.

описалась...
4мг = 400мкг
т.е. 5мг = 500мкг

Людмила
#28
Наталья

описалась...
4мг = 400мкг
т.е. 5мг = 500мкг

Это кто же вас так научил считать?
Не вводите в заблуждение беременных. А то еще наслушаются и начнут принимать по вашим расчетам.

Девочки!

1000 мкг = 1 мг

То есть, суточная потребность 400 мкг = 0.4 мг.

Алена
#29
Наталья

описалась...
4мг = 400мкг
т.е. 5мг = 500мкг

Алена
#30
Наталья

описалась...
4мг = 400мкг
т.е. 5мг = 500мкг

Настя
#31

Я фолио уже 2 года пью....какая связь между этими витаминами и поликистозом вообще не понимаю... и ведь найдутся, которые поверят в это

Ника
#32

Слушайте,я ничего не поняла. У меня вот на упаковке написано - 10 мг. Мне пополам таблетку ломать и пить 1 половинку (5мг) в день, или купить меньшую дозировку? У меня двойня.

Ксюшка
#33
Наталья

4мг = 4мкг

В 1мг-1000мкг

Гость
#34
Наталья

4мг = 4мкг

4мг не равны 4мкг

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: