Гость
Статьи
Прививка АКДС, ОПВ

Прививка АКДС, ОПВ

Здравствуйте, нам сделали прививку АКДС, ОПВ. Температура 37.3 поднимается периодически. А главное что меня беспокоит очень сильно, это то что у неё болит ножка. Она у меня ходит но очень осторожно. Боится на неё наступить нормально. Одеваю ей колготочки тоже осторожно, потому как она сразу хныкать. Видно что ей больно ножку. Когда лежит то все нормально, а как только встанет сразу капризы. Скажите пожалуйста бывает ли такое что после прививки сильная боль в ножке. Или же нам что то сделали не так. Очень боюсь за доченьку. И помочь ей ничем не могу. После такого вообще больше не хочется никаких прививок делать.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звонили своему педиатору, она сказала что это все пройдёт через несколько дней. Нужно потерпеть. Но переживание все равно очень сильное.

Гость
#2

Да часто такая реакция, к друзей моих ребенок после акдс разговаривать перестал например. Так что больная нога до месяца это сплошь и рядом, многие вообще ходить перестают дети. Но вы все правильно сделали: потому что коклюш это страшно, а нога че там поболит и перестанет, ну а если че серьезное, но связи с прививкой нет никакой. Вы жн давали супрастин? Вот и славно.

Не обижайтесь, но впредь думайте перед прививкой 100 раз. Дай бог чтоб только нога поболела и прошло, а помочь вы к сожалению уже не сможете.

Гость
#3

Супрастин даю.

Гость
#4

Меня научила наш педиатр,очень хороший врач,высшей категории. Нужно сделать компресс,мочите ватку в растворе магния сульфат( продается в аптеке для иньекций раствор), прикладываете к месту прививки и фиксируете пластырем,ватка должна быть всегда мокрой,чтоб не отклеивать часто и не травмировать кожу,смачиваете ватку из шприца без иглы. Мне говорили прикладывать компресс сразу после прививки,придя домой и держать двое суток. Я держала сутки и один день,на вторую ночь уже уубирала. Магний расслабляет мышцу,лекарство быстро расходится и не образовывается шишка,и обезболивает. Я в первый раз так не делала,на утро у него пятно красное на полноги было и не спали всю ночь,он орал. На следующее утро врач пришла,научила меня,стала делать и к вечеру ребенок успокоился,а шишка все равно образовалась,а следующие две акдс так сразу стала делать компрессы и никаких осложнений,только маленькую точку от иглы было видно несколько дней и все. Мне потом в прививочном кабинете еще сказали,что можно магний прикладывать после любой прививки,что бы избежать осложнений,кроме манту,конечно.

Гость
#5
Гость

Супрастин даю.

Так вот, эта рекомендация дается для того, чтобы замазать последствия прививки и если не дай бог что случится, то никогда не докажете что это именно из за вакцины.

Гость
#6

Все будет хорошо. Все пройдёт.

Гость
#7
Гость

Меня научила наш педиатр,очень хороший врач,высшей категории. Нужно сделать компресс,мочите ватку в растворе магния сульфат( продается в аптеке для иньекций раствор), прикладываете к месту прививки и фиксируете пластырем,ватка должна быть всегда мокрой,чтоб не отклеивать часто и не травмировать кожу,смачиваете ватку из шприца без иглы. Мне говорили прикладывать компресс сразу после прививки,придя домой и держать двое суток. Я держала сутки и один день,на вторую ночь уже уубирала. Магний расслабляет мышцу,лекарство быстро расходится и не образовывается шишка,и обезболивает. Я в первый раз так не делала,на утро у него пятно красное на полноги было и не спали всю ночь,он орал. На следующее утро врач пришла,научила меня,стала делать и к вечеру ребенок успокоился,а шишка все равно образовалась,а следующие две акдс так сразу стала делать компрессы и никаких осложнений,только маленькую точку от иглы было видно несколько дней и все. Мне потом в прививочном кабинете еще сказали,что можно магний прикладывать после любой прививки,что бы избежать осложнений,кроме манту,конечно.

я не медик, но читала что любые компрессы на место прививки запрещены. Единственное на что я не нашла противопоказаний -это капустный лист.
А то что ножка болит, то такое возможно.

Гость
#8

Автор свозите ребёнка к платному педиатру.Или бесплатному.Но другому.
Впервые слышу чтобы ножка болела.
Езжайте в больницу и поднимайте шум.Вы чего сидите???Ну не должна нога болеть!Может ей в нерв попали,а это серьёзно!
У меня 3 детей.Все получали прививки.И у подруг тоже.Но такого ни у кого не было.

Ваша врачиха снимает с себя ответственность!
Здоровья малышке!А к врачу идите!

Ричи
#9

От этих вакцин зарубежных,где в составе и ртуть,и свинец,и фенол дети и болеют! И в развитии начинают отставать,проблемы с нервной системой,аллергии - и это только "легкие" последствия! Все эти детские болезни- коклюш,краснуха,свинка легче переносится в детском возрасте естественным путем. А прививочный иммунитет не фига не защищает ребенка- так же привитые болеют этими болезнями! Причем за осложнения ( иногда непоправимые ) от вакцины здоровью ребенка врачи не несут ответственности! То есть искалечили ребенка прививкой - и умыли руки! Откуда сейчас столько появляется больных аутизмом? Ювенильным диабетом? Раком - лейкоз,рак крови у детей? Даже в Америке проводили исследования- это последствия вакцин! И в Америке,кстати, люди могут судиться с врачами за такое и получать миллионы долларов компенсации. То есть там признали тот факт,что вакцины- рулетка небезопасная.
В неокрепший детский организм вводят ударные дозы токсинов!

Ричи
#10

Почитайте в инете " 50 причин,чтобы не вакцинировать детей"

Ричи
#11

Та же БЦЖ - ребенку в первые дни жизни прививают бациллу туберкулеза! А потом в организме он так и остается, откуда столько больных туберкулезом ПРИВИТЫХ детей??? Почитайте статистику. Во всем нормальном мире давно отказались от БЦЖ, и статистика заболевания туб. снизилась.А у нас всех прививают, и самая высокая заболеваемость.Причем с ранних лет. Странно?

Гость
#12

Наверное не буду больше делать прививки. Но нам два года будет скоро и думаю после двух лет уже не будет таких прививок. Только манту.

Ричи
#13
Гость

Наверное не буду больше делать прививки. Но нам два года будет скоро и думаю после двух лет уже не будет таких прививок. Только манту.

Манту- не прививка.Манту- проба,провокация,которую используют,чтобы обнаружить- есть туберкулез или нет. А он,конечно есть,если в первые дни жизни всем младенцам в роддоме колют БЦЖ. Причем давно известно,что проба эта не дает правильной информации - может быть как отрицательной при действительном туб.,так и положительной при его отсутствии! То есть полный бред.

Гость
#14
Гость

Наверное не буду больше делать прививки. Но нам два года будет скоро и думаю после двух лет уже не будет таких прививок. Только манту.

Манту по сути та же фигня((
Лично я ставлю лишь те прививки, которые реально страшные. Гепатит, полиомиелит, вот со столбняком не разобралась пока. Но думаю в более старшем возрасте можно будет сделать. Вот акдс меря вообще ругает. Две поставила и остановилась. В садик нормально взяли.

Штучка
#15
Ричи

От этих вакцин зарубежных,где в составе и ртуть,и свинец,и фенол дети и болеют! И в развитии начинают отставать,проблемы с нервной системой,аллергии - и это только "легкие" последствия! Все эти детские болезни- коклюш,краснуха,свинка легче переносится в детском возрасте естественным путем. А прививочный иммунитет не фига не защищает ребенка- так же привитые болеют этими болезнями! Причем за осложнения ( иногда непоправимые ) от вакцины здоровью ребенка врачи не несут ответственности! То есть искалечили ребенка прививкой - и умыли руки! Откуда сейчас столько появляется больных аутизмом? Ювенильным диабетом? Раком - лейкоз,рак крови у детей? Даже в Америке проводили исследования- это последствия вакцин! И в Америке,кстати, люди могут судиться с врачами за такое и получать миллионы долларов компенсации. То есть там признали тот факт,что вакцины- рулетка небезопасная.В неокрепший детский организм вводят ударные дозы токсинов!

Совершенно с вами согласна. Многие мамы спорят, что пострадавших детей от поствакцинальных осложнений единицы, но стоит зайти на сайт русфонда, чтобы понять, что этих "единичных" случаев тысячи и более того. И это красноречивее любых слов.

Гость
#16
Штучка

Совершенно с вами согласна. Многие мамы спорят, что пострадавших детей от поствакцинальных осложнений единицы, но стоит зайти на сайт русфонда, чтобы понять, что этих "единичных" случаев тысячи и более того. И это красноречивее любых слов.

Вы вроде врач? Вы сами против прививок? Просто интересно

Гость
#17

Автор может она ногу где подвихнула,у меня 3 детей,всех от всего прививала,ничего подобного не было.

Гость
#18
Ричи

Та же БЦЖ - ребенку в первые дни жизни прививают бациллу туберкулеза! А потом в организме он так и остается, откуда столько больных туберкулезом ПРИВИТЫХ детей??? Почитайте статистику. Во всем нормальном мире давно отказались от БЦЖ, и статистика заболевания туб. снизилась.А у нас всех прививают, и самая высокая заболеваемость.Причем с ранних лет. Странно?

Мне 35 лет. У меня нет ни одной прививки,и бцж нет. Мать чего то там испугалась и не разрешала делать. Я за свою жизнь болела только орз и ветрянкой.

Ричи
#19
Гость

Мне 35 лет. У меня нет ни одной прививки,и бцж нет. Мать чего то там испугалась и не разрешала делать. Я за свою жизнь болела только орз и ветрянкой.

Правильно. Потому что вам этими вакцинами иммунитет ваш природный не убивали. Непривитые дети -здоровее ,это факт! У привитых развивается целый комплекс системных заболеваний,аутоиммунных, хронически-воспалительных. А все потому,что это бизнес.Фармацевтический. Никому не нужны здоровые дети,вырастающие в здоровых людей. Это геноцид фактически. Люди прошлых поколений,военных лет,пережившие войну и дожившие до глубокой старости - без болячек серьезных,как им это удалось? Потому что родились в "чистое" время. А прививки ,калечащие иммунную систему начались где-то в конце 70-х,начале 80-х. Почитайте про опыт Японии в это время.Как они добились снижения детской смертности отменой нескольких прививок и началом постановки остальных не раньше 2-х лет ребенка,когда иммунная система уже окрепла.

Ричи
#20

И если в СССР был хоть какой-то контроль за качеством сырья этих вакцин, поступающих извне,то сейчас и просроченные вакцины, и неубитые вирусы обнаруживаются, и тяжелые металлы в составе консервирующего вещества...Никому ваши дети не нужны,они-подопытные кролики на полигоне фармацевтических воротил.

Гость
#21
Гость

Мне 35 лет. У меня нет ни одной прививки,и бцж нет. Мать чего то там испугалась и не разрешала делать. Я за свою жизнь болела только орз и ветрянкой.

что пи.зд.иш.ь то,если бы в те времена у тебя не было ни одной прививки,тебя в школу и садик не допустили.Раньше с этим строго было.

Гость
#22
Гость

Звонили своему педиатору, она сказала что это все пройдёт через несколько дней. Нужно потерпеть. Но переживание все равно очень сильное.

ПедиаТРу! Нет там буквы О, нет. Когда же вы уже это запомните, едрит- мадрид

Гость
#23
Гость

Манту по сути та же фигня(( Лично я ставлю лишь те прививки, которые реально страшные. Гепатит, полиомиелит, вот со столбняком не разобралась пока. Но думаю в более старшем возрасте можно будет сделать. Вот акдс меря вообще ругает. Две поставила и остановилась. В садик нормально взяли.

Со столбняком она ещё не разобралась))) когда, не дай Бог, прийдётся разбираться- уже поздно будет. Вы в курсе, что выживаемость при столбняке всего 15 процентов?

Гость
#24
Ричи

Та же БЦЖ - ребенку в первые дни жизни прививают бациллу туберкулеза! А потом в организме он так и остается, откуда столько больных туберкулезом ПРИВИТЫХ детей??? Почитайте статистику. Во всем нормальном мире давно отказались от БЦЖ, и статистика заболевания туб. снизилась.А у нас всех прививают, и самая высокая заболеваемость.Причем с ранних лет. Странно?

И где же это отказались от БЦЖ? Факты в студию! А просто так трындеть- ума много не надо.

Гость
#25
Гость

Со столбняком она ещё не разобралась))) когда, не дай Бог, прийдётся разбираться- уже поздно будет. Вы в курсе, что выживаемость при столбняке всего 15 процентов?

По идее 2 акдс достаточно чтобы иметь иммунитет, но по факту при подозрении всем ставят противостолбнячную сыворотку. Да я в курсе что это опасно, поэтому и хочу узнать можно ли ставить эти вакцины не комплексом, а по отдельности.

Комета
#26
Гость

И где же это отказались от БЦЖ? Факты в студию! А просто так трындеть- ума много не надо.

Прочитайте от начала до конца,вдумчиво.

http://antivakcina.org/zdorove-iz-pod-palki-koxa/

бабуся лидуся
#27

так интересно читать мнение неграммотных мамаш, которые что-то услышали у кого-то. мед. образование получите для начала, а потом на форумах выступайте

Комета
#28

http://tonysheridan.com/privivka-btszh-delat-ili-net

Гость
#29

Боль в ножке часто бывает при этой прививке. Пройдет. Вы бы сначала читали о прививках , а потом делали. Все подобные вещи уже сто раз описаны.

Гость
#30

Большинство всё-таки делают все прививки своим детям. Вот и я считала что нужно делать. У меня два ребёнка, но я не помню была ли такая реакция у первой дочки. Попадая в такую ситуацию все больше веришь в то что в больницах часто не лечат а колечат. Либо когда обращаешься с проблемой, относятся так как будто бы с врагами общаются. Такие врачи в наше время сплошь и рядом.

Гость
#31

А какие последствия могут быть? Очень не хочется верить в плохое. Дочка на ножку наступает и ходит но все же осторожно. Если раньше бегала и развилась то сейчас ходит и почти не бегает. Спать в обед не легла, так весь день и проходила разробвтывая ножку свою. Сидеть долго не хочет.

Гость
#32

Купите анальгин и папаверин в ампулах, смешайте по 0,5 мл и дайте выпить, можно с соком или водой. Это собьет температуру и снимет боль, давать можно не больше 3-х раз в сутки. Мне так сказала делать свекровь - педиатр с 30-летним стажем, 20 из которых она зав.отделением.

Гость
#33
Гость

что пи.зд.иш.ь то,если бы в те времена у тебя не было ни одной прививки,тебя в школу и садик не допустили.Раньше с этим строго было.

Меня в садик и не собирались отдавать,со мной бабушка сидела,а в школу взяли,в 1988 пошла,не знаю как, меня технические вопросы не волновали) . По инету я вам ничего не докажу, я это понимаю. Педиатру своих детей,я доказала отсутствием шрамов на руке от бцж,у меня их нет.

Гость
#34
Гость

И где же это отказались от БЦЖ? Факты в студию! А просто так трындеть- ума много не надо.

Ха,за границей узнают по шраму на руке от бцж русских,есть кругленький шрамик- опа на,русский значит ,у других нету такого.

Гость
#35
Гость

По идее 2 акдс достаточно чтобы иметь иммунитет, но по факту при подозрении всем ставят противостолбнячную сыворотку. Да я в курсе что это опасно, поэтому и хочу узнать можно ли ставить эти вакцины не комплексом, а по отдельности.

Инфанрикс-гекса (коклюш дифтерия столбняк гепатитВ полиомиелит Хиб-инфекция) бельгийского производства -гораздо лучше, чем российская АКДСка. Почитайте .

Гость
#36
Ричи

Правильно. Потому что вам этими вакцинами иммунитет ваш природный не убивали. Непривитые дети -здоровее ,это факт! У привитых развивается целый комплекс системных заболеваний,аутоиммунных, хронически-воспалительных. А все потому,что это бизнес.Фармацевтический. Никому не нужны здоровые дети,вырастающие в здоровых людей. Это геноцид фактически. Люди прошлых поколений,военных лет,пережившие войну и дожившие до глубокой старости - без болячек серьезных,как им это удалось? Потому что родились в "чистое" время. А прививки ,калечащие иммунную систему начались где-то в конце 70-х,начале 80-х. Почитайте про опыт Японии в это время.Как они добились снижения детской смертности отменой нескольких прививок и началом постановки остальных не раньше 2-х лет ребенка,когда иммунная система уже окрепла.

Вот специально,ради этой темы спросила у мамы ,почему меня не прививали? Она сказала, что в то время в поликлиниках кололи многоразовыми шприцами,и она по телевизору услышала о случаях через шприцы о заражении детей вич,она очень испугалась. Но в дет сад она меня не планировала отдавать,а в школу как то взяли, раз я в нее ходила. Вот,чесслово,нет у меня даже бцж,но доказать к сожалению не могу. Участковый врач моих детей тоже не верила,но ей я просто руку прказала,а тут никак.

мамаДиана
#37

Насчет ножки, я первый раз слышу такое, вам лучше к врачу обратиться. А, насчет температуры, так это нормально, организм ребенка борется с вакциной. У нас тоже бывает температура, правда не большая. Протираю его влажными салфетками t - control, с охлаждающим эффектом. Специальная пропитка ментолом и пантенолом, помогает избавиться от лишнего тепла. Сыну так нравиться, что он может и сам себе ручки и ножки обтирать. Нет чувства липкости после использования.

Загайнов ЮРИЙ
#38
Гость

Здравствуйте, нам сделали прививку АКДС, ОПВ. Температура 37.3 поднимается периодически. А главное что меня беспокоит очень сильно, это то что у неё болит ножка. Она у меня ходит но очень осторожно. Боится на неё наступить нормально. Одеваю ей колготочки тоже осторожно, потому как она сразу хныкать. Видно что ей больно ножку. Когда лежит то все нормально, а как только встанет сразу капризы. Скажите пожалуйста бывает ли такое что после прививки сильная боль в ножке. Или же нам что то сделали не так. Очень боюсь за доченьку. И помочь ей ничем не могу. После такого вообще больше не хочется никаких прививок делать.

Загайнов ЮРИЙ
#39

Я бы вам посоветовал мазь траумель 2-3 в день . Конечно это реакция ( или осложнение, как угодно) .Ни какими средствами которые подавляют реактивность организма пользоваться не желательно.т.к. подавленная реакция потом может многократно проявляться в других ситуациях . С этим легко справляется гомеопатия подобранная к вашему малышу . Все вещи прививки манипуляции надо делать без страха т.к. страх усиливает отрицательные реакции организма и это легко снимается эссенциями Баха ! Или если боитесь то лучше не делать ! Всегда есть выбор !

Гость
#40

Спасибо.

Гость
#41

Вроде более менее ребёнок отходит от этой ужасной прививки. Но ещё хромает, все же видно... Надеюсь на лучшее.

Гость
#42
Ричи

Та же БЦЖ - ребенку в первые дни жизни прививают бациллу туберкулеза! А потом в организме он так и остается, откуда столько больных туберкулезом ПРИВИТЫХ детей??? Почитайте статистику. Во всем нормальном мире давно отказались от БЦЖ, и статистика заболевания туб. снизилась.А у нас всех прививают, и самая высокая заболеваемость.Причем с ранних лет. Странно?

какая же вы глупая, подвержена чужому влиянию, стержня нет, но при этом опасна тем, что болтаете глупости. как раздражают такие неучи, кто не имея высшего мед.образования оспаривают достижения миллионов врачей со всего мира. Только такая клуша знает лучше всех врачей.

Гость
#43
Ричи

Правильно. Потому что вам этими вакцинами иммунитет ваш природный не убивали. Непривитые дети -здоровее ,это факт! У привитых развивается целый комплекс системных заболеваний,аутоиммунных, хронически-воспалительных. А все потому,что это бизнес.Фармацевтический. Никому не нужны здоровые дети,вырастающие в здоровых людей. Это геноцид фактически. Люди прошлых поколений,военных лет,пережившие войну и дожившие до глубокой старости - без болячек серьезных,как им это удалось? Потому что родились в "чистое" время. А прививки ,калечащие иммунную систему начались где-то в конце 70-х,начале 80-х. Почитайте про опыт Японии в это время.Как они добились снижения детской смертности отменой нескольких прививок и началом постановки остальных не раньше 2-х лет ребенка,когда иммунная система уже окрепла.

рот закройте и не мелите глупость, с вами даже спорить ни к чему, вы обычная сектантка

Гость
#44
Гость

Вот специально,ради этой темы спросила у мамы ,почему меня не прививали? Она сказала, что в то время в поликлиниках кололи многоразовыми шприцами,и она по телевизору услышала о случаях через шприцы о заражении детей вич,она очень испугалась. Но в дет сад она меня не планировала отдавать,а в школу как то взяли, раз я в нее ходила. Вот,чесслово,нет у меня даже бцж,но доказать к сожалению не могу. Участковый врач моих детей тоже не верила,но ей я просто руку прказала,а тут никак.

Ой вруша. Психи на вумане не дремлют. Да-да, в СССР думали о многоразовых шприцах, все их так боялись - ржу даже от мысли такой. а уж то, что врач вам это разрешила - даже не рассказывайте

куст малины
#45
Ричи

От этих вакцин зарубежных,где в составе и ртуть,и свинец,и фенол дети и болеют! И в развитии начинают отставать,проблемы с нервной системой,аллергии - и это только "легкие" последствия! Все эти детские болезни- коклюш,краснуха,свинка легче переносится в детском возрасте естественным путем. А прививочный иммунитет не фига не защищает ребенка- так же привитые болеют этими болезнями! Причем за осложнения ( иногда непоправимые ) от вакцины здоровью ребенка врачи не несут ответственности! То есть искалечили ребенка прививкой - и умыли руки! Откуда сейчас столько появляется больных аутизмом? Ювенильным диабетом? Раком - лейкоз,рак крови у детей? Даже в Америке проводили исследования- это последствия вакцин! И в Америке,кстати, люди могут судиться с врачами за такое и получать миллионы долларов компенсации. То есть там признали тот факт,что вакцины- рулетка небезопасная.
В неокрепший детский организм вводят ударные дозы токсинов!

+++++++++++класс!!!когда уже дойдет до мама,что "раньше всем ставили и ничего " это не работает давно.
прививка это не безопасно, своим ни одной не поставила детям

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: