Гость
Статьи
Сын болеет, у меня …

Сын болеет, у меня сдают нервы!

Сыну 2 года и 3 мес. В последний раз болел в июне. Неделю назад потек нос. Не спал ночами, ныл. Я бегом к врачу. Она сказала ничего такого, прописала капли в нос. Капала 3 дня, вроде все прошло. 2 дня назад начал покашливать, опять не спит. Вчера опять повела к врачу, прописал от кашля и антигистаминное. Кашель усилился, постоянно плачет, спать не могу уложить, всю ночь не спал, а спать хочет, но никак не заснет. У меня уже нервы сдают, плюс я на девятом мес беременности. Муж спокойно проспал всю ночь и сейчас тоже спит. Малыш с рук не слезает. Чем можно еще ему помочь до завтра? Завтра поведу к врачу опять. Бабушки отдельно мозг вынесли, как это я ребенка простудила. Сил нет уже. Буду рада вашей поддержке.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#2

Назонекс хорошие капли-спрей, я дочке даю как только сопли начались-помогает. А так терпения Вам. Всё пройдет у него с возрастом. А на бабушек внимания не обращайте-скажите сейчас все болеют.

Звезда
#3

зачем вам такой лошара в мужья?) со вторым ребёнком когда родится вообще идите вешайтесь тогда

Гость
#4

Бронхикум от кашля.Отлично помогает.От красного горла интерфероновая мазь.
Капли в нос НЕЛЬЗЯ ребёнку!Они усугубляют насморк.Сопли сохнут забивают пазухи и не дают дышать.Поэтому плачет.Дышать не может.Только можно солёной водички-хьюмер или аквамарис.
Моя отличная педиатр всегда говорит-без капель сопли будут неделю.С каплями недели 3.
Ну и давайте антигистаминные.

Гость
#5

Назонекс гормональные капли, зачем вы их ребенку капаете?

Автор
#6

Я автор. Сыну прописали Алетас и капли Виброцил

Гость
#7

Пока ребенок не переболеет всеми возможными вирусами, так и будет... Нужно укреплять иммунитет. Постарайтесь не пичкать его лекарствами. Попробуйте травы, мед, обливание сначала ножек прохладной водой, потом все тело. Попробуйте побольше гулять, не кутать, баню с веником. Мы ребенка с 2-х лет водили, конечно без фанатизма. И приучайте к физре с малолетства. Не лилейте сильно, капризничает - не бегите сразу.

Автор
#8

Спасибо что отозвались. Болеет редко, но метко. По две недели. Почти всегда на улице, благо живем за городом, не кутаю, стараюсь чтоб был закаленным, витаминки разные. Но все равно простыл. Нытье не заканчивается, капли и лекарства с ужасным ревом, переодеваю с истерикой. Спать не может, я его уже и на подушки уложила, заснет- проснется с плачем, таскаю на руках. Врач сказала что в бронхах и легких чисто, горло тоже. А откуда тогда кашель? Вроде от носа. Темпер тоже нет, но боюсь что поднимется.

Автор
#9
Звезда

зачем вам такой лошара в мужья?) со вторым ребёнком когда родится вообще идите вешайтесь тогда

Да уж, за это отдельно переживаю. Но второго хочу, дай бог силы и здоровье будут.

Автор
#10
Светлана

Назонекс хорошие капли-спрей, я дочке даю как только сопли начались-помогает. А так терпения Вам. Всё пройдет у него с возрастом. А на бабушек внимания не обращайте-скажите сейчас все болеют.

Спасибо

Гость
#11

не ваш один такой, бывают и посерьёзнее заболевания, так что не переживайте из-за ерунды. а почуму муж не помогает и как вы решились на второго в вашем случае?

Гость
#12
Гость

Бронхикум от кашля.Отлично помогает.От красного горла интерфероновая мазь.Капли в нос НЕЛЬЗЯ ребёнку!Они усугубляют насморк.Сопли сохнут забивают пазухи и не дают дышать.Поэтому плачет.Дышать не может.Только можно солёной водички-хьюмер или аквамарис.Моя отличная педиатр всегда говорит-без капель сопли будут неделю.

каплями недели 3.Ну и давайте антигистаминные.

Сопли не могут сохнуть и забиваться, не несите фигню. Сначала капают сосудосуживающее, чтобы снять отек, затем ткскзть лечебные. Кому травяные, кому антибиотики, кому еще что. При такой схеме ничего никуда не забивается, а лекарства достигают цели. Далее, от кашля всем помогает разное. Если кашель сухой, то противокашлевое. Влажный - отхаркивающее. Но конкретный препарат каждому свой. Кстати на ночь отхаркивающее не давать, лучше тот же Стоптуссин, который является комбинированным. А вообще, когда дети болеют - это ***. Я вешаться готова.

Гость
#13

Кстати, на аденоидит похоже. К лору обращались?

Гость
#14

купите небулайзер. С его покупкой не покупаю никакие сиропы от кашля, да и вообще дочь перестала болеть.
Если сопли+ кашель - однозначно им дышать.
Дочери 3,2 - этот год вообще не болела, даже соплей не было. Как перестала пичкать всякими сиропами и бесконечными каплями в нос. Максимум что сейчас оставила - это виброцил, сосудосуживающие, чтобы при заложенном носе ночь поспать.

Гость
#15
Автор

Спасибо что отозвались. Болеет редко, но метко. По две недели. Почти всегда на улице, благо живем за городом, не кутаю, стараюсь чтоб был закаленным, витаминки разные. Но все равно простыл. Нытье не заканчивается, капли и лекарства с ужасным ревом, переодеваю с истерикой. Спать не может, я его уже и на подушки уложила, заснет- проснется с плачем, таскаю на руках. Врач сказала что в бронхах и легких чисто, горло тоже. А откуда тогда кашель? Вроде от носа. Темпер тоже нет, но боюсь что поднимется.

кашель от соплей, они опускаются в горло. Пройдет нос, через какое-то время и кашель тоже

гость
#16

Автор, не нервничайте на пустом месте. Во-первых, Ваши нервы ничем не помогут, а во-вторых, Вы - мама, которой очень повезло, у Вас здоровый ребёнок. ОРВИ - это не повод переживать, и болезнь ,продолжительностью в 2 недели , тоже. Обычное ОРВИ проходит вообще без лекарств: обильное питьё, увлажнение воздуха, по необходимости жаропонижающее. Ну и если Вам уж так хочется полечить, то ингаляции небулайзером с физраствором. Делать ингаляции с лазолваном и прочими вещами категорически запрещено, хоть это и прописывают педиатры сплошь и рядом.Ну и в случае необходимости можно закапывать в нос сосудосуживающие капли.

Гость
#17

Автор, вам терпения и ещё раз терпения. Ничего страшного с вашим ребёнком не происходит, все дети болеют.

Автор
#18

Спасибо! Я всегда вот так переношу его болезни. Паникую, нервничаю, готова повеситься.

Гость
#19

деринат в нос, от кашла тонзилгон

Гость
#20

все дети время от времени болеют, также, как и взрослые. Если вы из каждых соплей такие истории будете раздувать, то надолго вас не хватит. По описанию- ничего серьезного: сопли, кашель, почему это все с такими страданиями протекает непонятно, может вы себя накручиваете и ребенка заодно? Вы еще не знаете, что это такое, когда температура по 3 дня к сорока стремится...

Автор
#21
Гость

не ваш один такой, бывают и посерьёзнее заболевания, так что не переживайте из-за ерунды. а почуму муж не помогает и как вы решились на второго в вашем случае?

Спать хотел.

Автор
#22
Гость

все дети время от времени болеют, также, как и взрослые. Если вы из каждых соплей такие истории будете раздувать, то надолго вас не хватит. По описанию- ничего серьезного: сопли, кашель, почему это все с такими страданиями протекает непонятно, может вы себя накручиваете и ребенка заодно? Вы еще не знаете, что это такое, когда температура по 3 дня к сорока стремится...

Да , вы правы. Но малыш мучается и я вместе с ним:( за 2 года и 3 месяца я не помню чтоб он всю ночь спал спокойно. Но когда болеет- ночь преврашается в ад

Лада
#23

автор, у меня было нечто подобное. я на 8 месяце, сыну год и 2. он пошел в сад и заболел ангиной. Почему-то ту болезнь я особенно запомнила. он такой маленький и так болеет! Жар, слабость и пр. лечили его. Я после этого поняла, что уж лучше не водить ребенка в сад таким маленьким, ведь если лечить малыша 2 лет и 3 - есть разница!
про мужа. прошло несколько лет и он теперь все умеет: и к врачу отвести, и лекарство дать, и погулять и пр. Мой и спать любил до полудня и выпивал. Разумеется что ему было тяжело что-то делать, помогать мне.
Прошло время, я его выдрессировала. Конечно и я изменилась. Не расстраиваюсь по пустякам, делегирую обязанности, мужа пинаю. Теперь и он меня пинает )) сам планирует наш дела.

Лада
#24

23. ой, что-то я описАлась. сыну было 2 года и 2 мес. маленький еще для сада, а я все торопилась водить его. т.к. дома с ним было тяжело + надо было ездить на анализы. дочку уже не отдавала так рано.

Автор
#25

Спасибо ! Еще бабули добавляют! Я и так в панике, а они давят на меня, такое чуство вины создали, будто я хочу чтоб он болел. Надоело слушать их причитания. Будто только они за него переживают. То перцовый пластырь наклей на грудь, то тряпку шерстяную подложи, кофту- водолазку обязательно и побольше надень на него. А ребенок то крутится постоянно, пот градом катится. Потом разные дом средства от кашля сделали, конечно же ребенок не выпил. Надоело все!

Лада
#26

25. не переживайте! все детки болеют, а лечение моментально не поможет. Тут надо время. Будьте спокойны, поиграйте в доктора, соберите детскую аптечку для кукол и машинок.

Гость
#27

Когда хочется по3,14сдить, собираются советы.
Когда хочется вылечить быстро, в организм быстро же, и поочерёдно закидываются аскорутины, аевиты, ферретабы, глюконаты кальция, аквадетриы на алтейном корне, этанолы в калях по язык или ингаляцинно, ампициллины, эритромицины, вне беременности метронидазолы, ципрофлоксацины, ко-тримоксазолы, или иное соответственно моракселле, хламидии, фузобактериям, отсевам ротовых спирохетозов, условнопатогенным пневмококкам, нейссериями, псевдомонадам, клостридиям т.д.

Елена
#28

Единственное, чему вам можно посочувствовать, это то, что вы беременны при этом, тяжело. А так, даже не понимаю, чему тут раскисать. У меня ребенок 1,2 года, так после НГ как почалось, то вот только закончилось недавно . Сопли, кашель, горло...и понеслась: ларингиты, трахеиты, киш.инфекция, ацетон..инфекц. больница, заразили и там нас, выписывались с температурой и соплями, и снова: ларингит...Вообшем жуть. А то, что у вас, даже не стоит обсуждать, все дети болеют. Радуйтесь, что так редко еще.

Гость
#29

Нытичка.

Гость
#31

Бабок послать в сад виртуозно и многоэтажно. Коли ничем практическим помочь не могут так и пусть идут в пешее эротическое! Советы давать и критиковать это мы все умные. ты что нибудь конкретное сделай. Например, забери больного ребенка к себе домой и там лечи. Хот так помочь беременной женщине.

Гость
#32

автор не мучай ребенка. давай антибиотики.

Гость
#33

Мамочки, мы второй день сильно кашляем. Нет ни температуры, ни соплей. Даже горлышко впорядке. Скажите, есть смысл начинать лечение лекарствами, или попробовать еще народными средствами?

маша
#34

Я не вижу смысла травить ребенка химией заранее. Малинку со смородиной, и если нет температуры, поставьте на один вечер горчичник.

Гость
#35

Мы малинку и так пьем, но если честно, нам эти чаи никогда особо не помогали.

Гость
#36

Есть такой сироп Стодаль. Он натуральный, поэтому не наносит никакого вреда. С кашлям справляется на ура .Мы буквально за пару дней отхарькивать начинаем. Я деток только им и лечу, да и сама тоже его принимаю, когда заболею.

Гость
#37
Гость

Бронхикум от кашля.Отлично помогает.От красного горла интерфероновая мазь.Капли в нос НЕЛЬЗЯ ребёнку!Они усугубляют насморк.Сопли сохнут забивают пазухи и не дают дышать.Поэтому плачет.Дышать не может.Только можно солёной водички-хьюмер или аквамарис.Моя отличная педиатр всегда говорит-без капель сопли будут неделю.С каплями недели 3.Ну и давайте антигистаминные.

Если насморк не сильный можно и аквамарисом обойтись, а если нос закладывает так, что ребенок уснуть не может и просыпается каждые 10 мин от того, что нос заложен, тут уже капли просто необходимы,2- 3 дня на каплях ничего страшного, наоборот ребенок быстрее выздоровеет хотя бы потому, что он будет высыпаться, а не орать три ночи подряд.
По поводу того, что кашель оч сильный, вы у лора были?Или вы все к педиатру ходите?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: