Гость
Статьи
Роаккутан и боли во …

Роаккутан и боли во всех суставах :(

Всем привет!) Принимаю РОАККУТАН уже 2 месяца 30 мг/ в сутки. Прописал врач, за печеночными пробами слажу все в норме. Побочки вроде сухости глаз, носа лица были в порядке вещей, НО несколько дней назад у меня начались дикие боли в суставах: плечевых,локтевых,коленных,тазобедренных+они хрустят+болит поясница+ломота по всему телу ВНЕШНИХ изменений нет на суставах: красноты и пр пухлости. Просто ВСЕ ТЕЛО НОЕТ. Очень боюсь начиталась в интернете( Сама студентка у меня нет денег на кучу анализов:( Вчера и сегодня не принимала роа.. Дайте совет пожалуйста может у кого-нибудь было такое. Как быть. Очень волнуюсь!(

46 ответов
Последний — Перейти
kaaraameel@mail.ru
#1
Karaameel

Всем привет!) Принимаю РОАККУТАН уже 2 месяца 30 мг/ в сутки. Прописал врач, за печеночными пробами слажу все в норме. Побочки вроде сухости глаз, носа лица были в порядке вещей, НО несколько дней назад у меня начались дикие боли в суставах: плечевых,локтевых,коленных,тазобедренных+они хрустят+болит поясница+ломота по всему телу ВНЕШНИХ изменений нет на суставах: красноты и пр пухлости. Просто ВСЕ ТЕЛО НОЕТ. Очень боюсь начиталась в интернете( Сама студентка у меня нет денег на кучу анализов:( Вчера и сегодня не принимала роа.. Дайте совет пожалуйста может у кого-нибудь было такое. Как быть. Очень волнуюсь!(

Гость
#2

вот я всем тут ору: не травите себя. зачем? чтоб чо, чтоб прыщи прошли? а вы в курсе, что как только бросите их пить полезут заново.

kaaraameel@mail.ru
#3
Гость

вот я всем тут ору: не травите себя. зачем? чтоб чо, чтоб прыщи прошли? а вы в курсе, что как только бросите их пить полезут заново.

Ну начинается(( Я это и сама знаю. Но у меня с 14 ти лет такая проблема( Стыдно на улицу выйти. Я написала сюда только для поддержки может у кого-нибудь было ли такое , а не упреков. Всего вам хорошего

Маша
#4

Я пила аналог Роаккутана только более дешевый Акнетин по 16 мг в сутки, вес 50 кг. Вы пьете лошадиную дозу (может конечно вы и сама очень крупная?). Не было боли в суставах, только сухость глаз и губ, особенно болели уголки губ. Все. Питалась правильно и пила много воды. Напишите ваш вес и рост автор, это большие дозы и вправду! Не забывайте пользоватся СПФ при таком лечении! Есть риск пигментации тк кожа обновляется. На счет последствий - не пью препарат уже 2 года, прыщи есть но не в таком колличестве, правда, лицо все равно жирнится и блестит. голову мою каждый день (когда пила мыла раз в неделю)

Гость
#5
Маша

Я пила аналог Роаккутана только более дешевый Акнетин по 16 мг в сутки, вес 50 кг. Вы пьете лошадиную дозу (может конечно вы и сама очень крупная?). Не было боли в суставах, только сухость глаз и губ, особенно болели уголки губ. Все. Питалась правильно и пила много воды. Напишите ваш вес и рост автор, это большие дозы и вправду! Не забывайте пользоватся СПФ при таком лечении! Есть риск пигментации тк кожа обновляется. На счет последствий - не пью препарат уже 2 года, прыщи есть но не в таком колличестве, правда, лицо все равно жирнится и блестит. голову мою каждый день (когда пила мыла раз в неделю)

я 57 кг. Дозу рассчитывал врач . Первые два месяца сказал пить 30 , а потом по 20. Насчет кожи я все знаю.. Меня конкретно интересуют суставы

гость
#6

перестаньте пить роа. купите дифферин и будет вам счастье

А
#7
Гость

я 57 кг. Дозу рассчитывал врач . Первые два месяца сказал пить 30 , а потом по 20. Насчет кожи я все знаю.. Меня конкретно интересуют суставы

Это побочный эффект. Сколько ещё вам осталось пить?

Гость
#8

[quote="Гость" ]я 57 кг. Дозу рассчитывал врач . Первые два месяца сказал пить 30 , а потом по 20. Насчет кожи я все знаю.. Меня конкретно интересуют суставы[/quote]
Странно, что не 114мг укороченным курсом.
Ещё страннее, что не отдано предпочтение более физиологичным или пищевым ретиноидам, витаминизации F+U и прочим альтернативам (студентке не сильно над понимать кормленой и слегка неплатежеспособной, не получавшей маткап).
В сессию и зачётную сессию студенты менее устойчивы к любым инфекциям, как к стафилоккокку (как типичному компоненту флоры угрей), так и к бруцеллёзу как частой причине миофасциитов, гиперостозов и артритов, и прочим.
ОК/КОК как сопровождение изотра (роаккутана) назначались? (возм.ко-фактор остеопороза).
Признаки рахита, диспаратиреоза, гипосидерогистии?
Пробы с никотинатами?
Высокие ЛПОНП как признак нагноительного процесса "в ходу"?
Вы начитанная, про тетрациклины/КФК в курсе, но Вам скорее на такие сайтыhttp://www.consmed.ru/revmatolog/view/281465, а не на ВУМАН.

kaaraameel@mail.ru
#9
Гость

я 57 кг. Дозу рассчитывал врач . Первые два месяца сказал пить 30 , а потом по 20. Насчет кожи я все знаю.. Меня конкретно интересуют суставы

Странно, что не 114мг укороченным курсом.
Ещё страннее, что не отдано предпочтение более физиологичным или пищевым ретиноидам, витаминизации F+U и прочим альтернативам (студентке не сильно над понимать кормленой и слегка неплатежеспособной, не получавшей маткап).
В сессию и зачётную сессию студенты менее устойчивы к любым инфекциям, как к стафилоккокку (как типичному компоненту флоры угрей), так и к бруцеллёзу как частой причине миофасциитов, гиперостозов и артритов, и прочим.
ОК/КОК как сопровождение изотра (роаккутана) назначались? (возм.ко-фактор остеопороза).
Признаки рахита, диспаратиреоза, гипосидерогистии?
Пробы с никотинатами?
Высокие ЛПОНП как признак нагноительного процесса "в ходу"?
Вы начитанная, про тетрациклины/КФК в курсе, но Вам скорее на такие сайтыhttp://www.consmed.ru/revmatolog/view/281465, а не на ВУМАН.
Я сама студентка 4 курса мед вуза и все это знаю. В инструкции написано про побочки на суставы и меня интересует есть ли люди у которых такая же проблема. Спасибо.

Гость
#10

Форму SAE (serious adverse event)
заполняют такие же бывшие бакалавры (иногда будущие; профессор такой мелочью самолично заниматься не будет) за 20+€.
При этом ещё неиспечённый и относительно недавно проходивший б/***** бакалавр скорее скажет "препарат вторгается в метаболизм естественных ретиноидов и не предотвращает гиповитаминоза, аналогично с длительным приёмом метилурацила, милдроната или бусерелина - по их точкам приложения", д.м.н.-co-investigator постарается урвать 20+ евро, а координатор исследования буркнет "я своим людям доверяю; хотите - вызывайте аудит".
При этом редкие настырные клинические ординаторы всё же зададутся вопросом "то ли и тем ли мы лечим?", и только самые зашоренные лекционным и рекламным материалом станут принимать препарат при наличии угрей (остальные майонеза нажрутся, морковного салата с оливковым маслом, аевита/ниацина, матрас выстирают и т.д.)
"Мы, погибшие пациенты ваших учителей и старших товарищей, обращаемся к вам, будущим медикам: пусть наши смерти не будут напрасны"(С)

Гость
#11

*****
курс биохимии человека

Гость
#12

Это одна из побочек,.весьма распространенная. Не прекращайте принимать роа, если печень в порядке. От болей в суставах помогают таблетки цинка, массажи, ревматические мази.

Гость
#13
Гость

вот я всем тут ору: не травите себя. зачем? чтоб чо, чтоб прыщи прошли? а вы в курсе, что как только бросите их пить полезут заново.

Не трындите. Роа и его аналоги - единственный препарат в мире, способный вылечить тяжелые формы акне. И насчет "полезут заново": есть конечно люди, у которых прыщи возвращаются, но очень много и тех, у которых они проходят навсегда. И вы похоже понятия не имеете, каково это - угревая болезнь и как она влияет на психику человека.

Гость
#14

И еще скажу. Я 6 лет страдала прыщами. Огромными сине-красными прыщами и все наши доблестные дерматологи только и делали, что отправляли меня на анализы того, сего, пятого, десятого и назначали таблетки/уколы/болтушки, не приносившие никаких результатов. И только немецкий дерматолог действовал четко и быстро: сначала крем (дуак акне) - не помог, потом антибиотики курсом - не помогли. И на третий раз - роа. Помогло. Какого xpeнa тянуть кота за хвост, если видно, что типичные средства не помогают? И если бы хоть один из наших отечественных врачей действовал подобным способом, то не было бы у меня сейчас даже шрамов.

Гость
#15
Гость

вот я всем тут ору: не травите себя. зачем? чтоб чо, чтоб прыщи прошли? а вы в курсе, что как только бросите их пить полезут заново.

Не трындите. Роа и его аналоги - единственный препарат в мире, способный вылечить тяжелые формы акне. И насчет "полезут заново": есть конечно люди, у которых прыщи возвращаются, но очень много и тех, у которых они проходят навсегда. И вы похоже понятия не имеете, каково это - угревая болезнь и как она влияет на психику человека.

Я прыщавая с 20летним стажем😊
и роа пробовала, как стала облезать бросила, и детей здоровых хотела. а про ретиноиды я вам могу лекцию прочитать.

Гость
#16
Гость

вот я всем тут ору: не травите себя. зачем? чтоб чо, чтоб прыщи прошли? а вы в курсе, что как только бросите их пить полезут заново.

Не трындите. Роа и его аналоги - единственный препарат в мире, способный вылечить тяжелые формы акне. И насчет "полезут заново": есть конечно люди, у которых прыщи возвращаются, но очень много и тех, у которых они проходят навсегда. И вы похоже понятия не имеете, каково это - угревая болезнь и как она влияет на психику человека. Я прыщавая с 20летним стажем😊и роа пробовала, как стала облезать бросила, и детей здоровых хотела. а про ретиноиды я вам могу лекцию прочитать.
Флаг вам в руки, как говорится. Я вот не прыщавая больше и слава богу

Гость
#17
Гость

Это одна из побочек,.весьма распространенная. Не прекращайте принимать роа, если печень в порядке. От болей в суставах помогают таблетки цинка, массажи, ревматические мази.

ну да, так если причина угрей в дефиците цинка, то и цинковые диеты (кунжут, дрожжи, говядина, макдак и т.д.) и цинковые таблетки помогают и от собственно угрей.

Гость
#18

Продам РОАККУТАН - Izotretinoin 20
Страна-производитель - Индия
Срок годности - август 2018
В наличии 20 мг x 140 капсул

МОСКВА

https://vk.com/trdenis

Anna
#19

Пила роа 2 раза ,ибо после первого начало обсыпать через полгода .после перевели на лосьон айрол как поддерживающую меру.
Из прочих болячей была перетяжка на желчном,хрон тонзиллит. Недавно поставили ревматойдный артрит при чистых анализах.подозреваю что айрол причина,не пользовалась им месЯЦ и не было проблем с суставами.Болела сальмонелезом,пролечили в больнице,прочистили и не было у меня ни угрей ни пробок в горле, миндалины стали маленькими ,поры мелкими и чистыми ,и кожа стала суховатой.чудесным образом пропала перетяжка желчного. Через месяц прыщи и пробки вернулись. За 20-летнюю борьбу с прыщами делаю вывод что причина таки в питании и засоренности организма

Гость
#20

Автор, как у вас с суставами? Столкнулась с такой же проблемой и страшно

Гость
#20

Пропила роа с полным набором кумулятивн.дозы, прошло после отмены уже 3 месяца и тоже продолжают болеть суставы, позвоночник, пальцы рук (на одном пальце даже появился нарост возле одного из суставов). (Кожа чистая). У меня и раньше были проблемы с суставами, но не настолько сильно. Горло в порядке, почти не болею. Очень интересует каков прогноз, весь инет прочесала.

Гость
#20
Гость

вот я всем тут ору: не травите себя. зачем? чтоб чо, чтоб прыщи прошли? а вы в курсе, что как только бросите их пить полезут заново.

У меня не полезли

Гость
#20
гость

перестаньте пить роа. купите дифферин и будет вам счастье

Дифферен это временное улучшение. Пейте поаккуратнее. Сам второй курс пропиваю

Гость
#20
Гость

вот я всем тут ору: не травите себя. зачем? чтоб чо, чтоб прыщи прошли? а вы в курсе, что как только бросите их пить полезут заново.

Прежде чем писать подобную ересь, ознакомьтесь с данным препаратом. Мне он очень помог. Уже какой год лицо идеальное!

Гость
#21

Доброй ночи! Пью роа уже 3й месяц по 20мг×2р , болел сустав сходила к ортопеду сказал сдать анализ на Д3 и выявилось что он у меня очень сильно понижен. Назначили Д3 в большой дозе, омегу3-6-9 и кальций. И мазь аэртал. Сказал если не поможет(помогло но не совсем) то предется отменять роа и пить леаарства сильнее. Пока что пью роа.

Гость
#22
Гость

Пропила роа с полным набором кумулятивн.дозы, прошло после отмены уже 3 месяца и тоже продолжают болеть суставы, позвоночник, пальцы рук (на одном пальце даже появился нарост возле одного из суставов). (Кожа чистая). У меня и раньше были проблемы с суставами, но не настолько сильно. Горло в порядке, почти не болею. Очень интересует каков прогноз, весь инет прочесала.

Я пила два раза по четыре месяца дозировку уже не помню ,то ли 40 мг ,то ли 30 ,но вроде первый вариант. Прошло 13 лет боли в суставах не прошли . Болит левая рука ,плечо ,руку поднять ,занести назад не могу , остальные боли терпимые . И вот спустя столько лет начало снова принимать роа . Все эти годы мазалась Ям ,дифферин и многое другое . Было терпимо ,но в мазях ходила круглые сутки , работать естественно не могла и не могу . Сейчас снова решилась на опасный препарат ,так как ,все лицо гноиться ,глубокие , болезные ,множественные фурункулы . Все лицо заклеино мазь Вишневского. Некоторые особо крупные элементы вскрываю у хирурга. Все лицо в шрамах . Моим мучениям 22 года .Мой возраст 43 года.
Тот кто так не страдал ,никогда не поймет .
Нет стажа , здоровье испорчено безвозвратно.
Бедный мой супруг (((

Анна
#23

Очень сочувствую вам(( Я пила аналогичный препарат Акнекутан. И у меня не было ничего похожего с вашей ситуацией. Из побочных эффектов только повышенная сухость. Хотя эти препараты имеют одно и то же действуеющее вещество. Разница лишь в технологии изготовления. Может это не побочки Роаккутана? Или это именно врач констатировал?

Гость
#24

Как ваши результаты

Гость
#25
Гость

Как ваши результаты

Пью 7 месяцев . Доза прыгает в зависимости от самочувствия. Максимум 16 мг в день ,вес 65. Левая рука болит просто адски ,спать не могу ,просыпаюсь от боли и собственного крика. Терапевт не знает об этом препарате и ничего не может рекомендовать . Невролог отправила на рентген плеча ,итог плечелопаточный периартрит ,диагноз был поставлен на третьем месяце приема акнекутана . По мимо руки болит спина ,копчик ,пятки ( как будто на каблуках долго ходила ) ,но все это не сравнится с болями в левой руке . Кожа до сих пор жирная ,умываюсь каждый час с дегтярным мылом . Радует ,что хотя бы не наношу мазя ям круглосуточно и не хожу к хирун на вскрытие глубоких фурункулов . Волосы стали выпадать ,жирниться перестали .
Вот таков результат на данный момент

Гость
#26

Добрый день) подскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история с роаккутаном. Пью Акнетин (сейчас он дороже роаккутана). По 16 мг, при увеличении дозы доктором стали болеть суставы, при чем все. Дозу уменьшили но накопительный эффект сыграл важную роль. Мне ещё пить два месяца, думаю, что делать( как Вы сейчас?

Гость
#27
Гость

Добрый день) подскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история с роаккутаном. Пью Акнетин (сейчас он дороже роаккутана). По 16 мг, при увеличении дозы доктором стали болеть суставы, при чем все. Дозу уменьшили но накопительный эффект сыграл важную роль. Мне ещё пить два месяца, думаю, что делать( как Вы сейчас?

Я не автор,но прохожу курс РОА с июля 19 года. Вообще у меня все отлично шло,кожа чистая,из побочек сухость губ. Так было до ковида. Из-за него Роа перестали поставлять в аптеки и с марта 2020 вынуждена была перейти на Акнекутан. За 3 месяца приема я вкусила все прелести побочек. Сушит глаза,нос внутри просто кровавая болячка, кожа на лице естественно вся в шешулшне.Ну про губы я даже говорить не буду,ими можно гвозди забивать.С начала приема акнекутана, начали сильно выпадать волосы и болят все суставы.Сейчас пишу вам лежа в кровати(сегодня из-нее вставала только в туалет и позавтракать), спина ноет беспощадно, позу удобную подобрать не возможно. Неделю назад еще 2 прыща внезапно вылезло,внутренних. Была в шоке. Я прохожу курс под строгим наблюдением врача,с кучей анализов. На той неделе у нее была, мне сказали "Курс не прекращать, дозу не понижать,это нормальные побочки, анализы хорошие, попейте цинк(до этого омегу совмещала с роа).
Жду появления Роа в аптеках,с ним легче. В данный момент кожа чистая,воспалений нет.Самочувствие конечно ужасное,из-за непрекращающихся болей в суставах разумеется и настроение " отошел на 10 метров убью, обними дай поплачу".
Курс прекращать пока не собираюсь,не зря же столько времени,денег,терпения потрачено. Да и анализы хорошие. А боли,да фи, где наша пропадала,перетерпим, зато потом будем красивые.
А тем кто тут пишет "фу,роа, не заботитесь о себе "-Я рада, что вы готовы ходить с прыщами и не обращать внимание на это. Я действительно очень рада если вы нашли другой способ который смог помочь, но не стоит всех по себе равнять. У меня эти прыщи вылезли в 28 лет! В 28!!! Я прошла через диеты, косметологов от пилингов до иньекций, у меня проф.косметика, врачей с мазями и витаминками тоже прошла, потратила очень много денег на фигню,которая не оказала никаких действий. На бесполезные попытки я убила 2года жизни.Все это время я не работала и не выходила из дома.Из-за прыщей.Для некоторых людей прыщи это огромная проблема психологическая

Гость
#28
Гость

Я пила два раза по четыре месяца дозировку уже не помню ,то ли 40 мг ,то ли 30 ,но вроде первый вариант. Прошло 13 лет боли в суставах не прошли . Болит левая рука ,плечо ,руку поднять ,занести назад не могу , остальные боли терпимые . И вот спустя столько лет начало снова принимать роа . Все эти годы мазалась Ям ,дифферин и многое другое . Было терпимо ,но в мазях ходила круглые сутки , работать естественно не могла и не могу . Сейчас снова решилась на опасный препарат ,так как ,все лицо гноиться ,глубокие , болезные ,множественные фурункулы . Все лицо заклеино мазь Вишневского. Некоторые особо крупные элементы вскрываю у хирурга. Все лицо в шрамах . Моим мучениям 22 года .Мой возраст 43 года.
Тот кто так не страдал ,никогда не поймет .
Нет стажа , здоровье испорчено безвозвратно.
Бедный мой супруг (((

Как у вас сейчас с суставами, а позвоночник не беспокоит?

Гость
#29

Пью Роа 3 месяц, неделю назад страшно начали болеть пятки, потом лодыжки, сейчас ноет все тело, к врачу только записалась, но самочувствие ужасное. Жду что врач скажет.

Гость
#31
Гость

Пью Роа 3 месяц, неделю назад страшно начали болеть пятки, потом лодыжки, сейчас ноет все тело, к врачу только записалась, но самочувствие ужасное. Жду что врач скажет.

К сожалению, столкнулась с такой же проблемой. Курс уже закончила как полмесяца назад, но боли не подходят

Гость
#32
Гость

К сожалению, столкнулась с такой же проблемой. Курс уже закончила как полмесяца назад, но боли не подходят

Как у вас сейчас дела? Пропила только 10 дней, с 3 дня приема начала болеть поясница. Перестала пить уже больше недели назад, боль не проходит, еще и колени заболели. Страшно. Сколько ждать, когда пройдет?

Гость
#33

У меня спустя год приёма боли в суставах не прошли. Зато лицо идеальное

Гость
#38

Вопрос где найти ОПЫТНОГО ДЕРМАТОЛОГА по изотретиноину, в МОСКВЕ?

Гость
#39
kaaraameel@mail.ru

Странно, что не 114мг укороченным курсом.
Ещё страннее, что не отдано предпочтение более физиологичным или пищевым ретиноидам, витаминизации F+U и прочим альтернативам (студентке не сильно над понимать кормленой и слегка неплатежеспособной, не получавшей маткап).
В сессию и зачётную сессию студенты менее устойчивы к любым инфекциям, как к стафилоккокку (как типичному компоненту флоры угрей), так и к бруцеллёзу как частой причине миофасциитов, гиперостозов и артритов, и прочим.
ОК/КОК как сопровождение изотра (роаккутана) назначались? (возм.ко-фактор остеопороза).
Признаки рахита, диспаратиреоза, гипосидерогистии?
Пробы с никотинатами?
Высокие ЛПОНП как признак нагноительного процесса "в ходу"?
Вы начитанная, про тетрациклины/КФК в курсе, но Вам скорее на такие сайтыhttp://www.consmed.ru/revmatolog/view/281465, а не на ВУМАН.
Я сама студентка 4 курса мед вуза и все это знаю. В инструкции написано про побочки на суставы и меня интересует есть ли люди у которых такая же проблема. Спасибо.

Здравствуйте, пью роа, вот тоже самое со спиной, суставами и тд
Сейчас уже 5й месяц болит сильней, надеюсь, после курса все закончится

Гость
#40
Гость

Вопрос где найти ОПЫТНОГО ДЕРМАТОЛОГА по изотретиноину, в МОСКВЕ?

Доктор Персати Мария

Гость
#41
Маша

Я пила аналог Роаккутана только более дешевый Акнетин по 16 мг в сутки, вес 50 кг. Вы пьете лошадиную дозу (может конечно вы и сама очень крупная?). Не было боли в суставах, только сухость глаз и губ, особенно болели уголки губ. Все. Питалась правильно и пила много воды. Напишите ваш вес и рост автор, это большие дозы и вправду! Не забывайте пользоватся СПФ при таком лечении! Есть риск пигментации тк кожа обновляется. На счет последствий - не пью препарат уже 2 года, прыщи есть но не в таком колличестве, правда, лицо все равно жирнится и блестит. голову мою каждый день (когда пила мыла раз в неделю)

Это не большая доза. Мне врач назначил на 50кг 40мг в день. Но постепенно, не сразу. С анализами всё в порядке. Но у каждого разная реакция, поэтому нужно постоянно консультироваться с врачом.
Вот люди пьют маленькие дозировки, а потом пишут плохие отзывы, мол им не помогло. А ведь нужно набрать камулятивную дозу.

Гость
#42
Маша

Я пила аналог Роаккутана только более дешевый Акнетин по 16 мг в сутки, вес 50 кг. Вы пьете лошадиную дозу (может конечно вы и сама очень крупная?). Не было боли в суставах, только сухость глаз и губ, особенно болели уголки губ. Все. Питалась правильно и пила много воды. Напишите ваш вес и рост автор, это большие дозы и вправду! Не забывайте пользоватся СПФ при таком лечении! Есть риск пигментации тк кожа обновляется. На счет последствий - не пью препарат уже 2 года, прыщи есть но не в таком колличестве, правда, лицо все равно жирнится и блестит. голову мою каждый день (когда пила мыла раз в неделю)

У вас дозировка маленькая поэтому и рецидив.

Арин
#43

всем привет) может кому то будет актуально) у меня побочка такая же, очень болят суставы, особенно болят мои пальчики(( я уже не помню, когда у меня была чистая кожа, и кожу свою не помню чистой - поэтому я к этому была готова, перерыла весь интернет и все побочки узнала. пока у меня только сухость, суставы, очень чувствительная кожа, что если нечаянно ногтями даже задену, могу содрать кожу. закупилась заранее всякими кремами, бальзамами для губ, каплями для глаз и носа, более менее спасает это все) желаю всем, у кого проблемы с кожей обрести чистую и красивую кожу с минимальными побочками!

Гость
#44
Арин

всем привет) может кому то будет актуально) у меня побочка такая же, очень болят суставы, особенно болят мои пальчики(( я уже не помню, когда у меня была чистая кожа, и кожу свою не помню чистой - поэтому я к этому была готова, перерыла весь интернет и все побочки узнала. пока у меня только сухость, суставы, очень чувствительная кожа, что если нечаянно ногтями даже задену, могу содрать кожу. закупилась заранее всякими кремами, бальзамами для губ, каплями для глаз и носа, более менее спасает это все) желаю всем, у кого проблемы с кожей обрести чистую и красивую кожу с минимальными побочками!

Добрый день! Как у вас суставы? Я пропила 20 мг Роакутана и на 4 дней стали болеть икры так, как будто после бешеной тренировки и отдавать в стопы, что даже тяжело ходить, испугалась. Пошла к флеболога на узи вен - все ок. Кровь сдала общий полный снова и д-димер, и колауграму. Все ок также! Не знаю, что делать, не пью 2 суток, боль не проходит. Страшно даже

Гость
#46
Гость

Добрый день! Как у вас суставы? Я пропила 20 мг Роакутана и на 4 дней стали болеть икры так, как будто после бешеной тренировки и отдавать в стопы, что даже тяжело ходить, испугалась. Пошла к флеболога на узи вен - все ок. Кровь сдала общий полный снова и д-димер, и колауграму. Все ок также! Не знаю, что делать, не пью 2 суток, боль не проходит. Страшно даже

Прошли боли?

Гость
#47
Гость

Как у вас сейчас дела? Пропила только 10 дней, с 3 дня приема начала болеть поясница. Перестала пить уже больше недели назад, боль не проходит, еще и колени заболели. Страшно. Сколько ждать, когда пройдет?

Прошли боли?

Гость
#48
Гость

Добрый день! Как у вас суставы? Я пропила 20 мг Роакутана и на 4 дней стали болеть икры так, как будто после бешеной тренировки и отдавать в стопы, что даже тяжело ходить, испугалась. Пошла к флеболога на узи вен - все ок. Кровь сдала общий полный снова и д-димер, и колауграму. Все ок также! Не знаю, что делать, не пью 2 суток, боль не проходит. Страшно даже

У меня тоже при приеме роа дико болят мышцы и суставы.
Пила 8 мес по 20 мг, на 9 решила ускорить процесс и начала принимать 40. Спустя месяц - ноет все тело и хруст, уменьшила дозировку обратно до 20, но страшно(
Как у вас со здоровьем сейчас?

Гость
#49
Гость

У вас дозировка маленькая поэтому и рецидив.

У акнекутана и роаккутана абсолютно разные дозировки!!! Даже в одной таблетке!!! Не сравнивайте эти дозировки! У акнекутана в числе будет меньше, у роа больше. Тоже на 40 мг сижу. При отъезде обговаривали с врачом что если вдруг не будет роа в аптеке и я возьму акнекутан… она сказала что там все пересчитывать надо (я в другую страну уезжала).

Гость
#50

Такая же история была, врач посоветовала пить больше воды, хотя мне казалось, что я много пью. Вот прям не меньше 2-2,5 литров, кофе-чай не в счет. Начала отмерять кол-во воды и уже через пару дней стало лучше. А то ходила уже походкой зомби и ночью повернуться не могла(

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: