Гость
Статьи
Прививка АКДС …

Прививка АКДС отечественная или лучше купить импортную

девушки, у кого есть дети. прививку акдс вы делали отечественную или покупали импортную? какая была реакция на отечесьвенную и импортную?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делали отечественную, так как с поставками импортной проблема была в начале года. Реакции практически никакой: вечером после прививки вялость у ребенка - по рекомендации педиатра дали половину дозы Нурофена детского (2,5 мл.), на следующий день все отлично.

Гость
#2

отечественную, никакой реакции

Гость
#3

девочки, не будет больше импортных АКДС. это вам инсайдерская информация. Скворцова уже давно сказала: программа импортозамещения.

Гость
#4

Доя конкретно этой прививки лучше импортная вакцина (инфанрикс, пентаксим). Но вот есть ли они еще... У моего ребенка по плану в июне ревакцинация (4 прививка). Делали после года по схеме пентаксим+хиб /инфанрикс/инфанрикс. Вот что теперь будем делать - большой вопрос.

Рина
#5

Если проблемы со здоровьем, то импрортная вакцина. Автор, посмотрите отличия в инете, лень кнопать столько. Хотя тут уже обрадовали...
Не так давно делали акдс дочери младшей(наша вакцина), как обычно для снятия реакции я давала ей фенистил по графику. Все прошло замечательно, лёгкая вялость.

Гость
#6

Делали трижды импортную, во-первых на нее, судя по отзывам, реакция реже и слабее, во-вторых это одним уколом, а не тремя. Сейчас ревакцинация нужна - а ни Инфанрикса, ни Пентаксима нет( Придется, видимо, делать то, что в прививочном есть(((

Гость
#7
Рина

Если проблемы со здоровьем, то импрортная вакцина. Автор, посмотрите отличия в инете, лень кнопать столько. Хотя тут уже обрадовали...Не так давно делали акдс дочери младшей(наша вакцина), как обычно для снятия реакции я давала ей фенистил по графику. Все прошло замечательно, лёгкая вялость.

Фенистил практически бесполезная штука. Видимо, у вас и склонности к реакциям нет. Лучше всего обычный Супрастин в дозировке по возрасту.

Гость
#8
Гость

Фенистил практически бесполезная штука. Видимо, у вас и склонности к реакциям нет. Лучше всего обычный Супрастин в дозировке по возрасту.

Супрастин устарел. Я недавно сама приняла его по острой необходимости - два дня отходила. Не нужно ребенку таких побочек.

Гость
#9
Гость

Супрастин устарел. Я недавно сама приняла его по острой необходимости - два дня отходила. Не нужно ребенку таких побочек.

В случае реальной аллергической реакции Фенистил бесполезен. Но для успокоения и при отсутствии склонностей к аллергии можно профилактически и покапать.

Гость
#10

делали отечественную 2м детям,все нормуль было.

Гость
#11
Гость

девочки, не будет больше импортных АКДС. это вам инсайдерская информация. Скворцова уже давно сказала: программа импортозамещения.

Не может не быть. На отечественную частенько аллергия на вторую ревакцинацию бывает. Таким детям ОБЯЗАНЫ по ОМС делать импортную.

Гость
#12

У нас после второй ревакцинации АКДС был инфильтрат приличный, ножка в штанишки на влазила. Бывает у деток и абсцесс от отечественных вакцин. Это аллергия на гидроксид алюминия, по-моему. Нам потом Инфанрикс кололи в поликлинике.

Гость
#13

У нас в городе у десятка детишек после отечественной вакцины акдс нога распухла.И лечить- то не знают чем.Хирург прогревание назначил,так еще хуже. А импортных да,не будет больше(. Санкции ...

Гость
#14

Я отказалась от прививки акдс как у кого ни спросишь, то нога распухла, то температура сорок, я своего ребенка таким пыткам подвергать не собираюсь, я не верю, что прививки защищают, есть случаи, когда прививка не помогла, а подруга вообще своим детям ни одной не сделала и ничего.

Гость
#15
Гость

девочки, не будет больше импортных АКДС. это вам инсайдерская информация. Скворцова уже давно сказала: программа импортозамещения.

Не может не быть. На отечественную частенько аллергия на вторую ревакцинацию бывает. Таким детям ОБЯЗАНЫ по ОМС делать импортную.

ну хорошо если я ошибаюсь. мы в поликлинике при управ.делами президента по контракту. у них нет. сказали: раз сюда не закупили, значит никуда не закупят. видимо, у кого аллергия - это их проблемы. тоже с прививками зависли, не знаю что делать.

Гость
#16
Гость

У нас в городе у десятка детишек после отечественной вакцины акдс нога распухла.И лечить- то не знают чем.Хирург прогревание назначил,так еще хуже. А импортных да,не будет больше(. Санкции ...

Фенистил, левомеколь. Никаких прогреваний нам не назначали. Греть воспаление, по-моему, чревато, имхо. Противоаллергические внутрь и наружу и противовоспалительное - левомеколь, чтоб в абсцесс не перетекло.
А родителям надо Медвепутам звонить и возмущаться. Официально заявлено, что НЕЗАМЕНИМОЕ отечественной продукцией, в частности препараты и аппараты в области медицины, под запрет не попадут. В следующий раз аллергия будет ярче проявляться, это риск для жизни.

Гость
#17
Гость

Я отказалась от прививки акдс как у кого ни спросишь, то нога распухла, то температура сорок, я своего ребенка таким пыткам подвергать не собираюсь, я не верю, что прививки защищают, есть случаи, когда прививка не помогла, а подруга вообще своим детям ни одной не сделала и ничего.

От вас таких ничавов скоро эпидемии опять начнутся(
Вот коклюшем у вас детка заболеет, посмотрим, что запоете. Или от паротита бесплодный детеныш, не дай Бог, останется. Совсем уж тупить не надо так. процент заболевших привитых небольшой.

Гость
#18

Отечественную делала. Не верю я в божественность импортных. Вообще никакой реакции не было, чуть вялый. Поспал пару часов и опять за игрушки.

Гость
#19
Гость

От вас таких ничавов скоро эпидемии опять начнутся(
Вот коклюшем у вас детка заболеет, посмотрим, что запоете. Или от паротита бесплодный детеныш, не дай Бог, останется. Совсем уж тупить не надо так. процент заболевших привитых небольшой.

так и знала, что кто-то выскажется))))))

Гость
#20
Гость

От вас таких ничавов скоро эпидемии опять начнутся(
Вот коклюшем у вас детка заболеет, посмотрим, что запоете. Или от паротита бесплодный детеныш, не дай Бог, останется. Совсем уж тупить не надо так. процент заболевших привитых небольшой.

вашему ребенку нечего бояться, он же привит, так что спите спокойно.

Гость
#21

А лучше не колоть эту ***** ни импортную, ни свою! Не колечьте ребенка!!! Против многих болезней есть скоростные вакцины! Да и польза прививок по сей день толком не обоснована и не доказана! Просто фармакологи на нас пытаются заработать и все!
Ничего ребенку не кололи и растет нормальный здоровый пацан! В садике среди самых высоких, которым кстати тоже ничего не кололи.

Гость
#22
Гость

так и знала, что кто-то выскажется))))))

Девочка в группе моего сына в садике в прошлом году заболела коклюшем, мама ее потом рассказывала, как ОНО) Вообще ни разу не сахар - кашель до потери сознания.

Гость
#23
Гость

А лучше не колоть эту ***** ни импортную, ни свою! Не колечьте ребенка!!! Против многих болезней есть скоростные вакцины! Да и польза прививок по сей день толком не обоснована и не доказана! Просто фармакологи на нас пытаются заработать и все!Ничего ребенку не кололи и растет нормальный здоровый пацан! В садике среди самых высоких, которым кстати тоже ничего не кололи.

А я-то думала, что отсутствие повальных эпидемий - следствие всеобщей вакцинации, наивная)

Гость
#24

Лично я считаю, что колоть надо, но не все и с умом. Так медики своим детям делают, насколько я знаю. А не от всего отказываются.

Гость
#25
Гость

вашему ребенку нечего бояться, он же привит, так что спите спокойно.

Вы не правы. Есть понятие коллективного иммунитета. Если один привит, а 9 не привиты, то в случае эпидемии концентрация вируса в этом обществе такая большая, что привитый тоже заболеет.

Гость
#26

Импортных вакцин нет и не будет до конца года, далее не известно. В первый год рождения ребенка не сделали прививки, а теперь с ноября 2015 г. не можем их найти и не найдем (импортозамещение).

Гость
#27
Гость

Отечественную делала. Не верю я в божественность импортных. Вообще никакой реакции не было, чуть вялый. Поспал пару часов и опять за игрушки.

у нас также.Те кто пишет нога распухла,им приплачивают или пропаганда идет.У нас в городе ни у кого не распухла,впервые слышу.Хотя у нас город, как большая деревня,все про всех знают.

Гость
#28
Гость

Вы не правы. Есть понятие коллективного иммунитета. Если один привит, а 9 не привиты, то в случае эпидемии концентрация вируса в этом обществе такая большая, что привитый тоже заболеет.

но не в смертельной форме это будет.В Самаре девочка в прошлом году от столбняка умерла,тоже родители противники прививок были.

Гость
#29
Гость

От вас таких ничавов скоро эпидемии опять начнутся(Вот коклюшем у вас детка заболеет, посмотрим, что запоете. Или от паротита бесплодный детеныш, не дай Бог, останется. Совсем уж тупить не надо так. процент заболевших привитых небольшой.

Корь-краснуха-паротит без проблем делается и отечественная, это не АКДС, на нее реакции вообще нет обычно.

Гость
#30
Гость

Корь-краснуха-паротит без проблем делается и отечественная, это не АКДС, на нее реакции вообще нет обычно.

Я выше уже писала, какая реакция была у моего сына. Было даже в одном городе, что десятки грудничков попали на операционные столы с абсцессами, потом всю серию вакцины изымали. Только это не мусолили так по новостям как Сирию и прочую *****/*****/р/н/ю, об этом тихо написали на нескольких новостных порталах местного значения. Я сама случайно прочла в интеренете, жаль город не помню.

Гость
#31
Гость

Я выше уже писала, какая реакция была у моего сына. Было даже в одном городе, что десятки грудничков попали на операционные столы с абсцессами, потом всю серию вакцины изымали. Только это не мусолили так по новостям как Сирию и прочую *****/*****/р/н/ю, об этом тихо написали на нескольких новостных порталах местного значения. Я сама случайно прочла в интеренете, жаль город не помню.

Это на АКДС. Неправильно поняла пост гостя сначала, сорри)

Гость
#32
Гость

вашему ребенку нечего бояться, он же привит, так что спите спокойно.

Тому ребенку, что уже привит по графику, начиная с роддома, да. Следующего, если он будет, я бы хотела прививать после года выборочно. При таком повальном увлечении отказами от прививок это может быть рискованно. Еще момент, что старший привитый ребенок принесет заразу младшему, еще не привитому, хотя сам не заболеет или переболеет в легкой форме.
Люди не понимают, что непривитые дети не болеют, пока достаточно много привитых. Почитали бы про полиомиелит чтоли, как оно было до изобретения вакцины...

Гость
#33

Мы делали импортные. Сначала пентаксим, а потом его не стало. Делали инфанрикс. Но и его достать сейчас проблемно. Если первую, то делайте отечественную, с импортными будете все невовремя делать.

Гость
#34

У сына подруги была реакция на первую: температура 38, а потом 35. И неделю ещё 35-35,5. У других знакомых, которые ставили импортные, а потом отечественную ревакцинацию у малыша нога 2 дня отнималась. У других знакомых с неврологией проблемы после первой отечаственной,но их даже врач не осмотрел, может его вина тут. У девочки температура, рвота, а потом рука одна отнялась, полгода лечились. Это реальные случаи. Они все записываются в очереди в аптеки, и постоянно звонят, ищут инфанрикс.

Гость
#35
Гость

Я отказалась от прививки акдс как у кого ни спросишь, то нога распухла, то температура сорок, я своего ребенка таким пыткам подвергать не собираюсь, я не верю, что прививки защищают, есть случаи, когда прививка не помогла, а подруга вообще своим детям ни одной не сделала и ничего.

Я тоже прививок не делала,сыну 10 лет,посылаю всех лесом,а Манту -просто справку покупаю ,чтоб в школе не приставали,у моей подруги дочери делали АКДС ,три часа криком кричала,неотложку и скорую вызывали и нога была распухшая,ужас!

Гость
#36
Гость

Я тоже прививок не делала,сыну 10 лет,посылаю всех лесом,а Манту -просто справку покупаю ,чтоб в школе не приставали,у моей подруги дочери делали АКДС ,три часа криком кричала,неотложку и скорую вызывали и нога была распухшая,ужас!

А что не так с Манту? Это же не прививка а проверка реакции, чтоб выявить туберкулез. Можно делать диаскин-тест, если Манту не хотите, можно флюорограмму (но это слишком уже). А то мало ли. До меня на месте работы девушка ушла в долгий больничный по причине внезапно выявленной открытой форму туберкулеза, например. Так что болезнь эта не осталась в 20 веке.

Гость
#37

Я бы поставила пентаксим, но нет его. И полиомиелита кстати тоже нет! Вот теперь не знаю что делать..

Гость
#38

Мы три раза ставили отечественную. Первый раз- небольшая темп., вялость, нытье. Второй раз- темп.чуть больше и теже симптомы, а вот третиий раз дал нам всем прос.раться- нога распухла, ребенок хромал 2 дня, темп.под 39 держалась, за ножку потрогать не давал, ходил и жаловался на своем тарабарском ( как я поняла материл нас всех). Я чуть не поседела... Ладно все само собой прошло. Скоро ревакцинация, что делать- вообще не знаю.(((
P.S. противники прививок, со своим мнением, пройдите мимо, сделайте милость.
Всем здоровья!!!

Гость
#39
Гость

Я бы поставила пентаксим, но нет его. И полиомиелита кстати тоже нет! Вот теперь не знаю что делать..

Не знаю, как в вашем городе - но у нас, говорят, можно поставить прививку в Инвитро, и у них есть Пентаксим.

А еще радио ОБС говорит, что Инфанрикс тоже прошел уже регулярную перерегистрацию, но правда неизвестно, когда поступит в продажу.

Золушка
#40

Мы отечественную АКДС делали, Пентаксим не стали ждать в свое время. Ребенок прививку перенес нормально - температура в день прививки повышалась до 37,3. И все, больше ничего не беспокоило.

Гость
#41
Гость

так и знала, что кто-то выскажется))))))

Из-за таких, дур, как вы и развели ажиотаж с бесполезность прививок. Новую эпидемию хотите. Детей пожалейте своих.

Гость
#41
Гость

От вас таких ничавов скоро эпидемии опять начнутся(
Вот коклюшем у вас детка заболеет, посмотрим, что запоете. Или от паротита бесплодный детеныш, не дай Бог, останется. Совсем уж тупить не надо так. процент заболевших привитых небольшой.

Согласна полностью

Гость
#42
Гость

Согласна полностью

Не то сто согласна полностью, а вот и пример. Моему старшему сыну поставили «осабленную» прививку, там отсутствовал коклюш вообще, остальные были в меньшей дозе, чем полагается. Сделали так из за очень частых простудных заболеваний, я была против, но уговорили. Итог- коклюш в 5,5, паракоклюш в 8, паротит в 9. Сейчас сын взрослый, детей нет. Может неактульно пишу, но я ЗА прививки. Жалею, что пошла на поводу у врачей, были бы тогда СМИ и интернет- знала бы больше. Соответственно настояла бы на обычной прививке.

Валентина
#43

Мы делали Пентаксим, она переноситься нормально, и защищает не хуже нашей. Я прочитала множество статей об ее эффективности, в том числе иностранных, поэтому нашу АКДС даже не рассматривала. В поликлинике Пентаксима не было, делали в Инпромеде. Врач все отлично сделала,вакцину при мне вскрыла, сертификат показала. Очень удобно, и прошло все без стресса для ребенка, температуры, соплей и прочих прелестей, которые мы всегда подхватываем при посещении поликлиники

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: