Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в гомеопатии, зайдите

У ребенка в 5,5 месяцев аллергия, обратились к гомеопату, она выписала Карбо вегетабелис. Принимаем неделю, то лучше, то хуже. И вот я вычитала, что в этом возрасте аллергия может возникать из-за нехватки кальция. Хотела подавать, но не знаю можно ли совмещать с гомеопатией.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем гомеопатия? Просто исключите аллергены. Если грудью кормите - на диету. Необязательно на строжайшую так, что кроме гречки и овсянки на воде больше ничего не есть, но к примеру, некоторые фрукты или булки на недельку отставить, затем поймете, на них была реакция или нет, если нет изменений - значит есть можно. А также проверьтесь на лактазную недостаточность. Если на смеси - смените смесь. Если прикорм даете - попробуйте дать пюрешки и кашки от другого производителя.

Гость
#2

Автор, вы хоть в википедии почитайте что такое гомеопатия и попытайтесь понять, это ПУСТЫШКА и плацебо. Все мои знакомые, которые верят в гомеопатию даже не знают ЧТО это такое и на вопрос про состав этих чудосредств отвечают, что это что-то вроде травок в очень маленьких дозах:)))

Гость
#3

ну или вот парочка статей...
http://articles.komarovskiy.net/gomeopaticheskie-sredstva.html
http://www.popmech.ru/science/9516-gomeopatiya-rastvorennaya-meditsina-ritualy-gomeopatii/ (в конце статьи нажмите "Читать далее")

Гость
#4

Согласна с предыдущим автором (2,3). Почитайте хотя бы состав Вашего гомеопатического средства. Сколько там молекул действующего вещества на организм придется? Правильно. Ничтожное количество. Это не лекарство. От аллергии нужно исключить аллерген и принимать антигистаминные препараты.

Гость
#5

Щас Вам тут насоветуют.
Сходите к хорошему педиатру. Надо быть очень плохой матерью, чтоб лечить ребенка по и-нету.

Карри
#6

Что значит принимаем неделю ? Гомеопат классик ? Гомеопатия - уникальная вещь, но в умелых руках профи. Если есть подозрения относительно назначенного лечения пообщайтесь на сайте котока.

мики
#7

Совмещать можете, но лучше быть в контакте все с тем же гомеопатом. Ребенку нельзя пить во время приема гомеопатии чай. Только травяные чаи

Карри
#8

Относительно вашего вопроса, если кальций не является антидотом к препарату, то принимать его можно, но гомеопаты к добавкам относятся скептически, считают что полезные вещества усваиваются только с продуктами, все остальное как приходит, так и выходит.

Гость
#9

правильно сделали, что пошли к гомеопату, мы свою дочь только так из аллергии смогли вытащить, исключать аллерген подходит детям, у которых аллергия на некоторые продукты, у нас почти на все была, одну гречку и кабачки ели. Гомеопат у вас похоже не классический, раз вы что то там каждую неделю принимаете. Вообще, при условии, что попали с препаратом, раньше чем через месяц значительных перемен не ждите, ухудшение при начале приема лекарства хороший знак, оно пройдет, плохо, если организм вообще никак не реагирует. А насчет кальция- если она нормально питается, в соответствии с возрастом, то по идее все должно быть в порядке, может он плохо усваивается, но такие вещи гомеопатия должна отрегулировать. Проверьте у врача, есть ли он вообще, этот недостаток или поговорите с вашим гомеопатом.

Гость
#10

Для усвоения кальция в организме очень важно достаточное количество витамина Д.

Гость
#11
Гость

Согласна с предыдущим автором (2,3). Почитайте хотя бы состав Вашего гомеопатического средства. Сколько там молекул действующего вещества на организм придется? Правильно. Ничтожное количество. Это не лекарство. От аллергии нужно исключить аллерген и принимать антигистаминные препараты.

Это пост из серии "не читал, но осуждаю"

Гость
#12
Гость

Это пост из серии "не читал, но осуждаю"

Это ваш пост из серии "не читал, но осуждаю". Любой нормальный человек, который хотя бы удосужится прочитать ЧТО есть гомеопатия, тут же поймет всю абсурдность этой шарлатанской псевдонауки. Люди, которые верят в гомеопатию, это 100% люди, которые не знают о чем идет речь вообще. Или имеют ну очень отдаленное и абсолютно неверное представление.
С таким же успехом можно верить в бабкин заговор... У меня есть знакомые, которые ходят ко всяким гадалкам-колдуньян-знахаркам-бабушкам. Так же свято верят...

Гость
#13
Гость

Автор, вы хоть в википедии почитайте что такое гомеопатия и попытайтесь понять, это ПУСТЫШКА и плацебо. Все мои знакомые, которые верят в гомеопатию даже не знают ЧТО это такое и на вопрос про состав этих чудосредств отвечают, что это что-то вроде травок в очень маленьких дозах:)))

Да, классическая гомеопатия - это пустышка и плацебо. Деньги на ветер, тем более для ребенка, у которого плацебо в силу убежденности в эффект препарата еще не может сработать. Капля на тысячи литров.
Однако под названием гомеопатия часто выпускают и назначают просто растительные препараты, хотя это название тут не совсем корректно и строго говоря для этого класса веществ есть другое название - фитотерапия. А у нас часто все, что не искусственно созданные вещества, а экстракты трав - то гомеопатия. Так даже чуть ли не валерьянку в гомеопатию записывают. Если это "гомеопатия" в смысле растительный препарат - его давать можно. И помочь может. Но производители тут сами неточно классифицируют это лекарство. Такое не редкость. Просто почитайте состав препарата, прежде чем его покупать.

Гость
#14

Пример классической гомеопатии-разводки - окциллококцинум при простуде.
Пример некорректного названия гомеопатии, а на деле просто растительного препарата, который при незапущенной болезни может помочь - черноплодная рябина при повышенном давлении.

Гость
#15

а также всеми так любимый Анаферон - тоже гомеопатия. и разводилово.

Карри
#16

Не знаю ни одного ребенка, которого от аллергии вылечил бы аллопат. Все их лечение - антигистамины . Симптомы просто убирают, а причину загоняют поглубже. Ничего не думала о гомеопатии хорошего, пока у ребенка двухлетки начались проблемы. Два года лечили его светила нашей страны. Угрохала уйму денег. В итоге, ребенка посадили на строжайшую диету, он просто таял на глазах, сил было только возле дома погулять, после - отдыхал час. Все что могли предложить профессора - ложиться на диагностическую лапароскопию. К гомеопатии пришла от безысходности и отчаяния. В итоге после приема двух препаратов , каждого по три горошка, в течении одного месяца, мой ребенок начал оживать. Через три месяца мы уже забыли наши проблемы, как страшный сон. Через пол года он ел все и без ограничений. Прошло 5 лет. За эти годы мой ребенок не выпил ни одной таблетки. Он здоров. Никого ни в чем не убеждаю, просто удивляют люди , которые ничего не понимают в теме, делают заявления.

Ирка
#17

Мне гомеопатия помогла.

Гость
#18
Гость

Это ваш пост из серии "не читал, но осуждаю". Любой нормальный человек, который хотя бы удосужится прочитать ЧТО есть гомеопатия, тут же поймет всю абсурдность этой шарлатанской псевдонауки. Люди, которые верят в гомеопатию, это 100% люди, которые не знают о чем идет речь вообще. Или имеют ну очень отдаленное и абсолютно неверное представление.С таким же успехом можно верить в бабкин заговор... У меня есть знакомые, которые ходят ко всяким гадалкам-колдуньян-знахаркам-бабушкам. Так же свято верят...

Вас же никто ни на что не агитирует, не верите, идите к обычному врачу, что за агрессия такая?

Гость
#19
Карри

Не знаю ни одного ребенка, которого от аллергии вылечил бы аллопат. Все их лечение - антигистамины . Симптомы просто убирают, а причину загоняют поглубже. Ничего не думала о гомеопатии хорошего, пока у ребенка двухлетки начались проблемы. Два года лечили его светила нашей страны. Угрохала уйму денег. В итоге, ребенка посадили на строжайшую диету, он просто таял на глазах, сил было только возле дома погулять, после - отдыхал час. Все что могли предложить профессора - ложиться на диагностическую лапароскопию. К гомеопатии пришла от безысходности и отчаяния. В итоге после приема двух препаратов , каждого по три горошка, в течении одного месяца, мой ребенок начал оживать. Через три месяца мы уже забыли наши проблемы, как страшный сон. Через пол года он ел все и без ограничений. Прошло 5 лет. За эти годы мой ребенок не выпил ни одной таблетки. Он здоров. Никого ни в чем не убеждаю, просто удивляют люди , которые ничего не понимают в теме, делают заявления.

+100, у нас было так же, поэтому удивляют люди, которые с пеной у рта пытаются мне доказать, что гомеопатия не помогает, хотя от аллергии вылечили и еще много всякого по мелочам. Врач имеет большое значение.

Гость
#20
Гость

Это пост из серии "не читал, но осуждаю"

С чего вы взяли, что не читала? Я как раз про гомеопатию всё читала, поэтому осуждаю гомеопатов обдуманно. Были времена, когда от недостатка информации принимала всю эту гомеопатию. Вылечила что-то я себе гомеопатией? Нет. Зато денег выкачали много эти гомеопаты. Вылечили нормальные лекарства и нормальные врачи.

Гость
#21

А что касается аллергий у детей - так они сами по себе имеют свойство проходить с возрастом. И очень удачно получится, если это САМО ПО СЕБЕ произойдет непосредственно при приеме гомеопатических средств. Тогда счастливая мамаша побежит растрезвонивать повсюду, какое чудо это гомеопатия.
А то, что почти у всех детей аллергия просто проходит с возрастом - это, конечно, не обсуждают:)) Сама знаю. У самой ребенок в 2 года дико чесался, и никакие антигистаминные и диета не помогали. Хоть ты тресни. Но летом, когда тепло и солнышко - никаких проблем. Зимой чешется... ПРОШЛО. Просто само по себе прошло. КАК И У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. Практически у всех знакомых дети в совсем малом возрасте кто как аллергировал, у кого щеки с коростой, кто чесался с сухой кожей, что кашлял и сипел... Ничего, все это ушло:) Сами своих родителей спросите про свое детство, только лет 30 лет это называлось словом "диатез". С диатезом были все:)))

Гость
#22
Гость

А что касается аллергий у детей - так они сами по себе имеют свойство проходить с возрастом. И очень удачно получится, если это САМО ПО СЕБЕ произойдет непосредственно при приеме гомеопатических средств. Тогда счастливая мамаша побежит растрезвонивать повсюду, какое чудо это гомеопатия.А то, что почти у всех детей аллергия просто проходит с возрастом - это, конечно, не обсуждают:)) Сама знаю. У самой ребенок в 2 года дико чесался, и никакие антигистаминные и диета не помогали. Хоть ты тресни. Но летом, когда тепло и солнышко - никаких проблем. Зимой чешется... ПРОШЛО. Просто само по себе прошло. КАК И У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. Практически у всех знакомых дети в совсем малом возрасте кто как аллергировал, у кого щеки с коростой, кто чесался с сухой кожей, что кашлял и сипел... Ничего, все это ушло:) Сами своих родителей спросите про свое детство, только лет 30 лет это называлось словом "диатез". С диатезом были все:)))

Вот когда у вас родится ребенок с аллергией, серьезной, а потом она сама собой у вас пройдет, тогда поговорим. вы даже разницу между диатезом и аллергией не видите, в гомеопатии похоже на том же уровне разбираетесь.

Гость
#23
Гость

Вот когда у вас родится ребенок с аллергией, серьезной, а потом она сама собой у вас пройдет, тогда поговорим. вы даже разницу между диатезом и аллергией не видите, в гомеопатии похоже на том же уровне разбираетесь.

Вы так рьяно защищаете гомеопатию, как будто вы сами гомеопат и очень боитесь, что кто-нибудь узнает, каким шарлатанством вы занимаетесь, вдруг клиентов поубавится.
Я четко знаю что такое гомеопатия и ее количественную подоплеку. А вы знаете? Про число бесконечных разведений? и можете научно обосновать это?:))) Вы в цифрах разбираетесь? А с логикой как, в порядке?

Гость
#24
Гость

+100, у нас было так же, поэтому удивляют люди, которые с пеной у рта пытаются мне доказать, что гомеопатия не помогает, хотя от аллергии вылечили и еще много всякого по мелочам. Врач имеет большое значение.

Значит, это была та "гомеопатия", которая на деле просто растительный препарат. Такие могут и помочь. Но гомеопатия в классическом смысле - это крошечное количество вещества на большое количество воды, вот такое разводка и плацебо как есть.

гость
#25

гомеопатия это не лечение. вы себя травите так хоть ребёнка своего пожалейте. фу блин. иди убейся об стену, *****

Инна
#26

идите к аллергологу, и не майтесь ерундой!

Галина
#27

ДА, действительно недостаток минералов и микроэлементов в организме может внешне проявиться как аллергия, а также очень важную роль играет употребление воды очищенной. Ведь прием гомеопатических препаратов обязательно должен соповождаться приемом очищенной воды. Что будет способствовать лучшему усвоению препарата. Это я вам как врач-педиатр говорю.

Гость
#28
Гость

Это ваш пост из серии "не читал, но осуждаю". Любой нормальный человек, который хотя бы удосужится прочитать ЧТО есть гомеопатия, тут же поймет всю абсурдность этой шарлатанской псевдонауки. Люди, которые верят в гомеопатию, это 100% люди, которые не знают о чем идет речь вообще. Или имеют ну очень отдаленное и абсолютно неверное представление.
С таким же успехом можно верить в бабкин заговор... У меня есть знакомые, которые ходят ко всяким гадалкам-колдуньян-знахаркам-бабушкам. Так же свято верят...

Никакие врачи педиатры и аллергологи не могли помочь моему ребенку. Сыпь была сильнейшая с ног почти до тела. Строгая диета не помогала вообще, меняли стиральные порошки и пытались исключить контактную аллергию.. вообще никак.. а самое удивительное, что на даче аллергия исчезала сама собой и ребенок ел все запрещённые продукты (свекольник, красные ягоды). Помогла только лженаука гомеопатия! За 3 недели все симптомы снял ликоподиум))
Гомеопатия 100% сахар заряженный на специальном аппарате. Но быстрого эффекта ждать не стоит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: