Гость
Статьи
ребёнок и профилактика …

ребёнок и профилактика от болезней

Здравствуйте! Хочу спросить совета у бывалых. У меня есть дочка, в начале января ей будет год. С середины августа её берут в ясли. Я бы так рано, пожалуй, не отдавала ребёнка, но у меня нет выбора от слова совсем-надо будет работать. Так вот, у меня вопрос-как сделать так, чтобы она как можно меньше болела? Я сама работала долгое время в яслях-там дети неделю ходят и три болеют. Почти все так, конечно, есть исключения. Сейчас вот дочка ни разу не болела. Но мы не так уж часто контактируем с другими детьми. Единственное, что я сейчас делаю-это месяцев с 7 обливаю её после душа из тазика холодной водой. У самой меня очень хорошее здоровье, в детстве почти не болела. Как сделать. чтобы дочка не цепляла заразу от других детей и исправно посещала ясельки?

Звезда
28 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

Да ничего не сделаешь мне кажется.у друзей дочь-и грудью долго кормили(якобы иммунитет хороший будет),на море разное возили,а как в сад пошла в 1,7 -две недели ходит,две-болеет,уже полгода так.

Звезда
#3

не особо верю в связь ГВ и иммунитет. Не против гв если что, кормила грудью до 9 месяцев. Сама с первых дней искусственник, уже писала, что здоровье отменное)) за почти 6 лет работы в яслях больничный 2 раза брала-с сильным кашлем и коньюктивитом.

шелест
#4

Оксолиновая мазь ф*игня,сколько раз уже слышала от врачей.вирусы сейчас мутированные,не помогают старые лекарства

Гость
#5

да ничего не сделаешь, иммунитет у них более гибкий, чем у взрослых, еще формируется и будет почти как у взрослых только к 12-13 годам, гв вскармливание, профилактика, спорт, обливание, оксолинка - все фигня, испытано на ребенке, кому суждено болеть, будет, кто покрепче, будет меньше болеть

#6

Попробуйте покапать ребёнку капли Деринат. Это иммуномодулятор. Они повышают иммунитет, обладают противовирусным, противогрибковым и противобактериальным действием. И вообще у него большой спектр применения. Нам врач-иммунолог посоветовала. перед оформлением в садик специально покапать эти капельки.

Гость
#7

Только если забирать ребенка при первых признаках болезни и передерживать дома до полного выздоровления (

НаташаРу
#8

Нам ничего не помогает не болеть. Четвертый год пытаемся ходить в садик - четвертый год сплошные больничные. Причем две недели отходить - это очень хорошо. Часто бывает так что только три-четыре дня отходишь - и здравствуй больничный. Так что маме автору хочу сказать - если у вас также дело пойдет, забудьте про то что вам НАДО работать, лучше со здоровым ребенком сидеть дома без денег и без работы, чем с больным и без денег и без работы. Извините если жестко - я сама просто столкнулась с такой реальностью. У меня ребенок до двух лет не болел практически, только когда зубы лезли или прививки тяжело переносил, в бассейн с двух месяцев ходили и зимой и летом, на море ездили. Я думала щас в садик в два года отдам и будет мне счастье, рвалась на работу. Ага, как же. Вот нам пять сейчас, сидим на больничном с 14 ноября, полтора месяца выходит уже. ОРВИ, потом уши зацепило, потом коньюнктевит, потом по кругу все домашние пошли болеть это заразой. А про бассейн даже не мечтаем.

Ирочек
#9

А Вы таких деток встречали, которые не болели в детсадовском возрасте? Закаливание, конечно, в чем-то укрепит организм, но защитить от всех инфекций Вы не сможете, даже если будете пачками пичкать ребенка иммуномодуляторами.

НаташаРу
#10
Гость

Только если забирать ребенка при первых признаках болезни и передерживать дома до полного выздоровления (

Я так и делаю, забираю при первых признаках болезни. Выходим в садик через неделю-две после того как выздоровели, даю ему время окрепнуть после болезни.

НаташаРу
#11
Ирочек

А Вы таких деток встречали, которые не болели в детсадовском возрасте? Закаливание, конечно, в чем-то укрепит организм, но защитить от всех инфекций Вы не сможете, даже если будете пачками пичкать ребенка иммуномодуляторами.

Все болеют, согласна. Но почему-то некоторые редко, а некоторые как мы - соит только прийти в садик.

НаташаРу
#12

Автор, извините, я тут в вашу тему настрочила о своем. Просто больная это тема у меня.

НаташаРу
#13

Думаю надо забирать совсем из садика, толку все равно с него нет. Водить на подготовку к школе на какие-нибудь платные занятия и на какие-нибудь кружки. А то ребенок и не занимается ничем. Еще мелкая подрастает, если так же болеть будет, про работу и забыть совсем надо.

НаташаРу
#14

Единственное что нам дало видимый на какое-то время эффект - соляная пещера. После нее у нас больничные были не такие затяжные )) Сейчас вот наверное после нового года пойдем всей семьей опять. К иммунологу ходили, но ничего особенного он нам не сказал, сказал только что водить все равно в садик стоит, не отказываться от него совсем.

НаташаРу
#15
НаташаРу

Все болеют, согласна. Но почему-то некоторые редко, а некоторые как мы - соит только прийти в садик.

А некотрые дети даже умудряются в садик ходит с соплями, отходят и ничего, не разболеются.

Звезда
#16

я отвечу всем по поводу не работать и сидеть с ребёнком-я бы только за, но я воспитываю её одна и не могу не работать, к сожалению. У меня ещё плюс ко всему квартира в кредит. Варианты всяких фрилансов не подходят-это популярно в России, а я живу в прибалтике. Есть моя мама-но она старенькая ей 70 лет, с внучкой особо не справляется....но если не будет никакого выбора, то придётся как-то контакт налаживать

Звезда
#17

НаташаРу-ничего страшного-мы тут все делимся опытом) на моей практике была девочка в яслях у меня в группе-она за весь год болела только раза 3. Я считаю это шикарно

НаташаРу
#18
Звезда

я отвечу всем по поводу не работать и сидеть с ребёнком-я бы только за, но я воспитываю её одна и не могу не работать, к сожалению. У меня ещё плюс ко всему квартира в кредит. Варианты всяких фрилансов не подходят-это популярно в России, а я живу в прибалтике. Есть моя мама-но она старенькая ей 70 лет, с внучкой особо не справляется....но если не будет никакого выбора, то придётся как-то контакт налаживать

Дак у нас тоже ипотека )) Я вас прекрасно понимаю. И не представляю чтобы я делала, если бы была одна с ребенком. Бабушек готовых посидеть с ребенком у меня тоже нет. Просто хочу сказать что надо быть готовой ко всему, не надейтесь сильно на садик. Повезет, будет ходить - отлично.

Звезда
#19

я к тому, что деньги только я могу заработать))))

НаташаРу
#20

Автор, вы прямо таки героическая женщина! И квартира в кредит, и ребенка одна воспитываете. Мне стыдно за свои стенания )) Такие как вы в любом случае не пропадут, удачи вам и не болеть!

Звезда
#21

Спасибо на добром слове) надеюсь, что дочка в меня будет в плане здоровья!

Мама сыночка
#22

Как только наступает холодное время года я сразу делаю витаминную бомбу: лимон 1-2 штуки, по 1-му стакану кураги, изюма, меда, грецких орехов, можно инжир добавить (в общем у кого какой бюджет), все это на мясорубку и по одной чайной ложке утром и вечером. Еще во время купания добавляю экстракт неболейка здравландия. Он на основе трав, без мыла и красителей. Стимулирует иммунитет и укрепляет организм. Не скажу что мы совсем не болеем, но мне кажется гораздо реже, чем другие детки.

#25

Нам 1 годик для профилактики простудных заболеваний по мимо разных курсов витамин я еще делаю ванночки на основе экстракта для купания неболейка здравландия. Экстракт состоит вот из таких компонентов : эвкалипт, можжевельник, берёза плюс к этому очень хорошо влияет на нашу кожу. По этому отношу это средство как одному из вариантов профилактики.

Настя
#26

Нам педиатр посоветовала генферон лайт в свечках проставит курсом. В октябре сделали и с тех пор не болели, хотя обычно до нового года у нас просто пик болезней. Интерфероны все таки хорошо помогают организму.

Ира
#27
Настя

Нам педиатр посоветовала генферон лайт в свечках проставит курсом. В октябре сделали и с тех пор не болели, хотя обычно до нового года у нас просто пик болезней. Интерфероны все таки хорошо помогают организму.

Я от нашего педиатра тоже слышала, что для детсадовских детей именно это спасение, такого рода препараты, которые повышают защитные функции организма и иммунитет в том числе.

вика
#28

Гулять, спать, дышать свежим воздухом

Настя
#29
Ира

Я от нашего педиатра тоже слышала, что для детсадовских детей именно это спасение, такого рода препараты, которые повышают защитные функции организма и иммунитет в том числе.

Пробовала генферон лайт в виде спрея и приятно удивлена. Помогает очень хорошо и быстро, чем раньше начнешь пользоваться, тем быстрее все закончится. Так что на заметку всем такой препарат.

Ekaterina
#30

Мажьте в носу ребенку мазью Инфагель, она хорошо защищает от респираторных инфекций и гриппа, не дает инфекции пройти во внутрь, цена у нее очень приемлемая, около ста рублей, хватает надолго и пользоваться удобно. Мы всегда только ею и спасаемся! Хранить только мазь нужно в холодильнике!

Галина
#31

А мы пьем иммуномодулирующее, реаферон-липинт, уж это лучше чем с больничного не выходить.Раньше в сад день ходим, пять болеем.Стали пить реаферон, стало полегче в этом плане, плюс в эпидемии промываем соленой водой нос, едим лимоны и клюкву , больше гуляем и прочее. Инфагелю кстати плюсик, зыбыла о нем совсем, раньше пользовалась.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: