здравствуйте! Подскажите что делать? ребенку 6 месяцев,полностью на ГВ, уже месяц мучает частый стул от 3 до 6 раз в день. Педиатр прописывала лечение (стопдиар 2,5мл 2раза в день, нормобакт по 1 саше- 7дней) после лечения ничего не изменилось. Сдала анализ на дисбактериоз вот что показал: Выявлена вторая степень микробиологических нарушений. Бифидобактерии
выдуманная болезнь. которая есть только в России. загуглите что по этому поводу говорит профессор гастроэнтеролог в передаче малышевой (только камни не кидать, сама не люблю эту клоунессу) эффективность всевозможных линексов бифиформов и прочего не доказана. зато это выдуманная болезнь очень выгодна фарм фирмам. кстати бактериофаги гибнут в желудке.
Гость
[1311158244]
#2
Ничего не выдуманная. Аципол можно попить. Есть опыт, помог. А просто кисломолочка усваивается в желудке, а подобные таблетки - дальше в кишечнике.
Фифа
[235086439]
#3
Дисбактериоза и правда не бывает, вам возможно режим нужен , есть каждые ТРИ часа не чаще, то есть промежуток между грудью не меньше трех часов, иначе не переваренная порция молока сразу идет в кишечник и вызывает брожение.
Гость
[4112958256]
#4
нормобакт и тому подобные препараты нужно хранить в холодильнике и перевозить от холодильника в аптеке до холодильника дома быстро, чтоб на него не успело подействовать тепло.
Гость
[3633138527]
#5
Гость
Сообщение было удалено
вы умнее светил науки? в европе нет такой болезни. а всякие инородные бактерии в кишечнике не приживаются, к сожалению. в медицине существует презумпция неэффективности - если эффективность препарата не доказана то он не эффективен. кстати аптека ломится от так называемых фуфломицинов которые ничем не помогают зато хорошо обогащают карманы производителей. оциллококцинум, арбидол, кагоцел, ингаверин, вобэнзим, актовегин, пирацетам, всякие линексы и еже с ними, иммунал и прочие (список можно нагуглить) это все разводиловка для лошков
Гость
[3633138527]
#6
Гость
Сообщение было удалено
а толку нет все равно.
Гость
[1155040150]
#7
lenako
Сообщение было удалено
клебсиелла у вас так же как и у моего ребенка была, но проблема в том, что никакими бактериофагами не удавалось ее уничтожить... мне хоть повезло, нашла нормально врача, который как раз и специализируется на решении таких проблем - это Полякова Людмила Павловна... у вас серьезная проблема - поверьте моему опыту...Если хотите пишите, если уже вам совсем будет плохо - riko70609@gmail.com
Гость
[3497321707]
#8
Гость
Сообщение было удалено
+1 Болезнь выдуманная, выкачка денег.
Гость
[3497321707]
#9
На дисбактериозе врачи и аптеки живут. Мне как-то поставили. И ребенку ставили, сколько всего мы пропили, сколько денег вбухали в Линексы, Бифидумбактерины, йогуртовые капсулы и т.д. Спасибо интернету, наткнулась на статьи, что болезнь несуществующая, перестала покупать пробиотики, все прошло само собой. Автор читайте статью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Гость
[1155040150]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Вы меня просто заинтриговали - как само прошло? riko70609@gmail.com
Полина
[1329879350]
#14
rusmedserv это самый вредный форум, там сидят, якобы "заслуженные" врачи, вообще-то, настоящие врачи работают, а не сидят круглосуточно в своем форуме, где отрицают все небольничное лечение, и "душат" медицинскими терминами, а в результате оказывается, что все проблемы со здоровьем решаются в известной клинике известной страны. Вот вам и форум!
А что касается дисбактериоза, то да, такого диагноза нет, это состояние баланса кишечной флоры, а вот когда баланс нарушается в результате приема антибиотиков и др. сильнодействующих синтетических лекарств, вот тогда и начинаются разные проблемы и диагнозы. Врачи не "любят" слово дисбактериоз, т.к. именно они и являются виновниками этого состояния, назначая направо-налево всякую химию.
Касательно пробиотиков, то принимать обязательно, главное, чтобы они работали, подбирать лучше не универсальные, а для каждого возраста должен быть свой пробиотик.
У малышей такое часто бывает, проходили все это. Много чего пробовали, могу посоветовать экофемин баланс микрофлоры, конечно проконсультируйтесь с врачом, потому, что ну очень маленький ребенок и тут так определенно советы давать нельзя. А вообще пробиотик классный, я и сама его принимаю, когда антибиотики назначали и детям давала.
Бывает, но это не означает, что нельзя помочь ребенку. Вот у нас, если какие проблемы начинаются, я сразу даю Максилак Бэби, от дисбактериоза мне еще не попадалось лучше средство.
Он же специально для деток и разработан, там и бактерии все которые нужны, содержаться, и детям его хорошо пить, так его просто надо в жидкости растворить, а ребенку эту жидкость выпить. Так что если ребенку, то лучше именно Максилак бэби взять, советую попробовать.
Максилак Бэби должен помочь, он не только заселяет кишечник полезными бактериями, но способствуют их быстрому размножению, он, поэтому и лучше и быстрее помогает.
Можно, его с 4-***** месяцев ребенку уже можно давать и пока не повзрослеет, единственно, с 2-***** лет уже доза немного побольше, если с 4-***** месяцев до 2-***** лет по одному саше в день, то после двух уже два.
Да, конечно, одного саше будет достаточно, так что можете взять пачку максилак бэби, там как раз 10 саше, этого будет достаточно на курс в 10 дней. Нам обычно хватает 10 дней, чтоб полностью оклематься.
Елена
[1094388317]
#29
Не понимаю, почему выдуманная проблема? Если ребенка мучают колики и понос по 5-6 раз в день, то почему не попытаться ему помочь?
gala
[1735150499]
#30
У нас тоже была такая проблема, когда перешли на искусственное вскармливание. Сначала думали, что смесь не подходит, но потом выяснилось, что просто так организм реагирует на резкую смену питания. Помог Бак-Сет бейби, там 10 саше, выпили половину, его можно просто в смесь доливать, он без вкуса и запаха. Теперь все хорошо, растем и поправляемся)
Кристине
[3961916099]
#31
У меня сестра давала своей дочке этот Баксет, когда ее посыпало от прикорма, чтобы не пичкать антигистаминной химией. И помогло! Значит все наши аллергии были от проблем с кишечником.
Мы в три месяца с дисбактериозом столкнулись.Благо врач у нас опытная и когда заметила, что мы за месяц не прибавили, а наоборот вес вниз пошел и пока осматривала ребенка,он показал наглядно, как мы какаем,тут сразу ясно стало ей, в чем причина и для достоверности анализ сдали, показал дисбактериоз, пришлось давать нормобакт L (лактобактерии) 10 дней, помочь микрофлоре восстановиться, да к груди чаще прикладывать
Анна
[1321430069]
#28
У нашего сына, как и у большинства младенцев в первые месяцы жизни были проблемы с животиком - то газики, то колики, то жидкий стул и по результатам анализов мы с врачом выяснили, что ребенка дисбактериоз. Врач нам прописала Актив Флора Беби. Очень удобно в применении, всего 1 капля в сутки. После пройденного курса у ребенка полностью нормализовалось состояние ЖКТ, пропали все проблемы, мучающие младенцев.
Почитала все и пришла к выводу еще раз, что лучше полезных бактерий ничего быть не может. Мы давали бак-сет беби и кефир каждый день. Это и помогло по итогу. Теперь это у нас на регулярной основе в качестве профилактики... Лишним точно не будет))
Светлана
[2778324831]
#35
Хуже всего когда с дисбактериозом мучаются дети. Моя малышка еще в 3 месяца столкнулась с этой проблемой когда перешли на искусственное вскармливание. Тогда нам хорошо Актив Флора беби помог. очень хороший пробиотик.
Бифидобактерии